Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Nintendo 64 vs Sega Saturn vs Sony PlayStation 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ох, после того как Janne о ней столько всего понарассказывал, еще в своем первом видео о неполной коллекции, она стала мне заочно нравится. Вообще на N64 хоть и сравнительно небольшая библиотека игр, но очень качественная. Это не PlayStation, где чтобы найти что-то достойное, нужно перерыть кучу всякого мусора.


25 сен 2012, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Шлак в принципе тоже имеется, без этого на приставках не как, в самом конце девяностых и в начале двухтысячный она в Европе сильно ассоциировалась у молодёжи как детская консоль, меня ещё качество изображения добивало всегда.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


25 сен 2012, 22:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Шлак в принципе тоже имеется, без этого на приставках не как,

Ну если сравнивать с PlayStation или Saturn, то у N64 библиотека в разы лучше. А как такового шлака, я бы не сказал что на N64 так много откровенно слабых игр.
ross_nikitin писал(а):
она в Европе сильно ассоциировалась у молодёжи как детская консоль

Ну а этот штамп преследует Nintendo еще со времен SNES, вплоть до настоящего момента. Ну а грядущая Wii U покажет насколько компания готова изменить своим принципам.


25 сен 2012, 22:48
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
она в Европе сильно ассоциировалась у молодёжи как детская консоль

This! Истину глаголишь. Я не "мариобой", поэтому если исключить с нин64 все детские и спортивные игры, то...
В общем, для себя я нашел интересными проектами по большей части только Кастельванию и Шутеры.
Не знаю, может не все игры видел.
Цитата:
Ну если сравнивать с PlayStation или Saturn, то у N64 библиотека в разы лучше

Ну-ка быстро признавайся что эти слова - наглая провокация :)

_______________________________________
Изображение


26 сен 2012, 12:32
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
This! Истину глаголишь. Я не "мариобой", поэтому если исключить с нин64 все детские и спортивные игры, то...
В общем, для себя я нашел интересными проектами по большей части только Кастельванию и Шутеры.
Не знаю, может не все игры видел.

Да откуда такое стереотипное мышление? А как же Carmageddon 64, Doom 64, Duke Nukem 64, Mortal Kombat 4, Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero, Killer Instinct Gold, Duke Nukem: Zero Hour, GoldenEye 007, Perfect Dark, Quake 64, серия Turok, Resident Evil... Список можно продолжать, и если кто-то скажет что это детские игры, то пусть первым бросит в меня тапок...

Docuro-chan писал(а):
Ну-ка быстро признавайся что эти слова - наглая провокация :)

Отнюдь, если сравнить количество хитов и прочего мусора на PS, Saturn и N64. То среднее арифметическое первых двух окажется далеко-далеко позади. N64 по этому показателю пожалуй одна из лучших консолей в мире, а вы ее с PS сравниваете...Стыдно должно быть. :smu:sche_nie:


26 сен 2012, 12:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Ну-ка быстро признавайся что эти слова - наглая провокация :)

Да ладно, действительно, по процентному отношению хитов, к общему кол-ву игр, выпущенных на н64, она действительно одна из лучших. :-)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).



26 сен 2012, 14:06
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Аж двое озлобились. Ну что ж вы так. Это всего лишь мой взгляд :)

>>Да откуда такое стереотипное мышление?
От верблюда, блин. Наверно, потому что мне так думается, нет? и наверно, потому что я поиграл во многие игры на сабже и сделал для себя выводы.
>>Turok, GoldenEye 007
Это то здесь при чем? Я как бы отметил в своем посте что пострелушки на нин64 мне понравились. Внимательней читаем :)
>А как же...бла-бла
Ну это вообще бомба. Вы сами то вдумайтесь в то что перечислили. Сплошные порты и еще раз порты.
Хотя, признаю, doom в интерпритации нин64 получился весьма самобытным. Не шикарным, но и не плохим.
> это детские игры, то пусть первым бросит в меня тапок...
Предлагаю вам самим ударить себя тапком, ибо я не считаю перечисленные вами игры детскими. Внезапно, да? С чего вы вообще это взяли.
Поправлю себя:
Цитата:
поэтому если исключить с нин64 все детские, спортивные игры и порты, то...

>среднее арифметическое первых двух окажется далеко-далеко позади.
Еще одна бомба. Арифметическая, блин. За Сатурн - еще могу согласиться, но за PS...
Батенька, вы либо "толстоват", либо просто упоротый фанат марио. На PS не только библиотека игр гораздо больше, там win"овых проектов (и не один) есть практически во всех жанрах. Их все (ну или почти все) отлично знают. Да и чего уж тут говорить, есть факты подтверждающие что PS в своем поколении - итс намбер уан. Во всяком случае $$$ их подтверждают. Кстати, в Рашке она бесспорный победитель - тоже факт.

А нин64 - марио в тридэ, гребанный картридж 64мб в качестве носителя (ко-ко-ко пиратство) и замороченно-унылая архитектура памяти. Игроделы буквально матерились же. Наверно
Но есть и плюсы: Например, джойстик. Свои эксклюзивы (которые все же есть и даже годные, и даже для меня) в которые стоить поиграть. Но мало их.
А вцелом, ваш марио64 как консоль, ну-у-у, как-то 5/10. По мне так.
>Нин 64 - одна из лучших консолей в мире, а вы ее с PS сравниваете...Стыдно должно быть.
Черт, мне начинает казаться что под PS вы понимаете что угодно, но не Sony Playstation. Честно.
Поэтому
>>cтыдно должно быть...
Взаимно :)
Кстати, хвох360 мне тоже не особо симпатичен :)

2AlVenKit
Тоже самое что Кристиану

_______________________________________
Изображение


26 сен 2012, 23:55
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Erased

А чего стер то? Пусть тогда и мои посты здесь дядя в фуражке потрет. А тема будет целиком и полностью состоять из хвалебных отзывов :-):

_______________________________________
Изображение


27 сен 2012, 02:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Пусть тогда и мои посты здесь дядя в фуражке потрет.

Изображение

- Зачем?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 сен 2012, 08:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Решил отписаться по этому поводу, но не для разжигания конфликта между соникбоями и мариобоями, попытался разобраться и взглянуть на проблему с моей колокольни.
Думаю люди имевшие данные консоли долгий срок, Saturn и Nintendo 64, перелопатившие кучу игр на обе консоли, будут спорить до усрачки что его консоль лучше, вообще есть такая тенденция, самая родная та, в которую играл в молодости, именно она греет душу лучше всего. Сказать однозначно, что та или иная приставка мазёвее, спорный вопрос короче. Saturn это вообще такая вещь, тёмная лошадка, игры нормально мало известны, хотя это богатейшая библиотека JRPG, лучшие порты всяких автоматных 2D файтингов, очень популярных в те времена, лучшие 2D Shoot 'em up, как приставка с играми на спрайтах, она удалась лучше всех, здесь она мой взгляд переплюнула даже Play Station. Как известно приставка провалилась кроме Японии, в тени она оставалась только благодаря Sony, в стране восходящего солнца, отлично жила и здравствовала, ещё хочу добавить что там Saturn была популярней чем PS1!!! Nintendo 64 заняла почётное второе место, если бы тогда Sony не перепутала всем карты, допустим она тогда не появилась, кто как вы думаете тогда занял первое место? Правильно, на мой взгляд на это подходит только Sega Saturn, технически она была хоть и слабее и не без мелких болезней, но под игровой рынок подточена более удачней, разница заключалась бы только в том, что Nintendo 64 продалась наверно лучше. Теперь подробнее о минусах Nintendo, на мой взгляд приставка вышла поздно, заметьте такую тенденцию, что последние приставки в поколении были совершенней но всегда уже опаздывали, рынок уже был поделен, перечисляю, Sega Master, NEO GEO( как самая совершенная 16 битка на картриджах), Nintendo 64, X Box ну и возглавляет всех этих колоссов с тонкими ногами PS3=), Конечно последний гвоздь в крыжку гроба в нинку вбивает картридж, что как все знают сильно ограничивает её возможности, даже нормально видео ролики нельзя вставить, вспомните, тогда это был высший шик в играх, для этого только и проходили чтоб посмотреть кайфовый мульт, это я уже кого-то процитировал=) Список который написал +CHRISTIAN+ конечно не плох, тут опять вопрос вкуса, мне, большая часть перечисленных игр уже набила оскомина ещё в девяностых, что конечно не делает их плохими, например мой список игр которые мне хочется посмотреть первым делом, выглядит так:1080 Snowboarding, Banjo-Kazooie, Banjo-Tooie, Blast Corps, ,F-Zero X, Perfect Dark, Star Wars: Rogue Squadron,Star Wars Shadows of the Empire, Turok, Mario 64, WaveRace, Zelda: Ocarina of time ,Zelda: Majoras Mask, Indiana Jones, Pilot wings.
Фирма Нинтедо сделала тогда ставку на 3Д игры, хотя есть исключения, что для меня делает её маленько попсовой, однобокой, а многие игры обтянуты текстурами куда хуже чем на PS1, и этот часто встречающиеся туман. И в заключении хочу сказать что её это не делает плохой приставкой, есть свои большие плюсы.
Сатурн стала пристанищем переходных игр, которые пытались продвинуть на других консолях типа sega CD, Sega 32X, TurboGrafx-16/PC Engine CD, Neo Geo, FM Towns Marty их младшие братья SNES, Genesis, TurboGrafx-16/PC Engine в силу технических ограничений не могли справляться, а те в свою очередь оказались не сильно популярными в народе, не принесли навар. Нужно отметить что с появлением пятого поколения, особенно первых приставок, 3DO, Commodore CD32, Jaguar Atari стало очевидно направление игровой индустрии, будущее называется 3D-Games, они протоптали дорожку гигантам, Sony, Sega и Nintendo, игры как Need for Speed и Tomb Raider стало словом нарицательным, 2д игры отходили на второй план.
Из за сильной конкуренции Sony, на Сегу начали отказываться разрабатывать , сложность в железе и так далее...
Приходилось довольствоватся тем чем есть, в результате проиграв борьбу в Европе и Америке, она отлично закрепилась в Японии. Благодаря разнообразным JRPG и экспериментальным проектам, собирала там огромные толпы на выставках. В моих глазах приставка как игровая платформа оказалась даже удачней чем Dreamcast, а вот по значимости проектов и революции в игровой индустрии, она конечно ей уступит. Приставка собрала тогда почти всё лучшее что могли дать игровые автоматы, они в России в 90-е годы остались по большей части не известны, тем временем в Азии и в Америке, были мега популярны, на родине все начали играть либо с компов или с игровых приставок, Денди, Сега, в конечном итоге потом тоже пересели за компы, игры которые всё знали, Quake, Doom, Mortal Kombat и др., подточенные для европейского пользования, а такие названия, Radiant Silvergun, Sexy Parodius, ThunderForce , Terra Diver, X-Men vs. Street Fighter, The King of Fighters, Vampire Hunter автоматная серия Street Fighter, X-Men: Children of the Atom, Waku Waku, знать не знали. На приставке вышло более 1000 игр, и это о чём-то говорит, известные по большей части игры, выходившие в Европе и Америке. В общем нужно подводить итог, приставка является на 65% именно как 2D games console, вот только именно такие игры по большей части на Японском.

Во что же можно поиграть на ней

Dragon Force, Night into the Dreams, Duke Nukem 3D(считается лучшей версией на приставках), Enemy Zero, Panzer Dragon zwei, Panzer Dragon Saga, Grandia, Guardian Herous, Hous o the dead, Gun grifon, Sega Rally, The Last Bronx, The Legend of Oasis, Darius Gaiden, Daitona USA, Deep Fear, Castlevania, Burning Rangers, Radiant Silvergun, Shinig Force3, Tomb Raider, Resident Evil и ещё очень, очень, много игр, всяких, адвеньчур и квестов не меньше двадцадка.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 сен 2012, 16:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ShadowMan еще забыл. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 сен 2012, 16:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
Довольно хороший, и грамотный пост, все верно расписал. :co_ol: Единственное что я бы добавил:
ross_nikitin писал(а):
Список который написал +CHRISTIAN+ конечно не плох, тут опять вопрос вкуса, мне, большая часть перечисленных игр уже набила оскомина ещё в девяностых

Что я не ставил себе задачу перечислять хиты или же просто достойные внимания игры, коих и вне этого списка довольно много. Всего лишь набросал небольшой список, для того чтобы показать, что N64 это не сугубо детская консоль, и что не только лишь из Марио и Покемонов состоит библиотека игр для нее. Там достаточно серьезных и взрослых проектов, по крайней мере не меньше, чем на других консолях в процентном соотношении.
ross_nikitin писал(а):
Как известно приставка провалилась кроме Японии,

Что данное утверждение верно лишь отчасти, ибо консоль била все мыслимые рекорды продаж во Франции, и в Великобритании тоже не осталась незамеченной.


30 сен 2012, 20:43
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Странная метаморфоза. :du_ma_et:
Мне казалось, мы плейстейшын ссаными тряпками забрасывали, а закончилось сравнением с Сатурном.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


30 сен 2012, 22:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13
Эээ, ну не совсем. Просто я позволил себе сравнить библиотеку игр Saturn'а, PS и N64. И т.к. дебаты вышли немного за рамки отведенной темы, решено было перенести обсуждение сюда, только почему-то в процессе переноса PS куда-то убежал. Судя по всему дабы не накалять обстановку.


01 окт 2012, 11:41
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Плевать, я на стороне Sega Saturn. Это вообще моя любимая приставка пятого поколения.

Fighters Megamix, Nights into Dreams, Dark Savior, Astal, Clockwork Knight 2, Virtual Cops 2, Burning Rangers, Panzer Dragoon, Riglord Saga 2, Sega Rally Championship в купе с какими-то японскими видео-журналами на дисках :sh_ok: и сборниками нелепых мини-игр да демок, разбавленные мультиплатформой на пиратке (Time Commando который вис на последнем уровне, Resident Evil... ), всё какой-то позитив дарили. Заряд sega-умиления.

Sony до сих пор иначе как производителя видеомагнитофонов не воспринимаю :men: Nintendo гуд, но я пропустил и не жалею.

Последний раз редактировалось zenkov 12 окт 2012, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


12 окт 2012, 13:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Плевать, я на стороне Sega Saturn.

С подобными рассуждениями мы пипец как далеко зайдем, один скажет что круче Сатурна нет, фанат Сони будет бить себя в грудь и кричать, что лучше PS в принципе быть ничего не может...Вывод, очередной срач на пустом месте, в таких темах постить нужно с аргументацией, а не просто то или это круче и баста. :ps_ih:
zenkov писал(а):
Sony до сих пор иначе как производителя видеомагнитофонов не воспринимаю

Опять же, кроме субъективизма ничего нет :nez-nayu:


12 окт 2012, 13:51
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Опять же, кроме субъективизма ничего нет


Не люблю Sony. Они сделали мне много пакостей, которые трудно все упомнить. Даже футболку прислали на два размера больше. У Sony нет души :-) Вот и вся аргументация в подобного рода темах. А кто скажет, что у Sega нет души, тот врун и провокатор :mi_ga_et: Проведём эксперимент. Берём диск на что-нибудь отличное от PlayStation... Всё прям сразу оживает :cry_ing: Слёзы умиления на глазах. Берём диск на PlayStation :ne_ne: Бездушный кусок пластмассы :ze_le_ny: Никакой энергетики.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


12 окт 2012, 14:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Вот и вся аргументация в подобного рода темах.

Пожалуй соглашусь, долой сухие цифры статистики, мнения аналитиков и заказной прессы! Подобные темы, прежде всего, интересны субъективно-эмоциональной аргументацией в пользу той или иной ретро-платформы. zenkov вспоминает теплыми словами Saturn, т.к. ему удалось оценить консоль в период ее актуальности, аналогичным образом кто-то вспоминает PlayStation, ну а кто-нибудь и N64 (ИМХО, одним из них будет герой всемирно известного видеоролика NINTENDO SIXTY FOUR, который «убился» в дикой истерике, получив ее в подарок на рождество).
По теме, мой детский сад таков - я предвзято отношусь к PlayStation, за то, что она погубила 3DO и Sega. Мой респект N64 за тот WOW-эффект, который на меня произвела Super Mario 64 в далеком 97, а Saturn’у за продолжение любимой The Story of Thor.


22 окт 2012, 13:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Забавно, как все дружат против Playstation... Вообще-то, у Saturn и N'64 руки тоже по локоть в крови после соучастия в расправе над 3DO!

_______________________________________
Нас не сломить.


28 ноя 2016, 20:32
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Когда речь заходит о Sega и Nintendo, на убитую 3DO я могу закрыть глаза :-) В конце концов Gex и на Saturn выходил.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


29 ноя 2016, 01:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Max PK писал(а):
Забавно, как все дружат против Playstation

Это нормально , ведь именно PS сгубила и 3DO и Saturn .... Не будь соньки , сейчас возможно играли бы в приставки от панаса и сеги . Конечно , сони не виноваты в провале первых 2х , но косвенно вина на них, и это останется на всегда ))) Потому так вот и дружат все )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


29 ноя 2016, 11:27
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3, 3do погубил кривой маркетинг и ценовая политика, + трудность разработки игр для использования всего потенциала железа. Playstation была самой дешевой консолью с простым железом. Если мне не изменяет память, почти все игры на 3do используют только ресурс cpu, графические процессоры практически не задействованы.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


29 ноя 2016, 11:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

partizan писал(а):
Если мне не изменяет память, почти все игры на 3do используют только ресурс cpu, графические процессоры практически не задействованы

Нет, наоборот. Минимальное число разработчиков "отличились" тем, что задействовали для отрисовки графики CPU 3DO. Если вообще не один - Ребекка Энн Хейнеманн.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 ноя 2016, 12:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Перепробовал кучу игр для Н64 и не нашёл для себя чего либо интересного, в противовес Сатурну на котором огромное количество с удовольствием пройденных игр. Кстати фирму Сони тоже недолюбливаю, но поскольку много лет являюсь владельцем её консолей то и на них есть приличное количество любимых игр.


29 ноя 2016, 21:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

DDR3, 3DO два года на раскачку имел при отсутствии серьезных конкурентов, и все равно слил начисто. А Sony рискнула вторгнуться на новый для себя рынок, и победила с первой попытки. Остались сильнейшие - точно такая же ситуация была бы в случае победы 3DO или Saturn. Современному маркетингу все равно, кто там победил бы в 90-х... Сама консоль 3DO великолепна, в 1993 просто прорыв в другое измерение, но если Saturn проиграл из-за 100 долларов в цене, что там говорить про заоблачную стоимость 3DO.

_______________________________________
Нас не сломить.


30 ноя 2016, 01:53
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Вот вчера только включаю PS3, а она не включается. Всего 6 лет приставке и уже сдохла. А 3DO годами работала! Уже и корпус в царапинах, и контроллер замызган, а всё включалась и Гекса крутила. Это нам что говорит? Казалось бы ничего, но нет! Это говорит, что Sony - враг только и способный что настроение портить

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


30 ноя 2016, 02:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну новую купишь это же для тебя мелочь, видимо одному тебе так везёт с SONY

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


30 ноя 2016, 03:05
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ну у меня первая Playstation тоже живая, и тоже Гекса крутит:)

_______________________________________
Нас не сломить.


30 ноя 2016, 05:31
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Там убогий Gex. Смотреть противно.

Evgen-san писал(а):
ну новую купишь это же для тебя мелочь, видимо одному тебе так везёт с SONY


Нет. Эту историю лучше отпустить. Новая стоит дороже чем должна, а брать с рук большой риск.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


30 ноя 2016, 07:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Скорее всего, это просто предвзятое отношение - но дело даже не в этом, дело в долговечности первой Playstation. А шикарных игр и помимо Gex там тьма.

_______________________________________
Нас не сломить.


30 ноя 2016, 08:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SONY PLAYSTATION vs SEGA SATURN: битва портов

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

ross_nikitin

64

11578

Max PK Перейти к последнему сообщению

24 ноя 2016, 23:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам игрушки Sega Saturn super nintendo в Москве и Почтой

в форуме Барахолка

grafdebussi

2

681

grafdebussi Перейти к последнему сообщению

12 окт 2014, 02:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Найден полумифический прототип PlayStation от Nintendo и Sony

[ На страницу: 1, 2 ]

drugold

32

4380

aspyd Перейти к последнему сообщению

03 окт 2019, 14:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Intrepid Izzy - новая игра для Sony Playstation 4, PC и Sega

в форуме Sega Saturn, Dreamcast

Lin

1

1109

EmgrtE Перейти к последнему сообщению

12 окт 2017, 02:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MYST (3DO, Playstation, Saturn, MAC, PC) книга

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Библиотека 3DO

aspyd

45

10267

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

06 май 2022, 14:41



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!