Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Kurokishi No Kamen / Ghost Hunter Series - The Mask of Black Death 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой

К японским проектам все относятся по разному.
Кто-то воротит от них нос, называя чуждой культурой, иные в что-то другое, в принципе, играть не желают,признавая и понимая только их...
Но по любому можно сказать что они, чаще всего, крайне незаурядны и отличны от остальных игр, что все мы с вами потреьляем.
Поэтому, когда я впервые увидел обложку игры Kurokishi No Kamen, то сразу понял что будет что-то интересное. Бяка на обложке,была настолько интересной, что я прикинув что сей проект преподносится японцами, решил что скучать не придётся.
Загрузив игрулю в консоль, я понял что не ошибся, графика и музыка такие, какими в принципе должны быть, а атмосфера неподрожаема. Напомнила мне Kurokishi No Kamen этой атмосферой нечто среднее между Д и Монстер Манор.
Времени у меня аока особого не было, но я достаточно там побегал, что-бы понять что иероглифы в такой достаточно непростой вещи - станут мне врагами...
Короче, народ, есть такая просьба-кто что знает по этой игре, а может у кого прохождение есть (а вдруг!), поделитесь информацией! Битте!

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


19 мар 2010, 14:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Речь идет о "Ghost Hunter Series: The Mask of Death" (английское название).

Изображение

Изображение
(Картинки Omikron'а).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 мар 2010, 14:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Английское название это хорошо, но оно к сожалению ничего не дало...
Порывшись в списках релизов, я понял что на английском она не выходила, а если ивыходила то это так сказать не правда ... Её нигде нет, не в сети ни где...
А прохождение и инфа отсутствуют и по английскому и по японскому названию...
Хм... Загадка...

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


19 мар 2010, 15:34
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 04 дек 2009, 12:36
Ответить с цитатой
Сообщение 

Pan ты попробуй обратиться к товарищу Totaku, он на форуме лучше всех в японском языке разбирается, может он тебе чего и подскажет.


19 мар 2010, 16:17
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Обращусь. Жаль что он не приедет ко мне (хотя пиво обещаю :) ) и не будет сидеть со мной на диване когда я буду проходить игру и переводить каждую строчку)))

Может он, хотя бы, обьяснит мне - где что на экране написано и как чё делать???

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


19 мар 2010, 16:22
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я сам то японский не то, чтобы знаю. На слух понимаю что-то, а вот с письменностью не дружу:) Девушка моя в нём разбирается лучше :) Качну на днях Гоуст Хантер Сириз - авось расскажу, что есть что)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


19 мар 2010, 17:26
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 25 окт 2011, 14:52
Откуда: Бийск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

а где образок сей игры качнуть?
носом ткните плиз


23 ноя 2011, 18:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На TV-Games есть: http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=3587

Kurokishi no Kamen (1994)(Panasonic)(Jp)[!]

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 ноя 2011, 13:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 25 окт 2011, 14:52
Откуда: Бийск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
На TV-Games есть: http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=3587

Kurokishi no Kamen (1994)(Panasonic)(Jp)[!]


:-|-: :a_g_a: сяп!


25 ноя 2011, 17:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Перевод Intro
Эта история произошла 30 лет назад. На окраине погружённого в туман столичного города Лондон находился дворец, в котором произошло ужасное убийство. Хозяин дома Оуэн Килфорд, его жена и ребёнок пригласили в дом трёх человек, и все пятеро в одну ночь были убиты. Вскоре и сам Оуэн оставил предсмертную записку и повесился. Дело закрыли, особняк опустел и про него забыли. А вскоре появились слухи о привидениях в доме. Конечно, за 30 лет находились любопытные, но никто из них так и не разгадал загадку привидений в доме. Люди начали объединяться в группы, чтобы бросить вызов загадке особняка. Этих людей стали называть Ghost Hunters, охотниками за привидениями.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


26 ноя 2011, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Поигрался пару минут. А какие иероглифы перевести нужно, там их нет почти! Интро-ролик я вон перевёл выше. Далее. Сверху четыре имени героев игры (мы играем в пати из 4 человек) - Кусакабе, Алекс, Морган и Винсент. Далее в инвентаре нам сообщают, что аптечка прибавляет HP, а бумажка (амулет) прибавляет MP. Что за хрень в инвентаре слева нам не говорят.. При нажатии кнопки Start верхний пункт это сэйв гейм, нижний выход. Игра сохраняется в один слот и каждый раз его затирает. Какие ещё иероглифы там есть? При нападении врагов нам сообщают что это за враг (я встретился с вурдалаками, полтергейстом - бильярдным кием и сумасшедшим парнем), во время боя пишется кто кого ударил и кто смог уйти от удара. Вот пожалуй и всё. Далее диалоги-диалоги, без иероглифов, я их не понимаю. На третьем этаже нашёл две книжки: "Черная магия. Сделка с дьяволом" и "История. Приход Чёрной Смерти", сами книжки читаются голосом :(
Иконки действия я не разобрал. Их там целых 11 штук! Взять, отдать, использовать, передать.. ужас. Хоть бы иероглифами откомментили, но иероглифы пишут стандартные отмазы "Это здесь не применить" и т.д.
А игра на любителя конечно... боёвки не анимированы ваще никак, ходить не оч удобно - нет стрэйфов и даже задом пятиться нельзя. Уткнулся в препятствие - будь добр развернись. Отойти назад низя. И что за дебильные крики ужаса, когда перед носом препятствие...

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


27 ноя 2011, 00:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне тоже не понравилась. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 ноя 2011, 03:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 10 дек 2011, 16:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я не могу пройти в комнату с призраком повешенного.
В правой стороне, там где аптечка, у меня свободно 4 места для инвентаря. Подобрал крестик, флягу, 4-е книги, лист бумаги с генеалогическим древом и фигню похожую на зонтик. Может кто помочь?


10 дек 2011, 17:04
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Маска черной смерти - это малоизвестная приключенческая игра для 3DO, в которой мы должны разгадать тайну дома с привидениями. Действие происходит в 1930-х годах в Лондоне. Наши герои - охотники за привидениями: мистик, детектив, журналист и ученый. Каждый из них обладает своими особыми навыками, которые помогают бороться с паранормальными явлениями. В игре отличная мрачная атмосфера, позаимствованная из произведений Эдгара Аллана По и закрученный сюжет, который не даст вам заскучать.
DHG #73 Обзор Ghost Hunter Series:The Mask of Black Death для 3DO, японские охотники за привидениями

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



11 сен 2023, 22:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.075s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!