Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 70  След.
Передача о ретро-консолях "Крутятся картриджи" и другие 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Интересное видео от Корейца в котором он рассказывает о корейской консоле от компании, которая делала микросхемы UMC для наших денди: (не забываем включать субтитры)

Так же у него же есть отличный цикл видео по Сега Сатурн.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


13 ноя 2017, 09:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

PS2 эксклюзивы:


Я даже не знал про такую игру, как Champions of Norrath.


09 дек 2017, 00:35
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Все уже видели, наверное, хотя видео не шибко старое (10-дневной давности):


Видос отменно поставлен. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 дек 2017, 21:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ага, а еще там оказалось, что две игры с моего детства поддерживают пистолет!


12 дек 2017, 22:12
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


Немного о 3do.


04 янв 2018, 19:03
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой



Всех с Новым Годом и с наступающим Рождеством! А мы тут сидим под ёлкой и вспоминаем новогодние подарки 90-х. Присаживайтесь и вы. :)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


08 янв 2018, 04:32
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


09 янв 2018, 10:48
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

чудики :hi_hi_hi:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 фев 2018, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Димон переснял обзорчик о великом и могучем
Изображение
ВИДЕО



ещё Димон переснял обзор Дрёмы, много хвалит консоль, а я после просмотра этого видео начал ещё больше ненавидеть сегу, мало того что выбор CPU и GPU японским отделением компании был хуже американского как по производительности и сложности создания игр под CPU, так ещё этот CPU SH-4 было трудно штамповать, было слишком мало годных CPU, в общем сега угробила консольный отдел из за своих амбиций

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 мар 2018, 08:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Про Dreamcast то старое видео - перезалив.


12 мар 2018, 13:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

действительно старое видео, ну Димон ссылается на это видео в своём рассказе о 3dfx, так что пусть будет тут

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


14 мар 2018, 07:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Ну, именно поэтому он и перезалил видео. Чтобы можно было на что-то ссылаться.


14 мар 2018, 17:31
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

царский подгон, теперь у Димона есть Panasonic 3DO FZ-1 :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


15 мар 2018, 08:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ещё Димон переснял обзор Дрёмы, много хвалит консоль, а я после просмотра этого видео начал ещё больше ненавидеть сегу, мало того что выбор CPU и GPU японским отделением компании был хуже американского как по производительности и сложности создания игр под CPU, так ещё этот CPU SH-4 было трудно штамповать, было слишком мало годных CPU, в общем сега угробила консольный отдел из за своих амбиций

У тебя был 3dfx?
Где сейчас твой 3dfx?
PowerVR по сей день выпускает чипы. Quake,Unreal Tournament, на дримкасте играл ? на компе, с 3dfx они лучше?. Чересчур возносишь 3dfx.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


16 мар 2018, 14:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo
Назревает вторая тема борьбы 3dfx и Sega :D .


16 мар 2018, 16:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo
у меня есть 3D ускоритель от 3dfx

PoverVR делают GPU только для мобильных устройств, один из их GPU используется в PS Vita, с ПК рынка они давно слились, высокопроизводительные GPU производят только AMD и невидия

Unreal Tournament хреново выглядит даже в сравнении с версией игры на PlayStation 2


херня этот PowerVR, который использовали в SEGA Dreamcast, ускорители графики от 3dfx были намного лучше

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


16 мар 2018, 21:37
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
у меня есть 3D ускоритель от 3dfx

какой?
Evgen-san писал(а):
PoverVR делают GPU только для мобильных устройств, один из их GPU используется в PS Vita, с ПК рынка они давно слились, высокопроизводительные GPU производят только AMD и невидия

я знаю что 3dfx слились а PoverVR по сей день выпускает чипы.
Evgen-san писал(а):
Unreal Tournament хреново выглядит даже в сравнении с версией игры на PlayStation 2

я не вижу существенных отличий и при чём тут ps2 (даже ps2 :ti_pa: )
Evgen-san писал(а):
херня этот PowerVR, который использовали в SEGA Dreamcast, ускорители графики от 3dfx были намного лучше

Изображение

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


17 мар 2018, 01:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
я не вижу существенных отличий и при чём тут ps2

а ты вообще пытался их увидеть? :du_ma_et:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

отсутствует анимированное небо
Изображение

в SEGA Dreamcast планировалось использовать GPU на основе чипа 3dfx Voodoo2, по одной лишь отрисовке воды видно, что графический чип от 3dfx круче убогого чипа от powervr
Unreal Tournament (3dfx Voodoo2 SLI)


Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Evgen-san 17 мар 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 мар 2018, 02:42
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Насколько помню все эти Вуду грелись как утюги, что приходилось вешать дополнительные кулеры да и работали нормально только под glide, наверное поэтому в Сеге и отказались от них. Из всех знакомых только у одного был Вуду и постоянно он парился с драйверами. Как вообще можно сравнивать PS2 и Dreamcast, первая явно мощнее да и вышла значительно позже, хотя что то мне не особо правятся текстуры на фото именно на PS2.


17 мар 2018, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

3Dfx? Как говорил мой друг в 2001 году, играя на DC в Q3: "Пусть кто-нибудь попробует на своём компе запустить 4 кваки и поиграть на 4х..."
Этими словами всё сказано :-) Геймплейное видео 3Dfx, которое показывал Бачило - не впечатляет, а дримкаст своей картинкой и по сей день радует. Сега молодцы что пошли своим путём, а придумка Бачило по поводу "трудности программирования на Дримкасте" пусть останется сказкой в его видео.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


17 мар 2018, 13:54
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

3Dfx? Как говорил мой друг в 2001 году, играя на DC в Q3: "Пусть кто-нибудь попробует на своём компе запустить 4 кваки и поиграть на 4х..."
Этими словами всё сказано :-) Геймплейное видео 3Dfx, которое показывал Бачило - не впечатляет, а дримкаст своей картинкой и по сей день радует. Сега молодцы что пошли своим путём, а придумка Бачило по поводу "трудности программирования на Дримкасте" пусть останется сказкой в его видео.

С тобой согласен. У меня была дримка 2000-2001 году у друзей тогда были, мега драйвы, пс 1, у одного был комп первый пень с аудио картой миди перделкой) и когда друзья у меня играли в дрим, они не верили своим глазам на скока была крутая графика. А он тут втирает про 3dfx который был у единиц, потому что на него цена была конская. Вранье про трудности программирования дримкаста. Смотрел я недавно видео обзор :ti_pa: от Бачилы, те люди которые нам переводили игры в детстве, Бачила их назвал кончеными уродами.

С 25 минуты.


Ryudo писал(а):
я не вижу существенных отличий и при чём тут ps2

а ты вообще пытался их увидеть? :du_ma_et:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

отсутствует анимированное небо
ИзображениеИзображение


Говорил про 3dfx накидал скринов с пс2. Давай скрины с компа 640x480 и дримкаста. Тот скрин где комп там hd разрешения. Когда был 3dfx играли 640x480 или 320x240.


_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


17 мар 2018, 14:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SEGA Dreamcast вышла в 1998 году, разработка PlayStation 2 началась в 1999 году, вышла консоль в 2000 году

ускоритель графики 3dfx Voodoo2 вышел в 1998 году, частота чипа была до 100 MHz, как и у чипа PowerVR2 CLX2 используемого в сеговской консоли, так что грелось бы оно одинаково, к тому же у консоли активное охлаждение и CPU не такой мощный, чтобы сильно нагружать графический чип, CPU PowerPC 603e, с которым планировалось использовать модифицированный 3dfx Voodoo2, имел диапазон частоты 166-300 MHz (по документации)

аркадный игровой автомат NAOMI 2 на основе железа SEGA Dreamcast
Изображение

у меня была SEGA Dreamcast, графические возможности этой консоли меня не впечатлили, потому что графический чип был технически отсталый, с освещением и рендером воды было совсем печально, таких недостатков не было у 3dfx Voodoo2, который вышел ещё до появления PlayStation 2, так что сега проебала возможно создать самую лучшую в истории игровую консоль

Изображение

QUAKE III ARENA (3dfx Voodoo Graphics)


Изображение

QUAKE III ARENA (SEGA Dreamcast)

Последний раз редактировалось Evgen-san 17 мар 2018, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 мар 2018, 18:25
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

текст удалён так как сообщение продублировалось

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 мар 2018, 18:25
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

История не терпит сослагательных наклонений. Однако идут года, а евген все еще форсит божество 3dfx хотя у него (да и скорее всего у всех здесь присутвующих) не было пк, который бы тянул ку3 на ультрах в свое время. Как мог не впечатлить дрим в 2000 году когда тебе даже не с чем было сравнивать? Слов то таких как "рендер" и "освещение" не знал. Так что завязывай :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение


17 мар 2018, 18:52
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не пойму о чём спор? То что Q3 выглядит на DC лучше чем на компе? Так это еще в СИ писали, вроде как известный факт. Приведенные видео ни о чем, поскольку скорее всего с Дрима захватывался композит или в лучшем случае Скарт РГБ.
Evgen-san, могу тебе со всей уверенность сказать, что ты не видел в живую качественную картинку с Дримкаста. Почему? Да потому что ты в 2001 году точно не подключал Дрим по VGA 31кГц. А большинство видео на Ютубе это или композит или в лучшем случае Скарт РГБ.
Сега сдулась не потому что железо было слабым, а потому что руководство Сега - гордые японские идиоты. И все это началось еще с выходом Мастер Систем, а то что Мега Драйв выстрелила в Америке, так это 100% заслуга президента Сега оф Америка Thomas Kalinske (1990-1996). Очень хорошо освещена эта ситуация в книге «Консольные войны».
Не верьте всему тому, что говорит Бачило, по делу он говорит только когда констатирует факты о железе и программировании, во всем остальном сущий выдумщик. Умудряется делать обзор консоли не имея её на руках.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


17 мар 2018, 19:16
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

docuro-chan
комп с первым 3dfx Voodoo и пнём MMX166, в каком году он у меня был уже не помню, он недолго пробыл, позже у меня появился комп с AMD Duron 750MHz и GeForce MX440, потом был комп с AMD Athlon 1.6GHz и GeForce 4Ti, так что у меня было на чём поиграть в QUAKE III ARENA на высоких настройках графики в начале 2000 года

по SEGA Dreamcast я уже всё сказал и вывод такой эта консоль гогно, которая похоронила компанию как производителя игровых консолей, а всё из за долбоёбов в руководстве компании SEGA, вместо того чтобы сделать сравнительный тест обеих разрабатываемых систем и выбрать лучшую, но у японского подразделения сильно бомбило после того как 3dfx открыло все планы по разработке новой консоли

Electronic Arts уже в то время являлись крупнейшим издателем игр и они верили в мощь графических ускорителей от 3dfx и активно их продвигали, создали NFS III в которой были продемонстрированы все возможности графических ускорителей 3dfx

Добавлено спустя 1 час 20 минут 54 секунды:
SavitarSvit писал(а):
Сега сдулась не потому что железо было слабым, а потому что руководство Сега - гордые японские идиоты. И все это началось еще с выходом Мастер Систем, а то что Мега Драйв выстрелила в Америке, так это 100% заслуга президента Сега оф Америка Thomas Kalinske (1990-1996).

воооот и с дрёмой так же было, если бы американское подразделение компании использовало свой вариант железа, ведь IBM делает отличные процессоры, GameCube, Wii, Wii U, XBOX 360, во всех этих консолях процессоры от IBM, а 3D ускорители от 3dfx были в то время очень популярны

аркадный автомат с графикой от 3dfx

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 мар 2018, 19:32
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Scart RGB то чем не угодил ?


17 мар 2018, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SCART RGB и VGA основаны на компонентном видео, комп можно подключить к телику с компонентным видеовходом через переходник для VGA

интересно, если подключить дрёму через SCART RGB к монитору-телевизору с MVA матрицей, я увижу эти "красивости", о которых тут рассказывают :du_ma_et:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 мар 2018, 00:36
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san
Я с тобой полностью не согласен , что дримка говном была. Она была топовой на свое время , и без 3dfx . Множество игр всех жанров , чумовая графика , опережавшая все и вся на то время , передовые джойстики , уникальные . Реально крутая приставка , и сделана была качественно .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 мар 2018, 00:51
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Evgen-san я умоляю, SCART это всего лишь тип разъема, а RGB способ передачи цвета, поэтому хоть RGB по SCART, хоть по VGA - те же яйца только с разного вида :)
И да, если RGB является "цветодобавленным" то YPbPr (компонент) является "цветоразностным" и основан как раз на RGB, а не наоборот.


18 мар 2018, 01:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 70  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.086s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!