Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 70  След.
Передача о ретро-консолях "Крутятся картриджи" и другие 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Мне понравился этот выпуск. В духе первых GameShelf, там где про консоли было. Видео значительно лучше последнего его творчества, как по мне.


05 мар 2016, 16:56
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

История Game Boy - Extra Life



Классная темя про скутер и веселящий газ в конце. А вот такой вопрос сколько стоит сейчас гем бой?


05 мар 2016, 18:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

АндрейMSK писал(а):
А вот такой вопрос сколько стоит сейчас гем бой?

От 1 до 5 т.р. все зависит от состояния и комплектации.


05 мар 2016, 19:22
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Если брать DMG-1 или Light в хорошем состоянии то да стоят как чугунный мост, особенно второй, если Pocket, Color и GBA (не SP) 1.5-2тр, это если с Япии напрямую, у нас как правило рубалек еще прикрутят. Вообще одного GBA SP хватит за глаза, жрет все, 101я модель еще и отличный экран имеет. Из линейки GB лично мне Color нравится.

Вообще что бы играть в любые игрушки для Нинтендовских портативок достаточно иметь две системы, GBA SP и New 3DS.


05 мар 2016, 19:32
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
если Pocket, Color и GBA (не SP) 1.5-2тр, это если с Япии напрямую

За такие деньги можно найти и у нас. Видел даже за 500 рублей китайские реплики GBA SP.


05 мар 2016, 19:40
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Эх :( . Интересно, у кого-то есть nes и подобный геймпад? Интересно услышать сравнение.

Кстати, геймпад от nes - офигенный! Был бы у меня комп с com-портом, то я запилил бы себе перезодник и играл бы :) .

Пад от NES обычный, такой же как от Famicom, отличие только в форме, платы внутри одинаковые. А вот DogBone от New (AV) Famicom (NES 2, New NES) действительно офигенный, как от SNES, что и не удивительно, он в 1993 г появился. Еще обалденный вариант NES Max, у него Turbo и шайба вместо крестовины, в реальности под ней кнопки.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
alh писал(а):
если Pocket, Color и GBA (не SP) 1.5-2тр, это если с Япии напрямую

За такие деньги можно найти и у нас. Видел даже за 500 рублей китайские реплики GBA SP.

Можно, но редко и выбора как правило никакого, а с япии любого цвета/состояния убитости и тд. Я бы китайский хлам не советовал. У меня есть EXEQ Game Box, клон/эмлятор GBA, стоит не дорого, работает с кариками от GBA, экран отличный с 320х240, но сборка ужасная, первый привезли с нерабочим слотом, второй оказался с непропаяными кнопками, плюс надо разбирать и ставить маску сзади экрана тк светит как прожектор и на ВСЕХ экран стоит криво, как не пытался поставить прямо, при сборке уходит.
Изображение
Оригинал слева.


05 мар 2016, 19:47
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Если брать DMG-1 или Light в хорошем состоянии то да стоят как чугунный мост, особенно второй, если Pocket, Color и GBA (не SP) 1.5-2тр, это если с Япии напрямую, у нас как правило рубалек еще прикрутят. Вообще одного GBA SP хватит за глаза, жрет все, 101я модель еще и отличный экран имеет. Из линейки GB лично мне Color нравится.

Вообще что бы играть в любые игрушки для Нинтендовских портативок достаточно иметь две системы, GBA SP и New 3DS.


В Япии за 1.5-2 ру? :sh_ok:
Что-то не верится.


05 мар 2016, 20:00
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Тысяч ру :-)


05 мар 2016, 20:07
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

:smu:sche_nie: А можно ссылочку?


05 мар 2016, 20:08
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Продавец japan4you у него они пачками, только обрати внимание, что есть дохляки, можешь свой ценник предложить, хотя у него и так часто -10% акции, есть комбинированная доставка.

http://stores.ebay.com/JAPAN4YOU-STORE? ... 7675.l2563


05 мар 2016, 20:11
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Продавец japan4you у него они пачками, только обрати внимание, что есть дохляки, можешь свой ценник предложить, хотя у него и так часто -10% акции, есть комбинированная доставка.

http://stores.ebay.com/JAPAN4YOU-STORE? ... 7675.l2563


Спасибо


05 мар 2016, 20:29
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Меня сейчас больше Wanderswan заинтересовал, у него кстати Color комплектный по вкусной цене, консолька в реальности очень маленькая, такая вся кавайная :hi_hi_hi: и питается от одной батарейки !

Изображение
Карики пока в пути, поэтому прелести заценить не могу, но на эмуляторе понравилось.


05 мар 2016, 20:32
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Меня сейчас больше Wanderswan заинтересовал, у него кстати Color комплектный по вкусной цене, консолька в реальности очень маленькая, такая вся кавайная :hi_hi_hi: и питается от одной батарейки !

Изображение
Карики пока в пути, поэтому прелести заценить не могу, но на эмуляторе понравилось.


Походу я вообще отстал, или не в курсе :-(
Что такое Wanderswan???????


05 мар 2016, 21:23
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Консоль для внутреннего японского рынка, существовала в двух вариантах Wonderswan и Wonderswan Color (как у меня) которую разработал легендарный Ганпей Йокои после ухода из Нинтендо, но так и не увидел при жизни, первая игра вышедшая на Вандерсване носит его имя. Консолька прямой конкурент GBA, за три года своего существования сумела отжать 8% японского рынка портативок, что если честно - дохрена. Игры в основном на японском и в основном РПГ, но были и те где язык не преграда, пара Рокменов (Мегамен), очень красивая хоть и ч/б Mikaimura (Ghosts'n Goblins).

Список игр для не понимающих японский
https://www.reddit.com/r/RetroGamingNet ... wonderswan


05 мар 2016, 21:47
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Консоль для внутреннего японского рынка, существовала в двух вариантах Wonderswan и Wonderswan Color (как у меня) которую разработал легендарный Ганпей Йокои после ухода из Нинтендо, но так и не увидел при жизни, первая игра вышедшая на Вандерсване носит его имя. Консолька прямой конкурент GBA, за три года своего существования сумела отжать 8% японского рынка портативок, что если честно - дохрена. Игры в основном на японском и в основном РПГ, но были и те где язык не преграда, пара Рокменов (Мегамен), очень красивая хоть и ч/б Mikaimura (Ghosts'n Goblins).


Круто, честно сказать вообще не слышал о такой. Надо на форуме тему открыть, то что седлано для внутреннего японского рынка, ну или у других стран.
Мне кажется много чего откроется для себя и всех остальных.


05 мар 2016, 22:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Спасибо за инфу. Но меня больше не расположение кнопок интересует, а то, как нажимаются кнопки, их ход, упругость и т.д. Как пример могу сказать, что после половины игры мегамена на gbc у меня начинают уставать пальцы, а на gb такого нет. Ну и плюс четкость, все такое.

За продавца спасибо.


06 мар 2016, 02:29
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Кнопки на чем, Вондерсване?


06 мар 2016, 04:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Нет на новых геймпадах, которые выпускают в стиле NES, Famicom, Genesis и т.д.


06 мар 2016, 15:20
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да китайщина обычная, продают просто под разными брендами. Брал с стиле SNES, так себе, забросил и пользую обычнй Logitech.


06 мар 2016, 17:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Глянул это видео и вспомнил, как свой Bitman ковырял :) . У меня до RGB не дошло, но его реализация там как 2+2, т.к. сам графический чип выдает RGB и передает на видео конвертер. Если не ошибаюсь, то также реализовано и на Genesis.


alh
Спасибо за ответ.


06 мар 2016, 17:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Игрокульт - Выпуск 12 (Древние Свитки)

Игрокульт - Выпуск 14 (История Варкрафта)

Игрокульт - Серия 15 (Тёмные Души)


07 мар 2016, 17:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

HDMI мод для NES


07 мар 2016, 23:44
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Полная коллекция игр XBOX


08 мар 2016, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Полностью прокаченная Sega Genesis: регион мод, 50/60 Гц мод и разгон проца. Все сделано акуратно на переключателях. Мне понравилось как во время заставки на ходу автор менял регион и текст выводился то на одном языке, то на другом. Не знал что так можно :) .


12 мар 2016, 17:33
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Со Streets of Rage старый прикол, кажется только на ней и работает.


12 мар 2016, 21:32
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Секас с новодельной Dendy, к примеру клоны 90х до сих пор еще работают как часы и не знают подобных проблем. :ps_ih:
Ремонт новодельной Денди


16 мар 2016, 13:40
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Вместо того чтобы купить Фамиком и сделать простейший АВ- мод люди продолжают сношаться с китайским хламом, все как 20ть лет назад :facepalm:

Тому китайцу который первым слепил клон Фамикома нужно памятник поставить :ps_ih:


16 мар 2016, 14:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У автора видео есть Фамиком, но представь себе на оригинальный Фамиком не у всех сейчас есть деньги, а клоны на барахолках, особенно новодельные можно найти за копейки+не переплачивать за доставку из Японии, да и многим с детства привычней играть в 50 fps.
alh писал(а):
все как 20ть лет назад

20 лет назад не было никакой возможности купить оригинальный Фамиком, если же конечно ты не жил на Дальнем Востоке.


16 мар 2016, 14:21
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Оригинальный Фамиком с Япии ~ 2000р вместе с доставкой выходит, что примерно равно цене нового новодела, если брать у барыг на ГБХ и Авито то точно никаких денег не хватит. Про 20ть лет я про Дендик, а не Фамик, тогда его и на дальнем на сколько помню не найти было, встречались крайне редко, я НЕС полнокомплектный в комке тогда не купил по цене Дендика тк картриджей на него не было, а душа требовала игор :-)

Вот честно, не понимаю я этого "как в деЦтве", во первых "как в деЦтве" уже не будет, столько воды утекло, да и вообще какой кайф слушать тормознутую/кривую музыку в тех же Утиных историях или Марио, да и смотреть на их прыжки заторможенные :trollface:


16 мар 2016, 14:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Вот честно, не понимаю я этого "как в деЦтве", во первых "как в деЦтве" уже не будет, столько воды утекло, да и вообще какой кайф слушать тормознутую/кривую музыку в тех же Утиных историях или Марио, да и смотреть на их прыжки заторможенные :trollface:

Тут каждому свое, многие берут Денди собственно и не для игр, а для того чтобы вспомнить как оно было, для ностальгии так сказать и если что-то нравится тебе, ведь не обязательно должно нравится другим, верно? Как говорится сколько людей, столько и мнений. :a_g_a:


16 мар 2016, 15:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 70  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!