Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Поговорим про компьютеры AMIGA 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А давайте поговорим про компьютеры AMIGA, вроде в начале 90-ых пытались составить конкуренцию IBM-совместимым :du_ma_et: Смотрю, они до сих пор в цене :nez-nayu: Много ли с ними заморочек? Чего могут, какие крутые игры есть?


21 дек 2014, 23:09
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

В восьмидесятые Амиги были лучшими, в девяностые - составляли серьёзную конкуренцию всем остальным, сейчас же существуют скорей для галочки. Для фанатов.
Игр много. В основном лучшими считаются платформеры.


21 дек 2014, 23:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
В основном лучшими считаются платформеры.

Ну так это просто великолепно! Я вот очень люблю платформеры :a_g_a:
Yaranga писал(а):
сейчас же существуют скорей для галочки

Только много всяких моделей они успели понаделать, что сразу и не поймешь, какой вариант самый оптимальный, чтобы все платформеры нормально шли :nez-nayu:
Yaranga
А у тебя был Amiga?


21 дек 2014, 23:39
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Нет. У друга была Амига 3000. Крутая машинка...
Оптимальная - 1200, на ней всё подряд из платформеров заведётся.


22 дек 2014, 00:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

поговори хоть ты со мной, подруга семиструнная :-):

в своё время крутой был компьютер, жаль не довелось лично увидеть эту машину, по своим возможностями превосходил тогдашние ПК

потом компьютеры AMIGA начали продавать в виде системных блоков с не совсем стандартным железом, AmigaOne X1000, работают на собственной ОС AmigaOS

Последний раз редактировалось Evgen-san 24 дек 2014, 06:07, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 дек 2014, 00:59
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мне в начале 1996го на халяву досталась мёртвая Амига.

Залитая соком А600. Я тогда как раз ремонтом всяких дендей занимался, отремонтировал таки. В БП взамен сгоревшей малазийской микрухи впаял аналог из трех наших, на матплате тоже потыкать паяльником пришлось.. Ожила!

Не самая мощная была модель - проц 68000 как у Мегадрайва, 1мб ОЗУ, графика 320*200*4096цв до 1280*512*4цв.
Без жесткого диска, и не валялись тогда на барахолках кучами 2.5 IDE харды.

Игрался до 1999го, потом пришлось продать - деньги сильно нужны были. Жалею, конечно.

Много-много времени было потрачено на "Цивилизацию", "Дюну", "Сеттлерсов".
Помню как народ в инсте троллил - "спорим что на мой комп винда на одной дискете!"

Плохо было, что в отличии от "Спектрума" в комлекте не было языка программирования, вообще. :-(
Так что хотя руки чесались - написать ничего не получилось за неимением инструментов.
Ну, это как раз политика даунов из Комод-компании - просравших в итоге все полимеры. :ze_le_ny:

Хорошя, годная статья: http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=4481


22 дек 2014, 10:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А ATARI ST это примерно какой из Амиг равняется по возможностям? :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).



24 фев 2015, 17:48
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

И ATARI ST, и Амиги были в разных конфигурациях, потому единого ответа быть не может. Их в принципе объединяло лишь то, что главе стоял M68k, он же был в старых Макинтошах и Мегадрайвах/Генезисах. ЦПУ у всех один, но остальное железо другое, потому сравнивать их просто нельзя.
Атари в общем-то тогда от Амиги несколько отставала. Но и была дешевле, а значит доступней для большего числа желающих.
Можешь пройтись по образам дисков начиная с http://www.emu-land.net/computers/atari_st/games/0-9
Правда, только скриншоты, характеризующие суть игр...
Некоторое время угробил на них. Получилось немного, но вся беда в том, что никто больше не поддержал. Это в принципе понятно. Но обидно... Продолжал бы и дальше делать описания, но вытеснили другие проекты. В данный момент делаю сотоварищи описания для игровой базы Феникса. Процентов 80 аннотаций уже готовы, когда закончим, может быть, снова вернусь к Атари СТ. С Амигами сложней. Там в разы больше всего. Ещё сложней было бы разве что с базами/описаниями для Спектрума - нельзя объять необъятное.


24 фев 2015, 20:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А ATARI ST это примерно какой из Амиг равняется по возможностям?

Никакой. Она хуже, но дешевле, раза в два.

Проц одинаковый, Мотороллер 68000, ОЗУ тоже примерно равное по сериям/годам.

Но в Амиге специальные сопроцессоры для графики, звука и DMA.

В большинстве игр у Атари фиксировано 320*200 в 16ти цветах, у Амиги те же 320*200 минимум в 32х цветах, легко в 64 цвета и кошерно в 100+

Статичные картинки в 4096 цветов красит. Плюс звук - на Атари чип 1977го года выпуска, такой же как на Спекрум128 (но красивей играет за счет частоты), на Амиге 14бит стереозвук.

Но, повторю, Амига была в пару раз дороже и на старте Атари рулила. К тому же на неё проще было портировать игры от Спектрума. Множество игр во второй половине 80х одновременно выходили на этих платформах.


24 фев 2015, 20:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!