Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Virtuozo 3DO кто-нибудь проходил до конца? 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 89
Регистрация: 12 янв 2010, 22:57
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Virtuozo 3do, засел на днях после работы поиграть в эту игру и решил основательно ее пройти,
Изображение
Но не тут то было, индикатор жизненной энергии таит моментально, игру пройти на Easy также трудно как и на других, которые не проходимы совсем, огромного труда стоило дойти до 7 миссии на Марсе в туннелях с дверьми лазерными установками и респауном противника из за спины, но после всей тактики изучения и нахождения ключа выхода с уровня, дойти до двери с другой карты уровня заканчивающей этап под номером 7 практически невозможно. Учитывая что играю я неплохо.

Вопрос проходил ли кто то дальше 7 миссии первого эпизода Марс ? и есть ли коды к этой игрушке ? в сети я их не нашел.

Про остальные два эпизода Marines House скажу что не проходил их. поскольку там тоже расклад прохождения Титанический. и действительно надо быть Виртуозом... что бы пройти эту Адовую игру...

Если все таки есть пароли на эту игрушку, пришлите ссылку.


18 май 2018, 00:08
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пытался как-то раз пройти, но к третьему уровню этот артхаус меня утомил. Ютуб тоже молчит на тему walkthrough, видимо не нашлось энтузиастов :-)

_______________________________________
Изображение


18 май 2018, 03:38
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Лет пять назад проходил...сложновато конечно, первый и третий эпизоды прошел , второй... 2-3 уровня оставалось для завершения, но терпение, и желание были почти на нуле...

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


21 май 2018, 14:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 148
Регистрация: 05 ноя 2011, 00:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пытался :-) , но далеко не смог


27 май 2018, 21:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На правах бреда — японская версия случайно не полегче? :du_ma_et:
Они иногда делали перебалансировку при переиздании в Японии (например: Alone In The Dark 2, Alone In The Dark 1; и ещё где-то было замечено).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 май 2018, 13:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Японская версия случайно не полегче? Они иногда делали перебалансировку при переиздании в Японии

Да, бывало такое (мне первым в голову приходит Contra Hard Corps на SMD), но бывало и наоборот.
Я вот когда купил ниппонский лицушный Road Rash для 3DO, то был удивлен, что длина трасс там в ~1.5 раза увеличена и уже во втором сезоне это сильно ощущается = игра прилично затягивается. Очень странное решение и не ясно с чем оно связано

_______________________________________
Изображение


29 май 2018, 05:18
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Ого. Это получается в Road Rash 5 level длиннее и что же там такое....там продолжение это новая трасса или повторение каких-то отрезков существующей. Это программисты рисовали, усложняли и вырезали в итоге. Почему тогда 6 level не сделали


29 май 2018, 09:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Я вот когда купил ниппонский лицушный Road Rash для 3DO, то был удивлен, что длина трасс там в ~1.5 раза увеличена и уже во втором сезоне это сильно ощущается = игра прилично затягивается. Очень странное решение и не ясно с чем оно связано

А мне показалось, что в японском Road Rash — уровни точно такие же, как в USA, это вроде по текстурам видно (где начинается одна часть города, где другая, где идёт море, где начинается тоннель, где сортир стоит — всё вроде так же), просто счетчик мили по-другому считает.
Хотя я 2-й сезон не проходил, а проходил только все трассы на первом.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 май 2018, 09:31
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 89
Регистрация: 12 янв 2010, 22:57
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прошел первый эпизод на Марсе, осилил его до конца :-): Не зря три недели потратил, игра все таки проходимая буду делать на нее обзор в скором времени на своем канале, в Пк версии линия жизненной энергии длинней чем в версии 3до. То есть версия 3до более тяжелая чем на пк, игра вполне проходима но очень сложная....

Хочу записать 8 - 9 и 10 уровни финала в первом эпизоде на Марсе. Саундтрек с вокалом главного героя в игре есть только в версии 3до, а в пк версии только звуки гитары и мелодии, да и графически версия на 3до лучше выглядит.


На правах бреда — японская версия случайно не полегче? :du_ma_et:
Они иногда делали перебалансировку при переиздании в Японии (например: Alone In The Dark 2, Alone In The Dark 1; и ещё где-то было замечено).


А причем здесь Алон Зе Дарк товарищ ? Тема как бы не об этой игрушке.

К слову сказать Алон Зе Дарк первую часть всю прошел на 3до. А вот вторую невозможно пройти, нормально, жутко тормознутая версия проходил до момента с поваром, когда в него трезубец надо было запустить и убить его, и там игра постоянно зависала, вообще версия для 3до хороша только первая часть, вторая убожество и криворукое портирование с Пк-версии, уж лучше приобрести Sega Saturn и там поиграть во вторую часть, там и геймплей клевый и тормозов нет, и лучшая версия из всех выше перечисленных .

Цитата:
Японская
Я вот когда купил ниппонский лицушный Road Rash для 3DO, то был удивлен, что длина трасс там в ~1.5 раза увеличена и уже во втором сезоне это сильно ощущается = игра прилично затягивается. Очень странное решение и не ясно с чем оно связано


В каждой версии Road Rash 3do трасса удлиняется начная со второго Lever и заканчивая пятым, японская версия ни чем не отличается в целом, в 5 эпизоде трассы увеличиваются до 17 - 18 миль, может чуть больше точно не помню, прошел всю версию в 2010 году американскую с музыкой на трассах, не только трасса становится длинней но и появляются новые препятствия заграждения на трассе и камни, береговая линия увеличена сильно в 5 lever, добавлены гамаки жезлонги и пальмы и другие предметы интерьера и так на каждой трассе, сложная трасса именно последняя да и четвертая тоже попотеть надо, но игра отличная прошел всю примерно за три недели.


01 июн 2018, 22:16
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

grafdebussi писал(а):
А причем здесь Алон Зе Дарк товарищ ?

Пример того, что японка легче.
grafdebussi писал(а):
А вот вторую невозможно пройти, нормально, жутко тормознутая версия проходил до момента с поваром, когда в него трезубец надо было запустить и убить его, и там игра постоянно зависала, вообще версия для 3до хороша только первая часть, вторая убожество и криворукое портирование с Пк-версии, уж лучше приобрести Sega Saturn и там поиграть во вторую часть, там и геймплей клевый и тормозов нет, и лучшая версия из всех выше перечисленных .

Нормально проходиться на 3DO. Еще в 98 году, английскую версию проходил без проблем.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


01 июн 2018, 23:49
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 89
Регистрация: 12 янв 2010, 22:57
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo, я том что тема была создана по другой игре, дельных советов по Виртуозо никто не дал, прошли Алон Дарк молодцы.

Версия на Сега-Сатурне второй части в разы лучше и качественней версии 3до.

Так что Америку вы не открыли.


02 июн 2018, 23:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

grafdebussi писал(а):
Ryudo, я том что тема была создана по другой игре, дельных советов по Виртуозо никто не дал

grafdebussi писал(а):
Версия на Сега-Сатурне второй части в разы лучше и качественней версии 3до.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


03 июн 2018, 00:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

grafdebussi писал(а):
Ryudo, я том что тема была создана по другой игре, дельных советов по Виртуозо никто не дал, прошли Алон Дарк молодцы.

Версия на Сега-Сатурне второй части в разы лучше и качественней версии 3до.

Так что Америку вы не открыли

М-мм. :du_ma_et:
Тогда перевод моей идеи — раз обычная Virtuoso сложно играется, стоит попробовать версию 3DO-игры Virtuoso для японского региона, потому что некоторые другие игры для 3DO при переиздании в Японии делали полегче.
Не факт, что Virtuoso для японского региона делали легче, но с чем чёрт не шутит.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 июн 2018, 10:48
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 89
Регистрация: 12 янв 2010, 22:57
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

grafdebussi писал(а):
Ryudo, я том что тема была создана по другой игре, дельных советов по Виртуозо никто не дал, прошли Алон Дарк молодцы.

Версия на Сега-Сатурне второй части в разы лучше и качественней версии 3до.

Так что Америку вы не открыли

М-мм. :du_ma_et:
Тогда перевод моей идеи — раз обычная Virtuoso сложно играется, стоит попробовать версию 3DO-игры Virtuoso для японского региона, потому что некоторые другие игры для 3DO при переиздании в Японии делали полегче.
Не факт, что Virtuoso для японского региона делали легче, но с чем чёрт не шутит.


Японской версии Virtuoso не было вообще, бала американская и европейская версии.

Ну вы уж точно ее не проходили. Так что ждите мой обзор как смонтирую пришлю. Прохожу игру на fz-10 американскую версию.


05 июн 2018, 22:52
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

grafdebussi писал(а):
Японской версии Virtuoso не было вообще, бала американская и европейская версии.

Не. Была. Диск IM-TS9501:

Изображение


Вложения
3DO Virtuoso (NTSC-J) front.jpg
3DO Virtuoso (NTSC-J) front.jpg (68.48 КиБ) Просмотров: 690

3DO Virtuoso (NTSC-J) back.jpg
3DO Virtuoso (NTSC-J) back.jpg (67.98 КиБ) Просмотров: 690


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
06 июн 2018, 09:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

grafdebussi писал(а):
Японской версии Virtuoso не было вообще

https://gamefaqs.gamespot.com/3do/584520-virtuoso/data

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


06 июн 2018, 13:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

бедные японцы.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


06 июн 2018, 21:11
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 89
Регистрация: 12 янв 2010, 22:57
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Надо же, видно такая (распространенная japan версия была). что и не слышал о ней. Судя по скриншотам игра такая же и врядли японская версия легче.

Да и бумажный бокс американка мне больше по Душе.


06 июн 2018, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кстати, была тема по ней: [3DO] Virtuoso

Le Taon и Shadow-Hunter - проходили до конца.

Le Taon обзор писал: http://threedo.narod.ru/index.files/virtuoso.htm

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


08 июн 2018, 04:48
Профиль WWW
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 89
Регистрация: 12 янв 2010, 22:57
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Миссии на Марсе сложные именно начиная с 5 по 7 уровень, особенно 7 уровень доставит вам много хлопот именно в 3до версии...., мало того что большая часть карты уровня находиться в узких коридорах причем достаточно длинных но в каждом из этих коридоров, будут двери открывающиеся и закрывающиеся, некоторые с очень быстрой силой хлопаются некоторые чуть медленней, и это одна из главных проблем этого уровня, + огненные файерболы летящие со всех сторон, респауны из за спины и замечательные электрические разряды в виде молний очень коварная вещь в купе с открывающимися дверями когда один удар может отнять более половины лайфбара героя игрушки, очень сложно...

Учитывая что игру проходишь на Easy..... у меня ушло больше 2 недель что бы осилить этот уровень, дальше полегче но 10 уровень на Марсе тоже заставит попотеть да еще как....

В 5 уровне много запутанных комнат левых, что бы сбить игрока при нахождении ключа и далее искать выход с уровня и тоже эти двери открывающиеся и сильно раздражающие + одинаковые тоннели и комнаты нужно зрительно запомнить местоположение ключа и найти выход, что придется делать методом тыка так как многие двери одинаковые и понять где именно выход не будет ясно пока вы случайно на него не наткнетесь, карта на Марсе в большинстве своем случаев совершенно бесполезна. придется все зрительно запоминать, игра сильно напрягает местами, но если все выучить постепенно то пройти можно, но на игру уйдет не одна неделя. Это факт. Я пока прошел только один эпизод Марс, на Пк версии говорят полегче но мне хочется одолеть именно 3до версию.

Thai Dyed Suicide главный вокалист Адам Бейли и именно он сыграл в игре главного героя с винторезами дробовиками в игре и пел своим голосом! а здесь по ссылке можно заценить весь альбом.

http://shoppersforjesus.com/choice/1019 ... so-3do-ost

Вот обзор с подробным прохождением уровня миссия 10 на Марсе на моем канале:



10 июн 2018, 02:02
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, я проходил целиком, просто нужно много терпения и проходить уровни аккуратно и не спеша.
Расстроило, что после прохождения глав кроме экрана с надписью, вроде "Вы прошли главу" ничего больше нет, могли бы хоть картинки какие прикрутить, а нет.


13 июн 2018, 12:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.093s | 26 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!