Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Athlon 64 3000+ кулер Gamma Archer или Cooler Master DK9-9ID2A-0L-GP 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 26 апр 2013, 16:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Всем привет,вот интересуюсь,выдержит ли данный кулер этот процессор?Надеюсь на то,что бы температура в нагрузке была не выше 65 градусов.выдержит ли данный кулер этот процессор?Или есть ещё 1 вариант это Cooler Master DK9-9ID2A-0L-GP.Нужно выбрать 1 из них.Помогите с выбором.


29 апр 2014, 16:17
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На южный мост лучше радиатор поставь и проверь кулер если он там есть.Уж они почаще летят,чем процы.
n-forse 3 да ???


29 апр 2014, 17:45
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 26 апр 2013, 16:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На южный мост лучше радиатор поставь и проверь кулер если он там есть.Уж они почаще летят,чем процы.
n-forse 3 да ???
Нет,чип via.N-force 2 толлько на семпроне 24000+ стоит.И причём тут ставить радиатор на южный мост?Могу сказать причину покупки нового кулера,старый сломался от сокета 939.Нахимичил,хотя я и раньше планировал поменять на другой кулер,материнка выгибалась вот и боялся


29 апр 2014, 18:01
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто очень многие люди ставили дорогие кулеры на свои аппараты и радовались а через год дох в 95% мост.То термопрокладка в середине с воздушным пузырём,то кулер здохнет.
Исключения были для via чипа. Поэтому я и посоветовал обратить внимание на мост :a_g_a:


29 апр 2014, 18:15
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 26 апр 2013, 16:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Впервые слышу.Ну,так посоветуете какой кулер лучше выбрать?У них обоих хорошие отзывы,да и стоят не так дорого (меньше 300 рублей в нашем городе).


29 апр 2014, 18:42
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

По поводу изгиба матери тут я не подскажу :nez-nayu: Можно с матерью и процом в ней в магазин придти я так думаю продавец разрешит подкинуть радиатор (если на нём отсутствует слой термопасты) или может вскрытый есть.
А так мне больше Cooler Master по душе. Жаль,что сам кулер сзади за вальцован для смазки.


29 апр 2014, 19:21
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 26 апр 2013, 16:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну я не знаю,вот этот комп (к которому будет покупаться кулер) был найден на мусорке :smu:sche_nie: .Как то стыдно идти с такой материнкой (на ней ещё конденсы вздутые).Да и маловероятно,что в киберленде разрешат подобрать радиатор.Но я не знаю,со старым радиатором проверял,материнка работала.


29 апр 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А конденсаторы лучше поменяй они в резисторы превратились.Если они стоят параллельно и по одному питанию можно даже их оторвать нах (это если нет паяльника под рукой)
Из 6 если 2 вырвешь хуже не будет.


29 апр 2014, 19:54
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 26 апр 2013, 16:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ладно,с этим я разберусь.Мне не это важно,мне главное какой кулер предпочтительнее будет для моего проца.


29 апр 2014, 19:58
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 26 апр 2013, 16:44
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я поступил по деревенски.Есть у меня старый радиатор и кулер который был на этом сокете.Так как у меня отцепились закреплялки,то я решил сделать так,как крепится на 754 сокете тоесть у меня были 2 держалки,я вынул болты и вкрутил в них,теперь держится.И кулер был сломан,отцепились пластмасски.Я вкрутил кулер в сам радиатор (на радиаторе есть такие выступы и через них я прокрутил кулер).Кондёры поменял на 10 вольтовые 3300 микрофарад.Они были выше,чем бывшие.Но вроде припаял,полярность соблюдал.Теперь работает!Осталась видюха и этим компом можно пользоваться.Но только конденсаторы двигаются из стороны в сторону.Если их немного покачать,то они качаются не очень сильно,но качаются.Надеюсь это не проблема


01 май 2014, 11:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разгон Athlon 64 3000+

в форуме Компьютеры

ark2703

8

434

SeRReGA Перейти к последнему сообщению

03 май 2014, 00:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойдёт ли Half life 2 на athlon 64 3000+

в форуме Компьютеры

ark2703

8

517

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

08 май 2014, 13:01



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!