Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
3DO ODE mini 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 314
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Это уже лучше

https://github.com/tzmwx/3DO_ODE_CD_COEXIST-TaiHu

Интересно,прошивка от обычной версии подходит ?


08 окт 2025, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 463
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

С ode приставка может сильней нагреваться как с gdemu?

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


08 окт 2025, 13:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 314
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Видимо,в ближайшей перспективе,всё же придётся забрать живой привод из одного экземпляра FZ10 и поставить в него данный эмулятор. Файлы 3д печати для боковой заглушки av порта в доступе свободном есть,а вот заглушку вместо привода,с возможностью установки юсб порта,что-то не могу найти.
Видел кто в открытом доступе подобные файлы ?


30 ноя 2025, 05:15
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11545
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вложение
Screenshot_20260114-102254.png
Screenshot_20260114-102254.png (179.79 КиБ) Просмотров: 11498


Залезал на AliExpress, чтобы драйверов себе на фонарики заказать, да и взял заодно, ибо достаточно дёшево. :D

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 янв 2026, 09:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Разработчики
Сообщения: 906
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ты ж еще предыдущую не установил :-)

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


16 янв 2026, 10:01
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11545
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
Ты ж еще предыдущую не установил

Это правда, в "почтовой" коробочке так и лежит... :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 янв 2026, 10:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 314
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd
Надеюсь ты запомнил инфу из темы,с которой сам же и разбирался,по которой нужно будет перемычку кидать. На этой плате оде кварц не распаян и в мануале от продавца,скорее всего так про это ничего и не добавилось.


17 янв 2026, 00:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11545
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz

Yep. :a_g_a:
Посмотрим, получить бы ещё. Мне навскидку даже прилагаемый китайцами шлейф не нравится, больно неуклюжие жилы.
Есть идея переобжать на кусок шлейфа от IDE (UDMA) 80, жилы хоть потоньше для таких "пятаков", как в консоли. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 янв 2026, 15:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 314
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

В общем дошли руки и всё остальное,собрать всё таки платку эмулятора с сохранением привода по старому,но обновлённому проекту TZMWX,который он недавно выложил.
И скажу я вам,по работоспособности,результат чуть лучше чем поделка по проекту FCare. В данном случае хоть привод работает,при всех подключеных шлейфах. Сам эмулятор категорически работать не хочет,хотя и не мешает работать приводу.
Алгоритм поведения оде следующий
При включении в режиме оде
Мелькнуло лого 3до,индикатор обращения моргнул и потух вместе с лого,далее чёрный экран,через сорок секунд консоль сама ресетиться,лого 3до,индикатор обращения загорелся на 40 секунд,до следующего ресета,при этом чёрный экран. И так в цикле.
Пика специально использована хорошая
Проверил без привода - тоже самое
Поменял шифтеры - тоже самое.
Перепрошил - тоже самое.
И грешил бы я на проблемы с материалами или кривыми руками,со своей стороны,но оказывается такая же проблема и у другого человека,который сделал оде по этому проекту,а в данном случае всё полностью,от производителя плат,до расходных материалов и рук,использовались другие. Больше я не знаю никого, кто собирал оде по проекту,поэтому не могу сказать что проблема только у нас двоих
В общем не знаю что и думать.

Итак...
По китайски я плохо понимаю даже через переводчик,а ведь TZMWX мне сразу,ещё в первом запросе написал,что прошивку нужно использовать нынешнюю от FCare.
Да,с нынешней прошивкой,всё заработало.
При работе именно оде,диск в приставке лучше не держать иначе чуда не будет. Диск постоянно читается,игры с оде,у меня не запускаются,консоль ресетиться


01 фев 2026, 12:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 314
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Сделал видосик как получилось в итоге с разрыванием питания привода,в режиме "ode"



и финал



06 фев 2026, 03:04
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 7
Регистрация: 17 май 2023, 09:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Итак...
По китайски я плохо понимаю даже через переводчик,а ведь TZMWX мне сразу,ещё в первом запросе написал,что прошивку нужно использовать нынешнюю от FCare.
Да,с нынешней прошивкой,всё заработало.
При работе именно оде,диск в приставке лучше не держать иначе чуда не будет. Диск постоянно читается,игры с оде,у меня не запускаются,консоль ресетиться


The original design was intended to simulate the sound and feel of reading a CD. You can avoid this feature by not inserting a CD. If your console restarts while using this function, it may indicate an issue with the power supply system.


26 мар 2026, 04:44
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 314
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Итак...
По китайски я плохо понимаю даже через переводчик,а ведь TZMWX мне сразу,ещё в первом запросе написал,что прошивку нужно использовать нынешнюю от FCare.
Да,с нынешней прошивкой,всё заработало.
При работе именно оде,диск в приставке лучше не держать иначе чуда не будет. Диск постоянно читается,игры с оде,у меня не запускаются,консоль ресетиться


The original design was intended to simulate the sound and feel of reading a CD. You can avoid this feature by not inserting a CD. If your console restarts while using this function, it may indicate an issue with the power supply system.


Проблема с ode и рестартом консоли была по причине попытки использования твоей прошивки от не "гибридной" версии ode
На прошивке от fcare ode работает и консоль не перезагружается ни во время время работы ode,ни во время работы cd привода. CD привод отключил просто потому,что хочу сохранить это в исправном состоянии и не хочу чтобы он постоянно работал


26 мар 2026, 08:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2026 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!