[ Сообщений: 24 ] 
Сокрытие ссылок для некоторых групп пользователей 

Скрывать ли ссылки для гостей?
Да
 
 23%  [ 6 ]
Нет
 
 77%  [ 20 ]
Мне чхать на это
 
 0%  [ 0 ]
А что это?
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26

Сокрытие ссылок для некоторых групп пользователей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Есть у меня небольшая проблема, которую предлагаю обсудить. Я медленно, но верно пытаюсь наполнить тему Полезные ссылки, однако боюсь как бы мой маленький труд и затраченное время не утекли на сторону и не стали широким достоянием барыг жаждущей халявы общественности. Можно ли как-то безболезненно решить эту проблему? Может быть скрывать ссылки, выкладываемые на форуме, для незарегистрированных пользователей? Или показывать их только для пользователей с определенным числом полезных сообщений? Насколько я понимаю возможности движка форума это позволяют. Жду ваших мнений.

P.S. Что-то я совсем мало времени уделяю форуму. Прошу меня простить - накопились проблемы, которые нужно решить за лето.


08 июл 2010, 21:26
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Сообщение 

Ненавижу порталы, скрывающие ссылки для незарегистрированных пользователей!!!
Ради одной ссыли приходится тратить время на регистрацию, да и портал соответственно будет пополняться лишними мёртвыми душами.


08 июл 2010, 22:56
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

  • Предлагаю обсудить это предложение всем, т.к. вопрос очень спорный. Сделал голосовалку.
  • Я сам против этой затеи (не люблю подобные ресурсы). Поэтому максимум, что могу предложить - сделать такой тег, либо оставить как есть сейчас.


09 июл 2010, 05:42
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Я лично не против попробовать сделать ссылки скрытыми, хотя бы на какое-то время для пробы. Голосовал за первый вариант.


09 июл 2010, 06:31
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Скрывать все ссылки на уровне движка - плохо. Я проголосовал - против.
1. Терпеть не могу такие ресурсы (тем более, их сейчас - подавляющее большинство).
2. Признаюсь, я даже был горд за то, что наш форум полностью открыт для всех, и гости видят всё. Политика сокрытия информации и разделов от незарегистрированных участников с целью привлечения людей на ресурс - мелочность. Кому интересно - сам придёт.

Если есть возможность сделать тег, позволяющий скрывать какую-либо информацию (в т.ч. ссылки) от незарегистрированных пользователей - я это поддерживаю!
Это хорошо. Что хочешь - то прячешь, на усмотрение каждого автора.


09 июл 2010, 07:41
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Да, мне тоже кажется, что тегом лучше. Пусть автор решает, скрывать ссылку или нет.


09 июл 2010, 09:06
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Мне нравится идея с тэгом. Если он будет реализован, то не понадобится скрывать все ссылки.


09 июл 2010, 09:22
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Касаемо тега, я вижу два варианта: скрывать ссылки от гостей/новичков или, если пользователь не набрал какое-то кол-во сообщений. Можно сделать два тега и использовать по выбору.


09 июл 2010, 09:53
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я думаю, что лучше и не придумешь.
PS. Если такая тема возникла - признак роста ресурса, что не может не радовать.


09 июл 2010, 10:01
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Проголосовал за такую штуку. Но только в рамках возможности выбора для того, кто постит ссылку (то есть с тегом). Например таким образом можно скрывать ссылки на 3DO литературу в PDF, а не создавать в соответствующих темах длинные вереницы сообщений с общим смыслом "Дай пароль от архива".


09 июл 2010, 10:30
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Думаю достаточно будет первых двух тэгов. Паролить спойлер это очень жестоко =)


09 июл 2010, 10:32
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Вообще, у меня задумка сделать все эти теги на основе спойлера, только с разными проверками: "пароль"/"группа_пользователей"/"кол-во_сообщений_пользователя".


09 июл 2010, 10:41
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я окончательно запутался... Может, создадим темку с тестом таких тегов?


09 июл 2010, 11:01
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Тема по тегам форума уже есть!


09 июл 2010, 11:25
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Сообщение 

А вообще за каким нужно прятать ссылки от незареганных? Какой в них громадный секрет-то таится?
По-моему это идея как тупо увеличивать количество пользователей и далее трясти ими перед рекламодателем.
Вроде б этот форум выше этой click'овой суеты, зачем нам мёртвые души, которые даже Гоголь сжёг?


09 июл 2010, 17:52
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Итак, мне удалось поставить нужный мод для реализации (выборочного!) сокрытия сообщений с помощью тегов.

Последний раз редактировалось drugold 15 июл 2010, 12:52, всего редактировалось 9 раз(а).



14 июл 2010, 23:59
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

drugold писал(а):
Я сам против этой затеи (не люблю подобные ресурсы). Поэтому максимум, что могу предложить - сделать такой тег, либо оставить как есть сейчас.

aspyd писал(а):
1. Терпеть не могу такие ресурсы (тем более, их сейчас - подавляющее большинство).

А вложения-то у нас до сих пор недоступны Изображение


07 янв 2014, 13:19
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А вложения-то у нас до сих пор недоступны Изображение

Про вложения вроде бы речь не шла. :du_ma_et:


09 янв 2014, 03:30
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Про вложения вроде бы речь не шла. :du_ma_et:
Какая разница? :du_ma_et: Смысл остаётся тот же...


09 янв 2014, 11:33
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Проблем нет, давайте обсудим и решим окончательно.


09 янв 2014, 11:40
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Вложения должны быть доступными :ya-za:
Кому надо, скроют нужными BB кодами.


09 янв 2014, 11:43
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Кому надо, скроют нужными BB кодами.
Только вот я их ещё не вернул назад. :mi_ga_et:


09 янв 2014, 11:47
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 104
Регистрация: 02 янв 2013, 15:22
Откуда: Saint-Petersburg
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Скрывать все ссылки на уровне движка - плохо. Я проголосовал - против.
1. Терпеть не могу такие ресурсы (тем более, их сейчас - подавляющее большинство).
2. Признаюсь, я даже был горд за то, что наш форум полностью открыт для всех, и гости видят всё. Политика сокрытия информации и разделов от незарегистрированных участников с целью привлечения людей на ресурс - мелочность. Кому интересно - сам придёт.

Если есть возможность сделать тег, позволяющий скрывать какую-либо информацию (в т.ч. ссылки) от незарегистрированных пользователей - я это поддерживаю!
Это хорошо. Что хочешь - то прячешь, на усмотрение каждого автора.

То палка о двух концах.

1. Тот кто трудится так или иначе желает отклика, иначе весь энтузиазм вскорости сходит на нет. Списибки в виде нажатой кнопки сокрытия данных подчас достаточно. Это аксиома, но это проходит когда желание превалирует над ожиданием, но к этому готовы единицы и большие энтузиасты.
2. Боюсь многие не понимают, что долгоиграющие проекты требуют колоссальных усилий, например чтобы скомпилировать статью на своём сайте (файлы, скриншоты, прохождение, тэги и туча всего) у меня уходит несколько часов. Резонно, если порой я задаю себе вопрос - и на фига мне это?
3. Без сокрытия данных не добиться постоянного притока новых пользователей. Обычно ведь как бывает, зашёл за одной игрой, потратил время на регистрацию, получил желаемое и если понравилось - добавил в закладки чтобы вернуться и остаться надолго. Если регистрация не требуется для получения желаемого, то просто скачал и забыл. Конечно многое зависит от формата ресурса, но на нашем Форуме это однозначно работает и это вовсе не мёртвые души, хотя конечно есть и такие. Реклама на Форуме появилась впервые за последние 15 лет существования проекта. Ресурсы для привлечения рекламы работают по иному принципу. Так же я не считаю это мелочностью, мелочность - это когда каждый переход по ссылке наполнен счётчиками и напоминаниями о донате, а то и блокировкой перехода без доната.
4. О формате. На Планете 3ДО просто нечего скрывать от гостей, но помню был изуверский способ с книгами о играх - пароль надо было запросить в теме и получить в личном сообщении. Я бедолага накачал книг, а потом понял, что не смогу постоянно просить прислать мне пароль, мне было просто неудобно беспокоить человека. Книги я всё таки удалил, а жаль.
5. Понятны мне сомнения и тех кто по крупицам собирает коллекции, выкладывает, а потом какой-то ушлый прыщик выкладывает их на другом ресурсе и при этом не удосуживается хотя бы поблагодарить или сослаться на человека (сайт) где ему сделали подарок. Но тут уже сам старатель должен для себя решить - либо он как хомячок собирает всё в норке и любуется на богатство вечерами, либо идёт на подобные риски, ну или усложняет доступ хотя бы в виде сокрытия данных.


08 окт 2019, 23:40
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

volgame писал(а):
1.
2.
3.

Привет.)) Ну, вам-то есть смысл скрывать, потому что у вас игр много. Некоторые игры и сейчас продаются, поэтому можно огрести.((

volgame писал(а):
4. О формате. На Планете 3ДО просто нечего скрывать от гостей, но помню был изуверский способ с книгами о играх - пароль надо было запросить в теме и получить в личном сообщении. Я бедолага накачал книг, а потом понял, что не смогу постоянно просить прислать мне пароль, мне было просто неудобно беспокоить человека. Книги я всё таки удалил, а жаль.
5. Понятны мне сомнения и тех кто по крупицам собирает коллекции, выкладывает, а потом какой-то ушлый прыщик выкладывает их на другом ресурсе и при этом не удосуживается хотя бы поблагодарить или сослаться на человека (сайт) где ему сделали подарок. Но тут уже сам старатель должен для себя решить - либо он как хомячок собирает всё в норке и любуется на богатство вечерами, либо идёт на подобные риски, ну или усложняет доступ хотя бы в виде сокрытия данных.

Способ - плохой, согласен. Но с ним книжки всё же помедленнее улетают на рутрекер, и всё же некоторое время получается посидеть с эксклюзивным контентом. Это первое. Второе - опять же, на всякий случай. Издательство АСТ, например, живёт и здравствует, поэтому фиг знает, что они удумают.


09 окт 2019, 11:27
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветовое выделение групп пользователей форума

samael

25

1673

-= AVATAR =- Перейти к последнему сообщению

05 июл 2010, 17:37


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 22 Queries | GZIP : On