1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Killing time for PC Full Disk 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Скачал образ Killing Time, смонтировал, и при попытке запуска установщика вылезло следующее окошко несовместимости.
Изображение
Кто-нибудь сталкивался с этой траблой или быть может знает как это лечится?


01 май 2012, 18:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У тебя 64-разрядная система. Даже не знаю как на ней запустить.
Я вот, чтобы сделать видео, на виртуальной машине проходил. Ставил Microsoft Virtual PC (она побыстрее работает с Win9X, в отличие от других), и на неё Windows Millenium.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 май 2012, 18:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Что же видимо не судьба, режим совместимости не помог, шаманство с DosBox'ом тоже. И самое глупое что проблема ни с самой игрой, а с установщиком, который не желает, открываться. Вот и покупай потом диски на комп, смениться операционка, и всю твою коллекцию можно будет выбросить в урну, либо любоваться коробочками.


01 май 2012, 19:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Вот и покупай потом диски на комп, смениться операционка, и всю твою коллекцию можно будет выбросить в урну, либо любоваться коробочками.
Это да. :-):
DosBox тут не нужен, игра же не DOSовская, а писалась под Windows 95.
Ставь виртуальную машину, а на неё старую Windows. Лучше Win98 или WinME. Работает.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 май 2012, 20:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тоже никогда не понимал почему на компе старые игры запускать может стать большой проблемой, а самое смешное что кроме Dos-Box нихрена больше нет. Разве так сложно сделать прогу для совместимости. :ps_ih:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 май 2012, 20:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Решил проблему просмотром прохождения любезно предоставленном нам aspyd, за что мы все его дружно благодарим :bra_vo: Хотелось бы поделиться некоторыми впечатлениями в связи с просмотром. Игрушка мне понравилась, играл в нее давно, но кроме первого видеоролика мало что запомнил, на 3DO к сожалению ее и вовсе не видел. :-( Очень понравилась музыка, очень :co_ol:, в каждой локации свой неповторимый трек, который не грех и прослушать отдельно. А финальная песня вообще что-то, помню много раз ее слушал в те далекие годы, когда у меня еще был диск с игрой, цепляет. Понравилась атмосфера игры, некий заброшенный остров, со зловещим особняком в центре, где нет ни души кроме злобных монстров и призраков. Огромные лабиринты, куча секретов, нет эту игру нельзя назвать плоской и эфемерной, и даже несколько обидно что ПК пользователи не оценили ее по достоинству. Повторюсь что не видел игру на 3DO, но такое количество живой речи, действительно качественной музыки просто поражает для игры тех лет. По поводу финального босса, мне он (вообще-то она) показался через чур уж сложным и без тактики выбранной Аркадием как мне кажется его очень сложно будет одолеть, особенно на уровне выше Easy. В общем все в лучших традициях Old School. Пара слов о графике, как уже обсуждалось текстуры монстров действительно выглядят несколько коряво, но модели оружия и в особенности сам интерьер, напротив оставляют самые приятные впечатления. Немного жаль что Аркадий решил снять лишь прохождение концовки, с удовольствием посмотрел бы все, к тому же на You Tube полного прохождения этой замечательной игры и вовсе нет. Пару слов хотелось бы сказать так же и о самом прохождении, которое доставило истинное удовольствие. Во-первых оно не нудное, и снято на достаточно высоком уровне, без постоянных смертей в виде тупого бега в толпу врагов аля Рэмбо и вследствии чего постоянных загрузок с последнего сейва и без тупого тырканья по одним и тем же локациям. в Итоге эти 30 с лишним минут пролетели как 2 минуты, а это значит что смотреть было интересно. В общем кто не играл в ПК версию, либо играл как и я давно, то рекомендую к просмотру :co_ol:


01 май 2012, 22:37
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

вообще изначально игра Killing Time разрабатывалась для консоли 3DO, а ПК версия появилась позже, по сравнению с консольной версией она сильно уступает во всём, а всё из за плохой реализации, я ПК версию почти всю прошёл, только конец игры не осилил, а тут как раз Аркадий выложил видеопрохождение конца игры, тот самый момент уничтожения этих часов :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 май 2012, 23:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо за отзыв.
+CHRISTIAN+ писал(а):
По поводу финального босса, мне он (вообще-то она) показался через чур уж сложным и без тактики выбранной Аркадием как мне кажется его очень сложно будет одолеть, особенно на уровне выше Easy.
Пробовал. По-моему, это нереально. :hi_hi_hi:
По счетчику заметно, что на неё уходит более двух полных боезапасов (ружья и автомата в совокупности). Остальное мощное оружие (огнемёт, крест) ей не причиняет вреда. То есть, Тесс убивается только пулями.
Если не стрелять из-за угла, а пробовать бегать и уворачиваться, то победить её вряд ли получится. Она напускает столько летающих голов, что все патроны начинают уходить только на их отстрел, а стрелять в саму Тессу просто не успеваешь. Кроме того, в этом тесном закутке чердака, где происходит действо - приходится довольствоваться теми патронами, которые лежат вокруг, так как на выходе с чердака дверь-текстура закрыта, и уже нельзя выйти обратно в зал, или сбегать в парк за патронами.
То есть, к финальной схватке нужно приходить с полным запасом патронов к ружью и автомату (револьверам).
И с учетом тех "обойм", которые на чердаке лежат вокруг - на Тессу хватит впритык.
Поэтому если не прятаться, я не уверен, что хватит патронов на саму Тессу и всех летающих голов, которые она напустит.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 май 2012, 08:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Аркадий, а ты заметил наличие уровня канализация, как в консольной версии?
лично я этот уровень не видел!

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 май 2012, 10:52
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Канализация там есть. Довольно-таки огромная. Вход туда - из винных погребов где бабки с бутылками. Выхода нет. В ПК-версии KT вообще большинство локаций за пределами поместья - тупиковые.
Ключей/сосудов в канализации, по-моему, нету.
Канализация ведёт к храму Temple Of ISIS, это наверное, единственное её предназначение.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 май 2012, 12:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5724
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ну если этот уровень в ПК версии есть, значит я прошёл его мимо
вообще ПК версия отвратительная :ze_le_ny:
уровни выглядят так, как будто в переполненном автобусе едешь, прижатый со всех сторон :ps_ih:
а враги нарисованы убого
aspyd
ты этим видео мне напомнил весь этот ужас :-)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 май 2012, 12:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну много недостатков у неё, что говорить:
1) Главный недостаток - огромность. Игра раза в два длиннее, чем на приставке.
2) В комнатах "метр на метр" персонажу отведено меньше "шагов", чем на 3DO (Yaranga упоминал). Поэтому повсюду упираешься, цепляешься и тыкаешься.
3) Локации на открытом воздухе - это, конечно, очень здорово, но... Вытекает из 2-го пункта: в локациях на открытом воздухе (парки) натыкано столько деревьев, что постоянно упираешься в дерево, или дерево загораживает весь экран (в этот момент в тебя палят).
4) Карта страдает "гигантизмом" - её нельзя удалить от глаз так, чтобы видеть большой участок карты.
полуОФФ, (имхо)
5) В игре более гнетущая атмосфера, чем на 3DO (хотя я по-возможности, стараюсь их не сравнивать). На 3DO игра "задумчивей", мистичней, и "человечней", пожалуй. В ней больше Ыстетики. Здесь - намного сильней чувство опасности, именно опасности, а не необъяснимости. Все враги омерзительны, и все их действия, как и внешний вид, и издаваемые ими звуки - вызывают чувство омерзения. Именно не страха, а омерзения.
Например, в игре Shadowman - похожая ситуация. Храмы, и прочий "сюр" - прекрасны. Убежища серийных убийц, и "Приют" (Asylum) - вызывают чувство омерзения (стены, измазанные кровью, враги с железными крючьями вместо рук). То же могу сказать и про Silent Hill - светлая и "грузовая" завязка (человек ищет дочь, человек получает письмо от покойной жены, и спешит к ней - почти "Солярис"), и при этом, вокруг "сортирно-гнойная" обстановка, "неаппетитные" чудовища, и прочая булькающая дрянь.
Я не люблю такие "смеси" в играх. (Хотя это модно, ну "непредсказуемые повороты событий" типа, "ну очень оригинально", и т.д). Не люблю из-за того, что часть игры проходишь с удовольствием, а другую часть - приходится терпеть. И проходишь её, будто ползешь по пластунски, раздвигая носом навоз.

А так, если запастись терпеньем - в эту KT можно побродить, местами даже увлекает. Игра не самая худшая.
Играть в школьный волейбол под страхом двойки - намного противней. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 май 2012, 11:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Скачал, установил, запуситил.
Да-аа... У меня есть одно слово про эту игру и это слово - КЛАУСТРОФОБИЯ. Почему в игре так светло и тесно? Как будто действие происходить не в огромном особняке, а в типовой хрущевке. Стоя в середине комнаты кажется что можно дотянуться рукой до любой стены. Куча неуместных узких коридоров, причем за каждым выступом на стене может скрываться вход в этот самый коридор. Не особняк, а какой-то муравейник.
ИМХО, это не похоже на KillingTime, скорее это Blood, только хуже.
Играть в это совсем не хочется, мне хватило видео от Аркадия, за что ему отдельная благодарность.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


04 май 2012, 15:41
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 144
Регистрация: 06 июн 2013, 20:35
Откуда: СПб
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13
PC версия где-то в ноябре 96-го года вышла. Blood вышел в июле 1997.
ещё её запустить можно через программу dxwnd. правда там по непонятным причинам вступительный и финальные ролики (при том со звукам в них все нормально) в кашу какую-то из помех растекаются, а призраки нормально работают. Я вообще версию со старого ноутбука переносил (где xp sp2 лицуха стоит), т.к. не устанавливается ни как кроме virtual masine. А тот рип что на oldgames.ru снят с говенного пиратского диска с урезанными пс версиями игр от 3do и довольно глючный рип. с кучей косяков. К стати как я по себе заметил на пиратских win xp sp2 (на большей части сборок) игра идет с какими-то косяками (вылетает часто. особенно после роликов и призраков), а на лицензионных версиях работает как часы


09 июн 2013, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Интересный обзорчик)


_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


12 сен 2019, 18:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

sasha 5 писал(а):
KILLING TIME (Анкхи, ведьмы, два ствола) / LOST PAGES

В целом я с ним согласен.

А насчет того, что ему не понравился единый бесшовный мир - это он ещё в игры вселенной Metroid, наверное, не играл.
KT - как раз немножно напоминает Метроидванию. Единым бесшовным миром и тем, что нужно получать возможности проходить в те или иные части этого мира (в виде ключей, ну ещё и сосудов, если на ПК). Типичная метроидвания, только совсем примитивная и находящаяся в самом зачаточном, "первобытном" состоянии.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 сен 2019, 19:48
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Killing Time alpha v2.2

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Образы игр

bitrate

40

12251

aspyd Перейти к последнему сообщению

21 фев 2021, 13:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брошюрка Killing time 3DO

в форуме Барахолка

sasha 5

1

335

sasha 5 Перейти к последнему сообщению

19 дек 2023, 12:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. KILLING TIME WORLD

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

Denstan

833

50550

sasha 5 Перейти к последнему сообщению

17 мар 2024, 17:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Killing Time beta v2.7

[ На страницу: 1, 2 ]

Omikron

41

7298

SavitarSvit Перейти к последнему сообщению

07 апр 2021, 22:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спрайты Killing Time PC и 3DO версии

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

ВладOS

78

6429

aspyd Перейти к последнему сообщению

13 фев 2023, 17:53



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Trendiction [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.052s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!