[ Сообщений: 25 ] 
Операция "Есть диски на 3DO ?" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня собрал волю в кулак и провел операцию под названием "Есть диски на 3DO ?" :co_ol: Итак, мне по делу нужно было съездить на "Горбушку" и "Савок", ну и что бы зря время не терять решил я поспрашивать в тематических палатках по поводу игр на 3DO а так же аксесуаров для неё же. Представлял я что продавцы будут улыбаться и говорить что типа нету и не найдешь, одна ко вопреки моим ожиданиям, на первом же прилавке на "горбшке" на вопрос "Есть диски на 3DO ?" мне продавец юный возрастом ответил спокойно, ДА... конечно есть, я почувствовал подвох какой то, тут значит он вытаскивает из под прилавка стопку дисков, руки у меня затряслись, по сине пробежал одинокий муравей, кладет их на прилавок и дескать ВОТ! Ну блин вздохнул я с облегчением, оказывается он достал все части игры "Герои" где на лицевой части написано 3DO, ))) улыбнувшись я похлопал его по плечу, потом по щекам, ну и расщедрившись на крепкий подзатыльник, сказал ему что это не то, он пожал плечами и в истерике кинулся к выходу... Далее я начал в каждом павильоне задавать свой вопрос "Есть диски на 3DO ?", в ответ же 85% продавцов, Вы только представьте 85%, мне ответили что они вообще не знают что такое 3DO, я такого не ожидал вовсе, конечно были и "Реальные пацаны" которые находились в теме. Вообщем одинаковая картина что на "Савке" что на "Горбухе" даже нарезки не предложили самопальной. Хотя конечно может я и не дошел до нужной палатки, но по моим расчетам процентов 90% полаток я обошел. Вот так вот ребята... Ну на самом деле я и не ожидал особо, но чесно скажу маленький огонек надежды горел в моем сердце что у кого то найдется хотябы одна запыливщаяся штамповка в потертой, потресканой коробочке и пожелтевшей бумажечкой внутри, ААа нет! Прошу не говорить мне что затея была глупая, но уж хотелось проверить... Зато увидел как играют в х-бокс в гонки какие то, графа нереальная, красиво до безумия, меня аж чуть не стошнило на игравших, и мне резко захотелось поиграть в Гекса... Вот такая вот история друзья мои. :-): Не судите строго :)-(:


06 фев 2010, 19:50
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А что судить? Реалии нашей жизни. Как не прискорбно, ОЧЕНЬ многие игроманы и продавцы сейчас не видят прошлое индустрии дальше 2000 года...


06 фев 2010, 20:08
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Для 3DO можно прикупить игры только на Царицынском радиорынке сейчас. На CD-R, естественно. Хотя иногда могут и пиратскую штамповку продать, если она у них рядом в ящике лежит, а записывать лень.)) Смотря какая игра. Только на сегодняшний день проще игры скачивать, всё-таки. И выбор в сети больше. В Царицыно у них - хиты, в основном.


06 фев 2010, 20:25
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Не знаю как в Москве, но в Самаре иногда всплывают штампы 3до на барахолках. Но конечно же восновном предложат болванки, которые тут же писанут тебе на ноуте, причем на 48 скорости.


06 фев 2010, 20:30
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

да, я както в цариках, не оч давно, купил порядка 30 РОДНЫХ 3до игр....я и не знал что они родные, потом мне уже чел написал про штрих коды на самих дисках, и по полиграфии
каждый диск стоил мне 70р


06 фев 2010, 20:51
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

У нас в стране с дисками вообще напряженка была даже в 90-е! Я помню когда мой любимый FZ-10 был собственностью моего лучшего друга. Мы с нетерпением ждали когда же отец Андрея сможет найти что нибудь поиграть и купить! и новую игру мы получали раз в 3 месяца или даже полгода! Когда Fz-10 перешел в мои руки то единственный диск, который я смог найти был - Blade Force...


07 фев 2010, 11:20
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

В Перми с дисками для 3DO тоже проблема. Хотя, на рынке периодически появляется один паренек, который каждый раз настойчиво предлагает записать мне игры на болванки =) А года три назад еще реально было прикупить у него же штампы и лицензию, которая шла в коробках с приставкой - гольф, гекс, краш энд бёрн и проч.


07 фев 2010, 11:41
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

samael писал(а):
У нас в стране с дисками вообще напряженка была даже в 90-е!
эм, вопрос, у тебя в стране - это где?
у нас в Москве, диски продовались везде, где только можно, вплоть наверное до 2000года......даж на моей станции метро Пражская, было две палатки с сд...............и до сих пор продают, но только в цариках......ах да, и образы они(барыги) там не снимают с сд родных, у них все игры на компе на харде, скаченые либ со сру, либ с андерграунда


07 фев 2010, 13:19
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
эм, вопрос, у тебя в стране - это где?


samael можно я отвечу? :-):

Ostrov в Молдавии! :-):


07 фев 2010, 14:37
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

ясн, там, где стремятся в Румынию :)


07 фев 2010, 16:37
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

OStrov - в румынию стремятся ну и хер с ними, я к румынам не стремлюсь :) раз уж исторически таки вышло что у нас есть страна Молдова значит в нее и нужно стремиться, вложить труд и силы а не отдавать бесплатно все что имеем :)


07 фев 2010, 21:39
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

samael блин, за такие слова +10000 тебе
я сам патриот так сказать, хоть у меня и двойное гражданство(а по желанию может и тройное быть), но я как токо мне исполнилось совершеннолетие, сволил тут же в Россию.....в отличие от остальных родственников, сейчас в основном все в Англии(Лондоне), Париже чуток дадек, в Канаде и США....
Я люблю свою строну, я просто самый закореннелый из всевозможных Москвичей, Москву обожаю, и не когда не уеду на пмж не куда, здесь все друзья, метро мое(захожу и понимаю, это мое метро), мои трамваи(хоть я уже и давно не езжу на общественном транспорте), но когда я это вижу, особенно после разлуки с Москвой пару месяцев гденить в Денвере у родственников.....
вощем за Россией будущее, Москва - центр России.....если кто сюда из форумчан соберется, с удовольствием с вами пересекусь, прокачу на своем авто по экскурсии, музеи-всякие места покажу, вощем приезжим мы рады, а знакомым, так тем более :-ok-:


07 фев 2010, 22:53
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

samael писал(а):
OStrov - в румынию стремятся ну и хер с ними, я к румынам не стремлюсь :) раз уж исторически таки вышло что у нас есть страна Молдова значит в нее и нужно стремиться, вложить труд и силы а не отдавать бесплатно все что имеем :)


Я был в Кишеневе, кум о дучи, кум тряба, буно зио, вот так вот))), был в городе Сорока. Очень был удивлен грецким орехам растущим на деревьях)))))))))))) Видел крепость что на купюре 5 лей нарисована, вообщем от поездки положительные воспоминания остались :a_g_a: , еще видел замки наркобаронов


07 фев 2010, 23:32
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Jack писал(а):
еще видел замки наркобаронов
скорее цыганских баронов


08 фев 2010, 07:59
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Ostrov писал(а):
ясн, там, где стремятся в Румынию :)

Вообще, наоборот - инициатива исходит от Румынии, а не от Молдовы.


08 фев 2010, 12:06
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

ну хз от кого там что исходит....был факт, какой то мини путч не так давно у здания парламента, вот там как раз камнями кидались вродь как жители Молдавии,которые за какуюто оппозицию, которая(оппозиция) в свою очередь стремится в сторону Румынии
во мля написал, утренние мысли странные


08 фев 2010, 12:17
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

:-): Это всё интересно...но простите, цыганские бароны, оппозиция, кум о дучи, кум тряба, буно зио...... :-) и т.д. какое имеет отношение к '' Операция "Есть диски на 3DO ?"


08 фев 2010, 12:31
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

sasha 5 угу...завязываем про политику с баронами


08 фев 2010, 12:58
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

скажу последнее - те придурки которые закидывали парламент камнями просто пришли помародерствовать! Инициатива присоединения идет со всех сторон. Короче бл..дство полное :)


08 фев 2010, 21:27
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Сообщение 

Ostrov писал(а):
да, я както в цариках, не оч давно, купил порядка 30 РОДНЫХ 3до игр....я и не знал что они родные, потом мне уже чел написал про штрих коды на самих дисках, и по полиграфии
каждый диск стоил мне 70р


Можно поподробней, какая палатка, или хотя бы ряд? Если там еще чего-нибудь?


28 фев 2010, 17:31
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

нет там больше не чего
да и не скажу я
если что и будет там, то будет моим.......а я уже как обычно, продам-раздам знакомым


01 мар 2010, 10:29
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 143
Регистрация: 25 фев 2010, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Сообщение 

Ostrov писал(а):
да и не скажу я, если что и будет там, то будет моим...

Изображение


01 мар 2010, 16:39
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Году в 2006 по моей просьбе в наш местный (тогда - единственный) консольный салончик, которым заправляли всякие барыги, привезли 15 дисков для 3DO. Сказали из Питера-Москвы. По 50 р продали, оказалось что 6 штук из них - лицензии. :)


13 мар 2010, 18:04
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Ostrov, Слава, вы такие вещи рассказываете, что с трудом представляется даже. 2006 год... Лицухи...
Помню, я "вернулся" к 3DO в 2004 году, достал приставку из шкафа - а игр-то нету. Всё раздарено давно. Пришлось собирать снова.
Накатал список и начал с Царицыно. Кое-что они мне там "нарезали", большинства хитов у них не оказалось. Даже Escape From Monster Manor.))
Скачивать ISO я тогда не мог. У меня Инет был через мобилу.
И я "закрыл вопрос", заказав все те игры на CD-R - у Андрей13 из Ярославля.)


14 мар 2010, 12:27
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Аркадий, мне вот эти 15 дисков пол года собирали) и уж они были потрёпанные, заезженные почти все. Больше я нигде не видел нормальных дисков для 3do. Ни штамповок ни лицензий. Только нарезал на СД-Р у друга. И качал у него же, причём платил за его интернет по 1 рублю за 1 мегабайт) у него был такой тариф злой. У меня только в конце 2006 появился комп)


14 мар 2010, 12:38
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 22 Queries | GZIP : On