Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
[PC] Обзор игры: «Syberia» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой



Minimum
Pentium II 350 Mhz
Windows 95/98/ME/2000/XP
64 MB RAM
16 MB 3D Videocard Direct3D (DirectX8)


Итак, что же меня сподвигло пройти эту игру, конечно потому что мне опять захотелось поиграть в хороший квест, меня можно сказать приспичило. Когда-то у меня была мистофобия, но она уже давно прошла, а вот желание иногда играть в такие игры у меня осталось! Syberia- даже у людей не знающие английского языка, услышав название игры, сразу появится чувство чего-то знакомого, родного. И это действительно так, Syberia это затерянная в легендах страна где-то на севере России. Вы играете за девушку адвоката с именем Kate Walkers, она приезжает в маленький городок Valadilène с заданием разрешить проблемы с покупкой местной фабрики, которая выпускает механические машины, так называемые аутоматы. К сожалению не задолго до прибытия нашей героини, владелиц фабрики(Anna Voralberg) умирает!
Покупка у натариуса не проходит гладко и Kate узнаёт о наследнике. Из писем владелицы фабрики она узнаёт что у неё был родной младший брат, о котором все думали что он давно мёртв, так же она узнаёт что Anna Voralberg не против продажи, но документы должны быть подписаны её братом, его зовут Hans Voralberg. Конечно главная задача игры это найти наследника, который живёт где-то в Сибири!




Игра сама по себе представляет классический квест от третьего лица. В котором вам предстоит окунутся в фантастический мир создателя Benoît Sokal, это известный художник и разработчик игр: L’Amerzone, Syberia, Syberia 2, Paradise, Sinking Island, Nikopol: Secrets of the Immortals. На тот момент игра выглядит очень даже не дурно, красивые статические картинки, это ещё прекрасный город, вокзал и многое другое. Вся история разделена на две части, но поверьте что даже в впервой вам придётся сделать очень многое для достижения цели. Игра берёт больше своей атмосферой и историей , вы глубже узнаете вашу героиню и начнёте привязываться к ней, вам до самого конца будет интересно участвовать в диалогах с жителями этого мира, это как хорошая книга=) Что мне ещё понравилось в игре, так это имеющийся у героини телефон, который вам не раз придёт на помощь.



У вас есть возможность инсталяции игры частично либо полностью, что я и вам советую, иначе нужно будет менять CD. В середине игры у меня возникали проблемы, появлялся чёрный экран если я задерживался на одном месте слишком долго, что заставляло меня оббегать это место или не долго там задерживаться. После был скачен патч к игре, 1.3, но и он мне не помог :-( Я бы сказал что игра довольно короткая и не является квестом с тучей невыполнимых загадок, хотя Hans Voralberg великий изобретатель и всю игру вас окружают его создания, аутоматы, что по идее должно вас наводить на мысль о сложности. Бывают моменты когда приходится возвращаться и обыскивать одно и тоже место много раз, иногда сложнее найти предмет чем решить загадку. Ещё это конечно беготня впустую, нет карты, на которой можно выбрать место где уже побывал. Эта игра как раз подходит для начинающих, кто хочет познакомится с отличным игровым жанром, Quest!







Ещё бы конечно хотелось узнать для чего нужна железная статуэтка мамонта, которая даётся в самом конце игры и не используется? Если кто- то знает ответ на этот вопрос , милости просим. Желаю вам приятного прохождения игры :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


08 фев 2012, 18:56
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Отличный обзор. Я когда-то с большим удовольствием прошёл эту игру, атмосфера действительно на высоте и интрига сохраняется на протяжении всей игры. Меня она настолько затягивала, что буквально приходилось отрывать себя от монитора, чтобы уже глубокой ночью пойти, наконец, спать. А вот про статуэтку, я что-то не припомню.

_______________________________________
Изображение


08 фев 2012, 21:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin я Syberia недавно начал. Застрял на кладбище. Нотариус послал, не знаю, что делать... :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


08 фев 2012, 22:00
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Не совсем понял тебя, ты ещё находишься в городке Valadilène ? Если да, то на кладбище тебе нужно зайти в дом, по лифту тебе не нужно подниматься, пробеги дальше и заходи. Под крестиком на стене ты найдёшь ключ, уже взял?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


08 фев 2012, 23:55
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sonic
Спасибо, я ещё на вторую обзор накатаю как только пройду. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 фев 2012, 02:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Под крестиком на стене ты найдёшь ключ, уже взял?

Ключ взял, теперь хожу по городку как дураг. :-)

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


09 фев 2012, 10:08
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Прекрасный обзор! Только в одном предложении просьба исправить несколько ошибок
ross_nikitin писал(а):
Ещё это конечно беготня в пустую, нет ни какой карты, где например можно выбрать место где уже был.

Исправленный вариант выглядел бы примерно так:
Ещё, это конечно, беготня впустую, нет никакой карты (впрочем, и "никакой" и "ни какой" здесь вообще лучше убрать, оставить просто "нет карты"), на которой (лучше так, а то "где" два раза подряд смотрятся довольно коряво), например (запятые необходимы для обособления слова "например"), можно выбрать место где уже был.


09 фев 2012, 10:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Ключ взял, теперь хожу по городку как дураг.

Этот ключ нужно использовать в этой же комнате.
Yaranga писал(а):
Исправленный вариант выглядел бы примерно так:Ещё, это конечно, беготня впустую, нет никакой карты (впрочем, и "никакой" и "ни какой" здесь вообще лучше убрать, оставить просто "нет карты"), на которой (лучше так, а то "где" два раза подряд смотрятся довольно коряво), например (запятые необходимы для обособления слова "например"), можно выбрать место где уже был.

Исправил, обзор писался на скорую руку, да и граматей из меня никакой. :hi_hi_hi:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 фев 2012, 14:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Исправил, обзор писался на скорую руку, да и граматей из меня никакой. :hi_hi_hi:

"Впустую" в данном случае должно быть слитно. Не заметил наверно. :)
И да, после исправления мои посты можно удалить.


09 фев 2012, 18:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga писал(а):
И да, после исправления мои посты можно удалить.

нИ нАдА :ps_ih:
ВАщЕ я про эту игруХу услыхал (моЖЬ прочитал :nez-nayu: ), когда учился в школе и у мНУ не было компа.
Она меня тогда заинтриговала. Но возможностей не было :-( Может как и пройду :smu:sche_nie:
А вообще геймплей что напоминает?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



09 фев 2012, 18:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
Молодец, хороший обзор, только коротенький :-): Сам помню проходил эту игрушку с большим удовольствием, действительно интересно играть.


09 фев 2012, 20:30
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я ограничился только чтением, играть не буду. Обзор отличный! :co_ol:

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


12 фев 2012, 12:31
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Регистрация: 09 авг 2010, 11:47
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

потрясающая игра, еще в таком стиле - очень долгое путешествие

_______________________________________
Dreamcast|GBASp|PSP1008


12 фев 2012, 19:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [PC] Обзор игры: «Syberia 2»

в форуме Компьютеры

ross_nikitin

4

778

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

21 фев 2012, 16:43



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.075s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!