Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
[8-bit] SEGA Master System / Game Gear 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить о SEGA :-): Да, да, снова о ней, только не о той, которую мы привыкли подразумевать, говоря про SEGA, а о ее 8-битном явлении, под названием Sega Master System и о ее портативном варианте в лице Game Gear. Судя по немногочисленным рекламным листовкам/объявлениям, данная платформа все-таки поставлялась в Россию, но ИМХО не выдерживала конкуренции у своего 16-битного потомка, Mega Drive, и скорее всего была замено дороже Dendy, а бюджетных клонов, по-моему, не имела. Так что 8-битное поколение сеги прошло для нас практически незаметно, я вообще узнал о ее существовании только спустя многие годы.
В Северной Америке консоль так же не выдерживала конкуренции у Nintendo Entertainment System, но вот в Европе/Латинской Америке была более чем популярна. Многие 16-битный хиты на Mega Drive были портированы и на Master System, причем иногда только для Европы/Бразилии. Вот ведь незадача, как же так, она же «мощнее» Nintendo 8-bit и…. проспали, маркетологи опять все проспали.
А Game Gear, вышел всего лишь на год позже Game Boy, но уже с цветным экраном (правда не лишенным недостатка в виде небольших углов обзора) и возможность игры в картриджи от самой Master System, но при всех этих прелестях съедающий куда больше батареек. (прим. спустя годы выявилась еще одна тех. проблема, высыхает конденсатор отвечающий за звук. динамик Game Gear, из-за чего звук со временем становится тише, а потом пропадает окончательно, лечится заменой оного конденсатора на новый).
Может есть у нас тот, кому удалось заценить эту платформу в период ее актуальности?
Буду рад если поделитесь впечатлениями/соображениями/мыслями/домыслами/фантазиями, и любой другой дополнительной информацией по этим консолям! :mi_ga_et:
Всем спасибо! :-):

Еще пара фич этой системы, помимо картриджей, первые модели Measter System имели слот для воспроизведения игр на карточках Sega Card, но данных формат игровых носителей не прижился и поздних моделях этот слот удалили. Для Sega Genesis/Mega Drive был выпущен адаптер Power Base Converter, позволяющий играть на них в картриджи от Master System.

UPD: В общем, при всей ее замечательности, 99% игр банальные порты с MD/SNES, хотя, это даже забавно, этакий оазис для восьмибитных консерваторов.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).



13 ноя 2012, 13:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Кстати, а вы знаете, что Sega Master System - первая консоль, которая имела официальную локализацию и поставки в СССР! Вот здесь про это http://www.smspower.org/forums/viewtopic.php?t=13939 , наши заграничные товарищи сами в недоумении от сего факта. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:44, всего редактировалось 2 раз(а).



13 фев 2014, 15:48
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

unknown писал(а):
Sega Master System - первая консоль, которая имела официальную локализацию и поставки в СССР!
А русские об этом знают?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 фев 2014, 15:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
А русские об этом знают?

Судя по прошлогодним обсуждениям на ГБХ - нет, для многих это было откровением.
http://gbx.ru/index.php?showtopic=94165 (и далее по ссылкам)
В прошлом году на ГБХ был аукцион на консоль, фотки которой по ссылке в первом посте, в итоге, ее забрал иностранный коллекционер SMS.


13 фев 2014, 15:58
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Регистрация: 03 апр 2013, 16:56
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Цитата:
Soviet / Russian Master System with no card slot (1990)
Что за card slot? :du_ma_et:


13 фев 2014, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Soviet / Russian Master System with no card slot (1990)
Что за card slot? :du_ma_et:

Он был в первой модели Master System, т.к. помимо картриджей, было несколько игр на карточках, забавная идея, себя не оправдала, поэтому в следующих моделях этот слот убрали.


13 фев 2014, 17:31
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Регистрация: 03 апр 2013, 16:56
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Типа, как на турбографе...

Изображение

Sega Card para o Master System (Português-BR)
[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Eg7CFIlWmV0#t=250[/media]


13 фев 2014, 18:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SEGA Master System

в форуме Барахолка

mypm9iy

3

530

mypm9iy Перейти к последнему сообщению

11 фев 2017, 21:02



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!