Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Наши первые ПК 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первый комп в жизни - "Дельта" (1990)
Некоторые клавиши я сделал сам на бумажках и вставил под прозрачные крепежи. Авторам клавиатуры респект за эти держатели.
Фото не моя, комп давно отдан в тридцать пятые руки и утерян, но это был клёвый опыт.


На ней я научился Бэйсику, понял принцип загрузки, а потому потом не удивлялся песнопениям дайлаповых модемов. Даже сам создавал простейшие вещи и записывал их на "Электронику 302-1", которая выступала в роли стримера.


Потом долго были приставки.

Лишь в 1998 году незадолго до дефолта появилось чудо за 400 баксов. Тогда это было недорого для компа. Как сейчас купить неплохую систему тысяч за 8 рублей.

Celeron 166 MMX
32 Mb RAM
S3 Trio 64+
600 Mb HDD
16x CD-Rom
1.44 FDD

Как-то так это выглядело! Первая игра с компом англоязычный StarCraft с роликами и чумовым свойством влюблять в себя с первого взгляда. До этого я кроме Warcraft 2 стратегий вообще не видел по сути. Игра до сих пор радует. После этой покупки пришлось отдать по первому требованию 3DO, и с тех пор я в консоль больше не играл. До вчерашнего гама на эмуляторе. Ностальжи!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


24 июн 2011, 01:11
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 29 дек 2011, 20:43
Откуда: Тюмень
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

1. Magic 05 (aka zx spectrum)

X. Dandy (Было очень много)

2. Scorpion 256 + монохромный моник+TR-Dos и еже сним. (Буду рад, если кто-нить мне объяснит зачем нужен был язык BETA-basic)

XX. Sega MD2 (mk2 - досканально, первое фаталити Китана YYYZ, mk3,mk3U, остальное не так запомнилось, но в последнее время в кооперативе прошли Contra Hard corps, BT DD, бьемся в хакнутый МК )

XXX. 3DO (Особая популярность NFS, Road Rush, не понимание почему я смотрю кино на приставке и как это возможно?)
Продал за 1400 рублей и комлектом дисков (Лицух 2(Wing Commander, PGA Tour), Штампованых 70 штук)
Надеялся купить psx, но не получилось.

3. P-166(без MMX);Tomatoboard;Ess 16()32 RAM;s3 Trio 64V+ (1 MB расширяемая до 2х),
Апгрейдил - покупка 3dfx Voodoo2 8 MB

4. AMD Athlon Xp 2500+, мать epox, 256 Ram, NV Ge-Force 5200 (128 MB)
Апгрейдил: Память до 2 Гигов, замена видюхи NV Geforce 7300 GT (512 МБ)

5. I5-2500K, 4G, nv 460 (2 g) - отдан брату, скоро буду собирать себе что нить новое, жду апреля когда Интеловцы выпустят что-нибудь по 22 нм технологии

XXXX Купил 3do, чем восстановил баланс во вселенной.


10 янв 2012, 15:47
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

70n0ff писал(а):
Купил 3do, чем восстановил баланс во вселенной.

Наш человек! :-) :co_ol:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


10 янв 2012, 16:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

70n0ff писал(а):
Tomatoboard
- Самые скверные материнки были от "Tomato". :smu:sche_nie:
drugold писал(а):
Наш человек!
- Ага. :ya-za:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 янв 2012, 08:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

До 1997 года у меня компьютера не было. Были приставки - с 93 года (после прихода из армии) Денди, потом - года с 95 - Сега Мегадрайв, с 96 - Голдстар 3DO... Но всё не то - хотелось не только играть, хотелось творчества. Зависал у друзей (у одного был 386 - "Тройка" - сколько было намаплено на ней карт для Дума, второй коллекционировал всякие "Искры", "Апогеи" и прочие... одних только разновидностей ZX Spectrum у него штук пять если не больше было, году так в 1999 я случайно прикупил "Профи" с мегабайтом памяти и где-то через неделю перепродал ему за те же деньги).
Так вот в 97 году с отпускных прикупил таки себе первый комп. Что-то около 1000$ за всё про всё:

AMD K5 133 MHz (спокойно гнал до 166 МГц)
16 метров памяти (поздней расширенные до 32)
жёсткий диск - не помню какой, помню что на 2 гига.
видюшка - S3 Trio с 2 мегабайтами видеопамяти
и 14" монитор от какой-то малоизвестной конторы.

В течение ближайшего времени были прикуплены в качестве апгрейда штуки три видеокарты Voodoo Rush (горели менее чем за месяц - только и носил в магазин менять на другие такие же), видюшка Cirrus Logic с тв-тюнером, Voodoo 2, процессор Intel Pentium 233 MMX (тоже разгонял... не помню до скольки мегагерц), Тв-тюнер АверМедиа (отличная вещь!), новый монитор - пятнашка, штук несколько разных корпусов и блоков питания сменил...

Второй комп - или очень основательный апгрейд старого был в 99 году - мать - не помню какая, но не исключено что Томато ( :ps_ih: ) с Селероном 533 МГц (гнал до 900МГц) и 64 метра памяти, винт по-моему сороковка. Опять же всё наращивалось достаточно быстро - память очень скоро увеличилась до 256 мегабайт, видюшки меняли друг друга - Voodoo 3, Voodoo 4, Ge-Force 4 (MX 440 :smu:sche_nie: ), к винту быстро присоседился ещё один...

Третий комп был куплен в конце 2004 года.
Мать - A7N8, процессор - Семпрон 2600, памяти 512 мегабайт (сейчас гиг), видюха - Radeon 9600, винт на 80 гигов... плюс (очень скоро) на 120 гигов, монитор 17"...

Про последний не очень хочу говорить, скажу лишь что куплен он 2 года назад и хотя является ноутбуком, со стола почти никуда не путешествовал, ну разве что на диван... ну ещё пару раз к брату в гости с ним ходил. С собой уж лучше смартфон таскать или на худой конец планшет.

Ranta May писал(а):
Celeron 166 MMX

Наверно всё-таки Pentium, Селероны начинались только с 266 МГц.


12 янв 2012, 02:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 29 дек 2011, 20:43
Откуда: Тюмень
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga
, а Voodoo 3 и 4 были agp или PCI, и остались ли они у тебя?


12 янв 2012, 08:52
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Моим первым ПК был "Арго", Z80 + CP/M + режим совместимости с ZX Spectrum. Флопика не было, грузилось все это счастье с магнитофона. Дело было в самом начале девяностых, развал совка, нужно было тратить сбережения, пока совсем инфляция не сожрала. Кстати, зверь до сих пор жив и хранится в шкафу, только кассета со стартовым софтом пропала, поэтому запустить его не получится.
Потом все это плавно переросло в увлечение Денди, хотя тяга к творчеству и написалию примитивных защит от копировалия на Z80-ASM осталась. Поэтому был приобретен еще один Спекки, чуть попроще, не нужно было трясти бубном чтобы загрузить спековское ПЗУ.
Превый ПэЦе совместимый драндулет у меня появился году эдак в двухтысячном. Это был старинный 80386 sx25 без сопра, метр оперативки, флоп на 5,25 без жесткого диска. Забрал у товарища за бутылку пива. Монстр быстро оброс дополнительным железом и прослужил чуть больше года. Именно с тех пор у меня выработалась тяга к минимализму в софте и железе.
Дальше началась скукотища: четверка, Р200ММХ, Вуду один/два, Дюрон 1800, Радеоны, гигабайты и гигагерцы. Сейчас у меня Phenom x3, 4Gb ram.... и т.д. Короче говоря, тоска зеленая.
Несколько лет назад приобрел Wii и понял чего мне не хватало все эти годы. КОНСОЛЕЙ! Я начал наверстывать все что упустил в детстве, SEGA, SNES, PS, 3DO и другие консольные радости.
ПК сейчас использую для блужданий в интернете и скачивания/записи игр на приставки, плюс для просмотра фильмов в связке с телевизором. ПК-игроки вызывают улыбку, я действительно не понимаю как можно получать удовольствие от очередного безликого шутера, который еще и умудряется притормаживать и требовать очередного апгрейда.
Так что консоли фарева! А ПК так, рабочая лошадь для офисных сотрудников.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


12 янв 2012, 14:36
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

70n0ff писал(а):
Yaranga
, а Voodoo 3 и 4 были agp или PCI, и остались ли они у тебя?

AGP... Увы, давно сплавил к сожалению. Последнюю Voodoo 3 за 500 рублей года 4 назад продал по объявлению.


12 янв 2012, 15:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

11 мая 1996 года
Intel i486 DX4-75Mhz/8Mb EDO RAM/HDD Quantum 640Mb/Video Cirrus Logic 512Kb/Gravis Ultrasound/CD-ROM Hitachi 4x/Mitsumi FDD 3.5/ Keyboard Cherry/ Mouse Genius/ монитор Funai 14'/ Win 3.11 + коробка чистых дискет Sony, которая сохранилась до сих пор :-)

28 марта 1998 года, проапгрейдился до
Intel Pentium-MMX 233Mhz/Socket7 ZIDA TOMATO Board/16Mb EDO RAM/HDD Quantum 1,6GB/S3Trio 64V+ 4Mb/SB PRO/Win95

С 2000-го года пересел на AMD.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:01, всего редактировалось 2 раз(а).



21 янв 2013, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Для 1996 года нехилый комп!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 янв 2013, 20:05
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

вспомним старое http://savepic.ru/3912878.jpg


21 янв 2013, 20:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Характеристики самого первого моего компьютера, 2004-2005 год :
Процессор-266
Озу-32 мб
Видеокарта-8 мб
Жесткий диск- 4 гб
Первая игра: контра 1.6, сохранилась до сих пор.

После этого компа сменил уже 5тый комп (собираю новый системник потихонечку каждые 2-3 года, сейчас сижу на: i7,+12 гб озу,+ 4гб видиокарта и 3 компа предшественника и ноутбук, ну и по запчастям на 2ва наберется )


21 янв 2013, 20:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

О, компы вспоминают)
А у меня самым первым был
Проц: Intel Pentium MMX 166 Mhz с металлической наклеечкой на корпусе, которая приводила меня просто в неописуемый восторг, это все равно что девушке сказать "У меня BMW крошка" :-)
ОЗУ: 16MB
HDD: 1GB
Video: 8MB
Sound: Creative Soundblaster 16
Клава+Мыша
Монитор: Samsung 15"
Да и системник у меня был горизонтальный, на который я и ставил монитор. Весьма эргономично было по тем временам, учитывая размеры самих мониторов, да и под ногами ничего не мешалось.


21 янв 2013, 20:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Для 1996 года нехилый комп!

В общем как бы наверное да, но вот только видюха вымораживала конкретно! У меня из-за нее многие игры с видеозаставками и 3D графикой не шли, правда с C&C проблем не было, а вот авиа/авто симуляторы порой обламывали. Помню, как 24 августа 1996 купил себе свой первый четырехскоростной CD-ROM привод Hitachi за 54$ в московском компьютерном магазине Sunrise, что на м. Авиамоторная, но для этого пришлось продать мою сегу мегадрайв со всеми картриджами. Ох и как же я тогда заблуждался, наивно полагая, что если у компьютера есть CD-ROM, то на нем будут такие же клевые игры как на 3DO, но слабая видюха периодически обрушивала на меня всю жестокость реальности :-) А когда эту фишку просек, ходил в местный магазин торговой сети МИР (Ranta May, привет! :mi_ga_et: ) у м. Перово, заливать слюнями витрины, облизываясь на Voodoo'шки.


21 янв 2013, 21:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Моя история. Учитывайте нахождение в маленьком городе далеко от столиц.

Я начинал с настоящего монстра - ДЛМ.
Детская логическая машина, продукт неизвестного сумрачного гения. Из начинки 4 лампочки и куча коммутируемых переключателей.



Логические схемы программировались втыканием пластиковых штырьков (емнип 42) и проволочных перемычек.


Игры кстати были довольно интересными, для развития детей великолепная штука была.
Когда-то стоила недорого, сейчас за комплект 2к хотят => http://www.avito.ru/moskva/kollektsioni ... _114907140



Компьютер, чо. )))))

Хотя на фоне Радио-86РК у дядки-соседа, а тем более "Атари" в подвальном видеосалоне за безумные деньги не смотрелась. :cry_ing:

В конце 1991го появился другой супер(без шуток) агрегат - ПМК МК-61, купленный на накопленные таньга в комиссионке.

Оперативная память - офигеть и не встать. 105 байт под код программы, 15 переменных и пятиуровневый стек.
Каких только там игр не было...

Попробуйте в 105 букв (не слов!) правила игры в шашки описать. А они там были. Морской бой, симуляторы (Конт-Тики, ооо...) и т.д.
http://lordbss.pp.ru/pmk_story.html


Полностью рабочий, лежит на полочке.

Потом, в конце 92го первый "Спектрум" - дикий клон с убийственно-ненажимаемой резиновой клавиатурой "Веста".
Спекрум... Про него можно много рассказать... :co_ol:

В 94м "Дендя". Я тогда занимался их ремонтом, перепаивал джойстики на те же спектрумы и т.д. Так что их было много, на заработанные таньга прикупил навороченный Спек-128 с музчипом и дисководом 5.25.

Там было много классных игр, так что я регулярно с товарищем обменивал его на несколько дней - в замен брал "Сегу", гонял "Дюну", "Зеро Толеранс" и всякое прочее.

В 96 на халяву досталась убитая "Амига" А600. Вылечил долго гонял, и продал на телестудию аж в 2000м. Жалею.

Тогда же, в 96м, у товарища появилась 3DO. :ti_pa:

Свой ПЦ собрал из запастей в 00, пень 166ммх(гнался до 200+ с хорошим кулером), 64мб, S3 Virge+Voodoo1

3DO досталась на халяву в 2003м с кучей сильно покоцанных дисков.

В 2006м, съезжая со съемной квартиры, сдуру её там бросил... Жалею теперь. :cry_ing:
Был бы Винг Коммандер - не бросил, а подумать что его можно скачать с инета мозгов не хватило.

Вот только сейчас наконец 4do его может проигрывать, прошел таки - с опозданием в 18 лет...

На реальном железе когда-то проходил Panzer General, Horde... Ооо... Cows... ;;-)))

Недавно на эмуле перепрошел. Качнул образы CD-DOS, 3DO и Saturn.
Игровая графика практически одинакова, но под "Сатурн" качество видео самое обалденное.

З.Ы. Будет время - думаю пару обзорчиков сделать. WC3 в первую очередь.


03 мар 2013, 14:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Бука писал(а):
Логические схемы программировались втыканием пластиковых штырьков (емнип 42) и проволочных перемычек.

Даже не представляю, как это... :ps_ih:
Первый раз вижу такое о_О Это ж в каких годах было-то?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



03 мар 2013, 15:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Это ж в каких годах было-то?

Думается где-то 1970-80е года.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


03 мар 2013, 15:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Первый раз вижу такое о_О Это ж в каких годах было-то?


Мне её купили году в 89м, сегодня искал фото - вроде бы начало производства 82 или 84й.

Забавный аргегат. :hi_hi_hi:


03 мар 2013, 15:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Бука писал(а):
В 94м "Дендя". Я тогда занимался их ремонтом, перепаивал джойстики на те же спектрумы и т.д. Так что их было много, на заработанные таньга прикупил навороченный Спек-128 с музчипом и дисководом 5.25.

Просто интересно, а почему ты Dendy не взял, ну или ту же Сегу? Они были дороже? Или ты принципиально не хотел себе игровую приставку?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:54, всего редактировалось 1 раз.



04 мар 2013, 11:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Просто интересно, а почему ты Dendy не взял, ну или ту же Сегу? Они были дороже? Или ты принципиально не хотел себе игровую приставку?


Для меня там игр было мало интересных. А тех дендей дома было немеряно, я же их чинишл - смысла покупать не было
Из ломаных китайцев выдирал пал-модулятор, припаивал к спекам для подключения к телекам.

Мне как-то аркадные платфомеры без цели и смысла не очень нравятся, любил что поразнообразней. На Денде батлтоадс 1,2, формула1 Найджел Мэнсон гонял, Юрский Парк, Принц персии проходил.

Сеги потом тоже появлялись и дарились. Помню в инсте учился, привез Сегу. Снимали мы в шестером тогда домик. Ну. понеслась - мортал комбат и прочее. Ладно. через несколько дней мне надоело, достал Дюну.

Ребята начали плеватся. "фу - что за танчики". А мне было все равно - железка то моя. :-):
Кончилось это тем, что я лег спать. Утром просыпаюсь - сидят с красными глазами. Один играет другие в телек тыкают "сюда ядренракету! Нет сюда!).

А на Спеке игры пусть и не такие красочные, но поинтересней бывали. И сам программировать любил.
Потом Амига. Вообще платформа или приставка для меня большой роли не играет.

Например никогда даже руками не трогал Н64, зато Зельды на её эмуле прошел вдоль и поперек. :co_ol:


04 мар 2013, 12:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Бука
Я тебя понял, в общем, Спектрум - это состояние души! Если зацепил, то это навсегда! :mi_ga_et:


04 мар 2013, 12:36
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Моя первая железяка это Apple II, модификация не помню, толи С или GS, вообщем как на картинке, запомнился принц персии на дискетах, крутейший фотошоп, квесты от sierra, еще был в 96 макбук, люблю я apple с тех самых времен ))


ИзображениеИзображение


04 мар 2013, 19:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Atla писал(а):
еще был в 96 макбук, люблю я apple с тех самых времен ))

Приятно видеть ценителя Apple, заставшего самый его рассвет, а не просто почитателя яблочных, только потому что это актуально, модно и в тренде. :-):


04 мар 2013, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Спектрум - это состояние души!

В точку!
С детства обожаю эту странную машину. :co_ol:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


04 мар 2013, 23:17
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

так как ZX Spectrum и Commodore 64 у меня увлекался старший брат, то это как бы не считается, хотя у меня был личный Commodore 64, потом появился intel MMX 133, видяха S3 и видеоускоритель первый 3Dfx Voodoo Изображение
artem12345 писал(а):
4гб видиокарта

наверно какой нибудь GeForce GT630? :hi_hi_hi:
непонятно, зачем гнаться за большим объёмом видеопамяти, ведь это не увеличивает производительность видеокарты, вот в GeForce GTX TITAN шесть гигабайт видеопамяти, но у этой видеокарты и производительность оягребу, там такой объём видеопамяти оправдан
у меня сейчас в настольном компе стоит Radeon HD7870 с двумя гигабайтами видеопамяти, недавно тестировал её в разрешении 1920X1080, больше гигабайта видеопамяти использовал один OpenGL, DirectX 11 использовал до гигабайта видеопамяти, так что вполне достаточно двух гигабайт видеопамяти

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 мар 2013, 05:09
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже нашёл наш первый домашний комп, сразу заставка вспомнилась, эти бедные цвета. :ya_hoo_oo: Хотел найти игру которую ещё помню, не получилось. Тут без проблем гамать можно. http://lvovpc.ho.ua/games/

ПК-01 ЛЬВОВ


_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 мар 2013, 01:58
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Тут без проблем гамать можно. http://lvovpc.ho.ua/games/

Хех... а какие там звуки, а 8) Что у нас +CHRISTIAN+ на это скажет?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



06 мар 2013, 02:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Что у нас +CHRISTIAN+ на это скажет?

Ничего, игры выглядят неплохо, но вот если копать ретро до такой степени, то мой выбор старые DOS игры (на которых и вырос) и Vectrex (векторная графика на котором мне очень нравится, а эти цветные накладки на экран, это просто гениально, хотя и выполнено довольно примитивно).


06 мар 2013, 06:36
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Процессорам Intel Pentium исполнилось 20 лет


_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


23 мар 2013, 13:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, он тогда фору дал своему предшественнику на одинаковых частотах в основном за счет выполнения 2-х команд за такт )))

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


23 мар 2013, 20:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.113s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!