Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Steam: Советы, Информация, Проблемы и пути их решения 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Компания Valve предоставила пользователям ОС Windows XP и Vista шесть месяцев на обновление операционных систем.

Мне кстати интересно что они будут делать с кучей игр, которые на 7ке тупо не пойдут? Выпилят из Стим, вернут пользователям за них деньги или как всегда тупо забьют? Ибо в отличии от GOG в Steam все откровенно клали на оптимизацию старых игр под новое железо и ОС.

врядли они вернут покупателям деньгу, EA со своим сервисом origin тоже не лучше, взять к примеру проблему с игрой C&C RED ALERT 2 в ОС выше W7

я вот думаю, если и буду брать все три части игры про Геральта из Ривии, то буду брать у GOG(и) этот сервис принадлежит самой компании CD Projekt RED, которая создала эту замечательную серию игр :-):

ну и смущает то, что как мне рассказал товарищ doom_sun, игры купленные в Steam в отличии от GOG(и) покупателю не принадлежат, вот это самый большущий минусище цЫфровой копии игр

Последний раз редактировалось Evgen-san 17 авг 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 авг 2018, 20:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Что значит не принадлежат тебе и какая для тебя принципиальная разница, ты же не полочку эти версии ставишь, которые могут придти и забрать? :nez-nayu:


17 авг 2018, 20:50
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
взять к примеру проблему с игрой C&C RED ALERT 2 в ОС выше W7

Ох, напомнил... Как же я мучался с рандомными багами. Самое интересно то, что они появлялись (как потом заметил) после обновления клиента origin. Тоже самое случилось с игрой nox.

Кстати, ea же прикрыли лавочку с бесплатными играми.

Lord Zedd писал(а):
Что значит не принадлежат тебе

Да, так и есть. По пользовательскому соглашению steam лицензирует право на использование цифровой копии и вправе отозвать эту лицензию.


17 авг 2018, 21:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
По пользовательскому соглашению steam лицензирует право на использование цифровой копии и вправе отозвать эту лицензию.

Я думаю если будет хотя бы один подобный прецедент, Valve потом с г0вн@м сожрут, а данный пункт необходим скорее всего лишь для того, что если вдруг Valve надумает прикрыть лавочку и\или в случае прекращения поддержки какой-либо игры, а равно если случится выпил той или иной игры из стора по причине окончания лицензии, срача и т.п., чтобы у них не возникало в дальнейшем никаких обязательств перед пользователями, ранее заплатившими за контент, которые не смогут более скачивать игры и требовать какой-либо сатисфакции, так что это чисто формальный пункт. Я думаю в PS Store, E-Shop и Xbox Marketplace есть подобные оговорки на такой же самый случай. Да вот только мы все забываем о том, что практически все более-менее новые физические версии ПК игр, точно так же привязываются к тому же самому Steam, Origin, Battle.net, а значит подпадают под те же самые условия, т.к. не приняв лицензионное соглашение, ты даже Стим установить не сможешь, поэтому разницы в этом плане между цифрой и физ. носителем нет никакой.


17 авг 2018, 22:10
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
¯\_(ツ)_/¯

Кстати, читал пользовательское соглашение по eshop. Там ничего подобного не было. То есть да, там написано, что при покупке цифровой копии nintendo лицензирует право на использование приложения конкретному лицу. Но отозвать может только в случае нарушения со стороны пользователя.


18 авг 2018, 03:51
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

сайт Humble Bundle нахаляву раздаёт игру GRID2 Steam версия, остался один день, у меня теперь две части игры GRID :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 мар 2019, 16:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Наша любимая рубрика "Лютая дичь", Кинаман против серого слоника :ps_ih:

https://store.steampowered.com/app/8454 ... _Elephant/


10 дек 2019, 21:11
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось Evgen-san 19 мар 2020, 07:10, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 мар 2020, 20:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Эти игры всегда были там бесплатными.


19 мар 2020, 01:14
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

я их только сейчас увидел, не так давно зарегистрировался у GOG(и), редко на сайт захожу и в почту, куда приходят оповещения, заглядываю тоже редко

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 мар 2020, 02:44
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Можно перейти на страницу магазина и в фильтре выбрать "бесплатно": https://www.gog.com/games?page=1&sort=p ... price=free

Время от времени они раздают бесплатно игры. Об этом я раньше писал в теме новостей. В итоге из 273 игр в библиотеке у меня около 50-ти, если не больше, получены за бесплатно. И это при том, что я далеко не каждую игру забираю за бесплатно.


19 мар 2020, 18:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В Steam выйдут Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human
Изображение
Студия Quantic Dream анонсировала выход Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human в Steam. Демо-версии перечисленных игр уже доступны в онлайн-магазине Valve. Помимо этого была представлена коллекционная версия Detroit: Become Human с фигуркой Кары. Стоимость релизов пока не называется. Ранее игры были доступны для ПК эксклюзивно в магазине Epic Games Store, там они вышли в 2019 году.Разработчики также представили дополнение Detroit Community Play для стримерской платформы Twitch, которое позволит совместно проходить игру во время трансляций с помощью голосований за различные варианты события. Оно будет доступно бесплатно для владельцев игры.


26 май 2020, 19:15
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Sega в честь своего двадцатилетия раздавала четыре дня в стиме четыре игры.
Ссылки на них: Armor Of Heroes, Endless Zone, Streets Of Kamurocho, Golden Axed: A Cancelled Prototype.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Устанавливать через зелёную кнопку с надписью "Install".

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



20 окт 2020, 11:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мда Steam это просто кладезь неработающего шлака за реальные деньги. Решил я себе приобрести 1го Max Payne, чтобы пройти его в НГ праздники как в старые-добрые, но приобретя игру, я столкнулся с первой проблемой, что игра банально не запускается, ну ок, пошел гуглить, нашел что старая игра попросту не оптимизирована под современное железо и не понимает как работать с многоядерными процессорами, почему тогда это продают сейчас в Steam без каких-либо патчей или хотя бы предупреждений, т.к. думаю не много людей сейчас держат дома ПК с процессором начала 00х, я так понимаю вопрос риторический. Нашел патчи, накатил, игра запустилась, но...в ней нет звука. Просто нет звука и все...

Окей полез ковыряться дальше, нашел проблему, переконвертировал все старые звуковые файлы на файлы под современную ОС, все заработало, звук есть, хоть иногда и выдает проигрыш реплик не в положенных местах или проглатывает звуки, но тем не менее играть можно. Правда в некоторых моментах как мне показалось, персонаж вел себя довольно странно иногда просто идя прямо, не давал стрейфится в сторону, как будто упираясь в невидимую стену, но тоже было не критично и стал играть дальше, пока не дошел до начала 3й главы, где второй раз надо прыгать по кровавым сгусткам в кошмаре Макса и на одном из мест где надо перепрыгнуть с одного "островка" на другой, персонаж при прыжке не прыгает и просто падает в пропасть, вернее вроде как анимация прыжка срабатывает, но прыжка не происходит, как будто бы он упирается в потолок, а иногда он прыгает но при прыжке все равно упирается в невидимую стену и как следствие падает вниз на пол пути до второго островка, подумав что мб я просто криворукий и растерял навык, не выдерживаю правильно тайминг, попробовал переигрывать это место раз 30 и итог всегда один и тот же, пошел гуглить ииии....да, проблема не в моих кривых руках и не только у меня одного, а т.к. решение этой проблемы уже не лежало на поверхности, т.к. был какой-то баг с системой координат персонажа в пространстве, то в итоге я просто плюнул на все и снес...

Как итог, бесконечные танцы с бубном вместо игры, чтобы в конце концов все равно получить выброшенные на ветер деньги...И если GOG еще оптимизируют все свои игры под современные платформы, то Valve просто положила на это болт и проблема с Max Payne не единична, они просто продают базовые версии игр как есть, без оптимизации под современные ОС и железо, патчей, которые выходили во времена поддержки игры, да хотя бы какой-либо ремарки, что мол могут быть проблемы на современном железе или ОС, но нет. Мы вам продали, а дальше е**есь как хотите. :trollface: :co_ol:


03 янв 2021, 00:39
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ПАУК
Посмотрел сейчас видео Golden Axed: A Cancelled Prototype ,так как серия голдена одна из любимых для меня. В целом сносно, но я так понял это не полная игра, а 5ти минутный уровень, даже без первого босса, судя по ютубу. А в целом, как я понял по геймплэю, в этой игре ноль разнообразия, даже в 3м голде больше приемов чем тут, печально. Да и графика современная тут не вяжется с нулевой физикой. В общем такое...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Lord Zedd
Забавно..Помню, как раньше мучались с пк геймингом частенько ( то игра вылетала, то тупо не устанавливалась, то еще что то) , что сейчас похоже мало , что поменялось :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


03 янв 2021, 01:14
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Немного необычной халявы => https://store.steampowered.com/app/1437820/
Можно приобрести бесплатно до 19 янв в 22:00.
Со словариком, может, кому и зайдёт :hi_hi_hi:

Кстати, игра с подобным названием есть на 3DO. Возможно, про одно и то же :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 янв 2021, 13:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Непонятно даже почему страница с этой дичью не залочена регионально, даже представить не могу, что может побудить кого-либо играть в такое. :ps_ih: Даже если бы она была на английском и русском, все равно непонятно для кого это выходит в 2К21 :facepalm:


14 янв 2021, 19:39
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
2К21
Это что? Гугл какие-то миномёты выдаёт :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



14 янв 2021, 20:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК
К - это сокращение от тысячи, т.е. 2020 год сокращенно будет 2К20, разрешение 4096 × ..., 4К разрешение и тому подобное, используется для сокращения цифр при письме и простоты слога, правда порой совершенно не к месту.


14 янв 2021, 21:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, вот, как бы посовременнее => https://store.steampowered.com/app/6165 ... Simulator/
Если скучно играть на английском, можно переключить на китайский :ps_ih:
Пока халява.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ух-ты, там есть армия зомбей, Санта Клаусов и... куриная армия.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 янв 2021, 09:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Какой ад, рыцари против куриц, которые против зомби :-) Хотя рейтинг у игры довольно высокий. :nez-nayu:


29 янв 2021, 21:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ага, окорочков Буша не хватает...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 янв 2021, 22:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Метро на халяву => https://store.steampowered.com/app/43110/Metro_2033/

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



12 мар 2021, 10:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!