Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:
1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)! 2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)! 3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить! 4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума! 5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен! 6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение. 7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме! 8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения. 9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!
Аспиду и Маше пишите! Я ей помогал только фразы искать!
И время разговоров в игре посчитали И там времени менее 20 минут. Игра очень короткая но фразы были в перемешку, а некоторых не было! Я эту игру скоро по кадрам знать буду! Уже в голове звуки!
Ничего не поняла. Обсуждали фразу Oh, well! Еë говорит не проводник, это вообще из Практики момент. "он говорить эти пираты вооружены до зубов вот твой шанс улучшить свою меткость." — другая фраза Проводника.
Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд: Вот он - файл с фразой, которую заменяли. https://disk.yandex.ru/i/505QEmlu1S0SGw - видео исходника 3DO. На ПК фразу вообще вырезали, мы её искали и писали в теме об этом. Это сцена с проигрышем в Практике. Я уже её поменяла на "Попробуй снова", которая по смыслу подходит для тех, кто не понимает сарказма в Oh, well! Многие люди говорят "Отлично", "Хорошо" или "Замечательно" с сарказмом, если им надоело, что кто-то долго с чем-то не справляется. Это могут быть преподаватели, наставники, друзья, которые устали уже от "промахов" и ошибок.
Перевода фразы до того, как я всё свела, больше предоставили, а я сделала своё ТЗ.
А DC1 - это 179 аудио, которое и так используется на своём месте. С тем же видео, которое одинаковое везде. По-моему, "Так дело не пойдёт" и "Oh, well!" это гораздо более отличающиеся фразы, нежели "Здорово" или "Попробуй снова" (заменено исключительно в угоду перевода и по смыслу).
Добавлено спустя 12 минут 3 секунды: Вот такие варианты перевода DUX предлагал 9 ноября, на 5 странице темы обсуждали недостающие для переозвучки фразы.
Dux писал(а):
Прежде чем давать брату ross_nikitin на озвучку дорожки Может над переводом подумаем Oh, well Ну, что ж Ыть Ы Эх Ох Ax
ЗдОрово - был мой вариант, согласно смыслу и переводу фразы.
Все ждут надеюсь завтра пятница и у aspyd найдется время на досуге! И в версии 2.0 не будет больше пропущенных не переведенных фраз, будут пасхалки и как надо и все, все будет работать без тормозов, зависаний и пиксильной каши во всех режимах игры! Aspyd приди и наведи полный порядок!
Столько было уже переводов и хаков ретро-игр, которые нельзя пройти А исправляют это всё такие же люди, как и мы, изначально любители и, главное, игроки.
_______________________________________ Дарите женщинам Hot Wheels без повода и без причины.
Если зависание на первом экране мира Scrapyard сохранится, то баг не связан с аудио.
Можно уточнить — что такое "на первом экране мира Scrapyard"? — это какой Scenario, хотя бы?
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
https://ibb.co/T42byY5 тут зависло уровень сложности был кадет Про фразу Later too писал да когда все кредиты используешь иногда выскакиват ангглийская фраза!
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
В игре 4 мира Этот мир называется на пк scrapyard Это где бочки и факелы Где индеец есть! самый перый экран этого мира
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд: https://rutube.ru/video/0e9d1058de11713 ... ed95057da/ с 13.28 по 13.52 идет этот эпизод это минуты 13 минут 28 секунд начало 13.52 конец в 13. 53 идет переход в другой экран. в этом моменте зависло на уровне сложности кадет!
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд: Надеюсь с видео ясней я понимаю, что каждый кадр игры заучить невозможно!
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду: https://postimg.cc/jCzwbjCw Если у Марии не открылась картинка может эта откроется! Но, главное на примере видео показал!
В игре 4 мира Этот мир называется на пк scrapyard Это где бочки и факелы Где индеец есть! самый перый экран этого мира
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд: https://rutube.ru/video/0e9d1058de11713 ... ed95057da/ с 13.28 по 13.52 идет этот эпизод это минуты 13 минут 28 секунд начало 13.52 конец в 13. 53 идет переход в другой экран. в этом моменте зависло на уровне сложности кадет!
Я так поняла, что баг происходит из-за того, что есть общие комментарии смерти. Так как они лежат отдельно под своими номерами, Dux'y попалась непереведенная фраза, чей номер был перепутан. А перевод был на самом деле под номером 188. Правильные аудио я выкладывала в архиве со всеми фразами и присылала индивидуальный архив Аспиду с тем, что нужно заменить. Там уже указано, откуда и что. Выше я об этом тоже написала, откуда какие файлы. 180 и 188 — Сценарий 0.18; 307 — Сценарий 0.25
В общем, комментарии смерти это то же самое, что условная папка в Мэд Доге на пк под названием Game Over, а на 3do файлы раскиданы по всей игре. Это полный ответ на всë обсуждение из последних 2 страниц
Аспиду нужно заменить только 3 аудио, которые я ему в ЛС послала вчера.
Я так поняла, что баг происходит из-за того, что есть общие комментарии смерти.
Я так понял, судя по этому:
Dux писал(а):
тут зависло уровень сложности был кадет на уровне сложности новичок не висло
— Что никаких багов в игре нет.
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
Если уровень сложности Кадет перестанет зависать и «идти квадратами» после замены аудио, то тогда точно багов нет! На Новичке, скорее всего, меньше видео зайдействовано, так как каждое видео = враг в игре.
Добавлено спустя 5 минут: То, что мне изначально было сказано.
Чтобы человеку понять, какой файл заменить, вам нужно знать названия файлов в образе игры. А то что вы говорите, ему ни о чем не говорит, он же не будет сидеть и играть в эту игру или отдельно слушать дорожки, чтобы понять что куда. Разберите образ, найдите нужный вам файл и скажите что с чем менять. А вы говорите про название каких то локаций, которые ни кто не знает.
_______________________________________ В детстве, 3DO открывала новый мир.
У меня через 45 минут заканчивается рабочий день. Оставляем этот "резиновый вопрос" до понедельника...
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
Хорошо, раз до сих пор непонятно, выложу для всех то, что надо было заменить, чтобы вопросов не осталось. https://disk.yandex.ru/d/smsvCl7H4BqdsQ Там лежат папки В Scenario 0.18 и В Scenario 0.25 Предлог "в" это указание куда добавлять - добавлять в Scenario_номер.
Папка Scenario 0.18 содержит аудио на замену - space pirates (us)-01-180 и space pirates (us)-01-188 Папка Scenario 0.25 содержит аудио на замену - space pirates (us)-01-307
Это я присылала Aspyd вчера вечером в ЛС по итогам отзывов Ryudo и DUX. Больше я ничего сделать не могу.
_______________________________________ Дарите женщинам Hot Wheels без повода и без причины.
Со Scenario.025 — действительно возникла проблема, похожая на то, о чём писал Dux, после замены файла озвучки в 3-м фрагменте Scenario.
Тебе нужно взять этот новый файл .aiff из своей папки "На замену.7z" и сравнить со старым файлом, который sherad00 вставлял в игру (где звучит: "Здо́рово!").
Между этими aiff-ками есть какая-то разница и, возможно, одна короче другой (либо конвертилось чем-то иным, либо... — это только тебе может быть известно).
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд: (Так что, возможно, с тем фрагментом, он котором пишет Dux — та же самая проблема, но я не знаю, какой это Scenario в игре и т.д., как SavitarSvit выше сказал).
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
Со Scenario.018 — действительно возникла проблема, похожая на то, о чём писал Dux, после замены файла озвучки в 3-м фрагменте Scenario.
Тебе нужно взять этот новый файл .aiff из своей папки "На замену.7z" и сравнить со старым файлом, который sherad00 вставлял в игру (где звучит: "Здо́рово!").
Между этими aiff-ками есть какая-то разница и, возможно, одна короче другой (либо конвертилось чем-то иным, либо... — это только тебе может быть известно).
Не, я их в одних программах делала и соотносила с 3DO-исходниками. Вплоть до секунд всё вырезала. А какой именно файл взять? Там их 2.
Если что, для дорожки space pirates (us)-01-180 есть дубль. Я сравнила длительность пк-обработки и исходника, они идентичны.
Прикрепляю дубли space pirates (us)-01-180 и space pirates (us)-01-188, которые лежали в общей папке со всеми дорожками. Чтобы всё наверняка исправить.
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд: Всë так, это Scenario018, который в ПК — Комментарии Смерти. Короче, надо заменять то, что я прислала и смотреть. Должно помочь. Длительность файлов совпадает до тысячных секунд, всë сверяли, DUX видел воочию.
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд: Здорово было space pirates (us)-01-307 из Scenario025. Теперь там Попробуй снова. Фразу я сводила с аудио из 3DO.
Извини, я ошибся. Со Scenario.025 возникла проблема, перечитай мой предыдущий пост заново, пожалуйста.
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
Извини, я ошибся. Со Scenario.025 возникла проблема, перечитай мой предыдущий пост заново, пожалуйста.
Да, я на него тоже ответила. Сейчас я не дома, потом пересведу файл снова, если совсем не работает. Вчера до тысячной секунды резала аудио, странно.
Добавлено спустя 1 час 24 минуты 19 секунд: Выкладываю версии с конвертацией в aiff и без, в aif по умолчанию. space pirates (us)-01-307 к Scenario.025 Файл один и тот же, перемонтированный заново. Длительность 3.012 сек.
Нет, я просил не заново.)) Мне нужно указать, откуда был взят aiff, уже вставленный в игру (где говорят: "Здо-оорово!.."). Хотелось бы найти именно тот, который туда попал. Какой это может быть пост на форуме (с ссылкой на него)?
(Ты несколько раз выкладывала паки с aiff-ками, в которых было по сотне файлов).
Добавлено спустя 14 минут 36 секунд: Просто переделать 1...2 файла — это я и сам могу. Проблема в том, что таких мест в игре, на которое Dux нарвался и которое я собственными руками сегодня создал в Scenario.025 твоим новым файлом — может быть достаточно много.
У меня начал складываться в голове кое-какой "пазл" — и ситуация может быть достаточно удручающей.
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
Нет, я просил не заново.)) Мне нужно указать, откуда был взят aiff, уже вставленный в игру (где говорят: "Здо-оорово!.."). Хотелось бы найти именно тот, который туда попал. Какой это может быть пост на форуме (с ссылкой на него)?
(Ты несколько раз выкладывала паки с aiff-ками, в которых было по сотне файлов).
Добавлено спустя 14 минут 36 секунд: Просто переделать 1...2 файла — это я и сам могу. Проблема в том, что таких мест в игре, на которое Dux нарвался и которое я собственными руками сегодня создал в Scenario 0.25 твоим новым файлом — может быть достаточно много.
У меня начал складываться в голове кое-какой "пазл" — и ситуация может быть достаточно удручающей.
Изначальное аудио прислал Зной, из него и из оригинального 307 файла создавалась та озвучка под тем же номером. https://disk.yandex.ru/d/hZYoFInEEauGvQ Вот здесь есть старый space pirates (us)-01-307.
А новый я сделала, так как решила, что старый аудиофайл сломал игру. Как сказали, так и поняла
Изначальное аудио прислал Зной, из него и из оригинального 307 файла создавалась та озвучка под тем же номером. https://disk.yandex.ru/d/hZYoFInEEauGvQ Вот здесь есть старый space pirates (us)-01-307.
Высокая вероятность того, что sherad00 именно его сконвертил в stream — и в игру залил?
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
Да! Что отправлялось, то и вставлялось. Сам sherad00 Вам не писал? А то сидим-гадаем.
Хотелось бы подробностей о том, что за ошибка/ошибки происходят. Хотя бы, услышать предположение. Ну и проверить, будет ли работать игра с последним обработанным аудио.
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения