Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Как мы выбирали игры? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Точно не знаю как сформулировать мысль для обсуждения :du_ma_et: Просто давеча состоялся диалог с моим приставочным друганом:
Цитата:
Друган: Есть такой принцип, знакомый многим:
первые несколько дней игры ты смотришь на графику, а потом уже полностью погружаешься в геймплей, и графика уходит на второй план. Я не скажу, что в DKC плохой геймлей, он там очень хорош, но в Super Metroid он изначально интереснее и круче. Именно поэтому нас притягивают всякие хиты иногда с совсем примитивной графикой на Game Boy и NES. Всякие Нинзя Гайдены и Ракетчиками, например.
Я: Все правильно, поэтому очень много хитов остаются незамеченными, когда их отсеивали на этапе оценки графики, не вдаваясь в суть))))
Друган: Вот мои двоюродные братья, всегда недоумевал... Они первыми купили SNES и взяли себе карик The Lion King…
Я тогда недоумевал – зачем, почему??
Понятно, что мультик – хит, но игра будет в точности повторять все предыдущие игры по мотивам Диснея – классические 10 уровней и всё! При том, что стоил он столько же, сколько и DCK!
Ты бы видел их эмоции, когда я включил им первый раз DCK. А потом объяснил и показал, что представляет из себя Super Metroid..))
Я: Хмм... Lion King на Sega был для меня хитом, сравни SNESовскому DKC, ибо SNES у меня не было))) Да потом, нужно учитывать возраст, больше чем уверен, они моложе тебя, а чем моложе, тем больше красочной графики хочется)))
Друган: Lion King – достойная игра! Но когда у нас речь шла об одном картридже на год, т.е. весь год до следующего лета нужно было гамать в одну и ту же игру, Lion King со своими 10 уровнями без каких-либо глобальных заморочек проигрывал или уступал другим играм.

В общем как-то так, в отличие от меня, ведущегося на графон :hi_hi_hi:, он отдавал приоритет геймплею, так как игры покупались надолго и важна была их максимальная замороченность и реиграбельность, пусть даже в ущерб графики.
А как вы подходили к выбору игр? Какие игры вы считаете вашим ошибочным выбором в то время? А какие случайным, но крайне удачным?


08 июл 2014, 13:34
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вспоминаю только одну историю. Было мне лет 7-8. Пришли с отцом на рынок за картриджем для денди. Как сейчас помню эту сырость, грязь, палатку и картриджи под целлофаном. Выбора то особо и не было, приглянулось два картриджа. Я выбрал самый красивый по обложке - Somari (к слову, кто такой Соник я тогда еще не знал). Игра мне очень понравилась, но я прошел ее минут за 30 и понял, что лоханулся я с покупкой. Далее память меня подводит. Помню, что обменять можно было только один раз (то ли потому что бесплатно, а может быть денег было только на один обмен). Я взят ТВ Гейм с игрой Робокоп 3! На картридже оказалась игра Tokkyuu Shirei Solbrain, разумеется с не убиваемым вторым боссом. Уже спустя много лет, я прочитал, что это вовсе не Робокоп, и что не нужно было убивать этого босса сотню раз, чтобы пройти далее. Т.е. судя по этому воспоминанию, выбирал я игры, мягко говоря, фигово :)


08 июл 2014, 14:25
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lesmonn писал(а):
Я выбрал самый красивый по обложке - Somari

Ага, попался! Интересно, я всегда думал, что подобные игры покупали те, кто мечтал играть на Денди в игры от Сеги :-): Равно как обладатели Сеги, в игры с Super Nintendo, в тот же пиратский порт Donkey Kong Country. Так что Somari определённо хит, но другого хитпарада. :a_g_a:
lesmonn писал(а):
что не нужно было убивать этого босса сотню раз, чтобы пройти далее

Да, вроде ее вообще никак пройти нельзя было :du_ma_et:
lesmonn писал(а):
Т.е. судя по этому воспоминанию, выбирал я игры, мягко говоря, фигово :)

Для меня явным проколом была покупка Star Gate на Mega Drive, купился на графику, а на флегматичный геймплей внимания не обратил :nez-nayu: Надо еще что-нибудь вспомнить :du_ma_et:
Ага, вспомнил, Sylvester & Tweety, которую покупал в фирменном магазине Dendy, тоже подкупила мультяшная графика, но блин, она же на время! А я ой как не люблю игры на время, так что быстро ее забросил.


08 июл 2014, 15:02
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну-уу, в период Dendy, такое понятие как графика отсутствовало.) Скорее - хорошая/плохая игра. Я обычно пробовал игры, если затягивало - играл.

На 16 битах - да, я выбирал по графике, в первую очередь. И даже (чуть позже) по размеру памяти в картридже, который указывался в моей книжке. То есть, если игра весила больше, то и выглядела лучше. Обычно так и было. То есть, потом я тоже был глупым геймером, ведущимся на графу и спецэффекты. С другой стороны, если бы я не был глупым геймером и не кидался на графику - тогда я не обратил бы внимания на 3DO, а продолжал бы (гипотетически) пополнять библиотеку на Сегу.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


08 июл 2014, 15:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я, наверное, был еще более глупым геймером. В эпоху Dendy, Sega я выбирал по картинке на картридже. :nez-nayu: Ну это зачастую. Выбрал Mortal Kombat, потому что в школе все о ней говорили. Попалась пиратская версия (Mortal Kombat III). Жутко хреновая, но она каким-то чудом нравилась! Правда, до того момента, как я стал обращать внимание на цвета и плавность анимации. Червяка Джима на Sega выбрал тоже, потому что игра была на слуху.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


08 июл 2014, 15:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, еще аспект. Иногда игры выбирались по нравящимся жанрам и подобию. Особенно на Dendy. Например: Contra => Jackal => Green Beret => Cross Fire => VICE (Project Doom), Робокопы, линейки от Диснея, и прочие подобия. Тогда оч. нравились боевики, возможно тогдашнее VHS отразилось. Если боевик - это уже половина вероятности, что куплю картридж. А вот, Черепашек я не любил.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


08 июл 2014, 15:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Ага, вспомнил, Sylvester & Tweety, которую покупал в фирменном магазине Dendy, тоже подкупила мультяшная графика, но блин, она же на время! А я ой как не люблю игры на время, так что быстро ее забросил.
Я её замучил (или она меня), но прошёл :-): У друга брал.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



08 июл 2014, 15:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Я, наверное, был еще более глупым геймером.

Нее, ты просто был неуверенным и неопытным, но со временем это прошло :a_g_a:
Versus писал(а):
Выбрал Mortal Kombat, потому что в школе все о ней говорили. Попалась пиратская версия (Mortal Kombat III).

Причем, скорее всего, все говори о версии на мегадрайв, но у тебя его не было, а очень хотелось, поэтому и взял ее. Я бы тоже так сделал, чтобы не отставать от социума :mi_ga_et:
aspyd писал(а):
На 16 битах - да, я выбирал по графике

Это я!
aspyd писал(а):
И даже (чуть позже) по размеру памяти

Да, тоже велся на надписи про 32Meg (в таких бело-синих прямоугольниках) на сеговских коробках, считал, раз об этом пишут, значит не просто так, значит игра крутая! Все дружно передаем привет Rise of the Robots.
aspyd писал(а):
Если боевик - это уже половина вероятности, что куплю картридж

Во! Это тоже про меня! Здравствуй медленный Star Gate и топорный Cliffhanger :-):
aspyd писал(а):
А вот, Черепашек я не любил.

Только хотел сказать, что мы с тобой очень похожи, но увы, этим ты все перечеркнул! :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту:
ПАУК писал(а):
Я её замучил (или она меня), но прошёл У друга брал.

Ты монстр! А меня она только изводила. :smu:sche_nie:


08 июл 2014, 15:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ха-ха, для меня немаловажным критерием выбора новой игрушки, было наличие всяких кодов/секретов, прохождения в имеющихся у меня журналах :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2015, 17:15
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Как мы выбирали игры?

:nez-nayu:
Выбирал из того что попадалось/cоветовали/видел у других/читал в журналах
Не раз приходилось играть в те вещи, которые не нравились, тупо потому что в данный момент других игр было не достать

_______________________________________
Изображение


04 янв 2015, 21:47
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

На денди хоть убейте не помню как карик покупал, сначало всё в цены упиралось, на сегу почти в слепую купил карик Contra Hard Corps, вышел жуткий вин, у тётки, один единственный карик лежал. Игры для Ps1 брал пачками, стоили они тогда в Новосибе, на кажется вещевом рынке, очень дешего, по сравнению с самой приставкой, по картинкам брал, игр тогда ещё не много было.
Позже для дримки брал уже по брендам, резик, MDK2, Soul Calibur, Shen Mue, новые хиты(crazy taxy, Jet Set Radio, Quake 3) приобретал не совсем зная что беру.
На поздние приставки, позже ПК, покупалось с расчётом, с точным знанием того что именно беру.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 янв 2015, 22:59
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хех, если учитывать, то, что карики мне всегда покупал отец в подарок на ДР или НГ, то у меня выбора не было )))

1) карик купленный с приставкой - Axelay. Был куплен по принципу - что подешевле, папик не думал, что надо еще карики покупать???!!
Игра в принципе хорошая, отличная заставка, сочная графика и аннимация, огромные боссы и потрясающий звук ( особенно в пещере). Но... Весьма нудная и выматывавшая, скажу честно, я так ее и не прошел, к последнему боссу пришел почти без жизней и.... Мой друг при мне ее проходил, но он ветеран денди и Сеги, пальцы у него уже набиты были. Оригинал.

2) подарок на НГ - Мортал Комбат 2. Причем, сначала это были приключения Бэтмана и Робина, но в первом же уровне, мы с отцом затупили (там где надо прыгать и цепляться к стенам). Ничего у нас не получалось, мы побились над игрой вечер и на следующий день отец обменял ее на МК. Пиратка.
Ну что сказать - классика, причем друганы, имевшие эту игру на Сеге, отмечали лучшую графику и звуки на СНЕС.

3) Судья Дредд - блин, с одной стороны хороший графон и звуковые эффекты, с другой стороны - нуднейший геймплей (взорви ящики, найди терминалы, закрой двери в тюряге). Причем на середине игры, сюжет фильма заканчивается (после убийства Рико) и начинаются комиксовские навороты ( мне абсолютно неизвестные).
Так же не прошел, сдох на последнем уровне, получил такое утомление мозга, что на повторное прохождение, даже с кодами уровней, не могу решиться до сих пор... Оригинал.

4-5) два карика на ДР. Джим 2 и КИ. Тут без комментариев, великие игры, конечно пройдены. Оригинальные, по моему, последние купленные в магазине Денди.

6) Правдивая Ложь. Мегабоевик! Пиратка с интересным хаком - можно выбрать любой уровень. Пройдена полностью от корки до корки.

7) Бэтман Ретернс - единственный карик из детства, купленный лично. Лето 97 года, я тогда подрабатывал в каникулы и в один прекрасный день поехал на Кузнецкий мост, зашел в какой то магазин, первый раз в жизни увидел Н64 с Супер Марио 64 - офигел от графики, стоял полчаса наверно, смотрел крутящуюся демку. Потом вздохнул и купил пиратский карик на СНЕС. Выбор сделал по журналу ВД, да и Супонев эту игру весьма хвалил в передаче. Совершенно не пожалел о выборе, ибо игра действительно шедевральна - графика, музыка, геймплей, картинки из фильма.

А осенью мне купили первый ПК и приставка на 10 лет переехала в шкаф...
Играю на ней до сих пор, и все карики из детства сохранились.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


10 янв 2015, 02:08
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
карик купленный с приставкой - Axelay

Ну-у-у, для меня очень яркая и запоминающаяся игра, ведь ее Супонев в DНР показывал, вроде, даже 2 раза. Во всю слюни на нее пускал, собственно как и на большинство игр, которые он показывал на SNES в своей передаче.
CpuHanter писал(а):
подарок на НГ - Мортал Комбат 2

Сам я файтинги вообще никак, только если за компанию, "мясом" побыть, поэтому даже в мыслях не было покупать драчки. :-):
CpuHanter писал(а):
Судья Дредд - блин, с одной стороны хороший графон и звуковые эффекты, с другой стороны - нуднейший геймплей

А я всегда фанател от игр по фильмам со Шварцем, Сталлоне и т.д. (кстати, про Ван Дамамма ни одной игры так и не сделали), так что не раздумывая взял себе Demolition Man. :-):
CpuHanter писал(а):
два карика на ДР. Джим

Ага, я тоже выпросил на ДР Джима, только первого, и на Сегу, а все почему, потому что я увидел его в передаче DНР только в ней на SNES его показывали, так я офигел, когда узнал что он и на Сегу есть, и сразу очень захотел.
CpuHanter писал(а):
Бэтман Ретернс - единственный карик из детства, купленный лично

О да! Супонев тоже его часто показывал в одних из первых выпусках, делая особые акценты на крутоту графики. :-): Поэтому, я очень обрадовался, когда мне удалось махнуть на пару недель свой мегадрай на SNESку в комплекте с этой игрой. :-):
CpuHanter писал(а):
приключения Бэтмана и Робина

Кстати, ее тоже показывали в DНР, но она почему-то совсем не запомнилась. :nez-nayu:


18 фев 2015, 11:26
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Играю на ней до сих пор, и все карики из детства сохранились.

Это вообще дорого стоит, чтоб сохранилось, ещё с самого детства. :co_ol:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


25 фев 2015, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.043s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!