Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Интернет по технологии VDSL2 от Ростелеком (чтоб его) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Всем привет. Живу в небольшом многоквартирном (8 квартир) двухэтажном доме.
С недавних пор работаю в РТ. В далеком 2008 подключил себе инет ADSL. Радовался.
Но прогресс не стоит на месте. Спустя пару лет РТ сделал расширение и заменил оборудование на станции.

Всем тем, кто живет неподалеку от АТС, подключили VDSL2. Скорость заметно возросла, но линии никто не менял.
То есть со всеми вытакающими. Многих коснулась проблема в стабильности работы услуг, и меня в том числе.
Также выяснилось, что если с ADSL-модемами проблем особых не возникало, а если и были, то в магазинах был и есть выбор,
то с VDSL2 все намного сложнее. Хорошее оборудование стоит хороших денег. И даже дорогие и не очень, зарекомендованные
бренды, делают откровенное говно.

Подключать нас по технологии FTTb (оптика до здания, в нашем случае до КД в подъезде) никто не собирается.
Как сказали мне - потому что дом планируется сносить. Но всем понятно, что реальная причина - нерентабельность.
Так вот, я столкнулся с тем, что моя линия, не помолодела за последние 20-30 лет. Да и кто знал в те времена, что кроме телефона
эти линии будут использовать под ШПД. Поэтому не каждый модем хочет с этой линией дружить

Кто среди нас, форумчан, устарел как и я?) Может подскажете, какое оборудование будет стабильно работать, а то есть:
- работать с IPTV, от того же РТ?
- поддерживать Wi-Fi 802.11n
- правильно раздавать адреса по DHCP

В принципе, этого достаточно. Я перепробовал много модемов, но по одному из критериев каждый сливает.
Что я уже попробовал, и какие проблемы возникли:
1. Upvel UR-577VN - нестабильный линк, искажения IPTV
2. ZTE ZXDSL931WII - 802.11g, раздает адреса через раз
3. Freeport, он же Keenetic Lite VDSL - зависает под торрентом
4. TP-Link TD-W9970 - нет поддержки IPTV

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


05 ноя 2018, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SeRReGA писал(а):
Поэтому не каждый модем хочет с этой линией дружить
Так проблема не в модемах, а в плохой линии. Есть же определённые стандарты на доступные скорости в зависимости от параметров линии. :a_g_a:
Приведи, для начала, параметры своей линии (обычно можно найти в Web-интерфейсе). :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
SeRReGA писал(а):
Может подскажете, какое оборудование будет стабильно работать, а то есть:
- работать с IPTV, от того же РТ?
- поддерживать Wi-Fi 802.11n
- правильно раздавать адреса по DHCP
Новые модели 2018 года:
https://keenetic.com/ru/keenetic-dsl
https://keenetic.com/ru/keenetic-duo

или

любой Zyxel Keenetic II(кроме ZK 4G II)/III/IV поколений с USB-портом + Zyxel Keenetic Plus DSL

Добавлено спустя 46 секунд:
SeRReGA писал(а):
3. Freeport, он же Keenetic Lite VDSL - зависает под торрентом
Это какой-то самопал. Такой модели официально нет. Нашёл, вот тут ты подробнее расписал: Интернет: провайдеры, подключение, оборудование (обсуждаем). Это провайдерская модификация ZK Lite I поколения со своей прошивкой.

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
А как у тебя обстоят дела с LTE? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


05 ноя 2018, 18:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Так проблема не в модемах, а в плохой линии

Понятное дело, но кто этой линией будет заниматься? У меня десятка идет напрямую со станции, без шкафа.
В модемах тоже есть разница. Одни, держат линк стабильно, другие - постоянно отваливаются.
Параметры, замеренные модемом UR-577VN:
Изображение


drugold писал(а):
Новые модели 2018 года:

Видел. Но хочется услышать мнение людей, которые ими пользовались. Вряд ли в магазине согласятся вернуть за него деньги, потому что он "плохо работает с моей линией"

drugold писал(а):
Это какой-то самопал. Такой модели официально нет.

Нет, это ODM. На оф. сайте его естественно, не будет.

drugold писал(а):
А как у тебя обстоят дела с LTE?

Тоже плохо. Особенно в вечернее время. Скорость никакая и конские задержки. Проверено другом на Мегафоне и YOTA.

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


05 ноя 2018, 19:55
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 31 окт 2019, 10:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

A lot of edge for answering comments


31 окт 2019, 11:29
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Вот это древний век, страшно читать. Очень быстро привыкаешь к хорошему и кажется, что такого уже нет в принципе. Я на работе youtube могу в 720р смотреть, а тут такое. Держись! Сочувствую!


31 окт 2019, 20:10
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Очень быстро привыкаешь к хорошему и кажется, что такого уже нет в принципе. Я на работе youtube могу в 720р смотреть, а тут такое. Держись! Сочувствую!

Зависит от предприятия. Я вот в 2014 работал в школе и там было около четырех метров на всю сеть. Я об этом разумеется не знал и забивал весь канал включая фоном музыку на тытрубе чем призвал админа из глубин :-) В общем, в 144 слушал подкасты в определенное время

_______________________________________
Изображение


31 окт 2019, 22:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!