[ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Посоветуйте низкоскоростной привод DVD±RW 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Возможно немного не в тему (вы туь о характеристиках рассуждаете), но я решил проблему со скоростью записи элегантным образом - когда сгорел старый ноутбук моей жены, я вытащил оттуда SATA дисковод и прицепил к нему два USB шнура. Один на данные, второй на питание. Для простоты (не всегда есть несколько свободных гнезд) запитываю от внешнего АКБ. Дрова на дисковод нашлись в системе (пользую W7), и выскочила минималка в 1x, которую и использую благополучно.


30 ноя 2017, 04:55
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
Например, usb 3.0. Чтобы питания хватало с одного разъема, а не использовать y-образный кабель и занимать два разъема.
Это актуально разве что для ноутбуков. У моего есть дополнительное гнездо для AC/DC адаптера.


30 ноя 2017, 15:49
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

drugold
Ну так у меня как раз таки ноутбук. Иначе зачем бы мне заморачиваться с внешним приводом? :)

P.S. Наверное у всех внешних pioneer есть отдельное гнездо под питание.

Totaku
Использовал коннектор с контроллером от внешних жестких дисков?


30 ноя 2017, 16:00
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
P.S. Наверное у всех внешних pioneer есть отдельное гнездо под питание.
Изображение


30 ноя 2017, 16:28
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

drugold
Вон тот, который себе пока что присмотрел точно в таком же корпусе 1 в 1. И bd привод точно такой же есть у них. Очень симпатизирует подобная загрузка дисков, для таких устройств.

Не пробовал свой запитать от одного usb кабеля, если вставить в charge-only подобный разъем?


30 ноя 2017, 23:09
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

EmgrtE
Использовал часть SATA гнезда от материнки ноутбучной, а вторую часть тоже от неё, но т. К. У меня всё слегка развалилось в этот момент, вторую часть взял от гнезда под HDD, попутно подправил размер кусачки (там всё равно надо совсем мало контактов для работы).


01 дек 2017, 05:30
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Totaku
Интересно было бы на это посмотреть. Можешь фото сделать?


01 дек 2017, 16:10
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
Например, usb 3.0. Чтобы питания хватало с одного разъема, а не использовать y-образный кабель и занимать два разъема.
Это актуально разве что для ноутбуков. У моего есть дополнительное гнездо для AC/DC адаптера.

Сейчас вроде приводы DVD/CD-RW мало жрут, у них "рогулька" для USB не идёт в комплекте, а идёт только короткий толстый одинарный USB-шнурок. Когда у меня был Lite-On eTAU108-02, там не шли в комплекте ни рогатка, ни внешний БП. С моим нетбуком ACER AOD250 (KAV60) он работал отлично через один USB, прожигал тоже хорошо.
С несколькими USB, кажется, были только довольно древние приводы, у моего бати один такой есть. :du_ma_et:


01 дек 2017, 19:16
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9494
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Сейчас вроде приводы DVD/CD-RW мало жрут, у них "рогулька" для USB не идёт в комплекте, а идёт только короткий толстый одинарный USB-шнурок.
У моего в комплекте Y-образный короткий толстый кабель. Дополнительный БП - опционально. :a_g_a:


01 дек 2017, 19:26
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Столкнулся с замечательной ерундой. Искал болванки DVD-R, чтобы позаписывать на них игры для PS2 и вот проблема в том, что сейчас найти что-то внятное со скоростью ниже 16x не возможно. Но! Есть болванки Verbatim DVD-R 4x, но с пометкой M-DISC. Погуглив немного, узнал, что производителей как дисков, так и приводов, которые поддерживают такие диски можно пересчитать по пальцам. Например диски штампуют Verbatim и Ritek, а приводы: LG, Lite-On и ASUS. Максимально доступные по географии оказались Verbatim, LG и ASUS.

Список офф. поддерживаемых устройств (а точнее зарегистрированных) можно посмотреть тут: http://www.mdisc.com/mdisc-technology/.

P.S. Подзабыл уже, но кажется скорость самого диска не влияет на качество записи игр для консоли - важна только скорость записи привода - так?


04 фев 2018, 04:48
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

скорость самого диска не влияет на качество записи игр для консоли - важна только скорость записи привода - так?


Абсолютно верно, на дисках раньше указывалась максимальная скорость прожига. Т.е. болванка с маркировкой 52х замечательно пишется на старом приводе со скоростями 4х и 2х.


12 фев 2018, 16:22
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 390
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
Искал болванки DVD-R, чтобы позаписывать на них игры для PS2

Можно и на DVD+R писать.
Пишу на Verbatim DVD+R норм работает.
Изображение


12 фев 2018, 16:29
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

partizan
Ага, спасибо за информацию. Давно диски не записывал и что-то подзабыл.

Ryudo
Можно, но у меня с ними проблемы были в тяжелых играх. Даже хорошо записанный dvd-r ноунеймный давал больше надежды. Может мне так везло, не знаю, просто личные наблюдения.


12 фев 2018, 16:54
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

подумываю обновить пишущий DVD привод, в старом от ASUS лоток заедает, возиться с его восстановлением нет никакого желания, даже если там просто нужно заменить пассик

ASUS DRW-24D5MT – внутренний пишущий (до 24x) DVD-привод с поддержкой носителей M-DISC
Изображение

интересно, диски CD-R записанные на X16 будут плохо читаться на консолях 3DO и PlayStation, а записанные на скорости X8 будут читаться хорошо и можно обойтись без записи на скорости X4 :du_ma_et:


09 фев 2020, 03:54
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.047s | 21 Queries | GZIP : On