Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 70  След.
Передача о ретро-консолях "Крутятся картриджи" и другие 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Таааак, кто там говорил, что ps1 лучше?

PlayStation лучше :za_da_va_la:

там DooM намного красивше и не тормозит :men:

вот тут хорошо видно через прозрачное видео призраков виднеется пол, стены и потолок

вначале играет клёвая песенка с красивым женским вокалом, сначала песенку записал, потом призраков находящихся в этой комнате, вотЬ :-):

Последний раз редактировалось Evgen-san 20 авг 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 авг 2019, 02:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Таааак, кто там говорил, что ps1 лучше? :D

PS1 - лучше. Но я таких "диких" игр, где одновременно показывается видео в MJPEG и при этом идёт обработка каких-то 3D-объектов с текстурированием - назвать не могу.
Хотя у неё MJPEG даже должен воспроизводиться аппаратно, не программно, как Cinepack на 3DO. У PS под видео какой-то отдельный камушек есть.
Но работало ли так в играх - сложно сказать. Я в её играх особо не ковырялся. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 авг 2019, 02:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san, aspyd
Нет :D .

На самом деле с точки зрения мощностей, даже, спорить не буду о превосходстве ps1 над 3do. Хотя, тут еще можно поспорить на счет текстур и поддержки альфа канала, но это так, то что заметил при сравнении портов/мультиплатформы. Но вот впечатлений, которые подарила 3do, не дарит ps1. Это чистая субъективщина, но до сих пор в равенстве 3do против ps1 первая для меня выглядит выигрышной.


20 авг 2019, 15:51
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Таааак, кто там говорил, что ps1 лучше?

PlayStation лучше :za_da_va_la:


Гореть ей в аду. Бесполезный кусок пластика. Даже не помню что там за игры были от самой Sony. Туфта какая нибудь, как всегда. Тупо деньгами всех забросали. Как вообще такое можно с 3DO сравнивать111

Sony вообще хороших консолей не делала. PlayStation 2 худшая среди своих конкурентов. PlayStation 3 мыловарня. PlayStation 4 ПК с геймпадом.

Последний раз редактировалось zenkov 21 авг 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


21 авг 2019, 00:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
непонятно где ты там увидел в 3DO лучшие текстуры :du_ma_et:

NFS на 3DO работает с количеством кадров меньше 20


всё же по графике PlayStation превосходит 3DO

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 авг 2019, 00:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Вот, вырезал с видео, которое ты в начале скидывал (сверху 3do, снизу ps1):
Вложение
nfs-3do-vs-ps1.png
nfs-3do-vs-ps1.png (440.72 КиБ) Просмотров: 2430



Обрати внимание на градиент справа в районе вентиляционных отверстий печки и на "лесенку" на руле.

И да, я не писал, что они лучшие - писал, что лучше именно в этой игре.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
zenkov
Вот, схожая ситуация. Но, это скорее из-за того, что в целом плохо знаком с библиотекой ps1 игр.


21 авг 2019, 00:47
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Sony вообще хороших консолей не делала. PlayStation 2 худшая среди своих конкурентов.

PlayStation 2 считается лучшей консолью от SONY (свыше 155 млн. штук было продано) эта консоль затмила SEGA Dreamcast, первый XBOX и GameCube
zenkov писал(а):
PlayStation 3 мыловарня.

а вот это EPIC FAIL, самая худшая консоль от SONY по технической реализации
zenkov писал(а):
PlayStation 4 ПК с геймпадом.

первый XBOX тоже создан на ПК железе, CPU от штеуда, GPU от невидии, XBOX ONE как и PlayStation 4 используют гибридные процессоры от AMD с X86 совместимой архитектурой, новое поколение консолей от SONY и мелкософт также будут использовать гибридные процессоры, намного мощнее тех, что используются в PlayStation 4 Pro и XBOX ONE X

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 авг 2019, 01:13
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

аппаратная поддержка Dolby Surround в самом DSP консоли 3DO, поэтому объёмный звук на заставке BIOS(а) у Panasonic FZ-1

вот чО пишут про звуковую систему SNES
Цитата:
The audio subsystem, the S-SMP, is a dedicated single chip consisting of an 8-bit CPU, along with a 16-bit DSP, and 64 KB of SRAM. It is designed and produced by Sony and is completely independent from the rest of the system. It is clocked at a nominal 24.576 MHz in both NTSC and PAL systems. It is capable of producing stereo sound, composed from 8 voices generated using 16 bit audio samples and various effects such as reverberation.

генерирует 8 голосов и выдаёт обычный 32 kHz стереозвук

Последний раз редактировалось Evgen-san 21 авг 2019, 05:02, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 авг 2019, 03:37
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Никогда не забуду эпизод из своей жизни, когда продал 3DO (переиграл почти во всю библиотеку игр, но были игры, которые не смог достать) и купил PS1. Подключил ПС1 к телику, включил Fighting Force. Мимо проходила мама, поворачивается и говорит: "Это что, новая приставка? А почему цвета такие блеклые? На старой все было ярко и красочно, а тут всё серое... зачем ты её купил?".

Я не люблю ПС1 и ПС2 в первую очередь за их убогую цветовую палитру. Все игры как "из чулана" темные и серые.
И я согласен с Зенковым, что Сони просто задавила своим "жирным пузом" конкурентов и получила многие эксклюзивы. Но выиграла войну консолей не железом а своими деньгами, которые миллионами вливались в рекламу и продвижение. До сих пор, мы видим последствия этого оболванивания, когда люди покупают консоль от Сони, не ради какой то определенной игры, а просто потому что это Сони. Сатурн в то время вполне мог быть лидером на рынке и его железо потянуло бы все эксклюзивы Сони, а в плане 2D, ему и так не было равных.
Если сегодня посмотреть на библиотеку PS1 игр (а я, в связи с покупкой PSIO, перелопатил ее всю), то видно, что по настоящему интересных игр там не много. Всякие JRPG просто не прошли проверку временем. Именно играя на ПС1, я заметил какой четкий и чистый звук был на 3DO и какое замыленное звучание на PS1. И мне не нужно знать спецификации консолей, я доверяю своим глазам и ушам. А они видят серую картинку и слышат сильно пожатую музыку в играх на PS1.

А что бы сказать, что у Снес лучше реализован звук, чем у 3DO - это нужно быть пещерным человеком. Единственный человек, считающий, что у Снес отличное звучание CD качества, был Супонев, который просто отрабатывал свои деньги на телевидении. А по факту Сега звучала и до сих пор звучит божественно, на фоне не внятного, намыленного пердежа Снес. И не важно, сколько звуковых каналов у 3DO и как они реализованы. Я не помню ни одной игры, где бы меня напрягал звук или я бы видел её звуковые огрехи, чего нельзя сказать о master system, где бедное звучание явно прослеживается.

А размышления через "облизывание цифр", говорит о том, что человек толком то не играл на этих консолях и пытается отсутствие своего опыта, компенсировать теоретизированием.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


21 авг 2019, 06:46
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на мой взгляд у PlayStation с цветностью всё залипись, вот от игры Spyro мне становилось дурно из за сильно насыщенной цветности в игре, Crash Bandicoot не выглядит тёмной и серой игрой

3dokid на своём канале в утубе опубликовал несколько видео со своими комментариями, в которых он сравнивает игры 3DO с играми, которые есть на PlayStation

эти видео были опубликованы год назад





_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 авг 2019, 09:47
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Там скорее всего какая-то программная реализация или вода маркетинга. Т.к. ни в тех. описании звукового чипа sony, ни в макулатуре консоли нет ни одного упоминания технологий dolby.

может оно и так, в описании звуковой системы SNES не указана поддержка технологии Dolby Surround, значит эта технология работает программно и зависит от игры
Изображение

консоль 3DO задумывалась как мультимедийный комбайн, не только в игры играть, вот и сделали крутышную звуковую систему с аппаратной поддержкой Dolby Surround :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 авг 2019, 19:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
А по факту Сега звучала и до сих пор звучит божественно

Каждый раз прихожу к этой мысли, когда запускается первый уровень Musha Aleste просто бомбический музон


21 авг 2019, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Мне кажется, что это вполне реально - сделать программно модуляцию для dolby surround акустики. Но это потребует больше процессорного времени, чем если бы такая возможность была аппаратно.


22 авг 2019, 01:16
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
у SNES звуковая система по возможностям круче чем у SEGA GENESIS, тут больше зависит от композиторов, они могут что угодно испоганить, мне больше нравится музыка из сеговских версий игр DRAGON the Bruce Lee Story и Lion King

вот послушай насколько хороша звуковая система SNES


для сравнения выбрал несколько композиций

Lion King SEGA MD\SNES








DRAGON the Bruce Lee Story SEGA MD\SNES



а в этой игре ярко выражены ограниченные возможности звуковой системы SEGA MD
Rock N' Roll Racing SEGA MD\SNES



_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 авг 2019, 04:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
А по факту Сега звучала и до сих пор звучит божественно на фоне не внятного, намыленного пердежа Снес.
Evgen-san писал(а):
у SNES звуковая система по возможностям круче чем у SEGA GENESIS, тут больше зависит от композиторов, они могут что угодно испоганить, мне больше нравится музыка из сеговских версий игр DRAGON the Bruce Lee Story и Lion King

У SNES - круче, да. Но у Сежки - неповторимый, Ямаховский звук, который практически невозможно воспроизвести на чём либо ещё. Yamaha - есть Yamaha, это их банки, тут ничего не сделаешь.
И они, кстати, года до 2010 - это точно, - оставались верны своим традициям. :-):
Раньше их чипы ставили в мобилки, до 2010 года - совершенно точно, и особенно их чипы любили ставить корейцы - Ubiquam, Pantech. Мидюшку YMU762 - я точно помню. Так вот - это тот самый звук! Телефон зазвонил - как будто Sonic побежал. Так что - Yamaha долгое время оставались верны своему звуку.
Я раньше на форумах "ячеек" любил сидеть (cells.ru), ну и вообще по интернету - было много фанов Ямаховского звука, даж прошивки телефонов ковыряли и пытались писать свою музыку на этих чипах - YMU762 и т.п.

Ямаховский звук - это целый длинный пласт заслуженной народной любви :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 авг 2019, 13:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yamaha которая музыкальные инструменты и Yamaha которая мотоциклы, имеют общие корни. А вот Suzuki которая музыкальные инструменты и Suzuki которая мотоциклы, ничего общего не имеют, это просто их основатели были однофамильцами :ny_tik:

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


22 авг 2019, 14:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для меня самым самым звуковым сопровождением в играх на genesis стал ost из the adventures of batman & robin:


Где-то у меня был архив с этим остом записанным с доработанной консоли. Ох уж там и долбит...

А вот на snes пока нет такого.


22 авг 2019, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Yamaha которая музыкальные инструменты и Yamaha которая мотоциклы, имеют общие корни. А вот Suzuki которая музыкальные инструменты и Suzuki которая мотоциклы, ничего общего не имеют, это просто их основатели были однофамильцами :ny_tik:
Тонко. :-):
Меня, кстати, всегда поражала мобильность япошек. Я не понимаю, как можно одновременно делать электрогитары и мотоциклы с моторными лодками, да и вдобавок - микросхемы ещё. :nez-nayu:

Вон, создатель фирмы SHARP делал карандаши (отсюда и название), шел по улице, увидел радиоприёмник, и решил тоже радиоприёмник сделать. Сделал - продал. И давай делать и продавать. В итоге - электронный гигант.

Или Nintendo (почти по теме) - печатали бумажные игральные карты, а потом дошли до игровых консолей, и по сути - тоже, электронный гигант. Картонные коробки из гофрокартона, правда, по сей день зачем-то делают, но это им виднее - значит, берут.

А у меня вон - завод в моём кишлаке, на котором трактора делают, и как при СССР делали трактора, так и сейчас делают. И не собираются даже делать электрогитары. А если вдруг и сделают, то я сомневаюсь, что на такой электрогитаре можно будет играть. :du_ma_et:
С другой стороны, у нас в соседнем Домодедовском районе - завод John Deere строят, и они тоже будут делать трактора, только американские. Может, хотя бы они - нормальные электрогитары сделают. :-):

Изображение Тему почистил.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 авг 2019, 20:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Ну если тебе нравится музыка из этого видео (которая записана (как слышат мои уши) с эмулятора, который люто фальшивит, то звук с реальной консоли тебе доставит неповторимое удовольствие. Муша - любимая моя игра в жанре вертикальный шмап.
Могу посоветовать ресурс на котором музыка с Сеги звучит почти как с железа:
https://cirrusretro.com/listen/2072-mus ... -genesis#2
Никогда не слушайте музыку с ютуба, если точно не уверены, что записывалось это дело с железа. Сеговский звук до сих пор не умеет правильно воспроизводить ни один эмулятор в том числе новые Mega SG и подобные дорогие железки, как и Mega Drive Mini :-)

Evgen-san
Я года так до 2010 думал что Снес - совершенная игровая система (хорошо же Супонев мне это в подсознание вбил), а когда приобрел консоль с флешкартриджем и переиграл в большую часть библиотеки Снес, то меня постигло разочарование, от осознание того, что Снес - это тормознутая консоль, заточенная под тихие игры, типа JRPG, новеллы и т.п. Любая игра с быстрым игровым процессом на ней или тормозит или играется с инпут лагом, потому что её проц. просто не успевает всё просчитывать.
Как пример EarthWormJim 2, которого любят хвалить неопытные геймеры - выглядит краше сеговского, но только выглядит...

Фрагмент из моего прохождения Psycho Dream, в котором из-за тормозов игра не верно считает область поражения:
https://vk.com/video328458335_456239091
Музыка в 90% игр на Снесе это мыльный, не внятный бубнёж. Нужно быть гением, чтобы писать музыку под Снес, а таких людей мало. Музыкальные семплы в Снес играх очень сильно пожаты, отсюда и не качественный звук. Хоть она и может воспроизвести любой звук, но какой ценой...
По видео сравнениям, которые ты тут привел, не возможно, сравнивать звук с Сеги и Снес, потому что как я писал выше, в основном они записываются с эмуляторов и не являются эталоном звучания для Сеги. Но опять же, если кому нравится бубняжный звук Снес, тогда тут не о чем спорить, каждому своё.
Видео по теме:

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


22 авг 2019, 21:39
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а у SEGA MD графический процессор слабенький, так что SEGA и Нинка создали не очень сбалансированные консоли по железу, явно экономили, хотя я тормознутости в играх на SNES не заметил, когда играл на самой консоли как и в Killing Time, играя в то время на Panasonic 3DO FZ-10

музыка для сравнения взятая из утуба, вполне достаточно, чтобы примерно иметь представление о звуковых системах SEGA MD и SNES

вопсчем SONY схалтурила при создании звуковой системы SNES, потому такая отвратительная музыка в некоторых играх

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 авг 2019, 02:55
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вступительная композиция в игре Wolfchild, на SEGA MD бедновато звучит, на SNES такая более насыщенная по звуку, одна из моих самых любимых, карик с этой игрой валяется, жаль консольки нет :-(
Wolfchild SEGA MD\SNES
Recorded from real SEGA GENESIS, Model 2 w/ASIC YM3438 +MegaAmp mod



_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


24 авг 2019, 03:24
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой




_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


07 сен 2019, 18:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой



08 сен 2019, 18:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не знал куда кинуть, но довольно занятная история вышла.


08 сен 2019, 20:45
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

PS3 test system:


11 сен 2019, 00:19
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Довольно занятные воспоминания о приставке Super Nintendo: :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 сен 2019, 22:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Довольно занятные воспоминания о приставке Super Nintendo: :-):

Ролик практически от моего земляка, но не согласен я с его высказываниями, что Снес была доступной. Он говорит что их семья была не богатая и тут конечно, понятие "богатый" оно у всех разное. Но раз у его семьи в 90х была возможность купить Снес и еще 3 картриджа к ней, это говорит о том что в их семье был достаток, чего не было в большинстве семей того времени.
В то время, и сега была недоступной для большинства семей, но сега была популярнее из-за того, что на нее продавали пиратские картриджи, которые стоили недешево, но все же, были более доступны чем Снес игры. Так же картриджи на сегу продавались везде. Их можно было взять напрокат или сходить в игровуху и поиграть там, а игры на Снес было сложно и дорого покупать, да еще и попробуй их найди.

Так что в любом случае, если у тебя была Снес в 90х, то ты был мажор, осознаешь ты это или нет. :-): Потому что в то время уж сильно много был препятствий, чтобы полноценно играть в Снес.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


28 сен 2019, 11:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit
Я с ним тоже не особо согласен, хотя у него, видимо, была своя жизненная ситуация, чем ролик и интересен.
У нас - теоретически SNES была доступна, едешь в любой магазин Dendy, там она и лежит себе. Главное, чтобы деньги были. Но это - теоретически. У вас - большой город (Волгоград), а у нас - маленький кишлак под Москвой.
В реальности - мы были ещё маловаты, поэтому до м-нов Dendy нам было не добраться. Это нужно было на электричке с родителями ехать. А родителю с ребёнком ехать в Москву - то ещё веселье. Я в магазине Dendy всего 1 раз был с отцом, там он мне купил картридж Robocop 3 для Dendy.
Здесь же SNES не была представлена вообще никак. Хотя всяких видеоигровых точек было порядочно - и в райцентре были, и там на рынке были, куда мы с отцом почти каждые выходные ездили за мясом, и даже у нас была стекляшка с "Кодаком", "Полароидами", и там же картриджи и диски.
Восьмибитки у нас были хорошо представлены, 16-битная SEGA - тоже (не уверен насчёт оригинальности консолей, конечно, но всё было) и, как ни странно, неплохо была представлена 3DO. И консоли были, и дисков - завались. А в райцентре самая крупная "стекляшка" очень рано привезли 3DO, и крутились игры "про ковбоев", что нас заставляло прилипнуть к стеклу.
А SNES - нет. Ни консолей, ни игр. По сути - это был Стиплеровский эксклюзив.
Поэтому и у людей здесь было мало SNES.

Местные предприниматели её не везли.

В нашей компании был один обладатель SNES, который, как я уже писал, влачил жалкое существование. Он так и повзрослел, играя в свои 5-10 картриджей, которые смог набрать за всё своё детство. Меняться тут было не с кем - у всех Dendy, а потом Сеги, потом 3DO.
Хотя он выходил из положения - менялись консолями. И со мной тоже. Так что я основательно смог поиграть в Данки Конгов и DOOM, а он - в Соников, Золотые секиры и в прочий Сеговский винрар.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 сен 2019, 03:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
У меня схожая ситуация. Я не в Волгограде живу, а в соседнем городе, час езды. У нас фирменный отдел Денди был один (или я знал один) и он находился в другой части города и поэтому я там был пару раз с родителями. И Снес продавалась только там.
В моем микрорайоне, я знал двух пацанов у которых была Снес. У них было по 2 картриджа и кажется они друг друга не знали :-):
Я у обоих был дома и с уверенностью могу сказать, что они жили, в хорошем достатке.

Если Снес стоила на тот момент 650 000р, то в сравнении с Сегой, цена почти одинаковая. Хотя, я считаю что цены в Волгограде были ниже чем у нас. Я помню, что у нас Сеги стоили 650 000 - 750 000р. А мой друг купил Сегу за 850 000р. Потом в 98 году он продал ее мне и на коробке красовался этот ценник. Но это была оригинальная сега NTSC J второй модели... А перед самым кризисом, левые клоны Сеги продавали по 550 000р.

Мне интересно, сколько стоил Снес картридж в то время в Волгограде. Эту информацию он не озвучил. Я помню что первые Сега картриджи, в моем городе, стоили 120-130 000р где то в 93-94м году.

P.S. Спросил у друга, который живет в Волгограде, у которого в детстве была Снес. Он ответил, что карик на Снес стоит пол стоимости Снес, потом пиратки стоили чуток дешевле, но все равно дорого. Очевидно, что из-за таких цен на картриджи, Снес и была "элитной" в России.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


29 сен 2019, 08:58
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
но не согласен я с его высказываниями, что Снес была доступной

Да тут не то, что ты не согласен. Это объективная реальность. Снес была либо у зажиточных, либо у тех кто по какому-то странному стечению обстоятельств заполучил её вместо сеги. Про свой опыт уже рассказывал не раз; мое детство вообще прошло в маленьком городе и о снес я знал лишь из журнала великий дракон, который был в детской библиотеке в единственном экземпляре. Ни в магазинах, ни в игротеках её не было и никто о ней не знал в нашей провинции. 3DO то была по ходу только у моего счастливого родственника, которая потом досталась мне :-)

_______________________________________
Изображение


29 сен 2019, 12:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 70  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!