Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
3DO ODE mini 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В твитере китайца нашел последнюю разработку ОДЕ для 3DO. Вроде как это проект на основе открытого кода от Felix. Китаец только сделал свою плату. Предвижу, что скоро 3DO станет консолью с самым доступным ОДЕ, среди других консолей :-)
Твитер китайца: https://twitter.com/TZMWXdiyer


_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


27 апр 2023, 20:45
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 15 май 2021, 06:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ждем на али!


28 апр 2023, 04:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 117
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Уже есть Кубовский распберри Ode. Цена вопроса меньше тысячи. Но если по такой же цене сделают на 3DO - это будет праздник конечно!


29 апр 2023, 08:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 265
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Уже есть Кубовский распберри Ode. Цена вопроса меньше тысячи. Но если по такой же цене сделают на 3DO - это будет праздник конечно!


Даже не спрошу где он этот GC Ode (именно ODE) представлен,спрошу, меньше тысячи чего ?


29 апр 2023, 10:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
В твитере китайца нашел последнюю разработку ОДЕ для 3DO. Вроде как это проект на основе открытого кода от Felix. Китаец только сделал свою плату. Предвижу, что скоро 3DO станет консолью с самым доступным ОДЕ, среди других консолей

Это клон 1 варианта, который цепляется к Panasonic FZ-1 — к разъёму Xbus, а к Panasonic FZ-10 — паяется вместо двух резисторных сборок после хоста, к Xbus же — в сторону контроллера.))
Как MNEMO своё самое первое (раннее) устройство подключал, в общем.

Девайс — унылый, гораздо привлекательнее — «жопоподключаемая» коробочка, которая подключается к Expansion-разъёму, а-ля PSIO, и которую можно подключать к любой консоли. :nez-nayu:

На AliExpress — едва ли стоить будет меньше GDEMU, там всё дорого. Скучная платка просто с прямыми проводниками, для мода Dreamcast под HDD и DreamShell — стоит косарь с лишним, а вы вот это за пицот рублей хотите... Ога! Не помешало бы закатать губу, чтобы потом не было разочарований.))
/Илья, это адресуется не тебе/.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 апр 2023, 10:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 265
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А то я сегодня,как эту инфу узнал, весь день не едал и дну тысячу стопятьсот бублей сэкономил. Решил взять сразу ode и для GC,и для 3DO,да ещё и на fenrir duo должно хватить,раз пикостэйшен так и не релизнулся.


29 апр 2023, 11:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 697
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я думаю, если бы эти "китайцы" продавались по тыщ 5-6, в сегодняшней реальности, то все были бы довольны. Хотя помню времена, когда Мнемовские загрузчики по 7 тыщ были...

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


29 апр 2023, 15:35
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 117
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz
https://aliexpress.ru/item/100500449077 ... 1679832145


29 апр 2023, 17:18
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 17 май 2023, 09:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Hello, This is a open source project
NOT clone
NOT money
NOT ali
It's a OPEN SOURCE !

If you like, you can do it yourself!

HOW TO MAKE ?
https://github.com/tzmwx

This project contains:
PANASONIC FZ - 1, FZ - 10,
SANYO TRY IMP21J,
GOLDSTAR GDO101M


17 май 2023, 10:04
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 11
Регистрация: 15 май 2021, 06:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

что это?


17 май 2023, 15:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


Статья "Сделай сам"


18 май 2023, 09:24
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Hello, This is a open source project
NOT clone
NOT money
NOT ali
It's a OPEN SOURCE !

If you like, you can do it yourself!

HOW TO MAKE ?
https://github.com/tzmwx

This project contains:
PANASONIC FZ - 1, FZ - 10,
SANYO TRY IMP21J,
GOLDSTAR GDO101M

Thank you!!!


18 май 2023, 21:31
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 117
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru
Если будешь заказывать печатные платы, подскажи цену за штуку? Я так понял из Китая теперь фиг закажешь.


20 май 2023, 14:05
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru
Если будешь заказывать печатные платы, подскажи цену за штуку? Я так понял из Китая теперь фиг закажешь.

Да, с изготовлением плат что-то проблематично, написал нескольким, жду ответа, как будет информация, напишу в этом сообщении.
Ответил один изготовитель, 2,5 бакса за одну плату с учетом доставки выходит, каждых заказал по 5 шт (минимально возможное кол-во).
По теме "ОДЕ" на "малинках", есть вариант для пс1: https://github.com/paulocode/picostation_pcb

В общем это было сложно...


Вложения
6tOi1O69Gjk.jpg
6tOi1O69Gjk.jpg (424.31 КиБ) Просмотров: 7025

24 май 2023, 18:12
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 17 май 2023, 09:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

oamru
Если будешь заказывать печатные платы, подскажи цену за штуку? Я так понял из Китая теперь фиг закажешь.

Да, с изготовлением плат что-то проблематично, написал нескольким, жду ответа, как будет информация, напишу в этом сообщении.
Ответил один изготовитель, 2,5 бакса за одну плату с учетом доставки выходит, каждых заказал по 5 шт (минимально возможное кол-во).
По теме "ОДЕ" на "малинках", есть вариант для пс1: https://github.com/paulocode/picostation_pcb

В общем это было сложно...



NICE :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


11 июл 2023, 10:38
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 117
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение
Ура! Мод готов, доволен как слон!) Большое спасибо tzmvx и товарищу oamru за помощь словом и делом!
ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось mypm9iy 15 июл 2023, 17:51, всего редактировалось 1 раз.



15 июл 2023, 00:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ребят, вы бы сделали пошаговый, максимально подробный мануал — куда там, как, чего — со скриншотами, как закидывать софт в малинку ("питоном" это или как)?

Тут в личку недавно писал один участник, с просьбой ко мне — разобраться и написать такой FAQ, потому что у него есть сломанная консоль, а работать с малинкой — у него не хватает знаний (не знаю даже — почему мне, подумал, наверное, что я хорошо и доходчиво пишу факи).
Участник — хороший, он много делился информацией в техфоруме, не с AVITO кто-то, какой-то там.

Я ему написал, что мне не интересно — себе делать не буду, никаких ODE себе ставить не буду — т.к. не вижу смысла, уж вряд ли я в 60...70 лет смогу играть в консоли, а до такого возраста — мне хватит тупо одной лазерной головки, ну — или двух.
Да и игр всё равно нету — если бы на 3DO шли новые игры, как на Sega MD, в год по нескольку штук — то, может, стоило бы что-то там городить.
А так — переиграть в DOOM, Gex и Killing Time — да нахер это надо...

Ещё в идеале бы — переразвести бы плату под изготовление в домашних условиях, под ЛУТ, фоторезист — одностороннюю, чтоб не заказывать, если есть проблемы с заказом, чтобы человек смог всё сделать сам. Устройство (кросс-плата) не сложное.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 июл 2023, 14:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 117
Регистрация: 04 май 2015, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd
Плату мне подогнал oamru, техническую часть всю делал друг, а образ дал создатель мода, но при условии о не распространении. Так что, если oamru захочет, он напишет гайд подробный.
На счёт актуальности мода, могу сказать за себя - рад, что он есть теперь! Играть в 3до с ним гораздо приятнее. Диски все таки, это возня вечная. У меня лист любимых игр, больше, чем 3 штуки. Прямо сейчас перепрохожу Casper.
Кстати, если вдруг надо, теперь у меня свободный лазер есть, в хорошо состояние. Вот думаю, надо выставить на продажу, вдруг кому пригодится.


15 июл 2023, 14:24
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ребят, вы бы сделали пошаговый, максимально подробный мануал — куда там, как, чего — со скриншотами, как закидывать софт в малинку ("питоном" это или как)?

Тут в личку недавно писал один участник, с просьбой ко мне — разобраться и написать такой FAQ, потому что у него есть сломанная консоль, а работать с малинкой — у него не хватает знаний (не знаю даже — почему мне, подумал, наверное, что я хорошо и доходчиво пишу факи).
Участник — хороший, он много делился информацией в техфоруме, не с AVITO кто-то, какой-то там.

Я ему написал, что мне не интересно — себе делать не буду, никаких ODE себе ставить не буду — т.к. не вижу смысла, уж вряд ли я в 60...70 лет смогу играть в консоли, а до такого возраста — мне хватит тупо одной лазерной головки, ну — или двух.
Да и игр всё равно нету — если бы на 3DO шли новые игры, как на Sega MD, в год по нескольку штук — то, может, стоило бы что-то там городить.
А так — переиграть в DOOM, Gex и Killing Time — да нахер это надо...

Ещё в идеале бы — переразвести бы плату под изготовление в домашних условиях, под ЛУТ, фоторезист — одностороннюю, чтоб не заказывать, если есть проблемы с заказом, чтобы человек смог всё сделать сам. Устройство (кросс-плата) не сложное.


Как я понял из общения с "ersh", он хочет повторить сборку с гайдом, надеюсь это был не секрет.

Все ниже сказанное мое личное мнение/домыслы/опыт:
1) TZMWX взял исходники Француза Франсу Карона (плату для фз1), сделал плату менее громоздкой и позже "развел" платы для других консолей FZ10, LG, Sanyo. На странице гитхаба TZMWX указано следующее: "Это расширение проекта SATATO3DO Франсуа КАРОНА https://github.com/FCare/SataTo3DO" (где нужно искать исходники для компилирования uf2). Можете собрать проект SATATO3DO, там плата больше, возможно и будет проще самому "вытравить" ее.
2) Заказать платы сейчас не особо проблематично, все упирается в цену производства, в России - дорого, в Китае можно еще заказать платы за 5 шт. в районе 20$ (с учетом доставки), как по мне те же самые деньги, что и закупить необходимое для самостоятельного изготовления, а там хз.
3) Когда платы на руках, дозаказываем остальное по BOM файлу, в зависимости от модели консоли зависит количество необходимые электронных компонентов для сборки, на мой взгляд самая простая в сборке и установке для fz1, её и выбрал для первого опыта, т.к. уменьшается количество возможных ошибок в пайке, легко снять с приставки в случае неудачи/проверки и тд.
4) Софт, тут самое сложное, для меня этот пункт остался непобедимым ,потратил три вечера на попытки скомпилировать готовый uf2 образ для малинки (готовый образ скидывается просто, зажимается кнопка на малинке, подключается по юсб к компьютеру, определяется как флешка, копируется образу uf2 файл, если все верно сделали, устройство отключается). Нашел человека который хорошо разбирается в программировании подобных девайсов, он собрал мне uf2 файл "побыстрому", он не заработал, разобравшись детально, оказывается там есть дополнительные опции, и за что конкретно они отвечают, толком понять сложно, в общем не стали мы дальше разбираться и я попросил помощи. Т.к. недавно на гитхабе TZMWX сменились условия использования девайсом, можно запросить у TZMWX готовый образ, но с условием, Вы не имеете права продавать/получать выгоду с собранных/не собранных плат, готового устройства (приставке с ОДЕ), т.е. вы можете продать только по себестоимости, ну или подарить. Поэтому никто Вам не будет давать готовый файл, хотя TZMWX говорил, что я могу делиться с участниками форума и файлом тоже, но я отказался, т.к. не уверен, что все честны на слово.
5) TZMWX - оказался очень отзывчивым, когда он мне предоставил рабочий файл uf2 ,оказалось, что одна из собранных плат не рабочая, он стал просить фотографии и прочее, очень хотел помочь в решении проблемы, и в итоге чувствуется, что ему приятно, что пользуются по назначению его наработками.

UPDATE

ODE не работает вместе с fz-em256!!

Последний раз редактировалось oamru 06 авг 2023, 14:31, всего редактировалось 5 раз(а).



15 июл 2023, 17:03
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 265
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Нифига не понял.
Есть мод. Его можно собрать если взять документацию на гитхабе.
Плату нужно заказать. Кстате платку свободную купить не осталось ?
Но прошивку пикопайки хрен кто даст ?
Это как такой тип проекта называется,полуоткрытый или полузакрытый ?


16 июл 2023, 00:43
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 16 июл 2023, 08:06
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я тут ворвусь и покажу, на каких соплях пытался собрать мод ещё до того, как tzmwx выложил платку в сеть. Скажу сразу, что у меня с разбегу ничего не получилось, т.к. 3DO ковырял впервые, но tzmwx потом всё равно наставил на путь истинный и помог отладить мою сопельную платку :D Сейчас мод работает, но никому не рекомендую так собирать. Лучше платы на Aliexpress заказать, ибо явно будет меньше геморроя, чем так собирать. Также скажу, что без микроскопа собирать этот мод будет довольно-таки тяжело.
"Фото"
"Видео работы"

Gameszzz писал(а):
Нифига не понял.
Есть мод. Его можно собрать если взять документацию на гитхабе.
Плату нужно заказать. Кстате платку свободную купить не осталось ?
Но прошивку пикопайки хрен кто даст ?
Это как такой тип проекта называется,полуоткрытый или полузакрытый ?

Так, отвечаю на все вопросы.
Изначальный проект под FZ-1 лежит тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO
Прошивку берём из папки release. Схему мода, а также файлы для платы лежат по пути PCB/SATA23DO_final.zip.
Товарищ tzmwx сделал платы и гайды по установке под остальные 3DO (FZ-10, Sanyo, GoldStar) за что ему бесконечная честь и хвала :)

Поэтому, если кто-то хочет собрать такой мод, должен следовать по такому гайду:
1. Качаем прошивку тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO/blob ... aTo3DO.uf2
2. Читаем раздел Setup и выполняем все шаги тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO/
3. Идём сюда и выбираем нужную версию платы под свою приставку: https://github.com/tzmwx?tab=repositories
4. Идём на Али, вбиваем запрос "PCB Service" и заказываем платы.
5. Как получили плату, собираем мод
6. Берём микроскоп и впаиваем мод по инструкции от tzmwx

P.S. Весь процесс сборки мода я снимал на видео и надеюсь когда-нибудь выложить смонтированное видео. Увы, сейчас я нахожусь в состоянии переезда на новую квартиру, поэтому мало того, что свободного времени из-за работы нет, так ещё и переезд отжирает всё время :D


16 июл 2023, 09:06
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я тут ворвусь и покажу, на каких соплях пытался собрать мод ещё до того, как tzmwx выложил платку в сеть. Скажу сразу, что у меня с разбегу ничего не получилось, т.к. 3DO ковырял впервые, но tzmwx потом всё равно наставил на путь истинный и помог отладить мою сопельную платку :D Сейчас мод работает, но никому не рекомендую так собирать. Лучше платы на Aliexpress заказать, ибо явно будет меньше геморроя, чем так собирать. Также скажу, что без микроскопа собирать этот мод будет довольно-таки тяжело.
"Фото"
"Видео работы"

Gameszzz писал(а):
Нифига не понял.
Есть мод. Его можно собрать если взять документацию на гитхабе.
Плату нужно заказать. Кстате платку свободную купить не осталось ?
Но прошивку пикопайки хрен кто даст ?
Это как такой тип проекта называется,полуоткрытый или полузакрытый ?

Так, отвечаю на все вопросы.
Изначальный проект под FZ-1 лежит тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO
Прошивку берём из папки release. Схему мода, а также файлы для платы лежат по пути PCB/SATA23DO_final.zip.
Товарищ tzmwx сделал платы и гайды по установке под остальные 3DO (FZ-10, Sanyo, GoldStar) за что ему бесконечная честь и хвала :)

Поэтому, если кто-то хочет собрать такой мод, должен следовать по такому гайду:
1. Качаем прошивку тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO/blob ... aTo3DO.uf2
2. Читаем раздел Setup и выполняем все шаги тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO/
3. Идём сюда и выбираем нужную версию платы под свою приставку: https://github.com/tzmwx?tab=repositories
4. Идём на Али, вбиваем запрос "PCB Service" и заказываем платы.
5. Как получили плату, собираем мод
6. Берём микроскоп и впаиваем мод по инструкции от tzmwx

P.S. Весь процесс сборки мода я снимал на видео и надеюсь когда-нибудь выложить смонтированное видео. Увы, сейчас я нахожусь в состоянии переезда на новую квартиру, поэтому мало того, что свободного времени из-за работы нет, так ещё и переезд отжирает всё время :D

Разве на данный момент "прошивку тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO/blob ... aTo3DO.uf2" - рабочая, я так понял, что уже нет, потому что: "Что касается файла UF2, обратите внимание, что исходный код этого сайта был обновлен, не используйте напрямую скомпилированный файл UF2. Как получить файл UF2, который можно использовать: Способ 1. Пожалуйста, перекомпилируйте исходный файл, чтобы получить новый файл UF2 Способ 2. Разрешено Франсуа Кароном, если вы просто делаете его для себя, а не для коммерческого использования, вы можете связаться мне отправить твит @TZMWXdiyer для новых файлов UF2. Пожалуйста, не беспокойте г-на Франсуа КАРОНА дальнейшими электронными письмами." Возможно Вы успели и скачали правильный файл)


16 июл 2023, 09:24
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 16 июл 2023, 08:06
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Разве на данный момент "прошивку тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO/blob ... aTo3DO.uf2" - рабочая, я так понял, что уже нет, потому что: "Что касается файла UF2, обратите внимание, что исходный код этого сайта был обновлен, не используйте напрямую скомпилированный файл UF2. Как получить файл UF2, который можно использовать: Способ 1. Пожалуйста, перекомпилируйте исходный файл, чтобы получить новый файл UF2 Способ 2. Разрешено Франсуа Кароном, если вы просто делаете его для себя, а не для коммерческого использования, вы можете связаться мне отправить твит @TZMWXdiyer для новых файлов UF2. Пожалуйста, не беспокойте г-на Франсуа КАРОНА дальнейшими электронными письмами." Возможно Вы успели и скачали правильный файл)


Ну, видео я записывал на прошивке, которая была там. В целом, я могу перекомпилировать файл, т.к. у меня окружение для написания кода на малинке уже поднято, ибо делал эмулятор привода для FDS. Ну, и по итогу файл прошивки выложить сюда, но само собой потестировать её я не могу, ибо мне всё оборудование надо найти среди тонны коробок с вещами :D


16 июл 2023, 10:21
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Разве на данный момент "прошивку тут: https://github.com/FCare/SataTo3DO/blob ... aTo3DO.uf2" - рабочая, я так понял, что уже нет, потому что: "Что касается файла UF2, обратите внимание, что исходный код этого сайта был обновлен, не используйте напрямую скомпилированный файл UF2. Как получить файл UF2, который можно использовать: Способ 1. Пожалуйста, перекомпилируйте исходный файл, чтобы получить новый файл UF2 Способ 2. Разрешено Франсуа Кароном, если вы просто делаете его для себя, а не для коммерческого использования, вы можете связаться мне отправить твит @TZMWXdiyer для новых файлов UF2. Пожалуйста, не беспокойте г-на Франсуа КАРОНА дальнейшими электронными письмами." Возможно Вы успели и скачали правильный файл)


Ну, видео я записывал на прошивке, которая была там. В целом, я могу перекомпилировать файл, т.к. у меня окружение для написания кода на малинке уже поднято, ибо делал эмулятор привода для FDS. Ну, и по итогу файл прошивки выложить сюда, но само собой потестировать её я не могу, ибо мне всё оборудование надо найти среди тонны коробок с вещами :D

Цитата:
Nikita use fcare‘S hardware for FZ-10,I provided guidance, so he can directly use FCare's uf2 firmware

Цитата:
Nikita600‘s ODE,Original circuit diagram of FCare,so,he can use Fcare original uf2

В общем если Вы собирали бы на плате от TZMWX, то девайс не заработал, теоретически можете переразвести плату для FZ10 и тогда будет работать "https://github.com/FCare/SataTo3DO/blob/main/release/SataTo3DO.uf2"


16 июл 2023, 10:48
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 265
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Так как там насчёт свободной платки мода в России ?
Нетути ?


26 июл 2023, 17:08
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Так как там насчёт свободной платки мода в России ?
Нетути ?

Могу предложить на голдстар 101 и санио 3до, остальное в личку


28 июл 2023, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 265
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

В общем пришлось заказать по пять плат для fz1 и fz10,меньше не делають и расходники на полтора ode для fz1 ибо подделки и брак исключать не стоить
Надеюсь когда всё приедет и спаяю кто-нибудь поделиться прошивкой для пикопайки,я ж вроде в разделе барахолка за продажами чего-либо обнаружен не был


29 июл 2023, 15:10
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 265
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Написал здесь TZMWX, в личные сообщения. По статистике он на форум заходил,но ответа нет.
В Твиттере у меня аккаунт залочен,написать никому ничего не даёт.
На Гитхабе,кроме запросов,нет функции персональных сообщений
Может у кого-то есть ещё какой вариант способа связаться с TZMWX ?

Раз TZMWX не отвечает на запросы в личку,то спрошу здесь всех
В проекте указана пикопайка на 4 и 16 метров,но на схемах и примерах приведена базовая версия (на зелёной плате) с пзу на 2 мегабайта.
Понятно что в полноценных (не урезаных в размерах) распиновка одинаковая. Но в тех 4мегабайтных и 16 мегабайтных что сейчас в основном продают на Али,пайка только через переходные отверстия через штыри или проводами.
Так можно использовать базовую пикопайку на зелёной плате с 2мб пзу (какого обьёма прошивка) или же нужно не менее 4 метров ?


30 июл 2023, 15:43
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Написал здесь TZMWX, в личные сообщения. По статистике он на форум заходил,но ответа нет.
В Твиттере у меня аккаунт залочен,написать никому ничего не даёт.
На Гитхабе,кроме запросов,нет функции персональных сообщений
Может у кого-то есть ещё какой вариант способа связаться с TZMWX ?

Раз TZMWX не отвечает на запросы в личку,то спрошу здесь всех
В проекте указана пикопайка на 4 и 16 метров,но на схемах и примерах приведена базовая версия (на зелёной плате) с пзу на 2 мегабайта.
Понятно что в полноценных (не урезаных в размерах) распиновка одинаковая. Но в тех 4мегабайтных и 16 мегабайтных что сейчас в основном продают на Али,пайка только через переходные отверстия через штыри или проводами.
Так можно использовать базовую пикопайку на зелёной плате с 2мб пзу (какого обьёма прошивка) или же нужно не менее 4 метров ?


Для плат TZMWX использовать эту https://www.chipdip.ru/product/raspberry-pi-pico-2


31 июл 2023, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вижу паренёк конкретно взялся за консоли 3DO :men:

Gameszzz писал(а):
В Твиттере у меня аккаунт залочен,написать никому ничего не даёт.

у меня есть аккаунт в twitter, можно попробовать передать ему твоё сообщение :-):
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


31 июл 2023, 23:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.098s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!