[ Сообщений: 3 ] 
Нужны спецы в Android, не запускается игра с SD-карты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Есть планшет, андроид 12 на борту, нет места на внутренней памяти, при правильном переносе на SD-карту сторонних приложений(игры) с КЕШом, переноситься только APK файл, кэш же остаётся на месте, игра запускается но место больше не стало. Переношу стандартным проводником кэш на SD-карту, игра после таких манипуляций уже не включается. Вопрос, как сделать что-бы хорошо?
Задача: хочу чтоб туча установленных(сторонних, не с GooglePlay) игр, запускались сразу, без бубна.
Пока у меня так: храню кеш от игр на SD-карте, APK файл на внутренней памяти, если хочу играть, перекидываю кэш обратно на внутреннюю память.


28 окт 2023, 22:53
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

просмотрел две статьи, вопсчем нужен root (права суперпользователя), потому как пишут


..в последних версиях Android были пересмотрены настройки доступа к внешней карте и перенос на неё приложений штатными средствами стал невозможен.


30 окт 2023, 17:07
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Привет Ойген, спасибо что ответил, я через root пробовал до этого, только по другой причине. Не получилось тогда, пытался через приложение kingo ROOT, работает root взлом на 50% устройств, делал всё по видео, у меня Samsung Tab A7, на нём короче не работает.

это Видео.
Как Установить Root Права на Любой Android Смартфон


Делал я другими способами хотя они не подходят для меня. Короче устанавливал виртуальный андроид, это просто эмулятор более старой, рабочей версии андроида, который устанавливается поверх нового. Если я правильно понял, в виртуальном андроиде всегда root права открыты, устанавливал чтоб можно было игры со старых версий андроида запускать, эту я проблему решил другим способом.
Так вот беда в том что в новых версиях андроида разрабы тоже что-то там ограничили для виртуальных андроидов, и теперь они все ЗАВИСАЮТ, я пробовал штуки 3 разных, зависают, вылетают. Это можно тоже решить но опять кажется только с Root правами, короче замкнутый круг, плюс для решения, андроид перелопатить надо хакермен короче, не моё.

А вот самая главная проблема! Если например всё получиться, у меня будет возможность перекидывать на SD-карту, то приложения будут скорее всего тормозить, у меня китайская, нужно хорошую SD-карточку, внутренняя память банально быстрее, пропускная способность выше, так вот хочется узнать сначала где смотреть такие данные, чтоб сопоставить пропускную способность с SD-картой? Возможно в последних версиях андроид именно из за этого и был ограничен доступ к внешней карте.
Ребят, кому на телефон или планшет с новым андроидом игруху на халяву APK установить надо, спрашивайте как установить пока не забыл, я на этом собаку теперь съел. Есть хорошая РПГ классика с ПК, идеально для сенсорного экрана подходит.


04 ноя 2023, 16:31
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.031s | 20 Queries | GZIP : On