Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Обзор игры: «Герои Меча и Магии II» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Итак решил я попробовать написать свой 1й обзор, потому как если не получится прошу не бросать в меня тапки. А обзор у нас будет на замечательную стратегию Герои Меча и Магии II, произведенную компанией New World Computing и изданную всеми нами любимой компанией The 3DO Company в 1996 году. Итак для начала сперва стоит разобраться что же представляет собой игра Герои Меча и Магии, прежде всего игра являет собой пошаговую стратегию с ролевыми элементами, прародителем которой является не без известный King's Bounty. Причем в отличие от своего предшественника упор в Героях сделан на развитие замка и экономики в целом. Сюжет же 2й части разворачивается на фантастической планете Энрот, в королевстве с одноименным названием. После смерти короля Морглинна, так же известного как Лорд Айронфист (Железный кулак) фигурировавшего в 1й части, трон должен был перейти по наследству одному из сыновей короля, коих у него было 2е. Это старший жестокий, алчный и жадный до власти Арчибальд и его младший брат, честный и благородный Роланд. Наследника престола по традиции должен был выбирать королевский провидец, но по трагической случайности его судно затонуло, 2й выпал из окна собственной башни, 3го сжег дракон, 4го отравили. Арчибальд обвинил Роланда в убийстве королевских провидцев и Роланду ничего не оставалось как сбежать в свой летний замок и уже на следующий день, Арчибальд подкупив и запугав последнего из провидцев, объявил себя королем. Так, началась кровавая война, между 2мя братьями за престол своего отца.


Изображение
Итак как видно из предисловия основная компания состоит из гражданской войны между 2мя братьями, и вы вольны выбрать любого из них. Так же помимо основной кампании игра позволяет вам сыграть в одну из множества одиночных карт, практически ничем не связанных с основным сюжетом. Как и в первой части игра позволяет вам сыграть и по сети, используя локальную сеть, модем или режим Hot Seat (игра 2х или более игроков за одним компьютером). По сравнению с первой частью в игру добавлены 2 новые стороны, это гильдия Магов и их злейшие враги Некроманты, что так же нашло свое отражение в основном сюжете. В целом игра стала гораздо красочнее, разнообразнее, а в качестве музыкальных тем замка помимо MIDI звука, вы вольны выбрать темы в очень красивом оперном исполнении. Немаловажным отличием является возможность улучшения войск замка, путем улучшения зданий для их найма, так например у рыцаря лучники могут быть улучшены до рейнджеров, с возможностью производить ими не один, а целых 2 выстрела за один ход. Интересным выглядит и улучшение сильнейших юнитов чародея, драконов, которое имеет аж целых 3 ступени, что является своего рода рекордом для серии, где Зеленых драконов можно улучшить до Красных и в последствии до самого мощного юнита в игре Черного дракона. Пару слов следует сказать и о графике, которая стала не только лучше и краше, но и потеряла мультяшность монстров первой части, что на мой взгляд превратило игру в серьезную фэнтези стратегию, а не учебник про орков и тварей для лиц дошкольного возраста. Так же подверглось изменению и само поле боя, которое было увеличено по сравнению с первой частью, что дает больше возможностей вашему стратегическому таланту. Подверглась изменению и система магии, и если в первой части герой находясь в замке попросту запоминал заклинания имевшиеся в гильдии магов, а израсходовав их все должен был вновь возвращаться в замок для того чтобы запоминать их вновь, во 2й части эта система была заменена маной, волшебной энергией зависящей от уровня знаний героя. В целом данное изменение имеет как плюсы так и минусы, плюс состоит в том, что наиболее мощные наступательные заклинания вы вольны использовать такое количество раз, насколько хватит маны у вашего героя, и нет необходимости бегать по замкам в поисках нужного заклятия которое вы только что истратили в бою. Минусом же является, что в отличие от первых героев израсходовав всю ману вы не сможете использовать и другие заклинания до тех самых пор, пока не восстановите ману.

Так же начиная со второй части появляется система вторичных навыков. Если в первой части при росте уровня героя вы могли прокачивать лишь 4 основных параметра таких как Сила, Защита, Сила Магии и Знание, то во 2й части появилась возможность развивать и вторичные навыки наряду с основными. Существует 3 уровня прокачки таких навыков, кои бывают самыми разнообразными, как например Логистика — увеличивающая расстояние которое может преодолеть герой за один ход, или казначей который приносит вашему королевству по 100, 250 или же 500 золотых монет за один ход в зависимости от уровня прокачки. Но в целом же механика игры осталась прежней, что и в предыдущей игре, к примеру войска Рыцаря самые слабые, но это вполне восполняется их дешевизной и большим количеством прироста в неделю, по сравнению с войсками остальных сторон.


В 1997 году для игры выходит дополнение под названием The Price of Loyalty (Цена Верности), добавляющая к основной компании еще 4, а так же множество одиночных карт. Так же были добавлены новые артефакты, в том числе и составные когда вы из нескольких собираете один мощный артефакт, этому кстати и посвящен сюжет одной из компаний. Добавлены новые строения на карте, а так же палатки ключников. В заключении скажу что Герои Меча и Магии II стала первой игрой серии с которой я познакомился, и провел в ней немало часов, и именно благодаря второй части, серия получила огромную популярность у нас в стране, т.к. первые Герои на дисках практически не встречались. Ну что же на этом пожалуй я закончу свой мини обзор, благодарю за внимание.
Изображение Изображение


16 авг 2012, 22:19
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

На ТиВи-Геймсах можно кратенько почитать про все части => http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=4513
Друзья у меня тащатся по третьей части игры.
Сам я не фанат пошаговых, но вот Принцесса Баунти мне понравилась.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



16 авг 2012, 23:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
На ТиВи-Геймсах можно кратенько почитать про все части => http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=4513

Хмм у меня даже скриншоты некоторые такие же, вроде такой большой интернет, а нормальных скринов по 2м Героям почти нет...


17 авг 2012, 00:13
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хороший обзор. :co_ol: А скрины вышибают ностальгическую слезу.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 авг 2012, 11:19
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Довольно мягко и ненавязчиво .Самое то будет если все это сделать аудио ряд и наложить на видео из игры и....хороший видео обзор готов :co_ol:


17 авг 2012, 12:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
Спасибо за положительные отзывы. Хотя мне показалось что обзор вышел честно говоря нудноватым, если бы не Ross я бы его и выкладывать не стал бы.


17 авг 2012, 13:33
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Приятный обзор получился, так держать. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 авг 2012, 13:39
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Читается легко, не спотыкаешься, читать дальше интересно.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 авг 2012, 14:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промо-игры (Герои рекламы)

Пиф-Паф

16

688

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

14 янв 2014, 21:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.062s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!