Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Передача о ретро-консолях "Крутятся картриджи" и другие 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Перед тем как зайти в тему, поставил фоном как раз кинамана, новый ролик про PS1, а тут Евген как раз выложил то же, Совпадение? Не думаю. :-)

:hi_hi_hi:
ross_nikitin писал(а):
Долго же Кинаман рожает, он только сейчас про впечатления о соньки рассказывает.

ну это же тебе не просто текст сочинить и статейку написать, у Кинаманыча там целый производственный процесс, что говорить на камеру, какие видеовставки делать, всё это нужно снимать и монтировать :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 дек 2023, 03:01
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

GTA 6 (Grand Theft Auto VI) Official Reveal Trailer

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 дек 2023, 19:37
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

GTA 6 в тему ретро не вписывается :ps_ih:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 дек 2023, 00:12
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Просто тема живая

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


10 дек 2023, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

КАКИЕ ШУТЕРЫ БЫЛИ В 93 ГОДУ, КРОМЕ DOOM

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 дек 2023, 01:46
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Rock N' Roll Racing
История Rock N' Roll Racing

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 дек 2023, 01:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Rock N' Roll Racing

Его ещё кто-то смотрит?..))
Emugamer — как обычно, в своём репертуаре: 70-80% инфы — совершенно общеизвестной, унылой, очевидной, с Википедии, плюс унылый разраб, поднимающий интерес к его видео своим именем, который не говорит совершенно ничего интересного / нового.


А вот — хорошее видео, с не унылым разрабом! (Свежак, сделано 8 дней назад):
(Но оно длинно, я пока 1 час 05 мин. только осилил). :co_ol:

История серии игр Shadow Man [PS, DC, N64, PC]:


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 дек 2023, 09:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Посмотрел обзор про Shadow Man. Теперь понятно почему музыка исчезала на дримке, ну на геймплей это никак не повлияло, довольно редко саундтрек пропадал. Вот про вторую часть, тогда у меня диаметрально противоположное мнение сложилось, картинка в начале игры отвратная, я то на реальном железе играл, а обзорщик на эмуляторе, у него в записи картинка как на х бокс 360, думаю у меня, мои 30 кадров давали о себе знать. Да, конечно доп. контента туда дополнительно в ремастер-версию они навалили знатно, но я её прошёл, второй раз меня не затащить, на сегодня устаревший там геймплей, слишком рутинный. Походу эта игра меня долго будет ещё преследовать. Во что нибудь типа Зельдочки, можно ознакомиться, так сказать с прародителем Shadow Man, кстати, кто нибудь в курсе какой Зельды это клон?
Конечно порт на соньку, это жесть, попытка натянуть сову на глобус, впихнуть невпихуемое, популярность давала о себе знать.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 янв 2024, 22:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Разбор по косточкам всех частей и версий Road Rash. Показано как работают игры на мотоциклах, есть интересная версия на GBA, улучшенный фпс на сеге и CD-версия музыки, плюсы и минусы всех версий, недооценённая road rash jailbreak и много чего другого. Смотреть с переводом.

DF Retro: Road Rash - The Complete Saga - Every Game & Every Port Revisted!

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 янв 2024, 21:50
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ПЕТЬКА 1-9. Итоги всей серии, мнение и впечатление о всех частях.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


10 янв 2024, 13:31
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Его ещё кто-то смотрит?..))
Emugamer — как обычно, в своём репертуаре: 70-80% инфы — совершенно общеизвестной, унылой, очевидной, с Википедии, плюс унылый разраб, поднимающий интерес к его видео своим именем, который не говорит совершенно ничего интересного / нового.

Аркадий, что ты так на него взъелся? :du_ma_et:

мне нравится его подача информации, собирает информацию с тЫрнета, дополняет интервью с самими разработчиками, добавляет видеовставки и всё это в одном видео :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 янв 2024, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Аркадий, что ты так на него взъелся? :du_ma_et:
мне нравится его подача информации, собирает информацию с тЫрнета, дополняет интервью с самими разработчиками, добавляет видеовставки и всё это в одном видео

Потому что у него очень низкое качество контента.

Википедия — не состоялась, как источник объективной и правдивой информации. Просто это был хорошо придуманный движок, многообещающий на тот момент, но в итоге — провалЪ.
Многие ещё 15 лет назад задавались вопросом: «Карл, это же самонаписуемая второсортная энциклопедия?!» Да, это было так — второсортная, самонаписуемая. И со временем, все эти процессы — «войны правок», многочисленные переписывания, откаты, модерация, шаблоны «Викифицирования» — привели к тому, что информация там находится сильно искажённой, очень далёкой и от истины, и от очевидности.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 янв 2024, 14:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Игра про киномана.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


24 янв 2024, 16:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

по началу игра показалась какой-то идиотской, потом вспомнил какие безбашенные игры Streets of Rage и Battletoads :ps_ih:

а ведь эта игра явно создана на основе тех игр

Последний раз редактировалось Evgen-san 29 янв 2024, 19:50, всего редактировалось 3 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


24 янв 2024, 18:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Блин, Евген, завязывай к каждому посту прикладывать картинки и GIF свои. :facepalm:
Вид темы — ппц, да и вообще выглядит тупо.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 янв 2024, 07:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Аркадий, что за личная неприязнь?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 час 35 минут 41 секунду:
EmuGamer перестал тут публиковать свои видео, не исключено, что из-за твоего к нему отношения, Википедию я тоже считаю сомнительным источником, но информация там в основном собирается из разных источников в тЫрнете, вообще я хотел бы увидеть источник информации, которой Аркадий доверяет, чтобы понять, какая в его видео не правдивая информация

какие же долбодятлы в руководстве японского отдела компании SEGA, так тупо просрать возможность создать лучшую консоль, ещё и разосрались с крупным издателем игр Electronic Arts, хорошо что их консоль быстро загнулась, не выдержав мощи PlayStation 2 и слились из консольного рынка

это видео месяц назад в утубе опубликовал, паренёк молодец, решил сделать большущий материал о компании SEGA, об этом он говорит в конце видео
Изображение Изображение

EA vs SEGA - Конец дружбы и брошенный Dreamcast

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 янв 2024, 23:57
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Причем тут где он берет информацию, это конечно важно, но и очень важно, как он ее преподносит! Я раньше на него был подписан, но очень давно отписался, ибо его видео меня утомляют, информация преподносится сухо и не интересно. Под его интервью я вообще засыпаю, невозможно и 10 мин вытерпеть

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Evgen-san писал: а та картинка это я таким вижу Зной, который агрессивно высказывался обо мне, всё твердил, что мне не видать 3DO ODE Феликса, ещё и оскорблял, но почему-то ты этого не замечал, я два раза подавал жалобу на один его комментарий, никакой реакции от модераторов, потом я ниписал тебе в личку, снова игнор --- А ты когда нибудь задумался о том, что видимо ты не одного меня утомляешь своей "нелюбовью" некоторых личностей??? А когда открыто говорят, что ты им не нравишься, то бежишь сразу жаловаться. Если есть мнение, отстаивай его как мужик, а не беги искать правду...вот и все!

PS: Вот лично я считаю эти гифки также какой-то гомосятиной и безкультурщиной, но тебе они видимо очень нравятся, поэтому потерпим...


28 янв 2024, 12:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
EmuGamer перестал тут публиковать свои видео, не исключено, что из-за твоего к нему отношения, Википедию я тоже считаю сомнительным источником, но информация там в основном собирается из разных источников в тЫрнете, вообще я хотел бы увидеть источник информации, которой Аркадий доверяет, чтобы понять, какая в его видео не правдивая информация

Нужно прямо обязательно прикладывать эссе с объяснениями? ))

Я могу «разгромить» совершенно любое его видео, начиная с «Истории Sega», после которой я как раз от него и отписался.))

Потому что видео вышло крайне некачественным. Во-первых, оно вторично — за какое-то короткое время до него — Pixel Devil выкатил «Историю Sega», причём выкатил куда более по-божески: история Sega Master System заняла 23 минуты, по-моему, а история Sega Mega Drive заняла, кажется, 29 минут.
Это ещё можно смотреть... И я посмотрел (хотя я на него не подписан, а мне как-то на Youtube это выдало в «рилейтед»).

Emugamer же — выкатил следом за Колей Губановым совершенно "мученический" 2-х часовой «цугундер», в котором под завязку налито воды.
Pixel Devil на 4-й минуте истории Sega MD — сказал, что в каком-то году главой американского подразделения SEGA был назначен Том Калински.

Смотрю Emugamer-а — и слышу на 19-й минуте, что «главой... Том Калински». Хм-мм.

На этой минуте я закрыл его видео и не стал его досматривать «к хуям».

Какой Том Калински? Причём здесь он?

Консоль Sega MD вышла в 1988 году — и до Тома Калински успешно продавалась хрен знает, сколько лет.
История консоли, по-моему, должна выглядеть как-то так:

1. Японец А взял микросхему 1 и спаял с микросхемой 2.
2. Затем понёс к японцу Б — и сказал: «Попробуй покодь под это...» Тот ответил: «Блять, не работает...» Японец А сказал: «Чорт, я на обратной стороне платы резисторную сборку на шине поставить забыл...»
3. Затем вытравили плату.
4. Потом заказали серийную плату (на каком заводе?)
5. Родилась ревизия VA0. Наверное, SavitarSvit может куда больше сказать о ней, чем Emugamer... Потому что она очень известна, «с определённой стороны».))

— Ревизия VA0 прошла долгий путь до ревизии VA7. Почему?
— Была ли ревизия VA0 в PAL-регионе?!
— Кто придумал Mega Drive VDP? И вообще, какова история этой аркадной платы, на базе которой сделали Sega MD? Какой завод производил VDP? Почему именно 2 скролящихся слоя, а не 3, не 4 и т.д.?
— Кто патентовал VDP и Sega MD вообще? И что в патентах? Переворачиваешь консоль — патенты-то, наверное, у неё на жопе написаны...

Это не история консоли?))
Или я что-то «заумное», «космическое» перечислил?

Причём здесь Том Калински? :facepalm: А я скажу — причём. Потому что тупо в Википедии прямо в 1-м абзаце любой статьи о любой консоли SEGA о нём написано...
А почему?..
1. Потому что Википедия родилась англоязычным сегментом. И то или иное явление там описано, чаще всего, с точки зрения страны USA, их рынка и всего такого.
2. Русская Википедия является лишь переводом (часто некачественным) англоязычной Википедии.
3. Так почему во главе угла вдруг встал с какого-то момента Том Калински — и всё перекосилось?! Ответ прост: некто Блейк Дж. Харрис выкатил книжку «Консольные войны» — в которой именно с такой точки зрения всё и изложено.
Книжка возымела огромную популярность, автор проделал огромную работу, и впечатлённые читатели полетели по Интернету "разносить" прочитанное — в т.ч. и на Википедию, из-за чего Том Калински появился в 1-м абзаце каждой статьи о любой консоли SEGA.

Какой общий вывод?
Любой русскоязычный Ютубер (хоть шоумен, хоть обзорщик, хоть «историк» (бл.., так называемый) — нам прямо или косвенно (скрыто или явно) излагает книжку «Консольные войны».
Через Википедию, через любой источник...

Потому что так оно всё построено — в таком ключе, инфа так искажена, какие-то "афинные" преобразования с ней произошли.

А сам — никто ничего искать не будет, копать до истины тоже никто не будет. И уж тем более — никакой Emugamer, ему нужно, чтобы его смотрели, и чтобы подписота росла...
А чтобы представить историю такой сложной консоли, как Sega Mega Drive — на это может уйти вся жизнь.))
Потому что с ней происходило множество всяких событий — и их ещё нужно найти. Это работа — да!


Мы с 3DO-то разобраться не можем, хотя она просуществовала всего 3 года — и всего на 3-х чипах: CLIO, MADAM и ANVIL...

Сколько их было продано всего — почему раньше на Wiki была цифра 6 млн. со ссылкой на дохлый источник, а сейчас — цифра 2 млн. со ссылкой на дохлый источник? :-)
То есть, получается, что 3DO-устройств было продано меньше, чем Sega CD? :ps_ih: (Sega CD — там 2,24 млн., кажется)...
Почему тогда на вторичном рынке Sega CD и 3DO встречаются в соотношении 1:10 (в смысле — 1 штука Sega CD к 10 штукам — 3DO)?
И почему Sega CD банально стоит дороже, если 3DO, по мнению Википедии, более редкая?! :-):

Кто это посчитал? И как можно это посчитать, если 3DO отказались от консоли полностью в 1996 году и всё расформировали, связанное с консолью 3DO, а Goldstar их производил и продавал ещё почти 2 года — последние Goldstar GDO-202P с бирками "November, 1997" — на AVITO периодически валяются, а ноябрь 1997 года — это 1 месяц до 1998 года, Карл!..
Если они на вторичном рынке валяются — значит, они были проданы (в Европе) какому-то дистрибьютеру техники Goldstar (LG), и через какого-то поставщика были куплены в Россию.

Ну, и покажите мне этого "счетовода", который "авторитетно" насчитал 2 млн.
Чтобы примерно прикинуть кол-во проданных 3DO-консолей — самое оптимальное: выяснить, сколько Panasonic было отгружено чипов, всего, за всё время, ибо производитель чипов CLIO, MADAM и ANVIL — был только один: Panasonic. И то — это даст лишь примерную информацию.
Но проблема в том, что из Panasonic ты ничего не вытянешь.

И потом — зачем был нужен переход на ANVIL, то есть — на одночиповую консоль?
Не для планируемой интеграции ли в 3DO M2 для удобной обратной совместимости — сунул на плату ANVIL, и вот тебе сразу всё 3DO-шное: и CEL-Engine, и VDLP, и всё такое, и места нужно мало, и жрёт мало, и стоит мало...

Это ведь интересные вопросы, не так ли?
У нас есть «консольный историк» в лице Emugamer-а, который запилил аж целую «Историю 3DO» — но ответов на них нет, хотя и интервью с Трипом Хокинсом присутствует и всё такое... — а почему? — потому что игровой историк (так называемый) слишком туп, чтобы их кому-то задать, либо потребовать более подробного рассказа, либо адекватно переварить его.

Исходя из вышеизложенного — SEGA тоже потом перешла на 1 чип.))
Все знают: Sega Genesis 3 и т.д. Вопрос — с какой целью?!
Не планировалось ли его "впилить" в Saturn для обратной совместимости или ещё куда-то?!

Но кто на всё это может ответить, и кому всё это интересно... — Том Калински, Хаяо Накаяма... — играть именами... Это вот всё, на что способен Youtube-сегмент. Чтоб смотрели.

А история консолей-то — где? Это серьёзная, огромная РАБОТА.
Которая может вообще не увенчаться успехом, и которой можно посвятить всю жизнь.



Информация — очень сильно перекошена.
Sega Saturn — никуда не провалилась, и не была какой-то «многопроцессорной «говниной», под которую сложно кодить», это Том Калински так сказал. Объективно — это была модификация успешной аркадной системы, уже имеющей базу игр.
А «провалилась» — в продажах в США, по сравнению с другими консолями, больше она нигде не «проваливалась».
Она продавалась — по всему миру.
Поэтому весь этот «обосраться-провалЪ» — он очень сильно раздут.

С Dreamcast — то же самое. Она никуда не проваливалась. 12% на рынке США — это провал? ))
Попробуй, сделай какую-нибудь электронную штуку — выйди с ней на рынок США и займи 12% рынка... Это будет провал? Нет, это будет «обосраться-успех».
Консоль просто убрали с домашнего рынка, чтобы не тратить на неё деньги — но оставили на аркадном: Naomi продолжала продаваться, и потом было продолжение в виде Naomi 2... Ничего не «сдохло».

Всё зависит от контекста: Panasonic M2 — не анрелизед-консоль, а «релизед» — нашелся же умный Ютубер, который это озвучил как есть: потому что есть серийный номер, есть тираж, есть списки игр...
Вложение
Новый точечный рисунок.png
Новый точечный рисунок.png (281.32 КиБ) Просмотров: 716




Честно — я историю Philips CD-I бы послушал...
Только от хорошего «историка», желательно — от фаната, а не от такого вот «историка» в вакууме.

Потому что я с дуба не рухнул — и прекрасно понимаю, как Emugamer и ему подобные её снимут...
Скажут, что однажды Нинтенда захотела себе для своей SNES — привод CD-ROM... — а потом на сцену поднялся Стив Райс и произнёс «$299»... ))

На самом деле, интересно — почему единственный чип CD-I (это одночиповая консоль) назывался: «Motorola CD-I Engine»?
Не «Philips CD-I Engine», а именно «Motorola CD-I Engine». Кто не верит — скачате datasheet на него.

И что там вообще от Philips? Похоже, вообще — ничего.)) Кроме привода компакт-дисков, как раз.

Вопрос — что это было? Motorola сделала некое подобие VDP, т.к. компьютеры Amiga были на их процах MC6800X, чтобы внедрить в видеокарту и продавать кому-то, но потом не срослось и продали в Phlliips для CD-I?
VDP — по смыслу близок к VDP Sega Mega Drive — тоже работал аппаратно с 2-мя слоями...

Кто всем этим будет заниматься, кто будет искать всю эту инфу (и где) по консоли, так что дальше мы, конечно, будем слушать книжку «Консольные войны» с Ютуба...




Насчёт разрабов — по видео Emugamer-а можно составить универсальный генератор ответов разрабов... ))

1. О-оо, это было давно, мы были молодыми, и это был очень интересный экспириенс.
2. Консоль <подставить имя> была слишком слабой, но мы старались...
3. Места на картридже нам категорически не хватало, но мы придумали такое «обосраться-сжатие», что всё Слава Богу, уместилось.
4. Всё. В этом — вся суть его его «интервью», можно открывать любое его видео: в любом видео о любой игре — интервью звучит именно так.

***

примеры видео
Вот пример качественнного видоса, где человек игру разобрал по косточкам.


Вот пример качественнного видоса, где человек игру разобрал по косточкам. Даже я узнал нечто новое про "ачивку" с последним SAVE, хотя ума не приложу — где он взял инфу... Все мануалы — всех регионов перевёл, что ли (в т.ч. и с японского)? Так или иначе, поиск инфы при подготовке видео и фундаментальный подход — вызывают огромное уважение.


Пример был выше с большим и интересным рассказом разраба о Shadow Man:


Рассказ от разраба — это достойно отдельной темы, наверное. Когда-то у меня был спор то ли тут с дядькой Yaranga, то ли на GBX с dimm0505 — по поводу «2,5D» игр: чем 2,5D отличаются от 3D, и почему некоторые игры считаются 2,5D — если движок у них оперирует трёхмерными объектами, которые являются основными...
И вот, я спорил — что Escape From Monster Manor является по сути трёхмерной игрой, потому что движок оперирует здоровенными трёхмерными объектами — кубами, которые, отключив текстуры, можно увидеть...
И Лео Шваб — как раз об этом и говорит: что движком отрисовываются трёхмерные кубы, с одной стороны которых на них наложена текстура (там он показывает: с северной, с южной — это жёстко прописано в коде, с какой стороны и зависит от буквы)...


Стрим Ребекки Энн Хайнеманн — приводить в пример, наверное, не нужно.))


...
Evgen-san писал(а):
EA vs SEGA - Конец дружбы и брошенный Dreamcast

Я, конечно, видел это — ибо изредка поглядываю его канал.
И очень сильно (в очередной раз) разочаровался — ну, сам посуди — если он почти дословно изложил то, о чём ты уже на протяжении почти десятка лет «дудишь» на форуме («обострения» у тебя обычно бывают весной и осенью — и это "в динамике" изрядно задолбало) — стоит ли всерьёз воспринимать это его видео?! :-)
Он в очередной раз не сказал ничего нового. Вся эта инфа — в полном объёме валяется по интернету, бери и читай... Да и ты сам, так сказать, собственноручно — всё это тыщу раз писал здесь. И без него.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 янв 2024, 15:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вложение
Дэндя.jpg
Дэндя.jpg (383.68 КиБ) Просмотров: 691

Игра про кинАмана. Давно так не смеялся, с некоторых ударов до слёз. Некоторые персонажи напомнили один скрин.


29 янв 2024, 01:06
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а я видимо не выкупил рофла :nez-nayu:
lmy писал(а):
Некоторые персонажи напомнили один скрин.

слоник и Супер Марио :-):

Кинаман сидя на стуле раскидывает всю нечисть как Джет Ли в одном фильме :-)
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


29 янв 2024, 03:17
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Сказ о том как Илон Маск игры делал
Как Илон Маск делал видеоигры

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 фев 2024, 21:51
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

«Кроха - игровая консоль от СКБ Контур» («Old-Hard» №97):



Не удивлюсь если скоро эту Кроху воскресят. В принципе скорей всего "наш ответ" PlayStation и Nintendo уже в разработке :-)

Любой русскоязычный Ютубер (хоть шоумен, хоть обзорщик, хоть «историк» (бл.., так называемый) — нам прямо или косвенно (скрыто или явно) излагает книжку «Консольные войны».
Через Википедию, через любой источник...

Потому что так оно всё построено — в таком ключе, инфа так искажена, какие-то "афинные" преобразования с ней произошли.


Вообще бесит. С Sega Saturn так. В сети на японском, в pdf валяется интервью с каким-то инженером Sega который чёрным по белому рассказывает, что специалисты Sega и Sony были хорошо знакомы, общались друг с другом, знали кто на чём что делает, где какие компоненты производят, у кого чего заказывают, никто в преимуществах Sony не сомневался, но работа то идёт и её надо работать. Русский ютубер находит какого-то менеджера, чаще пиндосовского, который действительно говорит про США и вот у нас уже "Sega не ожидала!", "стало настоящим шоком", "ошибка дорого обошлась". Особенно смешно когда причиной провала Sega называют все её 50 консолей, абсолютно игнорируя финансовый фон на рынке. Когда Sega пошла с молотка, просто посмотрите что происходило с рынком в Японии. Свободные деньги закончились, а структура компании просто не позволяла ей существовать при тех условиях. Всё. Никакая не насадка для SMD её похоронила. Но в каждой "истории" обязательно выскажутся что вот мол насадки то в них вся проблема, это всё вот оно. Ну млять ну посмотрите вы на проблему с другой стороны, ну столько лет уже прошло. Ну тут логически же ясно, делали-делали 40 лет и вдруг перестали. Наверное же что-то случилось не просто с самой компанией. Какие насадки? Какой Дримкаст? Ну уже даже стыдно это проговаривать.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


02 фев 2024, 15:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Вообще бесит. С Sega Saturn так. В сети на японском, в pdf валяется интервью с каким-то инженером Sega который чёрным по белому рассказывает, что специалисты Sega и Sony были хорошо знакомы, общались друг с другом, знали кто на чём что делает, где какие компоненты производят, у кого чего заказывают, никто в преимуществах Sony не сомневался, но работа то идёт и её надо работать. Русский ютубер находит какого-то менеджера, чаще пиндосовского, который действительно говорит про США и вот у нас уже "Sega не ожидала!", "стало настоящим шоком", "ошибка дорого обошлась". Особенно смешно когда причиной провала Sega называют все её 50 консолей, абсолютно игнорируя финансовый фон на рынке. Когда Sega пошла с молотка, просто посмотрите что происходило с рынком в Японии. Свободные деньги закончились, а структура компании просто не позволяла ей существовать при тех условиях. Всё. Никакая не насадка для SMD её похоронила. Но в каждой "истории" обязательно выскажутся что вот мол насадки то в них вся проблема, это всё вот оно. Ну млять ну посмотрите вы на проблему с другой стороны, ну столько лет уже прошло. Ну тут логически же ясно, делали-делали 40 лет и вдруг перестали. Наверное же что-то случилось не просто с самой компанией. Какие насадки? Какой Дримкаст? Ну уже даже стыдно это проговаривать.

Про то и речь...

Представляю себе картину маслом, как глава SONY указывает главе SONY Semiconductor: «Так, СЕГЕ — памяти и видеоэнкодеров не продавать... — они с каким-то продуктом "SATURN" — с нами конкурировать собрались...» :-)

В реальности — там всё перемешано, пипец как.
Это видно с помощью простой отвёртки.))

В любой консоли — компонентов SONY дохренища, и наоборот.

Открываешь Sega Dreamcast — плата питания стоит Panasonic.
Открываешь Sega Saturn — плата питания стоит Panasonic.
Открываешь SONY PS1 — плата питания стоит Panasonic.
Да что ж такое?! ))

И после этого пишут, что Panasonic "обосрались" с М2 — с кем-то там конкурировать (с PlayStation и Saturn). :-)
Да прям, щас.

Просто само явление «Консольной войны» — очень сильно преувеличено, так же, как и его значимость...

А смысл этого очень прост: консоли — это дешёвые, "копеечные" вещи, типа стеклянных бус на шею. И большинство производителей электроники вылезали с игрушками — чисто для саморекламы, потому что затрат мало, всё "из пластмассы", типа китайских брелоков с кнопочками, которые разные звуки издают... — но, тем не менее, имя производителя вместе с этими игрушками вползает в дома людей...))

Аркадный автомат стоит дорого. Я не знаю, сколько... — не меньше банкомата, я думаю.)) А банкомат сейчас стоит — 3...5 млн. рублей.
А Nintendo Switch стоит — 25 000 рублей, в среднем.
Вот и разница...

И это, если что, я про SEGA.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 фев 2024, 13:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Любителем гитары и музыки посвящается.
Герои Гитары - Old-Games.RU Podcast №105

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 фев 2024, 14:13
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Снова отличный выпуск. В комментариях упоминают ещё много других игр.
Игры, Ломающие 4-ю Стену

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


25 фев 2024, 15:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Nuon - очередной шедевр игровой индустрии. С идеей распространения от 3DO и от создателей Atari Jaguar, что может пойти не так?
Приставка от создателей Atari Jaguar, о которой ты не знал - Nuon

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 мар 2024, 17:11
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Опять васянский пересказ статьи из Википедии от очередного престарелого утёнка. Главное откуда у них этот хейт вылезает к тому к чему они никакого отношения не имеют и что абсолютно не понимают? ХЗ. Будто каждый сотрудник VM Labs ему лично в чашку с хлопьями насрал в своё время.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 мар 2024, 15:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7973
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Даже StopGame по википедии выпуски делает а тут всего лишь седой, мало кто так глубоко запаривается, источники всё равно все ведут на западные ресурсы, оригинальное нарыть это нужно постараться.
zenkov писал(а):
Главное откуда у них этот хейт вылезает к тому к чему они никакого отношения не имеют и что абсолютно не понимают?

Так всё просто, такая подача через один ролик про игры и не только, обоср@ть на Руси всегда любили. Да и что эти ваши игрульки это всё-таки для детей, у многих прям сидит под коркой, не можем мы смериться что компьютерные игры давно признали искусством, а чаще всего не знаем.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 мар 2024, 17:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11124
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я не знаю, кто сейчас сценарии пишет Нёрду (AVGN), вроде бы он не сам, — но люди талантливы, это безоговорочно.))
У него недавно был обзор какой-то «Финалки» на SNES — обзор здоровенный, минут 30...40 времени. И все завыли: «А-аа, скучно — УГ... AVGN уже совсем скатился...», а я послушал — неплохо: обозревается игра, плюс детально — ряд игровых ситуаций по ходу. И человек говорит: «Я...» — «Тут я навалял, тут я огрёб...» :-): и т.д. «Я... — я... — я...» — и никакого гундения Википедии, то есть — доля Wiki = 0,000%.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 мар 2024, 17:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Даже StopGame по википедии выпуски делает а тут всего лишь седой, мало кто так глубоко запаривается, источники всё равно все ведут на западные ресурсы, оригинальное нарыть это нужно постараться.
zenkov писал(а):
Главное откуда у них этот хейт вылезает к тому к чему они никакого отношения не имеют и что абсолютно не понимают?

Так всё просто, такая подача через один ролик про игры и не только, обоср@ть на Руси всегда любили. Да и что эти ваши игрульки это всё-таки для детей, у многих прям сидит под коркой, не можем мы смериться что компьютерные игры давно признали искусством, а чаще всего не знаем.


Вот щас бы ещё гундеть на "идею распространения 3DO" в мире где обе конкурирующие коробки сделаны на AMD и башляют AMD.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 мар 2024, 22:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2078 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 340


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.205s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!