Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Посоветуйте низкоскоростной привод DVD±RW 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Скорее всего привод, только что попробовал еще раз точно такой же косяк, у меня на компе два привода, тот который новый записал на скорости 16х, консоль проглотила просто на ура, я даже не надеялся особо, придется искать старый привод где нибудь на рынке, 16х скорость для приставки на грани своих сил как я понимаю.


13 апр 2014, 16:15
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

не понимаю, почему многие зациклились на низких скоростях записи, сейчас на любых самых ходовых современных CD/DVD/RW-ROMax (700-800р.)и самых дешевых дисках можно писать на х16, х32 скоростях не парясь, при условии что лазер приставки в нормальном состоянии, большое значение имеет программа для записи


13 апр 2014, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А такой вопрос, сколько скоростей вообще поддерживает привод 3do?


13 апр 2014, 16:32
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

если не ошибаюсь 2х, но это всего лишь скорость чтения и ни какого отношения к скорости записи дисков не имеет


13 апр 2014, 16:37
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

GEN13 писал(а):
не понимаю, почему многие зациклились на низких скоростях записи

Потому что увеличение скорости записи сделано для уменьшения времени этой самой записи и не иначе. Просто экономия времени в ущерб качеству.
Увеличение скорости вращения диска при записи негативно отражается на качестве прожига.
Если в двух словах, чтобы лазер на высокой скорости успел качественно наделать пятен на болванке нужно увеличивать мощность его излучения. Выделение тепла при этом естественно увеличивается и это приводит к нагреву соседней дорожки записываемой болванки, что не есть хорошо.

Если вопрос звучит так: "на какой скорости писать болванки?" Ответ - на минимально возможной.
Совсем другое дело что новый качественный привод, только из магазина, вполне может писать на 16х лучше чем загнанный "старичок" 2000 года выпуска на 4х.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


14 апр 2014, 19:09
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

да логично, и я так думал раньше когда делал первые попытки записать диски как для 3do так и PS1 тогда у меня был NEC на нем можно было писать х8 скорости, но ни один диск нормально не читался приставкой иногда даже вобше приставка диск не видела, писал на самые дишовые вербатим, запорол 5шт. затем попытался записать на х16 скорости, и диск читался гораздо лучше, тут я уже стал по смелее, и следующий зписал на х32 скорости, диск читался под чти как штамп. NECу было 1.5 г. эксплуатации, через некоторое время я купил новенький ASUS и первое что записал это крим пэтрол на х32 скорости, диск читался идеально как лицензия с тех пор так и пишу, а вот на х8 скорости диски так и не пошли, по этому сделал вывод что чем дольше пишется диск (х4,х8) тем хуже сохраняется отражаюшяя способность информационного слоя диска из за длительного нагрева лазером, а лазеры у современных DVD/rw-rom стали гораздо мошнее, значит и тепла стало больше, вот и получается что писать лучше на скоростях х16,х24,х32, хотя в своих выводах я могу ошибаться, но диски все читаются отлично 50шт. уже нарезал


14 апр 2014, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Купил резак DVD±RW LG (HLDS) GH24NSD1 Black. Отстой. CD-R прожигает на минимальной скорости - 16x.
Попробовал - на такой скорости уже stream-ролики на 3DO начинают затыкаться, например, начальное лого EA во многих играх (EAlogo.stream).
И, кстати, когда смотришь на поверхность прожженной темно-зелёной CD-R (Verbatim Color / Verbatim Vinyl), заметно, что область прожига на 16x получается значительно светлее, чем у прожженных на 4x. Выбора не было, к сожалению. Брал на замену старенькому Pioneer DVR-115 (IDE), который почти совсем подох - начал прожигать болванки ровно на 50%, а потом зависать и, таким образом, портить CD-R.
Кстати, эти Pioneer DVR-115 (IDE) / Pioneer DVR-215 (SATA) - какие-то ненадёжные. На работе 215-й тихо сдох, просто перестал читать/видеть/определять диски, и всё. И дома 115-й, вот, умер. Хотя юзались мало, в основном, тупо стояли в компе. И некогда считались культовыми резаками. Остался последний Pioneer DVR-215, который ещё жив и пишет хорошо. Теперь подумываю выключалку на корпус ПК сделать, чтобы питание с CD/DVD-резаков снимать, когда не нужны, чтобы при каждом включении компа кинематиками не "возили" и лазерами зря не светили в поисках диска. Может, так на дольше хватит их ресурса.

Так что, с приводами сейчас печально. Хотя пользоваться можно. И лучше, чем ничего.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 апр 2017, 09:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Может, так на дольше хватит их ресурса.

Неа, линзы из пластика просто мутнеют. Лежало два привода, Teac из древних, 2002го года и самсунг 2010-го. Тик покупал б/у, самсунг - новый, отрезал на нем с 10 дисков и отложил на полку. Недавно подключил - слепой. Резал на Тике :ti_pa:

_______________________________________
Донецкие окна & двери


15 апр 2017, 11:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Да, пионеры хороши были, но у них очень малый ресурс. Порядка 300 дисков чистых выдает, а дальше уже на износ. Помню как-то заморачивался на этот счет, прочел кучу материалов как наших, так и зарубежных. В общем, пионеры чуть ли не лучший вариант, если нужно нарезать за раз большую пачку болванок с малым количеством потерь и ошибок.

А у меня, кстати, был прикол один. Привода то греются, оказывается, и когда нарезал (было это еще в 2006-м на старом LG) пачку дисков DVD-R привод подзавис на около 10-м диске. В итоге пришлось скрепочкой доставать болванку. И вот тут сам прикол - диск сохранил свои физические свойства, только снизилось сопротивление на изгиб. В итоге я его спокойно согнул руками под 90% и диск так и остался в таком положении. На мое удивление угол изгиба вышел просто идеальным и при этом не треснул. Вообще диск не получил каких-либо повреждений.


15 апр 2017, 13:34
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Когда я был комнатным пиратом лет 10 назад, LG HG22NS** серия у меня по 2500-3000 дисков отрабатывали стабильно.
Мусорные контейнеры периодически выглядели эпично - куча бумажных обрезков и десяток отработавших приводов. Я их потом детям раздавал в дворе, они их раскурачивали на запчасти :-)

_______________________________________
Донецкие окна & двери


17 апр 2017, 09:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а у меня обитает вот такой "зверёк", он не новый даже немножко б\у, как пишет CD-R не знаю, не на чем проверить, нужен адаптер с IDE на SATA или USB

ASUS CRW5224A
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Evgen-san 27 ноя 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 апр 2017, 13:57
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san, хороший аппарат, пишет на 4х. Особенно радует розово-красный индикатор записи и актуальный сигнал доступа, т.е. когда диод горит именно тогда, когда идет процесс считывания/записи, а не уныло равномерно моргает, как в новых приводах.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


18 апр 2017, 18:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А с USB моделями как обстоят дела нынче? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


18 апр 2017, 18:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хорошо, что я несколько лет назад затарился б/у сд-рв приводами как раз под запись болвандосов для ретро
Цитата:
А с USB моделями как обстоят дела нынче?

Плюсую. Гораздо удобнее чем париться с переходниками иде-сата на современных ПК. Вот только пишут ли они на очень низких скоростях

_______________________________________
Изображение


18 апр 2017, 21:30
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Вот только пишут ли они на очень низких скоростях
Мой пишет CD-R на 4х, но модель не новая: Посоветуйте низкоскоростной привод DVD±RW

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


18 апр 2017, 21:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А с USB моделями как обстоят дела нынче?


Теоретически, должны обстоять получше. USB-приводы менее скоростные сами по себе, т.к. не имеют стационарных креплений и у них скорости ниже, наверное, чтобы дисбаланса не возникало. По максимальным скоростям, которые обычно указываются, в актуальных моделях стационарных 5,25 - 48x/32x/48x, а во всех USB-шных "потолок" - 24x/24x/24x. Тогда и нижняя скорость прожига должна быть поменьше.

Если долго не размышлять, был у меня USB-шный DVD-\+RW Lite-On eTAU108-02 (ныне тоже снят с производства) - неплохой резак, там минимальная скорость прожига для CD-R была 8x, что уже куда лучше, чем 16x. Однако мне его бате пришлось задарить.((

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 апр 2017, 11:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Кстати, эти Pioneer DVR-115 (IDE) / Pioneer DVR-215 (SATA) - какие-то ненадёжные
А новую прошивку пробовал?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Полез поглядеть прошивки, и нашел обновления для двух моих PIONEER-ов: BDR-207EBK и DVR-XD09T.
Вложение
changelog_sata_bdr.png
changelog_sata_bdr.png (10.35 КиБ) Просмотров: 1630

Вложение
changelog_usb_dvr.png
changelog_usb_dvr.png (4.19 КиБ) Просмотров: 1630


_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


09 май 2017, 12:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да поздно, наверное. Уже оба подохли. Причем, на прошивки подозрений нет. Не видит диски один, а второй не допрожигает до конца.
Похоже на лазеры. :ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 май 2017, 12:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А ещё нашёл утилиту Pioneer BDR-2207 Drive Utility:
Вложение
Pioneer BDR-2207 Drive Utility.png
Pioneer BDR-2207 Drive Utility.png (45.83 КиБ) Просмотров: 1626



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кто-то ею пользовался? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


09 май 2017, 12:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Подумываю приобрести Asus SDRW-08D2S-U. Максимальная скорость прожига - 24X, поэтому думаю, что и минимальная должна быть не выше 8X. Никто таким не пользовался?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 май 2017, 08:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А что не PIONEER? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


10 май 2017, 12:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нету их в продаже. И, похоже, простых писалок DVD-RW больше не производят. Есть только 1,5 резака Blue-Ray от Pioneer за много денег. 6... 9 тыс.руб я выкладывать не готов за резак, который, скорее всего, долго не прослужит. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 май 2017, 12:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Максимальная скорость прожига - 24X, поэтому думаю, что и минимальная должна быть не выше 8X.

Не факт, что минимальная скорость будет такая. Верхняя планка обусловлена только тем, что это внешний привод, да ещё и слим. Т.е. у него нет мощного лотка и тяжелого прижимного механизма для высоких скоростей, можешь посмотреть на скорость чтения, порог одинаковый. Проверять нужно на деле, че он там умеет.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


10 май 2017, 21:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Кстати, эти Pioneer DVR-115 (IDE) / Pioneer DVR-215 (SATA) - какие-то ненадёжные. На работе 215-й тихо сдох, просто перестал читать/видеть/определять диски, и всё. И дома 115-й, вот, умер. Хотя юзались мало, в основном, тупо стояли в компе. И некогда считались культовыми резаками.

aspyd писал(а):
Да поздно, наверное. Уже оба подохли. Причем, на прошивки подозрений нет. Не видит диски один, а второй не допрожигает до конца.
Похоже на лазеры.


Беру свои слова обратно. Удалось починить Pioneer DVR-215 (SATA), который умер в компе на работе. Так, от скуки полез. Оказалось - механику заклинило всего-навсего. То ли от времени, то ли от температуры в кейсе - изогнулась одна пластмассовая планка, которая платформу поднимает. И она перестала нормально двигаться, а из-за этого платформа не могла подняться до конца. Решилось снятием и подпиливанием планки, и наложением тонны силиконовой смазки всюду, куда только возможно - на всё, что двигается, трётся... Родная смазка куда-то делась. Оказалось - отлично прожигает ещё, просто безупречно. Хотя это и объяснимо - я на нём дисков 20 всего записал, а потом он несколько лет просто простаивал и щелкал в компе при каждом включении (пока я там женился/разводился/женился/разводился - не до прожига болванок для приставок было). Доволен. Домой, естественно, забрал в "стратегический запас". (с)

Потом и домашний Pioneer DVR-115 (IDE) посмотрю. Что-то закралось подозрение... CD-R ровно на 50% пишет, а потом останавливается - может, та же фигня (смазка) и головка не может дальше 50% диска проехать. (Или шлейф?)
Хорошо, что не выкинул. :facepalm:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 ноя 2017, 04:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Задался вопросом о том, может купить внешний usb привод.

Полез по крупным магазинам. Все завалено продукцией asus, lg, hitachi-lg. Чуть реже проскакивают dell, apple и liteon. И совсем редкость плохенький pioneer. Забавно, но ни одного samsung мне не попалось, а ведь буквально в том году его было навалом. Те что поддерживают bd в расчет не брал.

У всех, кроме pioner скорости x8 - x24. У какого-то было x6 при записи. В какую сторону по брендам предложите смотреть? Есть где почитать о том, какие где головы используются, чтобы болванки для консолей писать?

Вот нагуглил пока такие материальчики, еще не читал, может кому-то будет полезным:
https://www.lifewire.com/best-desktop-b ... ves-832423
https://thewirecutter.com/reviews/the-b ... ray-drive/
https://pcgamingbuilds.com/best-optical-drives
https://www.topbestproductreviews.com/t ... 7-reviews/
https://www.fabathome.org/best-external-cd-dvd-drive/
https://wiki.ezvid.com/best-external-cd-drives
http://windowsreport.com/optical-drives-laptops/


27 ноя 2017, 19:28
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Задался вопросом о том, может купить внешний usb привод.

Полез по крупным магазинам. Все завалено продукцией asus, lg, hitachi-lg. Чуть реже проскакивают dell, apple и liteon. И совсем редкость плохенький pioneer. Забавно, но ни одного samsung мне не попалось, а ведь буквально в том году его было навалом. Те что поддерживают bd в расчет не брал.

У всех, кроме pioner скорости x8 - x24. У какого-то было x6 при записи. В какую сторону по брендам предложите смотреть? Есть где почитать о том, какие где головы используются, чтобы болванки для консолей писать?


Хороший "маньяческий" форум: https://forum.cdrinfo.pl/f15/
Там можно выяснить, например, что из сейчас продаваемых: LG GH24NSD0 и GH24NSD1 = Asus DRW-24D5MT.
Во всех - проц. MediaTek MT1862AN + головка OPU Hitachi HOP-D721. Можно покупать тупо любой.
Ну и: http://forum.ixbt.com/?id=31
Там тоже дофига обсуждений.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 ноя 2017, 12:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Понял, спасибо за инфу!

aspyd писал(а):
Можно покупать тупо любой.

Хм, раз действительно у них нутро одно, то достаточно только обратить внимание на качество сборки и всякие плюшки.

P.S. Не эта ветка случаем: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26804?

-----

Пока что остановился на таком приводе: http://www.pioneer-optical.eu/Products_ ... =DVD%20RW#. Только из-за полностью ручной загрузки дисков. Но смущает интерфейс usb 2.0 и буфер размером в 1МБ.

Рынок сейчас переполнен продукцией от asus, но из-за печального опыта в общении с их ноутбуками и материнками желания покупать еще и привод как-то нет вообще. Liteon модели что-то совсем не интересны по буковкам на бумежке, а dell и apple представлены всего одной моделью. Так что выбор не велик.

Зарубежные топы отдают предпочтение в основном lg или pioneer. Правда, на одном в лидеры выбился samsung. Буду еще изучать тему, может выползут наружу подводные камни.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Плохо, что на тех форумах не обсуждают внешние приводы - почитал бы.

По тому пионеру почитал user manual: http://www.arxvaldex.com/pb/files/manua ... 11T_En.pdf. Нашел там такие характеристики:

Write Speed (ZCLV, CAV, PCAV):
- DVD-R     - 2X, 4X, 6X, 8X
- DVD-R DL  - 2X, 4X, 6X
- DVD-RW    - 2X, 4X, 6X
- DVD+R     - 2.4X, 4X, 6X, 8X
- DVD+R DL  - 2.4X, 4X, 6X
- DVD+RW    - 2.4X, 4X, 6X, 8X
- DVD-RAM   - 2X, 3X, 5X
- CD-R      - 10X, 16X, 20X, 24X
- CD-RW     - 4X, 10X, 16X, 20X, 24X


Maximum Read Speed (ZCLV, CAV):
- DVD-ROM (single)   - 8X
- DVD-R, DVD+R       - 8X
- DVD-RW, DVD+RW     - 8X
- CD-ROM, CD-R       - 24X
- DVD-ROM (dual)     - 8X
- DVD-R DL, DVD+R DL - 8X
- DVD-RAM            - 5X
- CD-RW              - 24X


Buffer Memory Size:
- 1 Mbyte (Read/Write)

Interface:
- USB 2.0

Disc Format:
• CD-DA
• Mixed-CD
• CD-ROM Mode 1
• CD-ROM XA Mode 2 [form 1, form 2]
• KODAK Photo CD Single and Multi-session
• CD Extra [CD PLUS]
• Video CD
• CD text (Read/Write)
• CD-R (Read/Write)
• CD-RW [HS/US/US+] (Read/Write)
• DVD-ROM [Single/Dual]
• DVD-Video [Single/Dual]
• DVD-R Ver.2.0 & 2.1 for General (Read/Write)
• DVD-R DL Ver.3.0 (Read/Write)
• DVD-RW Ver.1.0 & 1.1 & 1.2 (Read/Write)
• DVD+R Ver.1.3 (Read/Write)
• DVD+R DL Ver.1.0 & 1.1 (Read/Write)
• DVD+RW Ver.1.3 (Read/Write)
• DVD+RW high speed Ver.1.0 (Read/Write)
• DVD-RAM Ver.2.0 & 2.1 & 2.2 [Non-cartridge] (Read/Write)

Выходит так, что привод поддерживает малые скорости записи. Очень хорошо :) .


28 ноя 2017, 14:51
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
поддерживает малые скорости

10x это, как бы, совсем не мало.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


29 ноя 2017, 10:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Но смущает интерфейс usb 2.0
Хмм, а чем? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


29 ноя 2017, 14:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

partizan
Так то же для cd-r такая скорость. Сомневаюсь, что сейчас есть устройства, которые пишут на меньшей.

drugold
Например, usb 3.0. Чтобы питания хватало с одного разъема, а не использовать y-образный кабель и занимать два разъема.


29 ноя 2017, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.100s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!