Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Поколение видеокарт RTX 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

блэт, написал же, что у большинства мониторы с разрешением 1080p, ни 4K, ни 8K, большинству накуй ненужно, учитывая высокую стоимость таких мониторов, видеокарты среднего класса не покупают для 4K в играх, лично мне вполне достаточно разрешения 1080p

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 янв 2019, 00:45
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

блэт, написал же, что у большинства мониторы с разрешением 1080p, ни 4K, ни 8K, большинству накуй ненужно, учитывая высокую стоимость таких мониторов, видеокарты среднего класса не покупают для 4K в играх, лично мне вполне достаточно разрешения 1080p

Вообще то есть еще доступные телевизоры с 4к (LG,Philips). На 24 дюймовом мониторе 1080p уже лесенку видно в играх, а на 27 дюймовом страшно представить что там будет.
https://poiskhome.ru/ProductList/ZHK_LE ... 4K_UHD_HDR

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


26 янв 2019, 02:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На самом деле довольно забавно читать на ретро консольном ресурсе про какие-то там лесенки в 1080p. По мне так ерунда все это, реальный прирост производительности не стоит всех тех денег, что просят за топовые видеокарты, графику "как в жизни" ты там все равно не увидишь, разве что чуть-чуть почетче будет картинка, но ИМХО таких переплат ни разу не стоит.


26 янв 2019, 14:36
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На самом деле довольно забавно читать на ретро консольном ресурсе про какие-то там лесенки в 1080p.

Что забавного? обсуждаем графику наших дней.
По мне так ерунда все это, реальный прирост производительности не стоит всех тех денег, что просят за топовые видеокарты

4к можно играть на картах gtx1060, rx580-590. Смотря во что играть процентов 80 игр потянут.
графику "как в жизни" ты там все равно не увидишь, разве что чуть-чуть почетче будет картинка, но ИМХО таких переплат ни разу не стоит.

Личный опыт ? Ну да в 4 раза почетче. Раз ерунда зачем тогда юзать 1080р уже тогда с 480р играть.
У меня в гостиной стоит lg 49 дюймов 4к hdmi 2.0, картинка улет фильмы, игры, ютуб.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


26 янв 2019, 17:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

На самом деле мощная видеокарта может пригодиться не только для высокого разрешения, но и для высокой кадровки на том же 1080р. По части компьютерного монитора с повышенным разрешением на сегодняшний день оптимальным решением мне представляется 27-дюймовый вариант с 1440р. Ну а если с высокой частотой развертки изображения - вообще супер! Но все очень субъективно и поглазеть на демки в магазине - это одно, а реальное использование - совсем другое.

_______________________________________
Нас не сломить.


29 янв 2019, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Max PK писал(а):
Но все очень субъективно и поглазеть на демки в магазине - это одно, а реальное использование - совсем другое


_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


30 янв 2019, 12:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Рюдо, не ясен вопрос. Взял RTX 2070, теперь 1080р@60Hz думаю менять на 1440р, или на скоростной FHD-монитор.

_______________________________________
Нас не сломить.


31 янв 2019, 23:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo
Рад за тебя по всем пунктам. На самом деле, просто выразил свое мнение, как человека со стороны не более того, реального использования этих железяк у меня нет и наверное не появится, на ПК не играю и в принципе не интересуюсь что там и как, мой ноут по нынешним меркам давно устарел, а комп совсем не про игры, использую исключительно для работы.

По консолям могу судить что с дивана разница между XONE и ONE X, PS4 и PS4 Pro в динамике совершенно незаметна, если конечно не стоять и специально вглядываться в сравнения или не иметь ТВ дороже 100К. Не думаю что с ПК ситуация кардинально иная, хотя могу конечно ошибаться, как и говорил ПК для игр не юзаю, за редким исключением и то это как правило всякое старье без графона.


01 фев 2019, 21:19
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

https://3dnews.ru/985977
Ну что, господа-пессимисты, похоже, что трассировке лучей быть! :men:

_______________________________________
Нас не сломить.


17 апр 2019, 00:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!