[ Сообщений: 18 ] 
DayZ (zombie survival) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5787
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Изображение

нет смысла писать описание, в этом видео вы всё узнаете, интересный момент это же видео есть на сайте журнала Игромания
первый взгляд - Day Z
[youtube]uxgJdHW7MCs&feature=relmfu[/youtube]

сайт аддона к игре Arma 2 http://dayzmod.com

задумка интересная, если авторы доведут её до ума, то этот аддон или игра станет прорывом в этом жанре и будет лучше, чем реализация игры The Walking Dead, игра вытягивает лишь сюжетом и благодаря популярности сериала
The Walking Dead
[youtube]EDjuFlo0WM8&feature=relmfu[/youtube]


15 июл 2012, 06:39
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Меня в Арма II всегда отпугивали непомерные системные требования. А так, наверное, интересная песочница.


15 июл 2012, 11:36
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

По началу идея свободного мира,населенного зомби меня удивила.Давно хотел реалистичную игру про зомби.Но покупать лицензию армы я не стал.Очень уж дорого было.Поиграв в пиратку я понял что игра скучна,и однообразна.Одним словом у игры есть потенциал но могли бы эту идею додумать.И не знаю почему это дополнение так популярно.Если бы было бы хоть какое нибудь задание,я не сторонник игр в которых нечего делать.Собственно я считаю что игра не доделана и надеюсь в будущем будет более разнообразной игрой.


15 июл 2012, 17:35
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7998
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

DayZ-Изюминку в игре в принципе понял, требует несомненно много времени, а зомби блин какие шустрые. :sh_ok:


15 июл 2012, 17:52
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5787
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

DEADMAN517
у этого аддона статус альфа, она пока вообще никак не доделана


15 июл 2012, 19:47
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Onizuka
Да я знаю.Я просто не понимаю почему столько людей берут и покупают за бешеные деньги Арму,что бы поиграть в эту игру


16 июл 2012, 09:42
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5787
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

DEADMAN517
возможно это такая замануха, чтобы больше людей покупали эту игру
а что игра Arma 2 никакая? :du_ma_et:


16 июл 2012, 11:26
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7998
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Тут мы имеем дело с симулятором, а они раскрываются долго, нужно в какой нибудь клан вступить где всему будешь обучен, только потом это будет доставлять кайф. Тактика ведения боя и прочие прелести.


16 июл 2012, 19:31
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Тут мы имеем дело с симулятором, а они раскрываются долго, нужно в какой нибудь клан вступить где всему будешь обучен

Ну позволю себе не согласится :ne_ne: Все-таки здесь причина скорее в отсутствие интереса либо к этой игре, либо к симуляторам в частности, у товарища DEADMAN517. И дело тут не в отсутствии опыта. Сам помню как с удовольствием проходил Operation Flashpoint: Cold War Crisis, и 2 его аддона, который является прародителем АРМА, не вступая ни в какие сообщества и кланы и до этого вообще не играв ни в один военный симулятор.


16 июл 2012, 19:41
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7998
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Спорить не буду, я её не пробовал, сейчас посмотрел ролики, выглядит действительно скучновато, игра всё-таки известная, может людей именно это сверх реалистичность и привлекает, типа как в жизни, кто сказал что бегать по лесу на десятки километров и искать объект, это интересно. Играют возможно только oт первого лица и ориентируются сами по карте, ни каких тебе стрелочек и точек место нахождения. Просто я сам провёл несколько лет за одним симулятором, там кто не в теме, даже не знали что есть онлайн проэкты которые с с самой игрой не имели ничего общего. Я как то пытался начать что-то похожее, убивают сразу, кто застрелил? От куда? Куда бежать? Чего делать? :-)


16 июл 2012, 20:18
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin
Большинство аудитории ArmA это те люди которые хотят видеть возвращение старого доброго Operation Flashpoint, но только где будет все больше и лучше. Кстати из-за конфликта разработчика Bohemia Interactive с издателем, в результате которого имя Flashpiont полностью отошло Codemasters, который в свою очередь начал клепать под брендом неизвестно что и обусловлена популярность ArmA. В то самое время как оригинальный Operation Flashpoint был переиздан под именем ArmA. К чему я все это клоню, да к тому что все фанаты ArmA это фанаты еще старой Operation Flashpoint: Cold War Crisis и его аддонов. Это точно так же как сейчас бренд Disciples держится только благодаря своему имени и шедевральным первым 2м частям.


16 июл 2012, 21:15
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Я в детстве проходил Operation Flashpoint-первый самый и он мне дико доставлял.Но игра должна давать хоть какую то цель.В Flashpoint она была.А в DayZ ее нет вообще.Спрашивается,что тогда в ней делать то?


16 июл 2012, 22:19
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

DEADMAN517 писал(а):
Но игра должна давать хоть какую то цель.В Flashpoint она была.А в DayZ ее нет вообще.Спрашивается,что тогда в ней делать то?

Ну если мы говорим касательно DayZ, то это же просто мод. Тем более мод находящийся в начале разработки и имеет альфа версию, потому и геймплей в нем из разряда развлеки себя сам. Сейчас думаю нет особого смысла критиковать его, т.к. по сути и критиковать там еще нечего, вот как выйдет финальная версия сего продукта (если конечно выйдет), вот тогда и посмотрим.


16 июл 2012, 22:29
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Да,с этим я не могу не согласится.Надеюсь они разовьют идею потому что видно что у игры потенциал то есть :-ok-: !Если придумают задания,которые нужно будет выполнять,умней врагов,то безусловно игра будет хорошей :co_ol: .Но вот что щас люди там найти пытаются я понять не могу :du_ma_et: .Тем более за такие деньги.


16 июл 2012, 22:35
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Всем здрасте.
Ищу компаньонов для совместного похода в Чернорусь. :kav_boy: :ohot_nik:
Окажу консультативную помощь в установке игры, встречу на сервере, обеспечу стартовым лутом.


02 мар 2013, 21:19
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 167
Регистрация: 28 сен 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

DEADMAN517 писал(а):
Но игра должна давать хоть какую то цель.В Flashpoint она была.А в DayZ ее нет вообще.Спрашивается,что тогда в ней делать то?


А вам не кажется, что цель в этой игре как раз и есть?! Какая? Разве выживание в условиях пост-апокалипсиса в мире, населенном протибобоствующими группировками, бандитами и полчащами озверевших зомби только и мечтающих о том, чтобы догнать вас и сожрать на обед - это не так интересно? ...или бандиты, ради дополнительных патронов и куска хлеба, готовые убить своего ближнего и вас в том числе... - неужель вам не хочется самому и с друзьями... очистить остров от этого сброда?
Извините, но DAYZ мне немного напоминает игрулю Robinson's Requiem на нашей любимой приставке 3DO. Да, там нет... ни зомби ни бандитов, но игрок там поставлен в аналогичные условия, где, для того, чтобы выжить, он тоже должен бегать, искать, лечить себя и т.д. Так что, выживание в экстремальной среде - это не такое уж и скучное занятие.

P.S. Я успел немного поиграть в DAYZ, но за неимением достаточного кол-ва оружия и боеприпасов, а также медикаментов (а это всё тоже нужно ещё найти!), и с недостаточным
знанием инвентаря и что и как там, я продержался в этой игре всего два часа! Одному в этой игре... просто нечего делать.


03 мар 2013, 00:23
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

DayZ мне понравилась в том смысле что можно сгрупироватся побольше человек (+ подтянуть несколько человек из игры, желающих просто поразвлечься), собрать оружие боеприпасы, и устроить "сафари" на зомби (только на зомби). :ry_car:
Игра на выживание не по мне. :-):


03 мар 2013, 00:32
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

artem12345 писал(а):
устроить "сафари" на зомби (только на зомби).
Игра на выживание не по мне.

Аналогично.
Я тоже Friendly, за что иногда получаю пулю в лоб, только потому что не выстрелил первым... а ведь мог. :ohot_nik:
Кепок валить вообще не вижу смысла, это даже не весело. Бандита можно грохнуть, но только если он представляет опасность.
Правда один раз я таки приложил "временного" напарника топором, ноги ему там переломал вдребезги-пополам, неловко вышло, стыдно теперь. Но он меня реально достал палить из дробовика в магазине посреди Электро, вот я ему и продемонстрировал что бывает в таких случаях кроме массового агра зомби. :-)


03 мар 2013, 18:54
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.049s | 21 Queries | GZIP : On