[ Сообщений: 19 ] 
Ваше отношение к ретро-консолям, играм 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

В разных темах мы уже высказывали свое отношения ретро игровым платформам, но как, правило, опираясь только на наши детские воспоминания и эмоции. А как дела обстоят сейчас? :nez-nayu:
Может сейчас, спустя время, кто-то в чем-то разочаровался, потеряв всякий интерес, кто-то сохранил свое "детское" отношение, пусть даже и предвзятое, к любимым платформам? :-):
А возможно, кто-то открыл, ну или планирует это сделать, для себя много нового "старого" и искренне наслаждается игровым процессом в стиле ретро? :ig_ro_ki:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:49, всего редактировалось 2 раз(а).



01 фев 2013, 12:40
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

У меня интерес к ретро консолям только все возрастает, когда к актуальным консолям он напротив как-то гаснет. Если только не брать в расчет оригинальный Xbox, хотя он конечно еще не ретро, но и к актуальным его тоже уже не отнесешь.


01 фев 2013, 15:12
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
У меня интерес к ретро консолям только все возрастает

Ок, а ты, как это сказать, расставил приоритеты, в какую, неведанную ранее, консоль ты бы поиграл в первую очередь, во что позднее? Какая из них вызывает у тебя заочный WOW-эффект, сравнимый, ну допустим с тем, когда увидел первую игру на Dendy/Sega, ну ты понял? Будешь ли ты испытывать на себе возможности Virtual Boy и прочих коммерческих провалов? :-)


01 фев 2013, 16:19
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

AlVenKit
Ну самый большой WOW-эффект из того что я еще не видел у меня вызывают:
1) NES, хотя по сути это то же что и Денди, но вот погамать в живую было бы довольно интересно.
2) N64, ибо Finngamer столько интересного показал и рассказал о ней, что я заочно полюбил эту консоль.
3) Sega Saturn, до сих пор помню как представлял себе что это может быть за такое чудо-юдо на лазерных дисках, когда впервые увидел рекламу с ней на страницах Dendy. Новая Реальность.
4) Atari Jaguar, в основном из-за одной игры, Alien vs. Predator.
5) Game Boy Color тоже Game Boy, да только уже цветной, хотя в детстве я о нем никогда не слышал.


01 фев 2013, 17:14
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ощущения у меня почти такие же, как и были "тогда". Современные консоли (сейчас из таких у меня xbox 360) я воспринимаю как компьютер для игр. А все те, о которых слышал тогда или были у меня тогда, вызывают ностальгическую дрожь в коленках и выдавливают скупую мужскую слезу.
Что интересно, то в категорию видел и выбивают ностальгическую слезу попадают консоли, которых у меня никогда не было, но я о них слышал или видел в магазинах. Это: SNES, Sega Mega CD и оригинальная NES.


01 фев 2013, 21:43
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Было такое, когда хотелось игрануть, аж мочи не было, узнав и посмотрев больше об игре или консоли, успокаивался, перегорал. Я вот ещё заметил что мне старые игры быстрее надоедают.


01 фев 2013, 22:18
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Ретро приставки очень люблю. В последнее время, только в них и играю. Очень редко в PS3. Любовь к ретро обусловлена еще тем, что игры можно пройти за несколько минут\часов. В современных консолях, приходится играть мучительно долго. Вот качнул давно гарри поттера и дары смерти для PS3. По приколу игра, но есть существенный минус - это запоминание комбинаций аналогов и кнопок для всяких там заклинаний и тд. То есть, поиграв вечерок, садишься через день-другой и все, финита. Нихера управление не помнишь. А игра тебя ждать не будет, когда ты снова изучишь управление. Поиграв так несколько вечеров, забросил ее, как и многие другие игры. Вчера, случайно, подвернулся под руку карик от сеги с игрой Valis и Valis 3. Честно признаюсь, что до этого дня, я в эту игру не играл совсем и даже не видел. Вставил карик и был приятно удивлен тем, что игра суперская. Ну и засел за нее плотненько) Доиграть не удалось, так как ребенка спать уложили. Сегодня на псп закачал ее в эмуляторы. Буду проходить :co_ol: Маниакальной зависимостью не страдаю, чтобы покупать "провальные приставки", типа виртуал боя. Но если подвернется экземплярчик по приемлемой цене, то куплю для ознакомления и коллекции. В данный момент проперло меня на сегу) До этого, в денди играл довольно продолжительное время. Далее, буду играть в снес, так как кариков много к ней, а толком и не играл в них, за исключением самых знаменитых хитов.


02 фев 2013, 20:32
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Интерес к ретро консолям и вообще консолям с детства, может сказались детские мечты.
До того как начал коллекцию, дома стабильно присутствовала 1-2 приставки на которых играл.
Приставки я не просто собираю, либо хочу еще раз потрогать и поиграть в них, оживив детские ощущения, поэтому беру почти определенные приставки и игры.
Хотя играю в основном на компе, но временами появляется (или появлялось) желание погамать на консольке, раньше были эмуляторы (и до сих пор) на 4рех двд, но в них как-то не интересно (хотя и на них играю редко).
Да, и начал я коллекционирование не с нуля, до этого была сони 2, денди, и сега, года через 2 решил просто еще докупить приставки. Так и началось коллекционирование.


03 фев 2013, 13:10
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
В разных темах мы уже высказывали свое отношение к ретро игровым платформам, но как, правило, опираясь только на наши детские воспоминания и эмоции. А как дела обстоят сейчас?
У меня, как и у +CHRISTIAN+, интерес к ретро-консолям возрастает, а к актуальным консолям - гаснет. Сейчас я если играю, то только на старых платформах. :nez-nayu: И они более интересны.
Кроме того, есть много - как платформ, так и игр, и аксессуаров, которые "тогда" были где-то рядом, но остались неизведанными. Сейчас просыпается интерес к ним, и хочется на всё это посмотреть. Любопытство и наличие возможностей. А так же, практические соображения.
AlVenKit писал(а):
кто-то сохранил свое "детское" отношение, пусть даже и предвзятое, к любимым платформам? :-):
Да, к 3DO, например. :-):

Касаемо разочарования, разочарования пока не было.
Вещей, которые, по моим соображениям, меня заведомо разочаруют, я не покупаю.
А что касается разочарования от того, что, познав новое и более совершенное, возвращаешься к старому и менее совершенному - нет.
Когда-то я увидел Dreamcast, и графика на ней показалась отличной. Смотрю сейчас, и она, всё равно, кажется отличной. И.т.д. То есть, "те" впечатления подмешиваются к современному взгляду на вещь, и она предстаёт в том свете, в котором "нужно". То есть, "общению" со старыми вещами, помогает жизненный опыт.
Помимо жизненного опыта, роль играют, конечно же, и свойства старой вещи, и определенные личные факторы, влияющие на отношение к ней.
У меня всё как-то статично, поэтому если вещь понравилась, то она так хорошей и остаётся. :-):


03 фев 2013, 16:34
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

aspyd писал(а):
У меня, как и у +CHRISTIAN+, интерес к ретро-консолям возрастает, а к актуальным консолям - гаснет.


Так-же, нравится собирать только ретро в основном. Покупку современных консолей отложил на будущее, да и радости от покупки ретро больше нежели чем от современной консоли.
Особенно очень радует надпись "Сделано в Японии"(чего практически не встретишь на современных консолях), а надпись "Сделано в Китае" наоборот , может просто уже приелись Китайские вещи и техника.

Так-же коллекционирование консолей и игр сильно отличается допустим от коллекционирования марок и антиквариата, ибо приставки когда тебе скучно и грустно (а комп надоел) ты всегда можешь подключить одну консольку к телевизору и поднять себе настроение,
либо когда бывает поломка на свет-станции берешь портативку и играешь пока не сядет заряд, ну а потом если есть еще пару (заряженных) в запасе то и на них.

Ретро-приставки я очень люблю их за то что они поднимают настроение, заставляют вспомнить те часы которые провел перед телевизором в детстве (походы в игротеку), чего нет у современных консолей (думаю лет через 15 так-же будут говорить другое поколение которое выросло на пс3 и хбоксах) .

Вот причина почему я упаковал хбокс360 и псп в пленку и убрал в шкаф (так-же поступлю и с пс3 и вий ю), а пс1-пс2,гембой, сегу и денди в стеллаж с приставками и играми, в которые я постоянно играю (а то что приходит с ебея чисто для коллекции).

пс. с 3до и дриамкастом, тоже связанны воспоминания, но как-то не охота гробить оригинальные консольки с ебея .
Если с дриамкастом уже решил либо куплю дополнительную консольку у местных, либо закажу на ебеи (на крайний случай лот подешевле либо только тушку), с 3до пока не знаю, думаю буду докупать с встроенным ж-диском (с ебея как-то жалко использовать ее для игр, да на ебеи консолей здо совсем мало) но пока ее еще нет но думаю очень скоро появится и придется задуматься над этим вопросом :-):


03 фев 2013, 21:11
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А я разочаровался в Sega CD, так как всегда думал, что она может куда больше, чем видеоролики и CD-звук, вот честно, если бы меня тогда поставили перед выбором, что взять, Sega CD или SNES, я бы выбрал сегу. :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:49, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2013, 15:53
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
У меня, как и у +CHRISTIAN+, интерес к ретро-консолям возрастает, а к актуальным консолям - гаснет. Сейчас я если играю, то только на старых платформах.

у меня так же, игровая индустрия деградирует, сейчас много всякой херни делают, стали больше думать о том как много заработать бабла, вместо того, чтобы сделать хорошую игру и это печально :ny_tik:


05 фев 2013, 03:45
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
А я разочаровался в Sega CD, так как всегда думал, что она может куда больше, чем видеоролики и CD-звук
Разочаровался тогда, или сейчас?
У меня просто иногда возникает желание её купить, чтобы заценить Sonic CD, Prince Of Persia, Mortal Kombat и "червяка". Но ради четырех игр покупать что-то не хочется, этого маловато, к тому же, она дорогущая. А просто приставки "на полку" я не беру.


18 фев 2013, 23:50
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd писал(а):
Разочаровался тогда, или сейчас?

Сейчас. Тогда, я видел ее только на картинках, поэтому оценивал ее возможности исходя из сложивщегося у меня мнения, что любая "CD-приставка" - это по любому крутая графика! :-)
aspyd писал(а):
Sonic CD, Prince Of Persia, Mortal Kombat и "червяка"

ИМХО ты перечислил как раз те игры, ради которых можно ее взять, ну разве что тога еще и Snatcher стоит обязательно заценить. Если ты эстетствующий Sega-гурман, то почему бы и нет, но с практической точки зрение, возможно это не совсем правильный выбор.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:51, всего редактировалось 2 раз(а).



19 фев 2013, 14:09
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

На ней достаточно хороших игр, список не так уж и мал. Гляньте ещё раз, может что и приглянется. :-):
100 Sega CD / Sega Mega CD games - Part 1

100 Sega CD / Sega Mega CD games - Part 2


19 фев 2013, 15:21
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
На ней достаточно хороших игр, список не так уж и мал.

Нууу, не то чтобы много...
К перечисленным еще можно добавить Терминатора, неплохой такой run&gun.


19 фев 2013, 21:10
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
К перечисленным еще можно добавить Терминатора, неплохой такой run&gun.

Да кстати, причем, по-моему, это не порт с какой-нибудь другой консоли. :nez-nayu: Если бы я увидел ее в то время, то еще больше был бы уверен в крутизне Sega CD, саундтрэк и видеоролики вызвали бы обильное слюновыделение. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:51, всего редактировалось 2 раз(а).



20 фев 2013, 11:31
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 54
Регистрация: 17 ноя 2014, 05:25
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Практически редко играю, в основном, смотрю перед сном на ютубе лонгплеи, пока хватает:)


02 мар 2015, 05:23
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

3DODark
О, а я подсел на Жаровские отмонтированные стримы :) .
Пиф-Паф
Затираешь свои посты?
aspyd
А меня что тогда, что сейчас Дрим не впечатлил. Больше хотелось в Н64 поиграть, но так и не вышло :( .


05 мар 2015, 13:33
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.052s | 22 Queries | GZIP : On