[ Сообщений: 2082 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.
Передача о ретро-консолях "Крутятся картриджи" и другие 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

всё таки Пашка выбрал игру Driver 2, но как он заявил, что Resident Evil 2 всё же будет На рубеже PlayStation и это клёво :-):


18 июл 2017, 14:31
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Почти как во времена начала GameShelf:


23 июл 2017, 14:58
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

HDMI переходник для GameCube:


04 авг 2017, 17:54
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Это же не HDMI, он просто растянет 480p на разрешение 1080p, на больших плоских телеках всё квадратно будет. Я понимаю что охота покрасивее, а Component YUV стоит сумасшедших денег для GameCube, неустанно буду повторять, что можно купить ещё RGB Scart, стоит копейки, и будет показывать все те же до 480p в 60 кадрах, разницы между Component YUV и RGB Scart на GameCube не заметите(её просто нет), если только сама игра больше разрешение поддерживает, хотя я в этом дико сомневаюсь что Component YUV поддерживает до 720p. Сейчас ещё пока Scart'ы устанавливают, но уже не во все телеки, если уж их нет, а хоцца чтоб всё блЯстело, тогда ОК, можно ту приблуду-переходникHDMI купить.


05 авг 2017, 14:51
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ross_nikitin
Ну, на самом деле эта штука просто выводит rgb 480i/480p (в зависимости от развертки игры) на вход hdmi телевизора или монитора. Вот и все. Так по большому счету работают все hdmi моды для ретро-консолей. Хотя, на retrorgb написано, что с цифрового выхода консоли изображение идет более яркое.

А вообще, мне кажется, что это целесообразно для ntsc консолей, т.к. для них не было rgb кабеля, а для pal новодельный стоит всего 15 евро.


05 авг 2017, 18:57
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

ross_nikitin писал(а):
можно купить ещё RGB Scart, стоит копейки, и будет показывать все те же до 480p в 60 кадрах

Нет, не будет. :ne_ne:
SCART-RGB может только в черезстрочную развертку. Следовательно, никаких 60 кадров там не будет, только 25-30 полных кадров, в зависимости от региона. Для получения прогрессивной развертки нужен скандаблер (RGB/CGA/EGA to VGA converter, 25$ на алике) и пека монитор или телевизор с VGA входом.


05 авг 2017, 21:09
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Подожди, я конечно полный нуб в этих вопросах, но у меня есть сомнение относительно того что ты говоришь, хотя я твоё мнение уважаю и знаю что ты разбираешься.
А как же всё шестое поколение приставок, где можно было выставлять 50/60гц? Я знаю что 50/60гц не совсем одно и тоже что и частота кадров в секунду(хотя я вижу часто обратное что их приравнивают, я не спец).
Но такой монитор или телевизор(50/60гц) позволит выдавать до 60-ти кадров в секунду, это я точно знаю. И я совсем ещё не понял почему на мониках можно играть на 60- ти герцах с частотой, ну например в 144 кадра, хотя это маленько про другое.
Так вот, я знаю точно игры, их достаточно, стоит только поискать, например ninja Gaiden(x box) точно выдаёт в 90% игры, полноценные 60 кадров в секунду, И ЭТО ВИДНО! Ну хорошо, пусть будет до 60-ти кадров в секунду, это не важно.
Возможно речь идёт только о Game Cube? Может я тебя не понял? В чём я тоже дико сомневаюсь.
Тогда получается чтоб сыграть в то же Virtua Fighter 4 для PS2 до 60 FPS(разрабы этим гордились) нужна вот такая вот приблудина(RGB/CGA/EGA to VGA converter)?
P.S
На той же дримкe есть игры с высокой частотой кадров, для телевизора разумеется, тот же Shadow man.


08 авг 2017, 21:56
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Самое главное тут говорится о будущем червяка Джима.
История Земляного Червяка Джима - ЭЧ2D #72


12 авг 2017, 23:25
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

Не тут, а здесь http://www.eurogamer.net/articles/2012- ... ll-be-made
И новость эта, как не сложно понять, аж пятилетней давности.

Сам Перри хорошо поднял бабла продав свою стриминговую компанию Sony (была Gaikai, а стала PlayStation Now) и никакие червяки Джимы ему сейчас явно не нужны для безбедного существования.


13 авг 2017, 05:25
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Жаль. Но даже если... Червяк будет сегодня уже не тем чем раньше, по той же причине что и звёздные войны.
Хотя если сделают, то надеюсь в полном 2D, по типу ori and the blind forest, хотя вроде игра современная, и то там есть к чему придраться в плане графики.


13 авг 2017, 12:13
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Есть одна длинная серия RPG игр под названием Ultima. Кажется, самая длинная на данный момент. Так вот, оказывается, что предвестником этой серии была игра под названием Akalabeth и фаны ее называют Ultima 0. Сейчас игра выложена в открытый доступ и ее можно бесплатно скачать (на GOG можно бесплатно взять со сканом оригинального мануала).

Обзор на Ultima 0 от Spoony


Еще тот студенческий трэшак :) . Вот представьте себе, что вы вот так взяли и написали такую простенькую игру и начали продавать на болванках. Кстати, не помню сказано ли об этом в видео ролике или нет, но автор игры Ричард Гэрриот написал ее на BASIC. Это все равно, что сейчас написать игру на bourne shell. Правда, я таким занимался, но только в рамках баловства и обучения младшего брата :) .

Сама Akalabeth полная ерунда по сравнению с тем, что уже творилось в серии Ultima. Такой трэш писать для сюжета, а потом перевести на серьезные щи - это просто ничего себе! Вот сами посмотрите:

Обзор на Ultima I - IX













Помимо основной (номерной) ветки серии была еще короткая серия Ultima Underworld, которая повлияла на создание многих игр, в том числе и The Elder Scrolls:

Обзор на Ultima Underworld



Были и разные порты на консоли GB (как-то попадалась она мне - поиграл и не понял), SNES и другие:

Обзор на Ultima: Runes of Virtue



В итоге серия игр, как и многие другие слилась после покупки EA. Сейчас EA доит Ultima Online и жмет права на франшизу даже автору серии, а вот, кстати, и интервью с Гэрриотом от Spoony:





Сам я в Ultima не играл, кроме версии на GB и палочкой тыкал Ultima VIII. Но посмотреть ролики о сюжетных перипетиях и геймплейных особенностях было очень интересно!

P.S. Если вдруг захотите покупать серию игр, то обратите внимание, что ряд игр впоследствии стали бесплатными, но в Origin они стоят денег.


14 авг 2017, 01:30
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

EmgrtE писал(а):
RPG игр под названием Ultima.

Бегло посмотрел видосы , в целом интересно и познавательно , хотя об этой игре слышу впервые . Но заставить себя поиграть в нее не смог бы ни коем образом , хотя и любю рпгшки , но тут трэшачек сильный такой довольно )


14 авг 2017, 10:06
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

DDR3
У меня почти такое же отношение к серии игр. Есть еще Avernum, которую я вообще боюсь :D .

У меня брат играл в Akalabeth - неплохо посмеялись.


14 авг 2017, 17:02
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U



15 авг 2017, 13:59
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

фанатик SEGA SATURN, так же можно рассказывать насколько прекрасна PlayStation :-):


23 авг 2017, 18:04
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

В продолжение ролика по HDMI для GameCube:


25 авг 2017, 16:31
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

всё что я понял без перевода, что одна корова скинула консоль на пол, а в этот момент HDMI адаптер выдернулся из консоли и спалил консоль, ну тут можно посочувствовать дядьке, а разработчики этого адаптера говнюки, не сделали безопасное извлечение адаптера из включённой консоли

всё таки хорошо, что я отказался от идеи брать GameCube, мне намного дешевле обошлась Wii, ненужны оригнальный кубовский джос и карта памяти, игры запускаются с образов дисков, крутотень крутяцкая :men:


25 авг 2017, 20:13
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Evgen-san писал(а):
а разработчики этого адаптера говнюки, не сделали безопасное извлечение адаптера из включённой консоли

Да, как раз об этом идет речь в ролике. В конце было сказано, что разработчики сейчас думают над этой проблемой и вроде как есть уже обновленная версия.


25 авг 2017, 20:23
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Новый Extra Life по Contra:


Мне понравилось, почти все хорошее, что было вернулось в ролик. Жду теперь следующий выпуск. Интересно что там будет.


02 сен 2017, 00:13
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
Новый Extra Life по Contra

Ну вообще, рассказ довольно справедливый. Даже слишком толерантный, с моей точки зрения, т.к. игра заслуживает куда больше "лучей поноса". :-)
Хотя ross_nikitin где-то в старых темах писал, что она не так плоха, как кажется. Просто в неё играть надо уметь и проблема в том, что в ней никто далеко не забрался, поэтому весь негатив - поверхностен, по его словам. Это я точно помню.


02 сен 2017, 09:56
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Ну, зато не avgn или angry joe))


02 сен 2017, 10:13
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Хотя ross_nikitin где-то в старых темах писал, что она не так плоха, как кажется. Просто в неё играть надо уметь и проблема в том, что в ней никто далеко не забрался, поэтому весь негатив - поверхностен, по его словам. Это я точно помню.

Хм, вполне может быть. Я знаю такие игры. Если разобраться с управлением и логикой, то становится даже интересно играть.


03 сен 2017, 00:05
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Не так давно ПАУК писал о геймпаде для третьего игрока на Famicom, как тут вышел Extra Life на эту тему:


Ролик обалденный получился :) .


30 сен 2017, 16:59
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Смотрел вчера старый стрим по Megaman X, где Omkol показывал Coulthard'у мастер класс и секреты:


Запись там не очень, с какими-то волнами, как наводки на телевизор. И это шикарно! Игра выглядит как мультфильм или аниме. На эмуляторе игра совсем иначе смотрится. Аж телевизор элт захотелось купить.


03 окт 2017, 23:16
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Ролик по 3do от Newbilius'а:


30 окт 2017, 04:34
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

еще один обзорщик а ля "я википедию перескажу", только у этого ещё и дефекты речи. Особенно умиляют "вот я рассказываю вам про дополнительный аксессуар, но я его в глаза не видел, а покупать дорого" или "вот я хочу показать вам игры, но они дорогие и у меня их нет". В таком жанре и Бачило хватает.

P.S. За вывод "лучше в эмуляторе поиграйте", вообще надо в морду бить :-) Ты нахрена вообще про консоль рассказывал? Давай сразу уж с эмулятора и разойдёмся, а ещё лучше и не эмулировать 3DO. Просто на PlayStation поиграть. На PlayStation 4 ;;-)))


30 окт 2017, 10:53
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

zenkov
Он ПКашник, в первую очередь, и именно с этой колокольни он смотрит на мир. Как раз за это его пылесосил Pixel_Devil в своем "бомбит". Но это одна из точек зрения, которая, к сожалению, велика в русскоязычном пространстве. Зачем покупать консоль, если есть эмулятор?

Кстати, Николая в свою очередь не привел ни одного аргумента в пользу консолей. По крайней мере из тех случаев, что я видел.


30 окт 2017, 16:37
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1188
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

Обзор 3DO сейчас имеет смысл делать только если речь идёт о модах консоли (флешка например), homebrew и локализациях. Плюс самодельных железках со стороны которые 3DO'шнику облегчают жизнь и улучшают качество картинки. А рассказывать где у консоли вентиляционные отверстия с выводами "да ну её нафиг, лучше в эмуляторе поиграйте" это просто :facepalm:

Вот пример свежего обзора Sega Saturn и мода к ней https://www.youtube.com/watch?v=JJnHbBd_sC8


31 окт 2017, 15:47
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

zenkov
Ну, это же My Life in Gaming - это их специализация рассказывать про примочки и моды для консолей.

А то, что сейчас нужно снимать и писать - это уже совсем другой разговор, который больше к маркетингу относится.

Суть в самом повествовании. Я редко вижу, чтобы кто-то хвалил игры на 3do, а не тупо обсирал: "плохой дизайн уровней". И, по большей части соглашусь с Дмитрием на счет игр.


31 окт 2017, 17:14
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

RGB210: как получить наилучшую картинку с PS2.


13 ноя 2017, 05:24
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.060s | 21 Queries | GZIP : On