Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Сайт об играх 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всем привет.

Давно вносил своё предложение чтобы Вы использовали домен 3doplanet.ru для создания информационного сайта о играх 3ДО. У Вас на Форуме есть обзоры игр, кто-то напишет о других играх. Наверняка есть бесплатные шаблоны сайта для phpbb которые можно подредактировать под свои нужды. Создайте базу разработчиков, издателей, композиторов, аксессуаров, требований, сайндтреков, алфавитные списки игр и т.д Это же очень круто. Учитывая, что игр на 3DO не так уж и много (в отличии от PlayStation), это займёт не так много времени. Начинать конечно трудно, но потом пойдёт как по маслу. :-):


08 окт 2019, 23:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хотели когда-то. :du_ma_et: Только некому этим заниматься.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 окт 2019, 11:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я могу заняться, надо только посмотреть возможности phpBB. То, о чём я писал, будет выглядеть примерно так (концептуально), а дизайн конечно другой. Можно и ссылки на игры сделать, я не думаю что будут претензии, игры 3ДО давно в свободном полёте. Но можно и без ссылок.


12 окт 2019, 00:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

volgame
Это тебе с drugold-ом надо общаться. Он вон молчит. :hi_hi_hi:
VDS - его, сайт тоже его. У меня нет доступа ни к серверу, ни к файлам форума даже.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 окт 2019, 13:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Если надумает - пусть обращается.


12 окт 2019, 14:13
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я могу заняться, надо только посмотреть возможности phpBB. То, о чём я писал, будет выглядеть примерно так (концептуально), а дизайн конечно другой. Можно и ссылки на игры сделать, я не думаю что будут претензии, игры 3ДО давно в свободном полёте. Но можно и без ссылок.


Тема очень давно обсуждалась. И даже сайт сделали отдельно 3do, но как всегда есть Но... почитателей 3до становится с каждым днем меньше и меньше, люди теряют интерес, остается у некоторых коллекционный и материальный интерес. А так по сути сайт оказался некому не нужным. А содержать под него хостинг и поддерживать чтоб просто было это накладно.
Это было бы актуально лет 15 назад как и хотели многие, а сейчас увы....


23 окт 2019, 17:44
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Atla писал(а):
Тема очень давно обсуждалась. И даже сайт сделали отдельно 3do, но как всегда есть Но... почитателей 3до становится с каждым днем меньше и меньше, люди теряют интерес, остается у некоторых коллекционный и материальный интерес. А так по сути сайт оказался некому не нужным. А содержать под него хостинг и поддерживать чтоб просто было это накладно.
Это было бы актуально лет 15 назад как и хотели многие, а сейчас увы....

Так речь же о нашем сайте, не о каком-то абстрактном о 3DO. Страничка же уже давным-давно существует: http://3doplanet.ru, только на ней - три ссылки и фоновая картинка.)) Андрей drugold собирался поставить движок и сделать нечто оформленное, но довести до конца руки так и не дошли.

А что касается содержания - и так целый VDS содержим, так что нет разницы.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 окт 2019, 19:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Абстрактно подумалось, что нам не помешало бы что-то, похожее на репозиторий. Чтобы можно было совместно вести какой-либо проект, брать и докладывать файлы в реальном времени. Не всем, конечно. А у кого есть доступ. Это помогло бы подключить больше участников к тем же переводам игр, например. И это куда интереснее, чем сайт.

Не факт, что это добавит активности, конечно, но кто знает?

Хотя, скорее всего, это обречено на провал хотя бы потому, что это место мгновенно засрётся. Один перевод игры оставляет после себя на компе папку со всяким говном, размером до 50GB. Не дорисованные текстуры, нарисованные, но которые не понравились, а если там ошмётки работы со звуком и видео, то это вообще - ППЦ. Тогда и 50GB - не предел. :ne_ne:

Так что в качестве абстрактной идеи это, возможно, было бы неплохо, но требуемый объём предсказывается неимоверный и, кроме того, мало осталось тех, кто что-то делает.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 окт 2019, 17:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
нам не помешало бы что-то, похожее на репозиторий
-На каком движке?
-Какие у движка требования?
aspyd писал(а):
Так что в качестве абстрактной идеи это, возможно, было бы неплохо, но требуемый объём предсказывается неимоверный
Если там будет только текст с правками, то может и реальна сия задумка. :a_g_a:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


29 окт 2019, 17:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
-На каком движке?
Без понятия. Это я теоретизирую. Абстрактно, на унитазе.
drugold писал(а):
Если там будет только текст с правками, то может и реально сие.
Вряд ли от одного текста будет толк. Разобранная игра для 3DO весит не более 650MB.
Я имел в виду - целиком образ бы там "препарировать", чтобы один мог рисовать, например, и менять графику, второй - звук (это пример). Но ошмётков будет много.

Я говорю - от среднего перевода игры потом остаётся папка, в которой - до 50GB разных говн. :ne_ne: Проверено.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 окт 2019, 17:51
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Atla писал(а):
Тема очень давно обсуждалась. И даже сайт сделали отдельно 3do, но как всегда есть Но... почитателей 3до становится с каждым днем меньше и меньше, люди теряют интерес, остается у некоторых коллекционный и материальный интерес. А так по сути сайт оказался некому не нужным. А содержать под него хостинг и поддерживать чтоб просто было это накладно.
Это было бы актуально лет 15 назад как и хотели многие, а сейчас увы....

Так речь же о нашем сайте, не о каком-то абстрактном о 3DO. Страничка же уже давным-давно существует: http://3doplanet.ru, только на ней - три ссылки и фоновая картинка.)) Андрей drugold собирался поставить движок и сделать нечто оформленное, но довести до конца руки так и не дошли.

А что касается содержания - и так целый VDS содержим, так что нет разницы.


Ну ради бога вот есть почти готовый структурный сайт https://3do.info/ , ставьте себе на свой хостинг и называйте его как угодно и пользуйтесь, редактировать страницы можно в html редакторах обычно на хостинге все это есть для редактирования. Правда наполнен он только процентов на 10% некогда было заниматься. Отдам в добрые руки, кому нужно.
Просто он пока в сети до нового года, а потом не будет, продлевать не собираюсь.


08 ноя 2019, 17:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
не помешало бы что-то, похожее на репозиторий.

Есть различные системы управления версиями по типу svn, git и еще пачки похожих. Сейчас в топе git. Его можно развернуть на каком-то хостинге и пушить/пулить изменения со своей локальной машинки. Или воспользоваться уже готовыми реализациями с серверами с кучей пряников:
- https://bitbucket.org/
- https://about.gitlab.com/
- https://github.com/

Всеми тремя пользовался, у каждого есть свои плюсы и минусы. Но самое главное (для не открытых проектов) - можно делать скрытые репозитории, которые будут видны только по переходу по прямой ссылке тем, у кого есть доступ.

Правда, такие системы вряд ли выделят за бесплатно такой объем под проект.

-----

По поводу сайта. Проще и быстрее развернуть будет на какой-то cms. К тому же управлять cms проще контент-менеджеру, чем пачкой html-файлов. Из cms для таких целей могу посоветовать wp и anchor.

Первый самый популярный в мире (кажется 10 миллионов сайтов на нем сделано уже), имеет тонну тем и плагинов, но в то же время тяжелее и более подвержен взломам из-за популярности. Ну и код страдает по причине возраста.

Что касается anchor, то он пошустрее и тоже имеет темы. Но почти не заметен за популярностью wp и не имеет плагинов, что имеет свои минусы и плюсы относительно wp. В плане ковыряния кода будет попроще, т.к. имеет более правильный подход в реализации mvc. При наполнении используется markdown разметка в противовес wysiwyg-редактору у wp. Первая не будет бить по рукам и не предоставит инструментов, которые разорвут верстку сайта. Второй (wysiwyg) дает массу возможностей по наполнению, но легко разорвать страницу.

Можно и другие варианты смотреть, но там уже будет путь красноглазия в угоду легкого и быстрого наполнения.


08 ноя 2019, 18:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!