Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
[PC] Windows: 9x vs ME vs 2000 vs XP vs 7 vs 8/8.1 vs 10/11 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Очередное обновление win10. 2 часа ожидания после получасового выключения для обновления. В итоге слетели все настройки cmd и powershell, а также многих других административных приложений. Процессы телеметрии, поискового фильтра и mailware потребовали несколько перезагрузок чтобы они перестали грузить процессор и жесткий диск до 80 - 90%. Добавилась еще одна региональная раскладка клавиатуры, которую я не могу удалить! Даже английскую спокойно могу удалить, а ту нет.

Мое терпение подошло к концу. Благо, что для работы больше не требуется windows. Куплю новый хард и уйду в дружелюбный к пользователю мир Освальдов.

У винды всегда были проблемы с обновой ОС, у меня окна смерти были и на хр. Если тебе надо свежий билд, скачай и установи заново, я обычно юзаю пол года, год, потом ставлю самую свежую.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


18 май 2018, 21:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а ещё мелкософт питарасы, внедрили в W7 проверку процессоров, если у тебя кАмпУтИр с новейшим процессором, то куй ты на него установишь W7

Новейшие процессоры AMD не работают с самой популярной версией Windows

Изображение
«Синий экран смерти» (BSOD), опубликованный одним из пользователей на официальном форуме AMD

Microsoft заявляла о том, что системы Windows 7 и Windows 8 не будут поддерживать процессоры AMD Zen и Intel Kaby Lake, перестав выпускать обновления и исправления для систем на базе этих процессоров. Таким образом Microsoft простимулировала обладателей нового мощного оборудования переходить на Windows 10.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 май 2018, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo
Сброс ряда настроек мелочь по сравнению с установкой и настройкой новой ОС. Но негодую я больше не о мелких казусах, которые происходят в процессе обновления, как явления (что в общем-то случается во многих ОС), а о том, что несут в себе эти обновления, как сущности.

Evgen-san
Там народ давно уже патчи написал. Чуть ли не в первые две недели обнаружения ограничения. Так что можно пропатчить билд, если хочется.


-----


Включение компьютера. Ожидание 2 минут до инициализации пользователя, потом еще 5 минут до того момента, как начнут инициироваться процессы в области пользователя. Ну и еще 3 минуты на то, чтобы ОС можно было начать пользоваться. Так повторилось дважды. Отлично.

Причина в том, что все это время ОС собирала о компьютере данные и не давала старт другим процессам до тех пор, пока не закончила свою работу.


19 май 2018, 01:25
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ессесно в сборках W7 уже есть программа wufuc, созданная народными программистами, которая в ОС отключает проверку процессоров, вот только смысла в этом нет, если отсутствуют драйвера под эту ОС, для новых гибридных процессоров AMD Raven Ridge есть драйвера только для W10

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 май 2018, 02:17
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ессесно в сборках W7 уже есть программа wufuc, созданная народными программистами, которая в ОС отключает проверку процессоров, вот только смысла в этом нет, если отсутствуют драйвера под эту ОС, для новых гибридных процессоров AMD Raven Ridge есть драйвера только для W10

Есть дрова на вин 7х64 https://support.amd.com/ru-ru/download/chipset?os=Windows%207%20-%2064

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


19 май 2018, 03:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой


да ты чО, тоже догадался посмотреть на официальном сайте AMD, а описание к этим драйверам ессесно не читал

Изображение

при выборе вручную драйверов для APU AMD Raven Ridge, выдаёт только Windows 10 64-bit, кроме этого есть пояснение

Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 май 2018, 06:07
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


да ты чО, тоже догадался посмотреть на официальном сайте AMD, а описание к этим драйверам ессесно не читал

Изображение

при выборе вручную драйверов для APU AMD Raven Ridge, выдаёт только Windows 10 64-bit, кроме этого есть пояснение

Изображение

Если ты про Ryzen 3 2200G, Ryzen 5 2400G кому они нужны ? эти огрызки. На авито можно взять видео затычку за 1-2 тыс.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


19 май 2018, 11:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

это лично тебе ненужны, а гибридные процессоры от AMD всегда пользовались определённым спросом, в них хорошая интегрированная графика в отличии от штеудовской каки

магёт творить такие вещи так называемая твоя "затычка" за 2000 рэ?

GeForce GT1030 стоит 6000 рэ




как же тяжко тянет DooM видеокарта GeForce GT1030 и это с быстрой видеопамятью GDDR5

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 май 2018, 16:23
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

это лично тебе ненужны, а гибридные процессоры от AMD всегда пользовались определённым спросом, в них хорошая интегрированная графика в отличии от штеудовской каки

Видюху со временем можно купить мощную, а так придется еще и огрызок менять на мощный проц.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


19 май 2018, 22:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

штеудовские огрызки в виде пней, ш3 и ш5 тоже берут, мало кто покупает высокопроизводительные процессоры с бюджетными видеокартами низкого класса, но ты видимо не понял саму суть существования гибридных процессоров, штеуд неспроста встраивает графику в большинство своих процессоров и создал целый отдел по разработке графических процессоров, во главе которого стоит Раджа Кодури, который ранее возглавлял отдел AMD RADEON GRAPHICS, не исключено, что штеуд снова попытается выйти на рынок дискретных видеокарт

сейчас идёт обкатка технологий, размещения нескольких кристаллов на одной подложке, первым вышел графический процессор с HBM это Fiji, AMD в будущем планирует размещать сверхбыструю память HBM на одном кристалле графического процессора, новые графические процессоры Navi будут с несколькими кристаллами на одной подложке как серверные процессоры AMD RYZEN THREADRIPPER
Изображение

совместный продукт штеуда с AMD
Изображение

Изображение

Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 май 2018, 01:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

О, тут опять войны amd с intel. А у меня все та же десяточка выделывается или доделывается.

Включаю сегодня компьютер, жду 1,5 минуты до инициализации пользователя и вижу чистый рабочий стол с не работающей панелью задач. Жду еще пять минут и система выбивает опросник, который должен возникать после свежей установки ОС. Там у меня спрашивают раз десять хочу ли я чтобы ОС следила за мной полностью или базово. Отказаться от сбора информации, естественно, нельзя. И только после ответа на все вопросы ОС начала инициализировать процессы в области пользователя.


20 май 2018, 02:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

установи сборку W10 с последними обновлениями, есть сборки с функцией полного отключения всей шпионской хрени, я установил такую сборку W10 на комп с гибридным процессором AMD A10-7850K, единственное, что не стоит отключать это обновление ОС, иначе ОС не активирует лицензию через тЫрнет, потом можно отключить автообновление

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 май 2018, 03:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

О, тут опять войны amd с intel. А у меня все та же десяточка выделывается или доделывается.

Включаю сегодня компьютер, жду 1,5 минуты до инициализации пользователя и вижу чистый рабочий стол с не работающей панелью задач. Жду еще пять минут и система выбивает опросник, который должен возникать после свежей установки ОС. Там у меня спрашивают раз десять хочу ли я чтобы ОС следила за мной полностью или базово. Отказаться от сбора информации, естественно, нельзя. И только после ответа на все вопросы ОС начала инициализировать процессы в области пользователя.

Это у Evgen-san война. Если что то у меня платформа амд.
Мать такая http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-970a-ds3prev_20#kf и озу 16 гигов кингстон.
Если юзаешь пиратку могу посоветовать поставить вин 10 LTSB.

Что такое LTSB
Версия LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise (что предназначена для малого и среднего бизнеса), то в официальных магазинах и у ритейлеров обычные пользователи не смогут ее приобрести.

Преимущества
В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Также пользователь сам управляет установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся юзерам.
http://torrent-windows.net/windows/windows-10/44537-windows-10-enterprise-ltsb-10014393-version-1607-x86-x64-vupdatestheme-by-yellosoft-ru.html

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


20 май 2018, 03:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 9 часов 38 минут:
Ryudo писал(а):
..Ryzen 3 2200G, Ryzen 5 2400G кому они нужны ?

:-)
Гибридные процессоры Raven Ridge продаются лучше ожиданий AMD
Изображение
На уходящей неделе Лиза Су призналась, что популярность гибридных процессоров Raven Ridge превышает собственные ожидания компании. В настольном сегменте, по её словам, гибридные процессоры семейства Ryzen вполне могут заменить дискретную видеокарту начального уровня, без ущерба для плавности воспроизведения сцены в разрешении 1080p.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 май 2018, 03:46
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
гибридные процессоры семейства Ryzen вполне могут заменить дискретную видеокарту начального уровня

Ключевое слово начального уровня, для ноута может и норм компактность.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


20 май 2018, 13:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а тебе нужна интегрированная графика среднего уровня типа GeForce GTX1060 6Gb? :du_ma_et:

по сравнению с APU Kaveri, iGPU у APU Raven Ridge значительно мощнее, а значит со временем iGPU достигнут видеокарты и среднего уровня

не всем нужны ноутбуки, кому то нужен компактный настольный компьютер с хорошим гибридным процессором, так же гибридные процессоры хорошо использовать в качестве HTPC или маХины для эмуляторов игровых консолей прошлых поколений



вот высокий уровень продаж гибридных процессоров AMD Raven Ridge показал, что не всем нужны штеудовские огрызки ш3 и ш5 с дискретной видеокартой начального уровня типа GeForce GT1030

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 май 2018, 16:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Спасибо за совет, только вот не думаю, что он мне подходит. Дело вот в чем:
- у меня лицензия;
- все эти шпионские штучки заново включаются после порой даже мелкого обновления, чтобы там кто не говорил;
- ставить новую систему для меня боль и трата кучи времени, так как много всего придется настраивать;
- уже решил в скором времени уходить на другие ОС.

Ryudo
Лицензия у меня. Пираточки не использую.


----


А тем временем история повторилась один к одному:

EmgrtE писал(а):
Включение компьютера. Ожидание 2 минут до инициализации пользователя, потом еще 5 минут до того момента, как начнут инициироваться процессы в области пользователя. Ну и еще 3 минуты на то, чтобы ОС можно было начать пользоваться. Так повторилось дважды. Отлично.

Причина в том, что все это время ОС собирала о компьютере данные и не давала старт другим процессам до тех пор, пока не закончила свою работу.


Только на этот раз запуститься получилось с третьего раза, т.к. только на третий раз запустился хоть какой-то процесс! До этого был странный простой не нагружавший систему вообще ничем. А процесс этот (который необходимо было ожидать) был не сбора информации, а superfetch - улучшение производительности системы. Отличный клин!

Вся эта windows полная чипухня! Делаешь настройку системы с отключением этих назойливых процессов, прилетает мелкое обновление, которое даже заметить нельзя, т.к. оно происходит фоном и вот все процессы снова работают. Почему так происходит? Да очень просто: в каждом новом обновлении у процессов меняются имена пакетов, схемы настроек, их размещение в системе и много всего другого. Думаю, что это делается специально.

Сплошные боль и унижение.


20 май 2018, 17:01
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
у меня на компе с процессором AMD A10-7850K раньше стояла лицензионная W8.1, когда корпорасЪён мелкософт начала усем предлагать обновится на W10, я обновил ОС, потом решил проверить, останется лицензия, если я переустановлю ОС, вопсчем установил ту сборку W10 и через тЫрнет ОС активировалась, потом ещё раз переустановил ОС и снова виндец активировался, так что я могу без проблем устанавливать сборки W10 соответствующей моей лицензии редакции с последними обновлениями и прочими дополнительными фишками типа Пуск как в W7 и отключение шпионских функций, там в описании написано, что после установки ОС появится ярлык на программу отключающую шпионскую хрень, то есть можно снова использовать эту программу для отключения, если они снова включатся

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 май 2018, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
то есть можно снова использовать эту программу для отключения, если они снова включатся

Сомневаюсь, если приложение не обновить.


20 май 2018, 17:48
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

дык любая программа обновляется, даже если ты перейдёшь на ОС Linux, там тоже нужно обновлять ОС и программы

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 май 2018, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Вероятно ты не понял о чем я. Если этот твик есть патчем ОС, то он перестанет работать и все, только выкинуть. Если как отдельное приложение по типу shutup, то нужно будет дождаться, когда в него добавят нужные изменения и потом уже обновиться.


20 май 2018, 19:01
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в описании к сборке W10 ясно же написано
Цитата:
Используется программа O&O ShutUp10. Будет создан ярлык в меню Пуск\Все программы.

дополнительные программы устанавливаются под конец установки ОС

O&O ShutUp10 1.6.1396

Изображение

Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 май 2018, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
O&O ShutUp10 1.6.1396

Ну вот, поддержка обновлений за апрель месяц, а у меня за май уже три обновления было. В общем, в любом случае я сам уже все сделал без приложений подобных shutup. А настройки встроенного антивируса так переписали, что еле нашел все не нужные опции.


----


В общем, после очередной правки реестра и настройки настроек ОС теперь нормально загружается. Где-то за 1-1,5 минуты компьютер готов к работе. Только телеметрию не получилось отключить. Похоже опять поменяли название процесса, но там я уже сильно не ковырял. Потом как-нибудь.


21 май 2018, 18:08
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

поставь SSD и будет тебе сверхбыстрая загрузка ОС :men:
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 май 2018, 20:14
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
поставь SSD и будет тебе сверхбыстрая загрузка ОС


У меня ошкуренная 8.1 и просыпается от полной гибернации секунд за 10. Чистая загрузка полминуты - с HDD. :-):


22 май 2018, 10:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
поставь SSD и будет тебе сверхбыстрая загрузка ОС


У меня ошкуренная 8.1 и просыпается от полной гибернации секунд за 10. Чистая загрузка полминуты - с HDD. :-):

Evgen-san любит советы раздавать. Evgen-san у тебя самого стоит ssd ?

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


22 май 2018, 12:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В 2012-м перешёл на SSD на десктопе (Windows 7 x64). Очень шустрый отклик, и это он ещё на SATA 3 Гб/с.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


22 май 2018, 15:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Спасибо, но меня устраивает и 1-2 минуты времени от нажатия кнопки до возможности работать. А учитывая то, сколько у меня за час записывается перезаписывается файлов, то покупка ssd видится не рациональным.


22 май 2018, 16:26
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SSD штука конечно хорошая, но слишком дорогая, сейчас новые SSD выдерживают несколько петабайт (1 петабайт - 1000 терабайт) записи данных, обладатели таких накопителей рассказывают, что виндец 10 устанавливается за 7 минут, загружается ОС около 7 секунд, весьма неплохо :men:

Последний раз редактировалось Evgen-san 23 май 2018, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 май 2018, 19:32
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
поставь SSD и будет тебе сверхбыстрая загрузка ОС


У всех есть своего рода проблемы. Что ты гонишь на меня, со своими проблемами. Я написал что ты раздаешь только советы, что кому купить. Как бы они доступны, я покупал на али SSD

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


22 май 2018, 20:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.080s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!