Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новый загрузчик для 3DO 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

и не надо рассказывать про то, что сейчас аудио CD это не модно, когда сейчас музыка на грампластинках очень популярна, массово штампуются пластинки и различные проигрыватели на любой вкус, на какой денег хватает

Пластинки это аналоговый звук, каждая партия уникальна, а ваши богомерзкие CD это лишь набор ноликов и единиц, которые можно как угодно и куда угодно копировать без потери этих самых ноликов и единиц. :-)


28 авг 2022, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну что ж. Посмотрим насколько это оупенсоурс проект. Закинул страницу гитхаба в избранное. Буду переодически мониторить.
Неохота,мне,простому селянину продавать две трети коровы,даже ради компенсации затрат драгоценного времени,этого святого бескорыстного разработчика с отечественными корнями,дай бог ему здравия.


29 авг 2022, 13:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

и не надо рассказывать про то, что сейчас аудио CD это не модно,


Это не модно!


29 авг 2022, 18:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пластинки это аналоговый звук, каждая партия уникальна, а ваши богомерзкие CD это лишь набор ноликов и единиц, которые можно как угодно и куда угодно копировать без потери этих самых ноликов и единиц. :-)

ну кому как, лично мне нравятся аудио CD, нет тресков при прослушивании и не надо каждый раз полировать пластинку перед тем как ставить на неё иглу

кстати, чтобы сделать полную копию аудио CD, нужен пишущий привод, который считывает субканальные данные, но это уже для матёрых аудифилов

Gameszzz
а ты я так понимаю шаришь в электронике, ну тебе будет легче самому собрать 3DO ODE, когда схемы и прошивки будут будут доступны

кстати, не исключено, что китайцы могут тоже сделать, конечно наверняка качество пострадает, в общем посмотрим

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


30 авг 2022, 01:01
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой


Gameszzz
а ты я так понимаю шаришь в электронике, ну тебе будет легче самому собрать 3DO ODE, когда схемы и прошивки будут будут доступны

кстати, не исключено, что китайцы могут тоже сделать, конечно наверняка качество пострадает, в общем посмотрим


Дело не в том в чём я не шарю и не в китайцах.
Для меня будет не совсем просто даже собрать устройство,имея все комплектующие.
Но если это действительно оупесоурс проект и будет выложен,как тот же OSSC, то почему бы и не заморочиться. Ну а ежели этого не произойдёт,то ничего страшного в этом нет. Как то работают у меня и MegaCD,и PC Engine DUO,и Saturn так будет работать. Чем 3DO их лучше. PS2,GC,Wii,Wii U повезло наличием портов обмена и наличием программного взлома.
PS1 и DreamCast - теперь изгои с аппаратными эмуляторами


Мне играть не интересно,мне интересен сам процесс сборки.

Последний раз редактировалось Gameszzz 30 авг 2022, 09:12, всего редактировалось 3 раз(а).



30 авг 2022, 05:49
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на форуме можно вставить в своё сообщение отдельную цитату, выделить текст и жмякнуть на вставить цитату в окно ответа

Gameszzz писал(а):
Мне играть не интересно,мне интересен сам процесс сборки.

типа хобби? :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


30 авг 2022, 07:37
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Зачем полировать пластинки, что бы блестели лучше? :hi_hi_hi: По части убиваемости CD ничем не лучше пластинок, достаточно легкой царапины и зачастую диск можно отправлять в помойку.


30 авг 2022, 07:48
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

на форуме можно вставить в своё сообщение отдельную цитату, выделить текст и жмякнуть на вставить цитату в окно ответа


Я даже тут не ищу лёгких путей. Вырезаю цитату из двойной цитаты вручную. Функциональность кавычки не учёл


30 авг 2022, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Зачем полировать пластинки, что бы блестели лучше?

каждый раз протирать перед прослушиванием

кстати, в Японии до сих пор продаются аудио CD и фильмы на DVD, к тому же современные музыкальные центры оснащаются оптическим CD приводом



в Panasonic 3DO отличная аудиосистема, некоторые консоли 3DO покупали как дешёвый аудиопроигрыватель, как в своё время брали PlayStation 2 как дешёвый DVD проигрыватель, в общем поддержка CDDA в 3DO ODE будет не лишней, кому она нужна, будет решать обладатель этого устройства

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


08 сен 2022, 12:27
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Если пластинки протирать то с очень большой долей вероятности канавки забьются грязью. То что центры продаются с CD так это сейчас единственный коммерческий физический носитель в цифре для музыки, не более, хотя есть исключения в виде SD карт. А вообще продажи пластинок в прошлом году составили более половины от всего объема проданных всех вместе взятых физических носителей с музыкой, стоит задуматься.

То что в япии до сих пор продают DVD с фильмами ничего удивительного, огромное количество техники на руках плюс страна консервативна и люди не спешат избавляться от хорошей аппаратуры. Почему бы их не подоить :men: Там кстати и кассетные магнитолы до сих пор выпускаются той же Sony и минидиски продаются, хотя сами кассеты уже лет 15 как не производят.

Поддержка CDDA в 3do ode это лишь поддержка образа диска, даже китайская балалайка с Али за три копейки это умеет.


11 сен 2022, 03:40
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А с поддержкой Photo CD — что слышно?!
У нас в этом формате, как выяснилось, даже игры есть. Например, та, которую SavitarSvit нашел — вполне какой-то квест, правда, там хрен что поймёшь из-за японского языка, но это уже другая история.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 сен 2022, 21:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

По поводу покупки загрузчика:
Цитата:
купить - оплата будет на карту "мир" в Белоруссии, а посылать отсюда курьерской службой. Уже несколько посылок послал в РУ без проблем с таможней и доставкой
и для наших - цена ниже
если между собой договоритесь о доставках внутри россии - то можно будет сэкономить и на пересылке. там до 7кг цена одна и таже

Также Fixel ответил, что Foto CD диски уже поддерживаются.

Последний раз редактировалось SavitarSvit 13 сен 2022, 10:25, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


12 сен 2022, 19:26
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Поддержка CDDA в 3do ode это лишь поддержка образа диска, даже китайская балалайка с Али за три копейки это умеет

ну если тебя устраивает лишь бы что-то бренчало и неважно какое качество звука, то да и такое пойдёт

вот у консолей Panasonic 3DO офигенный звук, на FZ-10 некоторое время по вечерам слушал сборник песен Виктора Цоя, конечно лазер у консоли уже был подуставший из-за чего звук заикался при воспроизведении аудио CD, что не мешало наслаждаться прослушиванием музыки на консоли, так что для меня поддержка CDDA устройством 3DO ODE штука нужная, игр, которые мне нравятся, несколько штук, так что мне больше консоль интересная как хороший проигрыватель аудио CD, очень мне какой звук выдаёт консоль

SavitarSvit писал(а):
Также Felix ответил, что Foto CD диски уже поддерживаются.

вот уже появилась поддержка Photo CD и этот весь функционал не влияет на стоимость устройства, даже цена для наших ниже :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 сен 2022, 21:50
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

В качестве что бы бренчало CD меня вполне устраивает стационарный Technics и переносной Panasonic 820й :) которые в плане звука на голову выше любой 3DO. К тому же и стоят значительно дешевле. Кстати что там насчет субканальных данных (аудиофильский бред) для образа которые якобы не на чем не снять и от этого качество CD страдает? :trollface:


13 сен 2022, 07:52
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну ну, сам же предпочитаешь слушать музыку на серьёзной аудиотехнике :-)

Technics в своё время считались крутой аудиотехникой, сейчас нет смысла намеренно искать музыкальные центры Technics, если ты не коллекционер такой техники, понятно, что по качеству звука будет круче консоли Panasonic 3DO, на то она и специализированная аудиотехника, мне же проще купить хорошую дискретную звуковую карту, чем покупать старый музыкальный центр, который неизвестно в каком состоянии и сколько ещё проработает, к тому же у меня старый ноутбук, пока что некуда ставить звуковую карту, в шифоньере валяется Creative Sound Blaster Audigy SE, с неофициальными драйверами выдаёт неплохой звук, для прослушивания музыки в наушниках пойдёт, а Panasonic 3DO FZ-1 у меня уже есть, благодаря товарищу aspyd :-):

игр на 3DO, которые мне интересны, всего лишь единицы, к тому же некоторые из них проходил много раз, особенно Killing Time, так что для меня 3DO ODE даст возможность слушать кучу аудио CD, не записывая на CD-R, очень люблю слушать музыку :smu:sche_nie:
____________________

а вот и демонстрация работы 3DO ODE XPort :men:


Последний раз редактировалось Evgen-san 09 окт 2022, 05:54, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 сен 2022, 22:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну ну, сам же предпочитаешь слушать музыку на серьёзной аудиотехнике :-)

Technics в своё время считались крутой аудиотехникой, сейчас нет смысла намеренно искать музыкальные центры Techics, если ты не коллекционер такой техники, понятно, что по качеству звука будет круче консоли Panasonic 3DO, на то она и специализированная аудиотехника, мне же проще купить хорошую дискретную звуковую карту, чем покупать старый музыкальный центр, который неизвестно в каком состоянии и сколько ещё проработает, к тому же у меня старый ноутбук, пока что некуда ставить звуковую карту, в шифоньере валяется Creative Sound Blaster Audigy SE, с неофициальными драйверами выдаёт неплохой звук, для прослушивания музыки в наушниках пойдёт, а Panasonic 3DO FZ-1 у меня уже есть, благодаря товарищу aspyd :-):

игр на 3DO, которые мне интересны, всего лишь единицы, к тому же некоторые из них проходил много раз, особенно Killing Time, так что для меня 3DO ODE даст возможность слушать кучу аудио CD, не записывая на CD-R, очень люблю слушать музыку :smu:sche_nie:
____________________

а вот и демонстрация работы 3DO ODE XPort :men:


Мне вот интересно, а откуда берутся провода для х-порта, из всей информации что есть в источниках, снимать с оригинального расширителя сейвов, или что- то изменилось? И ждем искходников на гитхабе, внешний я себе собрал бы!


03 окт 2022, 11:45
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 116
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru
Думаешь они выложат исходники? :ne_ne:


04 окт 2022, 19:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А кто реально считает, что очень удобно иметь хвост у приставки? Да, удобно, что не надо паять, но МЛЯ, лучше один раз припаять и забыть, а тут вставляй и сколько плюсов от этого? Один? Что не надо паять, а минусов?
1. Провод с изолентой, это эпично и надежно
2. Порт вечный и не расшатается
3. Внешний вид не страдает, ведь волшебная весчь коробочка напечатанная на 3D принтере украсит любой интерьер
4. А как насчет нагрузки? Кто измерял сколько она кушает? И нормально ли ее тянет схема питания до отказа

Чел на заставке показывает много схем, где продажи чувак, где видосы обзорщиков и геймеров? За палец вверх в Римской империи тебя бы казнили. И то, что он так хвалится это нормально, это ему можно, ни кто ничего сказать не хочет или тут жим жим. Теперь-то реально сравнивать можно и хорошее время настало, жаль что чувак хрен на всех нас (вас) положил, но это ни кто не видит, этому хрену можно.
Похоже сериал будет только от него, как он запускает все время одни и те же игры

PS: Какие нах исходники


04 окт 2022, 21:14
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru
Думаешь они выложат исходники? :ne_ne:

Топик стартер - писал, что проект "опенсорс", но я особо не жду, что будут размещены всё необходимое на гитхабе.

А кто реально считает, что очень удобно иметь хвост у приставки? Да, удобно, что не надо паять, но МЛЯ, лучше один раз припаять и забыть, а тут вставляй и сколько плюсов от этого? Один? Что не надо паять, а минусов?
1. Провод с изолентой, это эпично и надежно
2. Порт вечный и не расшатается
3. Внешний вид не страдает, ведь волшебная весчь коробочка напечатанная на 3D принтере украсит любой интерьер
4. А как насчет нагрузки? Кто измерял сколько она кушает? И нормально ли ее тянет схема питания до отказа

Чел на заставке показывает много схем, где продажи чувак, где видосы обзорщиков и геймеров? За палец вверх в Римской империи тебя бы казнили. И то, что он так хвалится это нормально, это ему можно, ни кто ничего сказать не хочет или тут жим жим. Теперь-то реально сравнивать можно и хорошее время настало, жаль что чувак хрен на всех нас (вас) положил, но это ни кто не видит, этому хрену можно.
Похоже сериал будет только от него, как он запускает все время одни и те же игры

PS: Какие нах исходники

"Да, удобно, что не надо паять, но МЛЯ, лучше один раз припаять и забыть, а тут вставляй и сколько плюсов от этого?" У каждого свое мнение на этот счет, кому удобно, кому нет, не нужно думать, что Вы думаете, как все остальные.
"1. Провод с изолентой, это эпично и надежно", а кто упомянул изоленту, на видео, которые я видел, был шнур от модуля расширения памяти, изоленты не заметил.
"2. Порт вечный и не расшатается", если на день раз пять "тыкать" то ресурс свой исчерпает даже "Японское" качество через лет 10, имхо, тут у руки у каждого "прямые" по-разному!
"3. Внешний вид не страдает, ведь волшебная весчь коробочка напечатанная на 3D принтере украсит любой интерьер" - пожалуйста, воспользуйтесь для красоты изолентой для Вашего интерьера.
"4. А как насчет нагрузки? Кто измерял сколько она кушает? И нормально ли ее тянет схема питания до отказа" - а кто-то замерил например для дрима, когда проектировался ГД-Эму, ЮСБ ГдРом, все одинаково "греют" оригинальный БП, МОДЕ - хз, не пробовал, возможно он норм, на сатурне точно могу сказать, что тоже дайбоже жарит блок?
"Чел на заставке показывает много схем, где продажи чувак, где видосы обзорщиков и геймеров?" - чел что-то делает, когда, кому что показывать в обзорах не нам решать, а кто делает проект, возможно пока не наберет определенное количество проданных девайсов и не будет рассылать, например как было с "МОДЕ".
"И то, что он так хвалится это нормально, это ему можно, ни кто ничего сказать не хочет или тут жим жим." - а почему бы и нет? Хвалиться есть чем, много времени и сил потрачено, даже если и показывать одно и тоже, не Вам критиковать.
"Теперь-то реально сравнивать можно и хорошее время настало, жаль что чувак хрен на всех нас (вас) положил, но это ни кто не видит, этому хрену можно." - ну тут не по адресу, на нас всех другие люди болт положили с последствиями на поколения вперед.
"Похоже сериал будет только от него, как он запускает все время одни и те же игры" да хоть по видосу на день от него одного и того-же, что с того, человек делится, не устраивает прогресс, тогда Вам мимо.

ПС да те, что подразумеваются под словом "сорс".


05 окт 2022, 20:44
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной писал(а):
..где продажи чувак, где видосы обзорщиков и геймеров?





уже есть купившие 3DO ODE из Владивостока :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
а с чего исходники 3DO ODE должны были сразу выложены в сеть, исходники эмулятора FreeDO появились в открытом доступе спустя некоторое время

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


06 окт 2022, 13:01
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

....Уже есть купившие 3DO ODE из Владивостока.....


Купивший ?
Не тот,кто мнемовский переходник продавал на авито,по цене в три некоробочных 3до, с описанием,что больше не производиться и не продаётся


06 окт 2022, 14:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Чел с Ургалпы купил аж две железки, возможно барыга :men:


06 окт 2022, 20:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

сколько плюсов от этого? Один? Что не надо паять, а минусов

Ну, нет — не один плюс , что не надо паять, а ещё один самый главный плюс — переносимость: у человека, может, целый парк консолей, и можно брать любую — подключил и играй.

Хотя по большинству твоих пунктов я, скорее, согласен.
Насчёт разъёма в консолях — думаю, он ещё наступит на грабли с обладателями Goldstar — у них наверняка разъёмы у всех поотваливались, припой у Goldstar — плох, могут качаться и разъемы Pbus, и AV качаются, в геймпадах и разъёмы второго геймпада уже шатаются, и разъёмы наушников норовят выпасть из платы, так что вой может начаться, когда кто-нибудь с Goldstar эту штуку купит.
Цирк ещё впереди.
С Panasonic вряд ли будут проблемы.

Жрёт — не особо больше, наверное, чем видеомодуль. В видеомодулях — контроллер и кодек аппаратный, питается с AV-Expansion от тех же +5V, все консоли тянут.

Насчёт внешнего вида — сделать "торчалку вверх", а-ля PSIO, было бы логичнее, это да!

Но главный минус — цена.

По-моему, единственный смысл — скинуться деньгами (я, например, тыщ 5 мог бы отсыпать) — и
вскладчину купить эту штуку Тимуру, который для 3DO — Tomb Raider делает, он вроде писал, что ODE ускорил бы процесс...))

Только сомневаюсь, что кто-то захочет скидываться.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 окт 2022, 20:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
По-моему, единственный смысл — скинуться деньгами (я, например, тыщ 5 мог бы отсыпать) — и
вскладчину купить эту штуку Тимуру, который для 3DO — Tomb Raider делает, он вроде писал, что ODE ускорил бы процесс...))

Тимур получит XPort бесплатно, так что можете деньгу на устройство не собирать, Феликс чем может ему помогает
______________
Gameszzz писал(а):
Купивший ?
Не тот,кто мнемовский переходник продавал на авито,по цене в три некоробочных 3до, с описанием,что больше не производиться и не продаётся

мне неизвестно, кто покупатель, тем более о таком продаване :-)
oamru писал(а):
Мне вот интересно, а откуда берутся провода для х-порта, из всей информации что есть в источниках, снимать с оригинального расширителя сейвов, или что- то изменилось?

кабель кастомный, вот их сколько :lo_ve:


Вложения
xport_ode_cablebox.jpg
xport_ode_cablebox.jpg (168.68 КиБ) Просмотров: 681


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer
06 окт 2022, 21:07
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 06 окт 2022, 23:26
Откуда: Флорида США
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Отпишусь сюда.
Создал новый аккаунт так как на старый письма о сбросе пароля не приходят.
fixelsan aka fixel aka felix aka admin@freedo.org
В общем и целом - если есть вопросы, могу ответить.


06 окт 2022, 23:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 06 окт 2022, 23:26
Откуда: Флорида США
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Насчёт внешнего вида — сделать "торчалку вверх", а-ля PSIO, было бы логичнее, это да!

Я так и хотел, проблема с тем что есть более одного производителя 3DO -- Например торчалка для FZ10 нормально не встанет в GDO101. А делать торчалку из двух плат (|__) не очень удобно и надежно.
У меня такая-же проблема с FMV -- пришлось делать кабель.


07 окт 2022, 17:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

fixelsan сколько плат ты продал и сколько подарил? Какая скорость USB? Какое потребление устройства? Как насчет совместимости игр?


07 окт 2022, 23:01
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 06 окт 2022, 23:26
Откуда: Флорида США
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

fixelsan сколько плат ты продал и сколько подарил? Какая скорость USB? Какое потребление устройства? Как насчет совместимости игр?

Ответы по порядку:
  • про продажи нескромный вопрос, я его пропущу.
  • Подарил около 30. Включая создателей консоли.
  • Скорость USB - FS (12MBps). Скорость SDкарточки - 40MBps. Там ограничение уже со стороны консоли - она не может быстрее 4мбайт в сек тянуть через dma а потом еще обрабатывать. С опережающим чтением скорости USB хватает что-бы консоль за ним не успевала. Тоесть тормоза со стороны консоли.
  • Само устройство - 140mA
  • Совместимость для FZ1 ODE - 100%
  • Совместимость для XPort ODE - вот тут -- около 40 игр пока не идут, но это поправимо. Пока собираю и пакую заказы - тестирую следующую прошивку со 100% совместимостью. Пока не нашел то что не работает.
Вот тут есть таблица со списком игр (рабочих и нет) - https://github.com/fixelsan/3do-ode-fir ... patibility


07 окт 2022, 23:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Регистрация: 23 фев 2021, 21:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Для FZ-10 только через внешний разьем подключение получается? Я таскаю записи на EM256 между разными приставками, многовато переключений будет. Хотя, внутри есть эмуляция EM256, соответственно память можно отправить обратно в коробочку. Не разобрался как купить на 3do.dev, мои все карточки какими-то неподходящими стали.


11 окт 2022, 21:10
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ZXSpeccy
почта разработчика 3DO ODE
fixelsan писал(а):
admin@freedo.org
..если есть вопросы, могу ответить.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


11 окт 2022, 23:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!