Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Наши первые ПК 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

первый у меня был бытовой компьютер Дельта-с. Ну а настоящий уже в 2001 году. на тот момент почти топовый был комп. видяха нвидиа тнт 2 про, проц 1700 мгц, 256 метров оперативки. летало все на максималке :)

Затем я перешел на ноутбуки почти сразу ещё году в 2004-2005. Просто не понимаю как современный человек может иметь дома стационарник - это чисто пережиток чисто русского металитета деревенского. Сейчас затрудняюсь даже сразу посчитать сколкьо у меня ноутбуков - какие то для работы - какие то для дома, какие то для развлечений. Но один основной конечно есть. Есть и старые ноуты на 98 винде для старых игрулек. Ноут - эстетично, удобно. К выбору оного подхожу всегда очень тщательно и планирую покупку месяц - иногда дольше. Модели для работы и развлечений беру только асеровские топовые. почему то так сложилось что за 10 лет что юзаю асеры - ни один не только не подвел, но даже из строя не вышел, поддержка всегда радовала.


На работу я конечно себе купил компьютеры, чтоб дети занимались. Они все таки подешевше - их не жалко


31 дек 2014, 13:55
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я тоже с 2004 года на ноутбуке.


01 янв 2015, 22:27
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
80 гб пзу


ПЗУ в пц это BIOS. Тут уменй писать HDD, хард, и т.д. :men:

Boris писал(а):
И на этой 'конфигурации' умудрился пройти игру "Doom 3"


Герой! сел1700 самый тормозной проц за то десятилетие. Проверял не раз - сел1300 на предыдущем ядре (Туалатин) был намнооого шустрей. :ps_ih:


04 янв 2015, 11:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сегодня решил полностью перебрать,перепаять( конденсаторы в БП и МВ),смазать кулеры и проверить харды на своём домашнем. Эх лень :smu:sche_nie: Осталось винты проверить, запуск после пайки удачный.


05 янв 2015, 00:24
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
CPU Intel Celeron 1700 (мать Gigabyte 478 Socket)
Ну хоть не Socket 423, уже неплохо. :mi_ga_et:

Boris писал(а):
80 гб пзу (WD 8 мб cache)
Вот что там самое тормозное было.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


05 янв 2015, 18:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

херня эти ноуты, так просто как обычный системник не разберёшь, не почистишь и в обычном компе нет конченных технологий типа nvidia optimus

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


06 янв 2015, 12:44
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
80 гб пзу (WD 8 мб cache)
Вот что там самое тормозное было.


C чего бы? У меня такой же хард был - нормальная WDха. :-):

Уж гораздо лучше тогдашних утюгов-сигейтов и визжащих максторов. :ze_le_ny:


06 янв 2015, 13:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
херня эти ноуты, так просто как обычный системник не разберёшь, не почистишь

У меня брат не раз уже разбирал ноут вплоть до винтика, спокойно чистил, менял термопасту и собирал обратно, ибо все зависит от прямоты рук. :a_g_a: А так ноут действительно очень удобная вещь, места занимает минимум, всегда под рукой и работает ничуть не хуже, любого стационарника.


06 янв 2015, 13:17
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
У меня такой же хард был - нормальная WDха
Разве что для тех лет.

Бука писал(а):
гораздо лучше тогдашних утюгов-сигейтов
Мне с ними всегда везло. Отлично работали и работают (модели от 4,3 ГБ до 2000 ГБ).

Бука писал(а):
визжащих максторов
Попадался дико трещащий Quantum fireball (3,2 ГБ), подразделение которой позже было куплено Макстором.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


06 янв 2015, 13:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Мне с ними всегда везло


Действительно везло. Я в те годы компами торговал - знаешь сколько сигейтов дохлых повидал?


06 янв 2015, 13:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
спокойно чистил, менял термопасту и собирал обратно

Одно хреново,что сейчас (в современных буках) вместо термопасты используют термобутерброд - так я их называю
Между видео чипом и радиатором сантиметровый зазор http://savepic.ru/6521558.jpg ,убирают отверстия для наилучшего потока воздуха непосредственно под кулером,качество припоя или пайки шариков под видеочипом - говняное ,планки памяти,а именно сами чипы паяют на саму материнку.
Производителям выгодно собирать говно которое сломается через 2 года,если его не довести до ума вручную так,что сверлите свои ноутбуки http://savepic.ru/6506217.jpg ,выкидывайте терморезинку и устанавливайте алюминивую или медную подложку,ну и своевременно продувайте пыль :a_g_a:

Последний раз редактировалось lmy 06 янв 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.



06 янв 2015, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Я в те годы компами торговал - знаешь сколько сигейтов дохлых повидал?
Справедливости ради, действительно проблемными было всего одна или две линейки и это уже в прошлом. А дохлые харды были у всех производителей и не факт, что не по причине неправильной эксплуатации.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


06 янв 2015, 15:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кстати по сигейты. Ох в своё время с работы натырил :smu:sche_nie: с отдела брака ,что завернули рекламацией st3500320as 11 серии. Весь комп 500 ками заставлен sata разьёмов не хватает.Главное вовремя прошить!!! на оф сайте сигейта есть прошивка.


06 янв 2015, 15:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

За все свои плейстэшон форчики, иксбокс ванчики и ПВМ вы обязаны этому человеку :a_g_a: Бэббидж, Чарльз

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.



06 янв 2015, 18:50
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
ак,что сверлите свои ноутбуки http://savepic.ru/6506217.jpg


Упс... У меня такой же R60, купил 7 лет назад. Не сверлил, без дырок жив до сих пор. Но конечно я за ним ухаживаю.
(Правда не раз заливал, чай зеленый и мятный хор, после темного пива клаве кирдык пришел)

Купил месяц назад б/у ноут, тоже самс - но не уверен что оставлю. Самолетики нормально не тянет. :-):

Пишу сейчас как раз в верного ноутБука Samsung R60. :a_g_a:

З.Ы. Вот привязываюсь я к вещам. И не надо говорить, что это от старости. С детства такой прикол. Выкинуть на помойку - как друга убить. Подарить, зная что там будет хорошо - это можно. Так что R60 я подарю, в очередной раз перебрав и почистив. Будут на нем мультики смотреть. :-):

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
За все свои плейстэшон форчики, иксбокс ванчики и ПВМ вы обязаны этому человеку :a_g_a: Бэббидж, Чарльз


Да. И в честь его подруги назван язык программирования, название которого вызывает попаболь у некоторых: ;;-))) :-): :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Изображение


06 янв 2015, 18:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мне всегда харды WD, оперативка Samsung нравились, а ноуты Toshiba :-):


06 янв 2015, 19:00
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
А почему в прошедшем времени? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


06 янв 2015, 19:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А почему в прошедшем времени? :du_ma_et:

Да я уж сто лет эту тему не вентилировал, может уже что-то получше есть :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.



06 янв 2015, 20:05
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Упс... У меня такой же R60

Скажу честно я этот бук у клиента за 1000 рублей купил года 4или 5 назад.После неудачной заливки жидкости.
Повезло то,что здохли 2 полевика по питанию (отпаял с видяхи) материнская плата не успела прогнить и клава работает :-):

Сегодня после прочистки,смазки,пайки,и замены харда под систему (сыпется) Выкинул нах аналоговый тв тюнер.Один хрен уже 3 года как не смотрю,видеовход не подключаю да и дрова даже не ставил - так и висел как неизвестное устройство.


06 янв 2015, 20:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А вообще, жаль, что IBM ноутбучное производство китайцам продала, клевые были ноуты :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.



06 янв 2015, 20:44
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
работает ничуть не хуже, любого стационарника.

OLOLO! ;;-)))
Если будет возможность, сравни производительность ноутбука (середнячок, i5, дискретное видео gf 660, и все в таком духе) с аналогичным по содержимому настольным пека.
Лично у меня складыается впечатление что общего у этого железа только название, мобильные версии называют похожими буквами чтобы втюхать доверчивым людям.

Надеюсь, никто не станет спорить с тем что все ноутбуки страдают от омерзительного охлаждения. Надрывно зудящий турбинный вентилятор смешного размера, отчаянно дующий на такой же смешной радиатор...тепловая трубка прижатая железкой... жалкое зрелище. Система охлаждения на нормальной видеокарте по толшине больше чем весь нубук вместе в экраном. Да, это один из случаев, когда размер имеет значение.

Качество и надежность? Нету в нубуках надежности. Хлипкое фуфло.

drugold писал(а):
Попадался дико трещащий Quantum fireball (3,2 ГБ), впоследствии купленная Макстором.

Много лет использовал Maxtor Fireball 3, впечатления крайне положительные.
Очень тихий, почти бесшумный, звук позиционирования слышен только если приложить непосредственно к уху.
Впечатляющая скорость чтения для дешевого диска на 5400 rpm, вполне сопоставимая с дисками того времени на 7200 оборотов.
Отработал без сбоев почти шесть лет в круглосуточном режиме (пека выключаю ооочень редко), в данный момент стоит в PS2.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


06 янв 2015, 23:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Если будет возможность, сравни производительность ноутбука (середнячок, i5, дискретное видео gf 660, и все в таком духе) с аналогичным по содержимому настольным пека.

Что там сравнивать, у меня стационарник AMD Athlon X4, ноут Core i5, стационарник вообще мертвый, ноут просто летает.
13chuck13 писал(а):
Надеюсь, никто не станет спорить с тем что все ноутбуки страдают от омерзительного охлаждения.

Ничего подобного, тот же стационарник порой в ждущем режиме врубает охлаждение так, что слышно в соседней комнате, на ноуте самые тяжелые проги и игры идут норм, кулера не слышно ВООБЩЕ!
13chuck13 писал(а):
Качество и надежность? Нету в нубуках надежности. Хлипкое фуфло.

У отца самый бюджетный ноут Compaq, уже 4й год, за все время ни единой проблемы, кроме сильно устаревшего железа, которое и при покупке было не ахти.


06 янв 2015, 23:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):

13chuck13 писал(а):
Качество и надежность? Нету в нубуках надежности. Хлипкое фуфло.


Я тут тож не согласен... 2 ноута, одному 6 лет, второму 2.5 года, ниодного вызова местера на дом. Ничего не ломается просто. Причем ноут которому 2.5 года тащит например игра дарк сайдерс 2 на мксималке (2ГБ видюха). Вообще нет проблем с ноутами. Просто возможно это у тебя был неудачный опыт, не более того. Выбирай правильных производителей :-):

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


07 янв 2015, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
стационарник AMD Athlon X4, ноут Core i5, стационарник вообще мертвый, ноут просто летает.

Чудеса в решете. :-)
Значит железо, в разработке которого упор делался на уменьшение энегропотребления и малые габариты, по вычислительной мощности каким-то ЧУДОМ выигрывает у полноразмерных аналогов, которым позволено, при необходимости, жрать сотни ватт. Удивительно, просто удивительно.
Хотя, AMD. У них последнее время только цифры в частотах красивые. :du_ma_et:

Lord Zedd писал(а):
стационарник порой в ждущем режиме врубает охлаждение так, что слышно в соседней комнате

У тебя там что, алюминиевый радиатор с пропеллером? Медь и тепловые трубки определенно спасут отца русской демократии.
Вообще, самая шумная и тормозная штука в моем настольном пека это жесткие диски. Хвала богам, большую часть времени они выключены.

Lord Zedd писал(а):
на ноуте самые тяжелые проги и игры идут норм, кулера не слышно ВООБЩЕ!

А вот здесь хочется вспомнить слова известного театрального режисера Константина Сергеевича Станиславского. Не верю! :ne_ne:
Нубук противно зудит по своей природе. Иногда, общаясь в скайпе с очередным владельцем портативного кампутира, хочется, не смотря на поздний час, прити к нему лично и воткнуть крестовую отвертку во встроенный микрофон его нубука, до смачного хруста. Чтобы от жужжания и воя, передаваемого от системы охлаждения, через корпусные панели в этот конкретно взятый микрофон, больше никто не страдал. :pa_la_ch:

DDR3 писал(а):
Просто возможно это у тебя был неудачный опыт

Боже упаси.
Единственным моим портативным пека является нетбук Compaq Mini, мирно собирающий пыль на полке до очередной поездки на море.
Зато среди знакомых и родственников владельцев ноутбуков более чем достаточно. Вот у них проблем с портативной техникой полно. И ладно если это мертвый жеский диск, не выдержавший небольшого полета с высоты дивана.

Последний раз редактировалось 13chuck13 07 янв 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


07 янв 2015, 00:32
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У каждого конечно свой вкус на цвет,но на стационарники можно забить и не пылесосить лет 5 (у нас на работе один загипсокартонили,а другой на чердаке весь в пыли - правда оба с интэгратом) ,а вот на ноутбуки молится надо :hi_hi_hi: ОООО НОУТБУК НЕ ВЫКЛЮЧАЙСЯ :ti_pa: Я ТЕБЕ ПОДСТАВКУ КУПЛЮ :trollface:


07 янв 2015, 00:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Единственным моим портативным пека является нетбук Compaq Mini, мирно собирающий пыль на полке до очередной поездки на море.

В том то все и дело, что у тебя судя по всему просто нет опыта общения с более-менее современными ноутами. По твоему нетбуку, не нужно быть компьютерным гуру, чтобы понять что в нетбуки пихается самое порезаное железо, ибо функционал их как правило ограничен. Ну а Компак это и вовсе бюджетный бренд HP.
13chuck13 писал(а):
А вот здесь хочется вспомнить слова известного театрального режисера Константина Сергеевича Станиславского. Не верю!

Вера понятие абстрактное, лично я говорю как пользователь данного ноута, т.е. как есть на самом деле.


07 янв 2015, 00:42
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

А я и не пытаюсь судить по нетбуку.
Я может и странный, но не до такой же степени.
По сути я его и компьютером-то не считаю, так безделушка, позволяющая пару недель в году проверять почту и листать форумы.

Зато с сурьёзными ноутбуками своих друзей и знакомых сталкиваюсь регулярно. От банального "потравить вирусняк", через "разобрать к чертовой матери и пропылесосить" и до "я вчера его сюда жму, а он не жужжит".

В декабре молодой сотрудник приволок на пару дней свой супер-пупер игровой Asus с начисто расплавленным разъемом для зарядного. Ну, работает там всякий фаркрай, только греется эта шайтан-коробка так что колени припекает и воет при этом устрашающе. К тому же мыша нормальная нужна для игры. И стол, да. И шнур в 220 воткнуть, иначе через час батарея сдохнет от такой нагрузки. Такой себе настольный недопека получается.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


07 янв 2015, 01:09
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

да, Александр, ноуты гогно, в последнее время мойт ноут стал жёстко тормозить, переключение между браузерами, сворачивание и разворачивание их, так же запуск программ, вызывает очень жёсткую нагрузку на HDD, вся система начинает сильно тормозить, HDD новый, недавно его менял, тестирование показало, что с ним всё залипись, содержимое вебстраниц вырисовует как картинку загрузчика игр или программ на ZX Spectrum, ещё в ноуте разгоняется кулер системы охлаждения так, что аж ощущается вибрация по всему корпусу ноута, а на выдуваемом раскалённом воздухе, можно сушить волосы

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


07 янв 2015, 01:17
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Беда даже не в том что ноутбуки говно.
Ноутбук - по сути нишевый продукт. Да, есть такие ситуации когда он нужен и полезен.

Я отлично понимаю своего брата, который по работе таскается со своей бюджетной балалайкой от Compaq. Приперся на место, подключился к вай-ваю/отредактировал в шаблоне документа несколько строк/отправил на печать/скинул на почту/отдал на флешке и тому подобная суета. Это сугубо рабочие задачи, с котрыми нубук справится быстрее и проще чем планшет или смартфон.

Беда начинается когда люди пытаются использовать портативное устройство как замену стационарному пека. Вот тут появляются те самые "мощщщные ИГРОВЫЕ ноутбуки", которые неизменно вызывают у меня улыбку. Чудес не бывает. Тут или мощный, или ноутбук. При попытке найти компромис возникают условно-портативные устройства, которые 350 ндей в году стоят на столе с питанием от сети, отключенным тачпадом (реально мешает при работе клавиатурой) и мышкой лежащей рядом. Так может все-таки проще не изобретать самокат, а поставить на этот стол нормальный пека? А для оставшихся пятнадцати дней года взять простой нубук без претензий для скайпа и порнухи онлайн на даче.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


07 янв 2015, 01:32
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Ноутбук - по сути нишевый продукт. Да, есть такие ситуации когда он нужен и полезен
Вооот. Золотые слова.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


07 янв 2015, 01:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.090s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!