Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!

Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Проблемы с PC и как с ними бороться 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Думаю, тебе всё-таки с диском не повезло.

Да, тож подобная мысля проскакивала. Тогда тот же hdd должен и на ПК перегревается, но темп. в норме, хоть час, два запись/стирание 35-38г. стабильно. Ещё так же (на приставке) разогреваются обычные 3,5 hdd (ide), бывает до 58-60 градусов в зависимости от времени не прерывной работы, в моём случае через примерно 2 часа работы. Мерил простым мультиметром unit-t ut60g, все диски Seagate.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 35 секунд:
Ещё WD - более холодные харды, чем Seagate, например.

Глянул, тут сигейт (мой) http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... 40550.html и твой WD - https://www.nix.ru/autocatalog/notebook ... 58399.html по характеристикам (если верны) почти равны, правда сигейт чуть тоньше

19 янв 2018, 12:57
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Ещё WD - более холодные харды, чем Seagate

откуда инф? мой сигейт 29 градусов.
GEN13 писал(а):
На моём, почти такие же показания темп. когда диск подключён к ПК, а вот когда hdd работает на самой консоли и гоняешь к примеру Mad Dog II, NFS вот тут и начинает расти температура.

Изображение
По этой картинки видно что hdd установлен на мет.основу. она может заберать тепло с hdd.

19 янв 2018, 15:07
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

По этой картинки видно что hdd установлен на мет.основу. она может заберать тепло с hdd.

Да, возможно железка отведёт часть тепла, но сомневаюсь что ощутимо, там ещё бп, чипы anvil/madam,clio (хотя anvil самый холодный) много тепла отдают, в закрытом корпусе, сам hdd без принудительного обдува может аккумулировать накопленное в корпусе, как это было в моей консоли но там hdd ставился в отсек привода CD. Тут только термопара покажет.

19 янв 2018, 16:56
Специалист
Специалист

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
откуда инф? мой сигейт 29 градусов.

Личная статистика, на работе занимаюсь ремонтом видеорегистраторов CCTV и мультиплексного оборудования на компоненте. В месяц приходится снимать, проверять, прогонять либо менять - около 20-ти HDD.
drugold писал(а):
А вообще, использовать HDD при t >40°C без принудительного охлаждения крайне не рекомендуется.

- Держи "охлаждение" тебе :nez-nayu:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Железнодорожный транспорт - это спарта для техники, аль забыл?! :ti_pa:

19 янв 2018, 18:56
Профиль WWW
Приставочник
Приставочник

Ответить с цитатой

Принесли третий комп за неделю. Синий экран сразу при загрузке. Ошибка 00000000x50 (мог ошибиться в количестве нулей), Windows 7.

Сначала стал грешить на видеокарту, потому что владелец сказал, перестали запускаться игры. У другой соседки перестала играть музыка.
Проблема в каком-то последнем обновлении, не уточнил в каком, просто откатитил назад, всё заработало. Имейте в виду. :du_ma_et:

23 янв 2018, 15:24
Профиль WWW
Техподдержка
Техподдержка

Ответить с цитатой

Приехали ко мне три регулируемых тихоходных вентилятора (140мм). Для обдува коробки с двумя HDD задействую один или два из них. Другой пойдёт в корпус ПК обдувать видеокарту вместо родного шумного. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 56 секунд:
Где бы достать такие переходники?
5.5x2.1mm DC Female to 4 Pin Fan
Изображение
Изображение

Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung GT-I9100 Galaxy S II
PC/Gigabyte GA-P55A-UD4/4 x 2,8 GHz Intel Core i5-760/16 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@

23 янв 2018, 20:41
Профиль WWW
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

что то в последнее время мне хром не нравится, он деавторизирует на всех сайтах, и повторном открытии браузера опять нужно нажимать кнопку вход на сайт или форум
к чему бы это?

04 фев 2018, 10:34
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

что то в последнее время мне хром не нравится, он деавторизирует на всех сайтах, и повторном открытии браузера опять нужно нажимать кнопку вход на сайт или форум
к чему бы это?

у меня тоже, думаю скоро поправят.

04 фев 2018, 13:39
Профиль WWW
Активный участник
Активный участник

Ответить с цитатой

Во, млин, точно! Я и забыл уже. Хотел же глянуть эту проблему в Хроме. Но, боюсь, что завтра опять забуду :D .

А по беглому поиску ничего не нашел. Гуглите время хранения куки в хроме.

05 фев 2018, 02:34
Специалист
Специалист

Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Балин, сегодня полдня продолбался с USB Mobil Rack — ViPowER VPM-6248T. Поставил в него привод IDE DVD-R/RW, в результате ни черта компом не определяется, сцуко.

Потом нагулил — какой-то хороший человек сделал подробный FAQ: USB DVD-ROM из ViPowER VPM-6248T
Грёбаный джампер — вот в чём собака зарылась. :ps_ih:

25 май 2018, 12:51
Профиль WWW
Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7