[ Сообщений: 18 ] 
Проблема с Электроника ИМ-03 "Тайны океана" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет

Приставка провалялась пол года (как сказал продавец) на прилавке.
Сказал что принесли батарейки были почти на грани смерти (но приставку проверял) ,завтра пойду искать батарайки .
Состояние отличное (задняя крышка от батареек на месте).Приставка обошлась примерно в 5$ (хотел купить катридж на гем-бой но эта игра меня больше заинтересовала).
Потихоньку ищу нужных людей (просто они все сами найдут им главное заказать )


25 июл 2012, 21:43
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

приветствуем artem 12345 если мне не изменяет память,то батарейки в яйцеловке,а точнее в аквалангистоловке такие-же как и лазерной указке.


25 июл 2012, 23:55
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

artem12345
ЭЛЕКТРОНИКА - как много в этом слове, для советского геймера. :-): Я загонял только в "Автослалом" и "Ну погоди", а реально их был далеко не один десяток! Я даже представить себе не мог, насколько их много Микропроцессорные игры серии «Электроника»

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).



26 июл 2012, 09:47
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Вот внутренняя схема :-):

Изображение


Консоль подает признаки жизни ,но тускло и осминога не видно (то-есть одни его щупальцы) ,сверху горит значек молнии , батарейки брал 1.5v (помойму нехватает мощности) ,хотя думаю как вариант севший экран . Немного пришлось повозится чтобы батарейки не отходили .Звук есть .

Изображение


Задняя надпись на корпусе
Изображение


26 июл 2012, 17:04
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Вот внутренняя схема

Плата под маской, видимо из поздних сборок. В моей ИМ-02 (Ну, погоди!) дорожки просто тонким слоем припоя покрыты.

artem12345 писал(а):
Консоль подает признаки жизни ,но тускло и осминога не видно

Скорее всего резинки "усохли" Попробуй плату по-сильней к дисплею прижать :-):


26 июл 2012, 20:13
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

SeRReGA писал(а):
Скорее всего резинки "усохли" Попробуй плату по-сильней к дисплею прижать

Можно ещё графитом резинки протереть (простой карандаш),а для прижатия я вырезал из тонкого картона рамку и устанавливал за паляризационной плёнкой помогало в 95%
Изображение
сверху видна на экране всё лень разобрать подрезать.


26 июл 2012, 20:20
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

SeRReGA писал(а):
Скорее всего резинки "усохли" Попробуй плату по-сильней к дисплею прижать :-):


Попробовал не идет (тело осьминога также не видно) .
Да ладно повезет еще найду (зато будет от куда запчасти если что вытащить) . :-):


26 июл 2012, 21:50
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

lmy писал(а):
Можно ещё графитом резинки протереть (простой карандаш),а для прижатия я вырезал из тонкого картона рамку и устанавливал за паляризационной плёнкой помогало в 95%

Да была такая мысль. А вообще мне кажется к дисплею в любом случае резинка плотно прилегает,
потому что поверхности гладкие. Еще хочу опробовать вариант с обновлением пайки на контактных площадках платы.
После их можно будет слегка графитом натереть, думаю прокатит :-):


26 июл 2012, 22:07
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

artem12345, попробуй поставить токопроводящие резинки-зебры от китайского тетриса. Отечественные были не лучшего качества, от времени пересыхали, дубели и прекращали плотно прилегать к контактам. Китайские гораздо эластичней.


26 июл 2012, 22:42
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
artem12345, попробуй поставить токопроводящие резинки-зебры от китайского тетриса. Отечественные были не лучшего качества, от времени пересыхали, дубели и прекращали плотно прилегать к контактам. Китайские гораздо эластичней.

Спасибо, потом попробую поставить ,может и заработает нормально :-):


26 июл 2012, 22:52
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 16 авг 2012, 14:58
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Добрый день , можно купить новые резинки и поставить их если дело в резинках. :-):


16 авг 2012, 15:01
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Denis писал(а):
можно купить новые резинки

Никогда не встречал в продаже.
Хотя я никогда и не искал их. Возможно где-то продаются. :nez-nayu:


16 авг 2012, 17:01
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 16 авг 2012, 14:58
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Не сочтите за рекламу :-): , но у меня есть такие резинки . Они немного длинее обычных , но это было сделано спецыльно чтоб подрезать по месту :men: .


16 авг 2012, 19:27
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 10 фев 2013, 16:49
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

artem12345 писал(а):
SeRReGA писал(а):
Скорее всего резинки "усохли" Попробуй плату по-сильней к дисплею прижать :-):


Попробовал не идет (тело осьминога также не видно) .
Да ладно повезет еще найду (зато будет от куда запчасти если что вытащить) . :-):


Недавно отремонтировал свою электронику Квака-задавака, хочу поделиться опытом.
Встал вопрос о резинках, потому что со старыми половина изображения на экране отсутствовала. Но купить их отдельно, да ещё и такого же размера, по-моему, не представляется возможным. После долгих поисков нашёл тему на форуме где ремонтируют часы. Добрый человек посоветовал купить индикаторы WINSTAR или МЭЛТ и вытащить из них резинки.
Купил индикатор WINSTAR wh1602D-ygh-ctk# за 320р. с резинками повыше и потолще чем в сабже: 2 длинные резинки, идут вдоль всего экрана, сверху и снизу, длиной 7 см и высотой порядка 8мм. Аккуратно обрезал лезвием по длине и высоте, сделав немного выше чем было. Затем срезал прозрачный слой резины по бокам (иначе не влезало), вставил, собрал и увидел идеально чёткое изображение :men:
Простое прижимание резинки, вставляя перед стеклом картон или что-то подобное, тоже не даёт нужного эффекта, хотя конечно становится немного лучше.
Один чувак советовал смазывать старую резинку силиконовой смазкой, чтобы она расширилась - абсолютная ерунда. Конечно поначалу резинку раздувает неплохо, но она быстро скукоживается и после этого действа изображение, которое и без того было тусклым, пропало совсем :cry_ing:
Надеюсь кому нибудь поможет мой совет. Прикреплю фотки своей Электроники и индикатора с которого вытащил резинки
Электроника:

Индикатор WINSTAR

Поначалу хотел разобрать тетрис, но ломать одно чтобы сделать другое не вариант, к тому же в подобных индикаторах резина совсем новая


10 фев 2013, 17:29
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Спасибо за опыт! :co_ol: Я разбирал свою Электронику очень давно, просто хотел изучить ее устройство. После того, как собрал, обнаружил, что в некоторых местах пропало изображение. Так я познакомился с этими резинками. После, конечно, я все наладил. :-):


10 фев 2013, 20:09
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Я картонку вырезал, когда проблема была с пропадающим изображением в отдельных местах :ps_ih:


16 фев 2013, 06:33
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А кто-нибудь набирал в этих электрониках 999 очков? Там же мультик после показывают.
мультик
Изображение


01 июн 2020, 21:36
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

ПАУК
Я набирал помню неоднократно, там идет сброс очков на 0 , но сложность при этом не сильно сбрасывается и остается высокой. Там я помню обнаружил чит кстати , он касается любой игры серии "электроника", заключается в том, что если открыть отсек для батареек, и пальцами эти батарейки шевелить во время игры, то там начинаются приколы , можно сразу попасть в стадию, где уже будет 500 очков и продолжить игру уже с этого места. В общем это игтересное дело было ) . Помню в игре про лунатиков , где надо мостик им подставлять, я дотыркал до такого бага, что мостик был во всех трех ямах, то есть глюк получился идеальным, и мне оставалось смотреть как очки сами набираются, так как упасть лунатикам ыло некуда))


02 июн 2020, 07:06
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.046s | 20 Queries | GZIP : On