Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
К администрации... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Все я буду со старого) Не нужно клеить сообщения. Тем более на новом их всего 40) Все я определился) Вечером сделаю аватар и т.п.

_______________________________________
3DO NOT DEAD


20 сен 2016, 11:01
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Silentman
каков грубиян и это администрация форума, жаль тебя тут не было, когда Versus тут конкретно обсирал Россию, который был в администрации этого форума

выскажусь касательно отредактированного тобой моего комментария в теме ООО "Посредник" ( покупка в других городах ), за которое ты мне выписал предупреждение при этом нагрубив мне в личку, при СССР и до некоторых событий на Окраине слово хохол не было оскорблением это примерно с 2014 года это слово приравняли к оскорбительному слову нигер, мне в facebook удалили комментарий содержащий это слово, американцам так захотелось, они ещё переименовали название города на латинице Kiev на Kyiv, даже на стриминговой платформе twitch слово хохол числиться в списке запрещённых слов, но к российским форумам это никакого отношения не имеет, так как это слово изначально не считалось оскорблением, а на запреты американцев мне плевать, если не нахожусь на их платформе, я намерен дальше его употреблять и ещё один момент, если грубияну Silentman приспичит мне выписать ещё одно предупреждение за слово окраина написанное вместо украина, вот немного истории
Цитата:
Администрация города Екатеринбурга посвящает очередной выпуск рубрики «Екатеринбург говорит правильно» происхождению топонима «Украина».

Согласно основной версии, распространенной в академической среде, название «Украина» происходит от древнерусского слова оукраина (украйна, окраина). На Руси до XVIII века так называли военное пограничье и земли, расположенные на рубеже с опасными соседями, аналогично западноевропейским «маркам» (от латинского margo - край). Население этих земель, подвергавшихся частым набегам, называлось на Руси украинцами, украинниками, украинянами или украинными людьми.

В этом значении этимология слова Украина рассматривается у российских, а также у наиболее влиятельных украинских и западных ученых, таких как Орест Субтельный, Пол Магочий, Омельян Прицак, Михаил Грушевский, Иван Огиенко, Петр Толочко и других. Ее указывают как основную Енциклопедія українознавства (Энциклопедия украиноведения) и Етимологiчний словник української мови (Этимологический словарь украинского языка).

Откуда есть пошла Украина?

именно так я буду писать название той страны, в которой пока ещё проживаю

вот ещё в Воронежской области это если что в России, есть село Хохол - население хохлы, в соответствии с названием села

Изображение

слово хохол в стихе А. С. Пушкина
Изображение

Изображение

не думал, что на этом форуме дойдёт до такого идиотизма как в facebook и twitch

Добавлено спустя 1 час 46 минут 56 секунд:
как интересно и А. П. Чехов тоже употреблял слово хохол и синоним этого слова

Цитата:
Чехов А. П. Письмо Суворину А. С., 18 декабря 1893 г. Москва // Чехов А. П. Полное собрание сочинений и писем: В 30 т. Письма: В 12 т. / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. — М.: Наука, 1974—1983.

Т. 5. Письма, Март 1892 — 1894. — М.: Наука, 1977. — С. 252—254.

Пьеса Потапенко прошла со средним успехом. В пьесе этой есть кое-что, но это кое-что загромождено всякими нелепостями чисто внешнего свойства (например, консилиум врачей неправдоподобен до смешного) и изречениями в шекспировском вкусе. Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом. Есть даже такое изречение: «факел истины обжигает руку, его несущую». Больше всего имел успеха второй акт, в котором житейской пошлости удается пробиться на свет сквозь изречения и великие истины.

Чехов — Суворину А. С., 18 декабря 1893


Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 42 секунды:
ещё в фильме БРАТ 2 (2000 год) использовалось слово холол и москаль, что тоже не считается оскорблением это всего лишь прозвище, даже есть такая фамилия, есть у нас один Москаль, возглавляет подконтрольную Kyiv(у) часть Луганской Народной Республики

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 дек 2020, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Цитата:
Хохо́л (жен. хохлу́шка, мн. ч. хохлы́) — этнофолизм, унизительное или оскорбительное прозвище украинцев.


Да и как бы слово хохол в России всегда считалось уничижительным по отношению к украинцам, как и москаль для россиян на Украине. Хохол это тоже самое для украинца, как муль для молдованина, которых так называют некоторые альтернативно одаренные жители ПМР и России. :ne_ne:


23 дек 2020, 20:53
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

это ты из википедии процитировал, в которой может любой внести изменения и написать что угодно, серьёзно?
Изображение

давно смотрел интервью с советским и российским кинорежиссёром Кареном Шахназаровым, он как раз рассказывал об этом, был у него коллега, которого он называл хохлом, он же в том интервью сказал, что при СССР не было слово хохол оскорблением, вот ему я верю, а не написанному в википедии

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
отрывок из статьи
Цитата:
Эксперт: «Слово «хохол» не несет отрицательного значения»

Администрация соцсети Facebook заблокировала некоторые аккаунты своих пользователей за употребление слова «хохол»

Администрация сети объяснила свое решение следующим: «Слово «хохлы» в подаче «несчастные хохлы» подпадает под использование таких слов, как «ниггер» и другие, и нарушает правила сообщества». Для того чтобы выяснить, является ли обоснованным решение Facebook, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Александра Ольховская разъяснила этимологию этого слова.

«Внутренняя форма этнонима «хохол» достаточно прозрачна и связана с некогда распространенным среди запорожских казаков обычаем выбривать голову, оставляя нетронутой прядь волос, — комментирует Александра Ольховская. — В момент возникновения наименование «хохол», по-видимому, не имело яркой негативной окраски, а подчинялось типичным законам номинации — называть лицо по наиболее выразительному, отличительному признаку (признак идентификации)», — пояснила Ольховская.

Эксперт также уточнила, что существуют и косвенные свидетельства того, что слово «хохол» первоначально не содержало в своем значении отрицательной оценки.

«Во-первых, в Киевской Руси чуб на голове (он же хохол) символизировал принадлежность к знатному роду. Во-вторых, в России достаточно много безоценочных географических наименований, восходящих к этому этнониму: Хохловская площадь и Хохловский переулок в Москве, село Хохлы в Воронежской области, Хохловский ручей в Нижегородском районе и некоторые др. Перечисленные топонимы несут информацию о проживании малороссов на этой территории, но не более того», — рассказала Ольховская.

По словам специалиста, современные интернет-источники, в частности «Википедия», относят наименование «хохол» и «хохлушка» к этнофолизмам, т.е. к этнонимам с резко отрицательной коннотацией, использование которых может привести к оскорблению собеседника. Обращение к интуиции носителя языка также говорит о том, что слово «хохол» имеет если и не оскорбительный, то как минимум презрительный и уничижительный ореол. Безоценочная единица приобрела комплекс негативных ассоциаций с течением времени.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 дек 2020, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
это ты из википедии процитировал, в которой может любой внести изменения и написать что угодно, серьёзно?

Что серьезно? Какая разница откуда цитата, если тебе будет проще, то пусть это будут мои слова. В любом случае это не отменяет факт того, что "хохлом" на территории РФ всегда называли украинцев, исключительно с целью задеть и как-то унизить, точно также когда русских, украинцы называют "москалями", евреев "жидами", молдован "мулями", жителей средней Азии и более того, даже некоторых представителей народов самой России "чурками", тоже можешь раскрыть значение слова "чурка" и не увидеть в нем ничего криминального, слово то может и самое обычное, другое дело, какой смысл в него закладывают, употребляя его. Все это доподлинно известные факты и твое апеллирование к истории в данном случае выглядит совершенно неуместно, если конечно ты не считаешь всех присутствующих здесь глупее себя, ибо у нас здесь вроде не кружок истории и этимологии и мы все прекрасно понимаем какой смысл ты вкладываешь и какие цели преследуешь, когда пишешь про "Окраину", "хохлов" и иные производные, по этой же причине данное слово и запрещено на твиче и поэтому же ты и получил пред на форуме.

Ну и к слову ты бы хоть сам бы полностью читал статьи или мнение, на которые ссылаешься, а не выдергивал фразы из контекста и заголовка.
Evgen-san писал(а):
По словам специалиста, современные интернет-источники, в частности «Википедия», относят наименование «хохол» и «хохлушка» к этнофолизмам, т.е. к этнонимам с резко отрицательной коннотацией, использование которых может привести к оскорблению собеседника. Обращение к интуиции носителя языка также говорит о том, что слово «хохол» имеет если и не оскорбительный, то как минимум презрительный и уничижительный ореол. Безоценочная единица приобрела комплекс негативных ассоциаций с течением времени.


23 дек 2020, 21:37
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 49
Регистрация: 05 июл 2019, 20:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я тоже согласен с lord Zedd.Гнать надо с форума таких как Evgen-san.Сильный мне специалист по хохлам, москалям и жидам. И вообще он сепар и шестёрка. А таких не любят нигде.


23 дек 2020, 22:22
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
ещё назови это оскорблением жителей ua
Цитата:
..в России достаточно много безоценочных географических наименований, восходящих к этому этнониму: Хохловская площадь и Хохловский переулок в Москве, село Хохлы в Воронежской области, Хохловский ручей в Нижегородском районе и некоторые др. Перечисленные топонимы несут информацию о проживании малороссов на этой территории, но не более того», — рассказала Ольховская.


ну так пусть администрация этого форума поступит как поступили американцы - пропишут в правилах форума

кстати, недавно в список запрещённых слов на twitch добавили слово девственник, его тоже пусть пропишут в правилах форума, все слова, которые американцы внесут в свой список запрещённых :ps_ih:

да и пусть Silentman накажет тех, кто писал вместо России сербский посёлок Рашка :-)

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Я тоже согласен с lord Zedd.Гнать надо с форума таких как Evgen-san.Сильный мне специалист по хохлам, москалям и жидам. И вообще он сепар и шестёрка. А таких не любят нигде.

ты наверно и крымчан тоже к ним относишь, бывших жителей ua

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 56 секунд:
из той же википедии
Цитата:
Гоголь писал: «...Сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская.

и только в 21 веке слово хохол считается оскорбительным, а не обычным определением жителей ua, нет нет в России это всегда было оскорблением, восклицает Lord Zedd

и снова из той же википедии
Цитата:
В XIX веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России. Некоторые же группы украинских переселенцев нередко использовали слово «хохол» в качестве этнонима — самоназвания, указывающего на отличие от великороссов. В частности, этнографами зафиксировано несколько легенд на Слобожанщине, в Харьковской губернии, Купянском районе, о сотворении «хохлов» и «москалей» апостолами Петром и Павлом.

мы то знаем какой я смысл вкладываю в эти слова, утверждает Lord Zedd, в общем всё с вами понятно, буду их называть жители ua, дабы больше не задевать чувствительных обитателей этого форума

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 дек 2020, 22:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
и мы все прекрасно понимаем какой смысл ты вкладываешь и какие цели преследуешь, когда пишешь про "Окраину", "хохлов" и иные производные, по этой же причине данное слово и запрещено на твиче и поэтому же ты и получил пред на форуме.

+100. Лучше и не сказать. :-):
Евген пред заслуженно схватил. Тем более - от кого, от Ивана, которого ничем не прошибёшь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 дек 2020, 08:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну погорячился, написав название страны ua в грубой форме, а слово хохол стало считаться оскорблением, приравнивая к слову нигер для чернокожих, началось после госпереворота в Kyiv(е), раньше facebook и twitch было абсолютно покуй на это, а теперь начали блокировать аккаунты за цитирование Пушкина и Чехова лишь за то, что там присутствует слово хохол, слова кацап и москаль теперь тоже запрещены и почему-то именно сейчас администрация facebook этим озаботилась, что-то не вижу этих слов среди запрещённых в толерантном twitch
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 48 секунд:
последнее, что хочу написать по этому поводу, после того как ua развязала у нас на Донбассе войну, у меня к этой стране уже не будет нормального отношения, на этом форуме теперь принципиально не буду использовать слова украина, украинец, украинское, кроме цитат

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


24 дек 2020, 10:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!