Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Собрать игровой компьютер 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Привет, ребята!
Вот думаю, а не собрать ли мне комп. для игр, идея такая что бы стоял где то в уголке мощный системник и был подключён по HDMI к телевизору. Когда мне понадобился, я его включаю, беру в руки BT мышь и клавиатуру, сажусь перед теликом по удобнее и ИГРАЮ!!! Сам it-шник, но советами не побрезгую, тем более что игровую машину не собирал никогда. Хочу что бы посоветовали мне видео-карту, материнскую плату, скорее всего звук отдельно, корпус(как можно компактнее), блок питания помощнее. Спасибо, принимаю ЛЮБЫЕ советы.

_______________________________________
Ступайте с миром!


11 ноя 2013, 17:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Денис Алешин

Примерный бюджет какой?

_______________________________________
Донецкие окна & двери


11 ноя 2013, 19:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Бюджет не велик, поэтому готов сборку растянуть на несколько месяцев, например сначала видюху, потом материнку с корпусом итд. На видео готов до 20.000 потратить, ну и проц нужен мощный. В принципе видео можно и дешевле, если на ультрах игры новые потянет. В общем с суммой не известно, поэтому и хочется посчитать, если выйдет 100.000 руб. то это дорого и ну нах, если в районе 30.000 то нормуль. Я просто на яндекс маркете цены на видео глянул и глаза разбежались, есть за 1500 а есть и за 70.000 руб. Если мощный можно собрать только на топовых устройствах, то я наверное брошу эту идею...

_______________________________________
Ступайте с миром!


11 ноя 2013, 20:22
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Привет. Из видео посоветовал сейчас ничего не брать, т.к. вышла новая серия у обоих производителей красных/зеленых, естественно цены сейчас завышены нереально, по тестам цена/производительность в выигрыше красные, нужно ждать падения цен и нереференс и брать r 290. Из процов и матерей ничего не могу сказать, 1150 на мой взгляд тоже самое только на пять пинов меньше по интелу от предыдущих, у АМД ожидаются процы новые по частотному потенциалу/цене рулят, производительность не видел, если найдешь бери 2500К интел и мамку максимум на Z77, если найдешь на Z68 получше будет. RAM Corsair комплектом по 2х4гига, больше нет смысла. Из винтов/ссд, из ссд советую брать Crucial 60-120гиг под систему и ХДД для всего остального. Из звука советую взять creative sound blaster Z серии, только бери в оем, самый оптимальный вариант. Б/п выше 750W не бери, например юзаю больше двух лет OCZ Fatal1ty 750FTY-UN, 750Вт - тихий, мощный, единственный "недостаток", шнурки жесткие. Корпус на вкус и цвет.


11 ноя 2013, 22:05
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

у меня SSD 120gb>4gb memory>gtx 670... Звуковую потом куплю) Кстати процессор у меня i5)) Только вот он актуальный)

_______________________________________
3DO NOT DEAD


12 ноя 2013, 10:31
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну я себе такой собрал за 32 000р. На играх пока потетсить не успел, редко играю и руки не дошли)
БП Chieftec 700W
Radeon HD7970 Asus (это мой первый радик за 10 лет собирания компов, всегда жирафов юзал. А тут почитал обзоры, решил такую взять. Ну и радиков опробовать хоть..)
кулер Scyphe Yasya
Матплата P8Z77-V LK
память 2x4Гб Hynix DDR3
проц Core i5 3570K (K это типа с разгонным потенциалом, пожалуй можно и без K, если не гнать)
Ну и плюс к этому нужны жескачи, на них планирую потратить ещё ~7-8 кусков. Пока оставил старые.

oamru писал(а):
Привет. Из видео посоветовал сейчас ничего не брать, т.к. вышла новая серия у обоих производителей красных/зеленых

Такой совет слышу постоянно, независимо от времени задуманного апргрейда :-)

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


12 ноя 2013, 15:47
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aliast писал(а):
Такой совет слышу постоянно, независимо от времени задуманного апргрейда

Сейчас производители устраивают "искусственный дефицит", рекомендованная цена например R 290 - 499$, в нашей рознице появились экземпляры по 750$. Я в свое время 7970 брал после наполнения рынка данными картами, переплачивать не видел смысла 3-4к р.
Мой конфиг, для примера:
Блок питания OCZ Fatal1ty 750FTY-UN, 750Вт, 135мм, черный, retail
Материнская плата ASUS P8Z68-V (3.x) LGA 1155, ATX, Ret
Модуль памяти CORSAIR Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret
Накопитель SSD CRUCIAL M4 CT064M4SSD2, 64Гб, SATA III
Процессор INTEL Core i5 2500K, LGA 1155, OEM [cpu intel lga1155 i5-2500k oem]
Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE Frio (CLP0564), 120мм
AMD Radeon SAPPHIRE HD 7970 GHz Edition 3GB GDDR5


12 ноя 2013, 20:17
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AMD точно ничего не устраивает, просто их новые видеокарты быстро разбирают и если брать комп для игр, и долго его не апгрейдить, то стоит брать новую видеокарту от AMD, потому как видеокарты от этой компании поддерживают ВСЕ технологии, а именно, имеют аппаратную поддержку DirectX 11.1 и 11.2, а так же новый API Mantle эдакая альтернатива DirectX, причём серьёзная, первая игра, которая будет иметь поддержку этого API это BATTLEFIELD 4, в этом месяце выйдет дополнение к этой игре с поддержкой API Mantle
посоветовал бы взять процессор AMD FX-8320 и материнку с чипсетом AMD 970, но чипсет этот слишком горячий, требуется внутри корпуса хорошее охлаждение, иначе комп будет работать нестабильно
блок питания лучше брать от Chieftec, у самого БП от этой компании, память лучше взять 8Gb по 4Gb каждый модуль с частотой 1600MHz, процессора вполне будет достаточно i5 Ivy Bridge, можно и i5 Haswell взять, но на них бухтят из за того, что греются сильнее, потому как под крышкой хреновая термопаста, в Ivy Bridge крышка закреплена припоем
если хочешь, чтобы была дискретная звуковуха, то материнку стоит брать полный ATX, так что вместить в компактный корпус уже не получиться, звуковуху советую взять ASUS XONAR DS, у самого такая, ну а корпус рекомендую взять от Zalman, с материнкой помочь не могу, у intel чипсетов слишком дохрена, под Ivy Bridge вроде как для игрового компа подходит чипсет Z77
Zalman Z1 (Black)
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 дек 2013, 13:43
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Evgen-san писал(а):
можно и i5 Haswell взять, но на них бухтят из за того, что греются сильнее, потому как под крышкой хреновая термопаста, в Ivy Bridge крышка закреплена припоем

И у Ivy Bridge, и у Haswell используется термопаста между кристаллом и крышкой. Но бухтят по этому поводу в основном оверклокеры. В номинальном режиме проблем с этим нет.

Evgen-san писал(а):
если хочешь, чтобы была дискретная звуковуха, то материнку стоит брать полный ATX, так что вместить в компактный корпус уже не получиться

Можно взять качественную USB_2.0. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


12 дек 2013, 15:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Сейчас обновлять железо думаю преждевременно. Очередной прорыв ожидается во второй половине 2014-2015 годах: 2х,4х канальная DDR4, PCIe_4.0 (31.51 ГБ/с для х16), SATA_3.2 (16 Гб/с), USB_3.1 (10 Гб/с), новые GPU.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2013, 15:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Сейчас обновлять железо думаю преждевременно. Очередной прорыв ожидается во второй половине 2014-2015 годах:

А сколько еще придется ждать, пока ценники на нормальный уровень опустятся? :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:26, всего редактировалось 1 раз.



17 дек 2013, 15:09
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А что с ними не так? Нынче ПК стоят гораздо дешевле авто. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2013, 15:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

на данный момент сильно повышены цены на оперативную память DDR3 из за небольшого пожара на заводе Hynix, который находиться в Китае, завод давно работает как раньше, а цену не снижают

мне вообще пофик этот интел, я себе буду брать новый гибридный процессор AMD Kaveri, с помощью технологии hUMA, программы смогут работать на встроенном GPU, у старшей модели встроенное видео будет иметь 512 потоковых процессоров, ещё в этом гибридном процессоре будет технология TrueAudio, особые эффекты окружающего звука

Последний раз редактировалось Evgen-san 17 дек 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 дек 2013, 15:57
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ага, вовремя я затоварился модулями DDR2 и DDR3. Любят они это дело. С HDD было также.

Evgen-san писал(а):
новый гибридный процессор AMD Kaveri

Это всё бюджетки для ноутбуков. И греются как утюги. Полноценные CPU они пока отложили на неопределенный срок.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2013, 16:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
А что с ними не так?

Да нет, всё ок, это я так, поговорить просто :-): Но все равно, обычно на старте линеек на новых технологиях, выбор маленький и не всегда оптимальный, а цены... подстать ажиотажу :-):
Evgen-san писал(а):
на данный момент сильно повышены цены на оперативную память DDR3

А это вообще, чуть ли не ежегодный аттракцион, харды еще бывает лихорадит после землетресух, а году в 2003 помню дисководы FDD 3,5' по ценам раз в пять взлетели.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:26, всего редактировалось 1 раз.



17 дек 2013, 16:19
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold
A10-7850K базовая 3.7GHz, турбо 4.0GHz, будет потреблять 95 ватт, для ноутбуков новые гибридные процессоры выйдут позже, техпроцесс 28 нанометров, как сильно они будут греться, ещё никто не знает, они будут мощнее Richland, для меня этого вполне достаточно, главное, чтобы игра Wiedzmin 3 шла на высоких настройках
кстати, TrueAudio используется в PlayStation 4

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 дек 2013, 17:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всем спасибо, забил я на это дело, в силу разных обстоятельств...

_______________________________________
Ступайте с миром!


31 дек 2013, 21:13
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.069s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!