Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новый загрузчик для 3DO 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Уже много лет загрузчики от MNEMO являются единственным вариантом для тех, кто хочет уйти от CD дисков. И вот теперь в разработке новый загрузчик для 3DO. На фото и видео представлена пока внутренняя версия для FZ1 модели, но по заверению разработчика, будут разработаны модели для всех консолей семейства 3DO.


А пока MNEMO продает свои загрузчики на запад за биткоины, а в Россию за двойную стоимость, западные игроки уже готовы поддержать "рублем" долгожданную разработку.


Вложения
3DO.jpg
3DO.jpg (2.03 МиБ) Просмотров: 4039


_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.
16 окт 2021, 19:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Смысла нет. Помрём скоро... :nez-nayu:
Что-то мне так подумалось - что одной консоли со свежим лазером хватит мне, скорее всего, уже до конца. (Ну, в крайнем случае - двух).
Больше "лазеров" мне уже просто не успеть износить.))
Так что можно не обращать внимания на все эти обещания "вечной консоли" - и пр. рекламные заявления "для дефективных детишек". :-):
А молодым это не нужно. Ну, купят опять полтора фаната, быть может... :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 окт 2021, 21:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Смысла нет. Помрём скоро... :nez-nayu:
Что-то мне так подумалось - что одной консоли со свежим лазером хватит мне, скорее всего, уже до конца. (Ну, в крайнем случае - двух).
Больше "лазеров" мне уже просто не успеть износить.))
Так что можно не обращать внимания на все эти обещания "вечной консоли" - и пр. рекламные заявления "для дефективных детишек". :-):
А молодым это не нужно. Ну, купят опять полтора фаната, быть может... :nez-nayu:

Чего это ты помирать собрался? :-): В твоем возрасте все только начинается. Переживем этот армагеддон.

Не знаю как в России, а рынок этих железок по миру очень велик. Уже сейчас в дискорде набираются несколько десятков людей, готовых купить новый загрузчик. И многие кто купил у МНЕМО, хотят купить новый.

Западные ретрогеймеры отличаются от наших. У них есть деньги и им не жаль денег купить другой загрузчик, только для того, чтобы просто его опробовать. Когда вышел MODE, многие западные геймеры "скинули" свои GDEMU и USB-GDROM и перешли на MODE. И это не значит что MODE лучше старых, а просто люди любят все новое и любят когда разработчики дружественны к аудитории и тут Терраонион уверенно лидируют. С ними легко связаться и получить помощь. Они открыты к багрепортам и предложениям. Куда не сунься, так весь запад просто восхваляет MODE, хотя у него есть свои существенные проблемы. А когда речь заходит за MNEMO, так большинство открытым текстом говорят, что не хотят иметь с ним дело, припоминают терки со StoneAgeGamer, недовольны его биткоин аппетитами и просят тех же Терраонион сделать им 3DO ODE.

По той картине, что наблюдаю я, западный рынок ODE не только не стагнирует, но развивается и будет продолжать расти.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


16 окт 2021, 22:16
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 116
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Во истину хорошая новость! SavitarSvit, спасибо за инфу! Полностью солидарен с тобой, и многие фанаты 3DO хотят себе загрузчик. Mnemo давно потерял репутацию и уважение своим хамским поведением с покупателями. Будем ждать новый мод!


17 окт 2021, 00:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не понял, про что видео, какой-то робот с какой-то платой :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 окт 2021, 11:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ну а с выходом 3DO Optical Drive Emulator от еще одного разработчика, наконец-то будет возможность купить устройство для 3DO всем желающим, где не надо заполнять хитрозадую форму для заказа и может барин соизволит продать, без гарантии, что устройство будет работать без проблем

Сомневаюсь, что с выходом этого устройства наступит коммунизм.))
Устройство, судя по фото, сложнее, чем устройство MNEMO. У MNEMO - хост не эмулируется, а для FZ-1 используется оригинальная микросхема, а в FZ-10 - используется штатная, которая уже есть в приставке. Здесь же они замахнулись эмулировать хост.
В общем, судя по внешнему виду платы, по 5000 рублей за штуку - это устройство стоит не будет. :nez-nayu:
Дорогая будет игрушка. Ну, и новых глюков они, конечно, наберут.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 ноя 2021, 08:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

О как !!!??? Того и гляди скоро наши братья узкоглазые скопируют софт и схему, да и приблуды штамповать по демократической цене начнут.


11 ноя 2021, 17:43
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 56
Регистрация: 16 ноя 2021, 02:00
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изучается спрос, для этого можно заполнить форму предзаказа
https://www.retrorgb.com/new-3do-ode-announced.html

_______________________________________
Goldstar 3do GDO101M + Digital Video Module GPA551M, Goldstar 3do GDO101M + RGB mod + Mnemo ODE, Goldstar 3do GDO101M Goldstar-fc1 encrypted bios, Panasonic FZ-1 NTSC-U (2 штуки), Panasonic FZ-10 NTSC-U + Mnemo IDE, Panasonic FZ-10 NTSC-U (5 штук), Panasonic FZ-10 NTSC-J (2 штуки), Panasonic FZ-10 PAL


13 фев 2022, 12:42
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

fixelsan - Felix Lazarev... Вот это поворот. :nez-nayu:
Странно, они с MNEMO вроде же друзья. И вот он как-то понемногу надвигает крышку на гроб проекта MNEMO.
Хм-мм. Не вполне ясно. Хотя он у нас на форуме, кстати, есть (но и что с того).
Интересные конкурсы, в общем. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 фев 2022, 15:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

надвигает крышку на гроб проекта MNEMO.


Чем надвигает? Тем что когда-то что-то выпустит? А выпустит ли, а по какой цене? Вот реально сколько людей еще хотят USB на 3DO? Имхо таких уже очень мало, а из них дорогую игрушку еще и не все захотят покупать. По мне когда люди делают такое, они больше получают опыт, нежели зарабатывают. Снимаю шляпу перед теми, кто вообще способен на такое


13 фев 2022, 17:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

надвигает крышку на гроб проекта MNEMO.


Чем надвигает? Тем что когда-то что-то выпустит? А выпустит ли, а по какой цене? Вот реально сколько людей еще хотят USB на 3DO? Имхо таких уже очень мало, а из них дорогую игрушку еще и не все захотят покупать. По мне когда люди делают такое, они больше получают опыт, нежели зарабатывают. Снимаю шляпу перед теми, кто вообще способен на такое

Если ты купил загрузчик, то это не значит что больше он ни кому не нужен. на том же 3DO дискорд канале большинство ждут новый девайс и готовы купить его сразу же. У многих есть Мнемовский загрузчик и они готовы купить новый. Запад это не Россия, у них есть деньги чтобы купить любой новый девайс на ретроигровом рынке.
А есть еще не маленькая группа людей, которая не смогла купить загрузчик от Мнемо или осознанно не хотят с ним связываться. ПСИО на рынке уже более 5 лет, но когда вышел Xstation и MODE, люди кинулись их покупать и сделали хорошие продажи. С новым 3DO загрузчиком эффект будет еще сильнее.

fixelsan - Felix Lazarev... Вот это поворот. :nez-nayu:
Странно, они с MNEMO вроде же друзья. И вот он как-то понемногу надвигает крышку на гроб проекта MNEMO.

Если друзья, то теперь нельзя делать другой загрузчик? Он же не клонирует Мнемовский, а делает свой. Здоровая конкуренция всегда хорошо, это стимулирует ленивые задницы шевелиться и сбавить оборот жадности в цене. К тому же Мнемо тут сам говорил, что у него уже другой бизнес и на продажи загрузчиков ему начхать, поэтому он и задрал цены до небес насмехаясь над холупами.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


13 фев 2022, 19:38
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А за сколько вы готовы купить новый загрузчик? Не очень понимаю тех, кто имеет загрузчик от Mnemo и покупает еще один, если от нового не будет новых фишек, то это бред. Да хоть все деньги мира у меня, вот убейте не вижу в этом смысла.
Вот понял бы, если бы при установке загрузчика Mnemo что-то ломать пришлось, пилить и страдала бы эстетика, а так просто запуск ISO файлов, что может быть новое?!! Вот если бы замутили например сохранение в любой момент времени, расширение памяти, ретро игры, ну хрен знает еще чего, то можно было бы думать, а так еще раз повторюсь БРЕД. Вот бы узнать продажи нового устройства после выхода, интересно какова реально ситуация и готовы ли долларом платить. За рубль я молчу, не верю что много челов купят


13 фев 2022, 20:58
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Как минимум паять ничего не нужно, в случае с Мнемо нужно чип с платы снимать, не каждый с этим справится. А так да если есть один то смысла во втором нет.


14 фев 2022, 01:33
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Новый загрузчик будет с расширенным функционалом, это уже полноценный эмулятор привода. Будет возможность запускать мультитрековые образы, а это значит аудио сд и видео сд будут доступны. Так же будет мэмори мэнеджер сохранений, еще не совсем понятно как он будет работать. Цена еще не объявлена, уже сейчас ясно что дешевле чем Мнемовский загрузчик.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


14 фев 2022, 08:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 116
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой


понемногу надвигает крышку на гроб проекта MNEMO.
:du_ma_et:

Имхо, Mnemo свою крышку сам давно задвинул и прибыл гвоздями на двести.


14 фев 2022, 18:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

гляяяя как Зной надрывается :-)


Интересно бы узнать где это я надрываюсь? Мне с крыши насрать на сей проект, у меня уже есть все что надо и замечу давно есть. А вот у тебя хрен с капустой и не факт что появится :) Вот реально, я готов понастальгировать играя в то, во что я играл в 96 году, но кто из вас реально смотрел видео CD в те времена? Да ни кто, а кто сейчас хочет это сделать? В 96 году я слушал музыкальные CD, на 3DO системе слушал раз 10 из-за спец эффектов, но когда есть японский муз центр на 3CD, то выбор очевиден. Да у меня сейчас вообще нет CD ни в каком формате (Wii рулит, она есть), когда в садике ребенка давали записанный на DVD новогодний праздник, то приходилось на работе сбрасывать его на флешку. Ну нет тут ностальгии, кому это надо....уверен, что +- у всеx так же.

Я понимаю, когда на соньку, но famicom делают разные приблуды много людей, они-то продались большим тиражом, что не скажешь о 3DO


Имхо, Mnemo свою крышку сам давно задвинул и прибыл гвоздями на двести.


Так и есть, давно понятно, что ему это более не интересно


15 фев 2022, 19:36
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 15 май 2021, 06:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

https://twitter.com/flxel

Proper enclosure for the #3do ODE is done. Here are the pics. It’s both 3d printable and ready for injection molding. Each xport ode will be shipped with one.

не понятно только,где его можно приобрести и по какой цене?


23 мар 2022, 10:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

прЮвет товарищи 3DO(шники) :-|-:

олег глебов писал(а):
не понятно только,где его можно приобрести и по какой цене?

там же написано про готовность корпуса для 3DO ODE, когда начнутся продажи устройства, дядька Феликс сообщит об этом :-):

волшебная 3DO(шная) коробочка :lo_ve:
Изображение Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 мар 2022, 00:01
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 116
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Жаль только не в России сделано - нам то не получится пощупать, в связи с нынешней ситуацией. А так остается порадоваться - столько лет стагнации клуба 3DO - а тут такой подарок фанатам!


25 мар 2022, 08:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну и что, разработчик то русский, продажи устройств 3DO Optical Drive Emulator должны начаться к концу этого года, многое может изменится за это время, к тому же это не процессоры и видеокарты для ПК, трудностей с доставкой в Россию быть недолжно

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


06 апр 2022, 02:50
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 116
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ну и что, разработчик то русский

Если это так, то хорошо. Аты уверен, что русский? Если так - то получается вся двиха по 3DO сконцентрирована среди наших соотечественников =) Эмуляторы привода, лучший эмуль Феникс, эмуль для телефонов, да что уж там, порт Лары Крофт! =)


06 апр 2022, 09:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

конечно уверен, я с ним знаком, живёт он конечно не в России, да действительно из всего что было разработано за последние годы для 3DO, было создано русскими разработчиками

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


06 апр 2022, 16:30
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вроде как продажи начались, но поскольку мы изолированы от внешнего мира, даже не знаю можно ли будет купить девайс.
https://3do.dev/collections/all

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


20 май 2022, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, я же говорил, что устройство будет дороже, чем у MNEMO...))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 май 2022, 22:24
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 15 май 2021, 06:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

и как сделать заказ?
живу в россии!


21 май 2022, 09:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Я не удивлюсь если узнаю, что Mnemo помогал при разработке (предоставлением информации) и было обговорено что устройство будет дороже.
В этой истории мне одно пока не понятно, нахрен эта волшебная коробочка??? Неужели для FZ10 нельзя было так же плату сделать. Ну как-то не кайф приставка и коробка, вся эстетика к черту. А вообще вот бы обзор посмотреть. Противный товарищ на форуме все кричал, что хочет музыкальные диски, а у меня вопрос: Неужели где-то можно скачать в хорошем качестве музыкальные диски? Если еще в 90-х диски были лицензия (музыкальные), а потом же их из mp3 стали собирать, а там звук порезан же и нет в этом никакого смысла.


21 май 2022, 09:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной писал(а):
Я не удивлюсь если узнаю, что Mnemo помогал при разработке

Плюсую.))
У меня сразу пролетела мысля, когда я писал, что они с Феликсом друзья - что устройство на самом деле - MNEMO, просто он больше не стал связываться с продажами, а Феликс - стал.))
Но это может быть и не верно, конечно. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 май 2022, 11:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, я же говорил, что устройство будет дороже, чем у MNEMO...))

Я что то не понимаю может? Где дороже?
FZ1 ODE - 249$ = 15438p (62р за $)
MNEMO USB FZ-1 (внутренний USB) - 26600p

XPort ODE (FZ10) - 349$ = 21638р
MNEMO USB FZ-10 - 19200р

Для FZ1 разница колоссальная и неконкурентоспособная у МНЕМО.
Для FZ10 разница не большая и за тот функционал XPort ODE явно лучше.


Поскольку это устройство в первую очередь для запада, то цена там значения иметь не будет. А нам что Мнемовский дорого, что этот.
Новый загрузчик по функционалу сильно опережает Мнемовский, да к тому же есть вариант купить XPort ODE https://3do.dev/products/xport-ode-batch1 который вставляется в порт расширения и не требует ни какой пайки.

Поддерживает форматы образов: .bin/.cue, .iso, .nrg
Поддерживает аудио образы: CDDA; .cue + .wav (44100Hz @ 16bit stereo)
Копирование сэйвов с/на устройство.

P.S. Ребята, не надо придумывать того чего нет.
Цитата:
SavitarSvit — Сегодня, в 19:47
@fixel тут слухи появились, что МНЕМО тебе помогал при разработке твоего ОДЕ? Это правда или домыслы?
fixel — Сегодня, в 20:39
Домыслы. Я с ним в последний раз в 2003-4м общался

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


22 май 2022, 19:45
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit, железка Mnemo неконкурентоспособная? А с чего ты это взял? Ты ее щупал, сравнивал? Хорошее слово fixel написал - это твои ДОМЫСЛЫ и не более, не надо придумывать того чего нет.

Ты в следующий раз перед тем как ответ писать, посиди, внимательно все прочитай, успокойся, а потом пиши. А то у тебя глупости получаются, на прояснение которых, мне жалко тратить время.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


23 май 2022, 10:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

цитату
Ну, я же говорил, что устройство будет дороже, чем у MNEMO...))

Я что то не понимаю может? Где дороже?
FZ1 ODE - 249$ = 15438p (62р за $)
MNEMO USB FZ-1 (внутренний USB) - 26600p

XPort ODE (FZ10) - 349$ = 21638р
MNEMO USB FZ-10 - 19200р

Для FZ1 разница колоссальная и неконкурентоспособная у МНЕМО.
Для FZ10 разница не большая и за тот функционал XPort ODE явно лучше.


Поскольку это устройство в первую очередь для запада, то цена там значения иметь не будет. А нам что Мнемовский дорого, что этот.
Новый загрузчик по функционалу сильно опережает Мнемовский, да к тому же есть вариант купить XPort ODE https://3do.dev/products/xport-ode-batch1 который вставляется в порт расширения и не требует ни какой пайки.

Поддерживает форматы образов: .bin/.cue, .iso, .nrg
Поддерживает аудио образы: CDDA; .cue + .wav (44100Hz @ 16bit stereo)
Копирование сэйвов с/на устройство.

P.S. Ребята, не надо придумывать того чего нет.
Цитата:
SavitarSvit — Сегодня, в 19:47
@fixel тут слухи появились, что МНЕМО тебе помогал при разработке твоего ОДЕ? Это правда или домыслы?
fixel — Сегодня, в 20:39
Домыслы. Я с ним в последний раз в 2003-4м общался

Спасибо, ясно насчёт Феликса... ))
По поводу цены – я у MNEMO по "международной" стоимости считал, которая в биткоинах – пересчитал по курсам, и 12 тыс.руб. с копейками получается.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 май 2022, 21:24
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.084s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!