Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Как создать хостинг для сайта на роутере Netgear WNR2200? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Собственно вопрос содержится в названии темы. Реально ли это вообще? На прошлой неделе в городе были массовые скачки напряжения и у меня сгорел старый TP-link 841 ND, служивший мне верой и правдой около 5 лет. Купил ему на замену Netgear WNR2200, благо стоит копейки и поддерживает USB. Отталкиваясь от его возможности транслировать в интернет содержимое подключенного накопителя - возник вопрос, возможно ли использовать его таким образом, чтобы при введении определённого сетевого адреса (пусть даже содержащего IP) он выдавал мне залитый на этот самый накопитель самодельный сайт?
Теперь более подробно.
IP адрес у меня статический. При включении соответствующей функции в настройках - можно через внешний интернет (например мобильный) зайти на мой накопитель, подключенный к роутеру. Меню там предстаёт в виде простейшей ВЕБ формы, откуда можно скачивать файлы. Может быть в этом может помочь DD-WRT или OpenWRT прошивки? Единственное - боюсь при таком раскладе ухайдакать роутер или "пустить хакеров в огород". Возможно ли будет извне убить что-то из техники, подключенной в домашней сети?

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


05 июл 2016, 13:44
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Проверь для начала возможность установки кастомных прошивок. Не на все роутеры можно поставить. Вот, к примеру, tp-link на целой серии обрезал такую возможность, за что и был осужден.

Второе. Раз к роутеру можно подключать внешние накопители, то можно его разшарить во внешнюю сеть. Но камнем может стать предустановленная прошивка. (Кастом поможет.)

Третье. Роутер - это не сервер и не рабочая станция. Его мощностные ресурсы расчитаны на маршрутизацию и никак не на виртуализацю и тому подобное. То есть простенький index.html он тебе отдаст спокойно, но что-то посерьезнее будет ему в напряг. Я вот на своем rt-n15u когда-то держал флешку с парой страничек для себя самого с разными подсказками. Мне вполне хватало. И опять таки, каждое вхождение отнимает процессорное время, то есть, если планируешь раздавать страничку для n-ой массы людей, то лучше не стоит. Вон лор крутится на рабочей станции с двумя xeon и 32 или 64 ГБ озу. Эт так, для сравнения.

И последнее. Если мощностей роутера хватит, то отдача трафика может быть настолько низкой, что целесообразность всей затеи теряет смысл. Пропингуй своего провайдера на этот счет.

В общем вердикт. Если хочешь раздавать страничку для себя родимого, то вполне может хватить. Но если для чего-то большего, то посмотри в сторону различных сервисов. Есть даже бесплатные хостинги.


05 июл 2016, 16:33
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кастомы для него есть.
Я ставлю галку на доступ к накопителю через интернет (есть в режиме HTML и в режиме FTP) - и спокойно захожу на флешку через мобильный интернет с телефона. Файлы качаются нормально (не сказал бы что скорость низкая, но в этот момент я и не качаю ничего через сам роутер). Просто получается через эту шляпу я могу только скачивать файлы. Т.е. тот же index.html у меня скачивается на телефон как файл и открывается средствами телефона (HTML viewer), вместо браузера :ps_ih:

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


05 июл 2016, 16:51
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
то отдача трафика может быть настолько низкой, что целесообразность всей затеи теряет смысл. Пропингуй своего провайдера на этот счет.

Для просто "напосмотреть" хватит и 100 Кб/с в отдаче, а это мне думается уже пройденный практически всеми провайдерами этап. Если с исходящим трафиком есть консенсус, то поднимать Апач, ПХП, Мускуль и движок на свой вкус (блокнот+хтмл-код, как основа сайта уже давно не торт).

Добавлено спустя 44 секунды:
Totaku писал(а):
Просто получается через эту шляпу я могу только скачивать файлы


Нужен проброс порта


05 июл 2016, 16:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.058s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!