Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Игры, которые дались с большим трудом или так и остались непобежденными 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Давайте поделимся впечатлениями о старых, но вовсе недобрых играх, на которые мы извели тонны нервных клеток и натерли вековые мозоли, пытаясь их одолеть :-): Предлагаю формат - название игры, платформа, самое сложное, непроходимое для вас место, какими усилиями прошли или оно так и осталось не по зубам. А если кто-то другой его прошел, то делится рецептом. :a_g_a:


16 июн 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Как говорят в сетях-Первый нах!
Bucky O Hare
Nes 8bit
Ничего подробного,просто адски непроходимая игра!Проклинал все на свете в каждом уровне.Джойстики моей Пантеры были убитые и,словить пулю или не долететь или миллиметр не устоять на движущейся платформе можно было токо так.И пришло семейство куньих ,а в точности песец. :hi_hi_hi: Особенно жутко сложный уровень заключительный.Называется кажется..Cell Проклятиями мог двигать предметы :-) .Так и не прошел игру... Рецепт прост-грузаните на мульке и сэйвитесь...сэйвитесь...сэйвитесь .

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


16 июн 2014, 14:03
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Валкиназ писал(а):
Как говорят в сетях-Первый нах!

:men:
Валкиназ писал(а):
Bucky O Hare

Ааа, это ты походу пиратку проходил, в которой китайцами были вырезаны копирайты KONAMI, из-за чего игра перешла в режим супер сложности, смерть от одного касания и один конт, по-моему так. :nez-nayu:
Валкиназ
А с неубиваемым Шредером в третьих черепахах (TMNT 3 Manhattan Project) сталкивался? :mi_ga_et:


16 июн 2014, 14:15
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А эта тема чем не нравится?
Игры, вызывающие бешенство

Такие только на денди были, выносили моСк.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ps 2 stuntman, , сложно, пипец как. :ne_ne_ne:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 июн 2014, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А с неубиваемым Шредером в третьих черепахах (TMNT 3 Manhattan Project) сталкивался?

Я не доходил ,играя один :smu:sche_nie: Вдвоем с доходили но я дох обычно с последней жизнью на Шреддере а он спустя пять-ять минут..Только это не ..Manhattan Project у нас был,просто третья часть кажется.

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


16 июн 2014, 14:23
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
А эта тема чем не нравится?

Ну она же совсем о другом, ведь необязательно что труднопроходимая игра должна бесить, равно как и наоборот, бесящая игра быть непроходимой. :mi_ga_et:


16 июн 2014, 14:24
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Незнаю, меня непроходимость бесит. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 июн 2014, 14:25
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Валкиназ писал(а):
Manhattan Project у нас был,просто третья часть кажется

Ну так не бывает, третья часть, где первый уровень на пляже, это и есть Manhattan Project :a_g_a:
Валкиназ писал(а):
он спустя пять-ять минут

Это ты про напарника? А Шредер у вас, после того как становился красным, становился снова черным? Если да, то это и есть непроходимый Шреддер, опять-таки по причине вырезанных пиратами копирайтов KONAMI, из-за чего игра стала непроходима.
:a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ross_nikitin писал(а):
Незнаю, меня непроходимость бесит.

Ну дык любая непроходимость со временем становится проходимостью и тогда, возможно, игра становиться самой-самой любимой :-): В общем, от ненависти до любви один шаг :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 04:57, всего редактировалось 1 раз.



16 июн 2014, 14:29
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

черепахи ниндзя 1 часть, просто утомила до смерти и надоела своими многочисленными уровнями.
top gun так и не смог пройти последний самолет black jack с 4 двигателями, у меня просто не хватало ракет.
home alone 2 моему детскому мозгу так и не дано было понять, что во втором уровне нужно перепрыгивать с балки на балку на ямой.
batle toads на денди, второй уровень - гонки на скутерах
batle toads and double dragon робо - манус

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


16 июн 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Warlock на SMD так и не пршел до сих пор. Надо бы прохождение посмотреть)


16 июн 2014, 20:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985 писал(а):
top gun

О да! Как вспомню эти посадки с их Up Up Up Down Down Down... в общем я бы с удовольствием еще бы попробовал наконец-таки научиться нормально сажаться :-):
lesmonn писал(а):
Warlock на SMD

У меня на SNES есть, пока не начатый, думаю они не отличаются, так что будем вместе проходить :a_g_a:


17 июн 2014, 08:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
но вовсе недобрых играх, на которые мы извели тонны нервных клеток

На каждой платформе такие были.
Dendy/NES - море.
Bucky O'Hare, где смерть с первого раза. И я её ведь всю прошел в таком режиме, только последнего босса не убил.
Ninja Gaiden III - не осилил.
Vice (The Project Doom) - убилсо, не осилил.
И полно их таких на 8 битах...
Из осиленных - Robocop 2, там такая "физика" и особенности управления, что привыкаешь до-олго, и с игрой и@ёшься долго. Особенно в начале "игрового пути".

На SMD - Doom Troopers (была пройдена), Batman Forever (не осилена), Donald Duck In Maiu Mallard (не осилена, несмотря на недавнюю попытку перепройти). А да, Stargate. Так и не понял - убивается ли там "Ра" в конце...

Также, поначалу были наивные попытки пройти большинство игр на клоне ATARI2600, думал, что там есть какое-то логическое завершение, но оказалось, что там надо играть ровно до того момента, пока дальше не сможешь.)) Тоже трата нервных клеток.)

Дальше писать влом

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 июн 2014, 09:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Stargate

Да, еще та мозговыносилка, меня от игры в сон клонило, уж больно все очень ме-е-е-едленно, я забил, после второго уровня, так и не понял, зачем я ее купил, видел же ее геймплей перед покупкой. :nez-nayu:
aspyd писал(а):
Donald Duck In Maiu Mallard (не осилена

А казалось, что должна быть простой. Есть такая категория игр, которые вроде бы для младшей аудитории игроков, но при этом жутко сложные. :nez-nayu:


17 июн 2014, 10:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Да, еще та мозговыносилка, меня от игры в сон клонило, уж больно все очень ме-е-е-едленно, я забил, после второго уровня, так и не понял, зачем я ее купил, видел же ее геймплей перед покупкой. :nez-nayu:

Не, она хороша.) Я геймплей в передачке увидел по ТВ (в какой?), там чувачок в автоматом таким реалистичным казался, и графа.. Ну-у, это еще до-3DOшный мой период.))
Ну и есть в ней какая-то "глюкавая атмосферность", тема, арт. Моё.) Ну и геймплей - найти, собрать (иногда).

Реально игра загоняла в сон - Batman Forever, немножко - BoogerMan (сначала юморно - бегаешь, рыгаешь, потом - о-ооо, когда ж ты, сцуко, закончишься).

А, да, вспомнил адовую игру на SMDже - Gargoyles. Вот, нервотрепка, так нервотрепка по числу попыток запрыгнуть/перепрыгнуть/допрыгнуть/зацепиться/перецепиться. Тоже не осилена (из-за этого)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 июн 2014, 10:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Запаристая игруха на Sega Decap Attack. Убил очень много времени на прохождение, прошел и остался недоволен. По моему мнению, игры на Sega должны были более качественными. Но тогда выбирать не приходилось, и я заставлял себя полюбить ее.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 июн 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Я геймплей в передачке увидел по ТВ (в какой?)

Новая Реальность #29
aspyd писал(а):
чувачок в автоматом таким реалистичным казался, и графа..

Я походу тоже на это купился, и еще, вероятно, я фильм до этого видел :du_ma_et: А у меня прям слабость к играм по фильмам. :smu:sche_nie:
aspyd писал(а):
Ну и геймплей - найти, собрать

Кстати, Blackthorne, Blackhawk в Европе, очень на нее похожа, Супонев пару раз в Реальности показывал.
aspyd писал(а):
BoogerMan

Помню как в магазине стоял перед выбором, взять Бугера или Bubba'n Stix, взял вторую.
aspyd писал(а):
Gargoyles

Хмм… это, вроде, спиноф жестячной Ghosts 'n Goblins :du_ma_et: Тогда ничего удивительного.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Versus писал(а):
Sega Decap Attack

Да же не слышал о такой :nez-nayu: Но выглядит симпатишно, с зомбаками. :du_ma_et:


17 июн 2014, 11:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Но выглядит симпатишно, с зомбаками.

Хрень неразнообразная, если честно.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 июн 2014, 11:24
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Хмм… это, вроде, спиноф жестячной Ghosts 'n Goblins :du_ma_et: Тогда ничего удивительного. :-):

Мульт такой был, по ней игра и сделана, я кажется её тоже не прошёл.
Кстати мульт-сериал на тот момент хорош был.
Гаргульи (мультсериал)
http://adultmult.tv/other/gargoyles.html

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 июн 2014, 11:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Кстати мульт-сериал на тот момент хорош был.

Блин, у меня РЕН-ТВ появился только году в 99-м, так что сериал прошел мимо меня, но надо будет попробовать :du_ma_et:


17 июн 2014, 12:05
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
А с неубиваемым Шредером в третьих черепахах (TMNT 3 Manhattan Project)

Ну это наша эксклюзивная классика жанра. Даже вспоминать страшно
Цитата:
batle toads на денди, второй уровень - гонки на скутерах

Второй уровень - это яма, а скутеры - третий :-): Сложно, но приемлимо. Когда хорошо запомнишь все дорожки жить станет легче, а вот в Battletoads in Battlemaniacs аналогичный уровень потребует воистину реакции мангуста и это отнюдь не всё, дальше игра будет только повышать градус хардкора :-)
Цитата:
batle toads and double dragon робо - манус

Тоже по началу парился, но потом подобрал тактику и как оказалось ничего сложного в нём нет
Цитата:
У меня на SNES есть Warlock, пока не начатый, думаю они не отличаются, так что будем вместе проходить

Таки отличаются :-):
Полотно текста
(с) ALEX_230_VOLT
Вступление: пожалуй начнём с того что SMD версия вышла позже и многие вещи были улучшены и доработаны в отличие от SNES, однако кое что и потерялось.

плюсы SNES:

1) качественная графика
2) при проигрыше звучит фраза "Is that the best you can do?" либо "You fool!" Мелочь, а приятно
3) удобнее реализовано управление (кнопок то больше)
) все уровни быстро загружаются и общая скорость игры выше. Следствием из это является отсутвие надоедающих надписей вроде "the quest for ... continues"
2) Присутсвует смех Чернокнижника (очень добавляет атмосферы) + есть ещё несколько звуков которых нет на SNES
3) расширены возможности управления магическим шаром. Если на SMD вместе с кнопкой управлением шара (А) зажать ещё выстрел магией (В) то будет другая траектория полёта (кстати на SNES она такая изначально)

различия:
1) на SNES 1 усилитель магии, а на SMD - 2
2) другая палитра Чернокнижника. На SNES он в новом фраке, а на SMD в старом (пожелтевшем)
3) Много мелких различий в геймплэе и строении уровней, но особенно запоминается разное поведение суб-боссов и финального босса. Ещё заметно отсутвие лифта в библиотеке на SNES и невставающие зомби на SMD
+ к этому на SNES предмет "часы", позволяющий возвращатся в то место где их нашли (на самом деле практически безполезный предмет, разве что для того чтобы собрать нескотрые предметы по 2 раза) встречается куда реже, чем на SMD
зато жизни встречаются чаще чем на SMD
4) разный портрет главного героя (хотя спрайты одинаковые) и HUD. На SNES он выглядит как человек, а на SMD как оборотень (с красными глазами)
5) на SNES молнии Чернокнижника отбрасывают главного героя, а на SMD - нет
6) на SMD можно хранить более 9 предметов одного типа, а на SNES - нет7) на SNES предмет "череп" не поражает боссов и суб-боссов, а на SMD поражает
8) на SNES немного другое разбиение паролей между уровнями. Иными словами: на SMD некоторые длинные уровни были разбиты на несколько под-уровней, а на SNES нет. и того получается что на SMD 14 уровней, в на SNES 8
9) на SNES от предметов наносящих урон врагам толка практически нет, т.к. они НЕ действуют на боссов и суб-боссов + к этому череп не может повредить скелетов
на SMD же эти предметы наносят урон всем
10) на SNES во время битвы за четвёртый камень (дуэль с Чернокнижником в виде гоблина) вы можете передвигатся (!) в облике зверя и бить лапами
на SMD же вы обездвижены
11) по разному работает предмет зелёный треугольник:
на SMD вокруг главного героя быстро кружатся 3 треугольника, убивающие всех кто героя коснётся. очень полезная штука
на SNES же треугольников всего 2, и кружатся они куда медленнее + к этому он стукаются об волшебную сферу, при её применении либо при применении какого либо предмета. всё это делает защитные треугольники практически бесполезными
12) на SNES зелье востанавливает 2 единички здоровья, а на SMD одну
13) на SNES на горном уровне глаза (враги такие) бесмертны, на SMD легко мочатся
14) на SNES при переходе из одной комнаты в другую апрейд основного файрбола сниматется, на SMD - остаётся
15) немного по разному выглядит заставка проигрыша (смерти кстати тоже, но это в принципе пустяк и не будем на этом зацикливатся):
на SNES играет мрачная музыка, показывается часть луны, могила Чернокнижника и тут медленно начинает снизу подниматся огромный (почти на весь экран) силуэт самого Чёрного, звучит его фраза и молния вспыхивает, освещая его лицо
ИМХО - очень страшная заставка, боишся проиграть чтобы не увидеть её
на SMD: играет загадочная (НЕ мрачная) музыка, показывается полная луна, экран медленно спускается вниз где УЖЕ стоит молчаливый силует Чёрного, причём он ГАРАЗДО меньше чем на SNES. и кстати, молния бьёт от балды - это может произойти даже тогда, когда силуэт Чёрного за пределами вашего взора
совсем не страшно, в отличие от SNES

Заключение: несмотря на кажущуюся схожесть, игры различаются. Вот вроде бы то же самое, но как то по другому. И не скажешь что хуже/лучше, просто по другому. Советую пройти обе версии, игра этого заслуживает.

p.s
и так... какая же всё таки версия сложнее? признаюсь, поначалу я был уверен что SMD, т.к. были добавлены многие дополнительные загадки в уровнях замка, кое где добавлены враги и усложнены некоторые боссы (например всадник на увроне могил). + к этому на SNES куда чаще встречаются дополнительные жизни: на SNES я получил 5 жизней уже к третьему уровню, в то время как на SMD я с трудом получил 5 жизней на уровне могил. Да и зелья востанавливающие здоровье на SNES куда эффективнее.

Однако поиграв внимательнее в SNES версию, я понял что ошибался. Дело в том, что на SNES слишком много внегласных правил, мешающих нормально играть. (фактически я сейчас повторюсь и проведу обобщение выше написанного)
1) даже от малейших ударов главный герой отлетает на приличное расстояние, а то время как на SMD лишь чуток падает
2) сильно портит игру правило "не более 9 предметов"
3) защитные треугольники практичеки бесполезны, а ведь они ой как нужны на уровне могил. Если ещё добавить к этому нехилый отлёт от ударов прямо в реку, и невозможность бить скелетов черепками то получается сущий ад
4) меньше паролей, что сильно затрудняет прохождение
5) нельзя убивать глаза на последнем уровне и не сохраняется апгрейд основного файрбола

и это только часть причин! Отсюда вывод: если вы не относите себя к хардкорщикам, та начните с SMD версии. Если же вам её мало - тогда испытайте себе на SNES версии

Цитата:
Donald Duck In Maiu Mallard (не осилена, несмотря на недавнюю попытку перепройти).

Немногое потерял. Игра скучная от и до :-(
Цитата:
Помню как в магазине стоял перед выбором, взять Бугера или Bubba'n Stix, взял вторую.

Бугер уникальная и веселая вещь же, ты что) Такой-то игровой экспириенс :-)

_______________________________________
Изображение


17 июн 2014, 12:31
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
У меня на SNES есть, пока не начатый

Docuro-chan писал(а):
Если же вам её мало - тогда испытайте себе на SNES версии

Мдее.. походу я влип :du_ma_et: lesmonn так что тебе еще повезло :mi_ga_et: Хотя, судя по описанию, SNES версия кажется круче :nez-nayu:
Docuro-chan писал(а):
Бугер уникальная и веселая вещь же, ты что)

Я тоже так решил и в прошлом году таки взял ее, правда уже на SNES :-):

А если я признаюсь, что для меня был очень труднопроходим уровень Hakuna Matata в Lion King, в месте, где надо прыгать по бревнам, падающим с водопада, помидорами закидаете? :smu:sche_nie:


17 июн 2014, 12:48
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
помидорами закидаете?

Помидоры сейчас не алё.Привозные или местные незрелые.Да-да у нас тоже есть "Магнит" :hi_hi_hi: Касаемо Симбы... Я вот вообще в него не играл ни разу :nez-nayu: И тут как минимум рэпан :hi_hi_hi: Но сложности ей не занимать,я слышал.Дети почему-то не стали от нее расти с МДП.Или стали? :du_ma_et:

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


17 июн 2014, 13:13
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Валкиназ писал(а):
Да-да у нас тоже есть "Магнит"

А что, хороший магазин, в плане овощей и фруктов, вроде с Карснодарского края везут :du_ma_et:
Валкиназ писал(а):
Дети почему-то не стали от нее расти с МДП.Или стали?

Да не, навряд ли, у меня много друзей которые прошли ее "от и до" да по нескольку раз, и вроде ничего, адекватные :a_g_a: Кроме этого водопада в ней ничего сложного нет, ну разве что гонки на страусах немного поначалу напрягают, но к ним быстро привыкаешь. :a_g_a:


17 июн 2014, 13:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!