Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
[PC] Windows: 9x vs ME vs 2000 vs XP vs 7 vs 8/8.1 vs 10/11 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

ИМХО, не в той плоскости поставлен вопрос. :ne_ne:
Я бы сформулировал так: "Что такого важного и незаменимого дает Win7, чего нет в XP?"
Если посмотреть с такой точки зрения, оно просто больше требует, занимает место, глючит со старым ПО и железом, плюс абсолютно идиотское разграничение прав пользователя. Последний пример из личного опыта - попытка запустить программатор AVR910-prottoss. Под win7 лютый фейл с бубном, под xp работает без проблем.
А ставить только потому что железо позволяет... Как-то глупо звучит. :nez-nayu:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


23 сен 2012, 16:09
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Винь7 даёт возможность юзать DX10 и 11, ХР как ОС для игрового ПК уже не подходит!
к тому же ХР не поддерживает гибридную графику

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 сен 2012, 16:33
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

13chuck13
У WinXP на сегодня сплошные ограничения для нового железа:
-Нет поддержки 64 битных расширений CPU (x86-64);
-ОЗУ максимум 3,хх ГБ;
-HDD максимум 2 ТБ на один физический диск, нет поддержки GPT;
-Новые HDD с секторами 4к требуют выравнивания разделов;
-SSD нативно не поддерживаются (TRIM и т.п.);
-USB3.0 - режим "Super-Speed" не поддерживается драйверами, только "Hi-Speed";
-DirectX 9.0c максимум;
-Из коробки не поддерживает exFAT (SDXC) и MTP.

Onizuka
Кстати, у Домашней Базовой и Расширенной версий ограничения на максимальный объём ОЗУ 8 и 16 ГБ соответственно. Также нет поддержки эмулятора WinXP.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


23 сен 2012, 17:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Onizuka писал(а):
Винь7 даёт возможность юзать DX10 и 11, ХР как ОС для игрового ПК уже не подходит!
drugold писал(а):
-DirectX 9.0c максимум.
Как вариант можно попробовать DirectX 10.1 and DirectX 11 для Windows XP :nez-nayu:
У меня щас стоит XPрюша, но я даже не знаю, какие игры требуют 10 и 11 директиксы :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



23 сен 2012, 18:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК
Можно, но это уже костыли или даже вирус.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


23 сен 2012, 18:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold
а зачем обычному юзеру 16 гиг оперативы? :du_ma_et:
современным играм хватает трёх гиг

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 сен 2012, 18:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
современным играм хватает трёх гиг

Интересно о каких современных играх идет речь? Ибо у меня даже не самый графически крутой Alan Wake, на 4 гигах тормозит.


23 сен 2012, 18:28
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Onizuka
Вспоминается фраза Гейтса (1981 год): "640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого компьютера". А почему сразу игры? Полно разного ПО, которому всегда мало ОЗУ.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


23 сен 2012, 18:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

вижу у последних игр немного вырос аппетит к оперативе, теперь им подавай 4 гига
+CHRISTIAN+ писал(а):
у меня даже не самый графически крутой Alan Wake, на 4 гигах тормозит

у меня Dirt 2 притормаживает на Athlon II 3.2GHz, а когда стоял Zambezi FX-4100, игра перестала притормаживать и другие игры стали лучше работать
drugold
редактору UDK для оптимальной работы требуется 8 гиг оперативы и вообще много оперативы нужно людям которые работают в специальных графических редакторах, обычному юзеру 16 гиг не к чему, разве что перед кем то покрасоваться

Последний раз редактировалось Evgen-san 23 сен 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 сен 2012, 18:44
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати, скоро релиз Windows 8. Кто-нибудь демки пробовал?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


23 сен 2012, 18:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

я пробовал, только не долго, устанавливал чтоб глянуть, что из себя представляет эта Винь8

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 сен 2012, 18:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже пробовал и не единожды. Симпатично. Местами необычно, но шустро. И вполне неплохая совместимость с предыдущими системами. На мой взгляд - очень хорошо. Правда, некоторым придётся слегка привыкнуть к интерфейсу Метро. По-сути оный является полноэкранной заменой кнопки Пуск/Start больше адаптированной для мобильников и планшетов, однако для людей входящих в ступор по любому поводу (когда что-то не вмещается в их диапазон привычного осознания реальности) он может показаться диким, деревянным, вырвиглазным, задротским и провокационным. Пусть не пугает Вас Метро. Windows 8 по-сути тот же Windosw 7, но шустрей и совместимей (нарочитая ошибка, по правилам - "более совместим") с железом. Особенно более-менее свежим.


24 сен 2012, 19:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 462
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Windows 8 пробовал в начале года, когда она находилась в статусе бета-версии. Честно говоря по сравнению с Windows 7 не почувствовал прироста производительности. Но конечно интерфейс метро на десктопе меня поначалу выморозил, ибо проводить операцию "slide to unlock" мышкой как минимум трата времени. Жаль пока на сенсорном экране не удалось почувствовать удобство больших иконок метро и скролла экрана с этими иконками туда-обратно. Но объективно, мышкой такие манипуляции проводить неудобно - факт.
С другой стороны Windows 7 доводилось юзать на моноблоке с сенсорным экраном и это конечно не Windows XP на планшете, но удобного конечно мало, поэтому стремление Microsoft объединить различные типы компов одной осью вполне понятно. Тем более что интерфейс Metro полностью или частично отключить можно уже сейчас.

А что касается Windows 7 vs Windows XP, от себя скажу что в принципе семёрка способна заменить ХРюню, кроме каких-то особенных случаев (яркий пример - пост 13chuck13), но тут следует вспомнить что это попытка номер 2 :-) (Про многострадальную Vista уже мало кто вспоминает). Тем более волшебное сочетание Games for Windows тоже начинает потихоньку работать на более поздние ОС (Если ничего не путаю первым звоночком стал Just Cause 2, год назад EA присоединилась к этому движению со своим Forsbite 2 и уже вышедшими продуктами Battlefield 3 и NFS The Run), так что тенденция пока еще на критична, но неизбежна. Лично у меня основная ось до сих пор XP :a_g_a:

Давненько я тут не писал больше пары предложений, тема зацепила :))

Последний раз редактировалось _MOHAPX_ 25 сен 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.



25 сен 2012, 10:28
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне семерка показалась такой себе ОС для даунов. Пока все проги для работы и Фоллауты с Контрстрайком идут под XP, он тоже останется основной. :ps_ih:

_______________________________________
Донецкие окна & двери


25 сен 2012, 10:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan писал(а):
Мне семерка показалась такой себе ОС для даунов.

А почему для даунов? :du_ma_et:


25 сен 2012, 10:55
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

все какое-то кругленькое, гладенькое, менюхи закопаны одна в другую хрен найдешь, даже поиска нет в конекстном меню ;tor_moz:

_______________________________________
Донецкие окна & двери


25 сен 2012, 11:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan, у меня такое же точно ощущение. Выбесило моментально. Не перевариваю, когда система решает за тебя, что делать. А поправить это либо сложно, либо невозможно. Поставил 7-ку, чтобы посмотреть на игры под DX10, 11. К тому же совершенно непонятно, зачем перепахивать устоявшийся интерфейс?! Это также относится и к MS Office и новым продуктам от AutoDesk (чертежи и 3D). Чтобы перейти на обновленный продукт, издаешь столько мата, что штукатурка со стен обсыпается! :pa_la_ch: :de_vil:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 сен 2012, 11:55
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

я себе в Винь7 поставил классическое оформление, привык к нему ещё с Винь98 :-):
кстати, у Винь7 живучесть выше, чем у ХР

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 сен 2012, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А мне нравится стиль Aero. Прозрачность окон, предпросмотр, прогресс бар загрузок, иконки. Зря что ли покупал мощную видеокарту. :men:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


25 сен 2012, 12:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

я на ПК только в игры играю, в основном за ним сидит брат, ему ненравится этот Aero, я на ноуте сижу и чтоб меньше тупил ноут я поставил классическое оформление, хоть у ноута проц i3 второго поколения, видеоядро у него херня!
сделать основной видюхой GeForce GT525M нельзя, так захотелось интелу, мудаки :-(

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 сен 2012, 13:02
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 462
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хотя я себя не считаю поклонником свителок и перделок (с) в gui, единственное что в своё время понравилось в Windows Vista как раз и был Aero :hudo_zhnik:
Но на вкус на цвет как говорится :-):


25 сен 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не дауны сидят в командной строке, им десктопы вообще не нужны, тем более всякие Метро и Аэро! Даёшь белые буковки на чёрном фоне! :bra_vo:


25 сен 2012, 19:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga
Yaranga писал(а):
Не дауны

Ты запятую пропустил или не понимаешь как пишется частица "не" с существительными ;;-)))

_______________________________________
Донецкие окна & двери


25 сен 2012, 20:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Windows 7 понравился своей чистотой работы.Стилем.Живучестью.По сравнению с ХР Пока не разу не переустановил.Купил лицензию и не жалею.Постоянно приходят обновления.Раньше считал что XP самая лучшая Ос сделанная Майками.Теперь считаю 7ку

_______________________________________
Изображение


25 сен 2012, 23:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 234
Регистрация: 04 мар 2012, 21:56
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

(вижу жалкий вопрос о том что какую ос лучше всунуть на харддиск перерос уж в тему) Короче вначале сентября друг говорил что купил комп. И продавцы автоматом всаживают на все компы вин7 домашнего типа 64бита. Я седня зашел к нему и решил поюзать 7 ос.
Первое впечатление:
-при запуске ос до окна с приветствием теперь вместо синей хрени бегающей под флажком с хр, шарики собирающееся в флаг. Выглядело красиво. Далее вместо зеленого лужка с облочками и бычками и привычной панели задач вылезло чтото странное. Мне сперва показалось что это макос иль линукс. Но не ,это вин. И выглядело весьма красиво.
-послевкусие
Вообщемто как выше было сказано для даунов. Слишком все красиво и это уже не вин. Совсем не вин. Вся красота начала раздражать и вызывать отвращение. Первое что взбесило когда наводишь мышь на значок он тут же обводится в полупрозрачный квадрат. Попривычке как в хр начинаешь думать что если он обведен значит выделен. Отвлекает и сбивает. Это бредово но это не главный минус. Не навижу круглую кнопку пуск. Панель задач больно высокая ,а вместо значков с подписями теперь тупо значки (что делать если открыты проги без иконок?). Реально меня вывела из себя дибильная группировка открытых приложений и папок на панели задач. Тоесть если открыть одновременно к примеру с:\музыка; е:\геймс; д:\архивы ,то хр пихает в три разные кнопки. На нужную папку достаточно нажать на панели задач и она вылезет перед лицом. Что в 7? 7 какогото черта сует все три открытые папки в один значок если надо открыть (вообще молчу о копировании и перемещении данных) чтото надо жать на значок,впол экрана лезет всплывающее окно в котором изображения файлов в открытых папках по которому ни чего не ясно. Сверху еле заметно подписаны папки. Такая группировка только путает. Следующее что взбесило :правой кнопкой мыши по рабочему столу и вместо привычного "свойства" лезет куча пунктов. Добила меня настройка ос. Настройка ос сныкана словно смерть кощеева. Слишком тяжко настараивать. Хотел посмотреть где сетевое окружение с большим трудом нашел его. Единственный плюс большая скорость работы. Но его засрал дибильный контроль юзеров и не совместимость с некоторым по. Вообщем говоря не понравилось и совсем не привычно. Я лучше буду за хр а 7 мне просто мало смысла ставить. Изза дх 11 и увелечения озу? Накой черт мне надо это?

_______________________________________
Знание – главный инструмент управления. (Билл Гейтс)


25 сен 2012, 23:41
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

круглую кнопку пуск можно убрать, выставив классическое оформление, контроль учётных записей можно отключить, DX11 работает быстрее, чем DX10, единственное, что сильно нагружает видюху, так это тесселяция, но её можно отключить, когда нибудь разработчики игр перестанут добавлять поддержку ХР и вообще как то глупо не использовать всю мощь компа, когда я поставлю AMD FX, мне придётся перейти на Винь8, потому что Винь7 плохо работает с этими процессорами, даже патчи особо не помогают

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 сен 2012, 23:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka писал(а):
вообще как то глупо не использовать всю мощь компа, когда я поставлю AMD FX, мне придётся перейти на Винь8, потому что Винь7 плохо работает с этими процессорами, даже патчи особо не помогают

Полностью с тобой согласен. :a_g_a: С выходом Вин 8 поддержку XP полностью прекратят, и вся ваша хваленная совместимость полетит к чертовой матери, ибо даже вашу видюху комп не поймет. Время диктует свои условия и рано или поздно даже самые ярые фанаты XP вынуждены будут перейти на Win 7, а после и на Win 8. Ведь как бы не кричали программеры о том что круче 95-98 винды нет, и уже никогда не будет, все же используют OS Windows 7. А по мне так все равно, мне что XP, что 7ка по боку. Это не картина и не девушка которой можно просто любоваться. У ОС есть свои четкие задачи которые она должна выполнять, XP на это в полной мере увы, уже не способен, поэтому мой выбор Win 7. Выйдет Win 8 и его доведут до ума, перейду на него.


26 сен 2012, 00:32
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сижу на ХР т.к. не вижу для себя смысла ставить 7ку. От ПК мне нужны только интернеты и работа. (ну и парочка любимых игр) Играю я на консолях, поэтому какой-то там хваленый DX11, новая видяха, обнови дрова, скачай патч - ну вы поняли... А её красивости, рюшечки, плюшечки и подавно на болт не уперлись. У меня на ХР то весь графический интерфейс в режиме off.


>>ОЗУ максимум 3,хх ГБ;
64х битную версию религия не позволяет поставить?)
>>HDD максимум 2 ТБ на один физический диск, нет поддержки GPT;
Тут, наверно соглашусь, хотя думаю с размером возможно что-нибудь сделать.
>>Новые HDD с секторами 4к требуют выравнивания разделов;
Не такая уж и проблема, нет?
-SSD нативно не поддерживаются (TRIM и т.п.);
Вообще не вижу необходимости в этих ваших ссд для обычного юзера. Может через *дцать лет они станут "толстыми" а цены упадут, тогда подумаем.
-USB3.0 - режим "Super-Speed" не поддерживается драйверами, только "Hi-Speed";
Не так уж и страшно. Вам обязательно *дцать гб'айтный поток передачи нужен?)
>>Из коробки не поддерживает exFAT
А сервис паки то для чего придуманы? Поддерживает же. Покажите мне того кто сейчас сидит на "оголенной" ХР.

Хотя, чую, когда-нибудь да придется перейти на 7ку (к тому моменту м.б. даже 8ку ) но пока нас и на ХР неплохо кормят :)

_______________________________________
Изображение


26 сен 2012, 11:28
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот еще вопрос, что делать с играми, которые потом откажутся запускаться на Win8 и т.д.? Держать комп со старым железом и софтом?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


26 сен 2012, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Ну 85-90% старых игр вполне можно запускать и на Win 7, а в последующем и на Win 8. С помощью того же DosBox или же Virtual PC. Да и скорее всего есть и другие программы. :nez-nayu: Плюс всевозможные патчи, репаки которые частенько делают. Сам недавно прошел Full Throttle который адаптирован к новой Винде, ведь в оригинале он вроде не шел даже на XP.


26 сен 2012, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.078s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!