Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Собирательный образ геймера 90-х 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, в общем, склонен полагать, что консоль - это как бы воплощение амбиций, комплексов, характера и т.д. ее владельца :du_ma_et: Мне стало интересно, можно ли как-нибудь охарактеризовать тогдашних геймеров, которые сделали свой выбор в пользу 3DO, и тех, кто сделал ставку на PS, есть ли у них какие-нибудь ярко выраженные черты :nez-nayu:
В общем, есть у вас какие-нибудь наблюдения по этому поводу? :smu:sche_nie:


17 сен 2014, 20:16
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
есть у вас какие-нибудь наблюдения по этому поводу?
Нет :nez-nayu:
PS купил из-за девятой финалки.
3DO купил потому что на PS денег не хватило.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 сен 2014, 20:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хмм... Наблюдений нет. Хотя, вру, есть одно. Геймеры, вкусившие на 3DO определенного жанра, искали потом его везде: и на PS, и на PC и так далее.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 сен 2014, 20:25
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
сделали свой выбор в пользу 3DO, и тех, кто сделал ставку на PS

У меня особого выбора не было, играл на всём что давали :-) И PS мимо не прошла к счастью. Я уже где-то рассказывал, что 3DO была продана когда все игры оказались затёрты, а новых было не достать и после продажи 3DO у меня появилась пс1. Прям две разных жизни в каждой из которых была любовь и ненависть :-)
Цитата:
Геймеры, вкусившие на 3DO определенного жанра, искали потом его везде: и на PS, и на PC и так далее.

А вот это в точку. Мой первый шутер и первый хоррор были именно на 3DO. И до сих пор эти жанры одни из любимых :-):

_______________________________________
Изображение


17 сен 2014, 22:15
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
3DO была продана когда все игры оказались затёрты, а новых было не достать

Вспоминаю когда мне знакомые отдавали диски на 3do в очень поцарапанном состоянии после того как купили соньку. В этом случае я их полировал установив диск на вентиляторе и при вращении обрабатывал тканью с добавлением пасты гоя. В начале больше пасты и меньше спирта,а в конце наоборот.
Процедура конечно долгая,но таким образом я запустил запомнившие мне две игрушки которые не читались MYST and LOST EDEN :co_ol:
время было потрачено не зря.
Главное перед процедурой осмотреть целостность отражающего слоя (направив через диск свет обыкновенной лампы) дабы не терять в пустую время.


17 сен 2014, 22:37
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Под "затёртыми" я имел в виду заигранные. Те что смог - прошёл, что не смог - смирился. Хотя некоторые из них были затерты в буквальном смысле :hi_hi_hi:
Спасибо за метод, но в 11 лет я вряд ли бы провернул такое :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение


17 сен 2014, 23:02
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
в 11 лет я вряд ли бы провернул такое
А сейчас вряд ли пригодится... :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 сен 2014, 00:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ясненько, все большое спасибо! :-): Значит, мое представление о закоренелых 3DO-шниках, как о социально неадаптированных товарищей, было несколько ошибочно. Просто у меня во дворе всего один товарищ с 3DO-шкой был, так он какой-то нелюдимый был. А вот плойщики рисоваться любили, хлебом не корми :-):
ПАУК писал(а):
А сейчас вряд ли пригодится...

Опять на эмуляторы намекаешь :mi_ga_et:


18 сен 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

В моем окружении, все двигались по лестнице, непроизвольно выстроенной: Steepler, TV, журналами, Супоневым. :-): Dendy=>Sega/SNES=>3DO=>PS=>=>=> далее - о чем в журналах начитаются, и чему поверят... :-):
Поэтому консолесрачей: 3DO VS PlayStation - не наблюдалось. Обладатели "текущей" продукции Steepler мечтали о 3DO, увидев её позади Супонева + "витрины с 3DO-графикой". А Sony Playstation покупали после 3DO, когда на 3DO уже перестали выходить игры, а Sony Playstation, как раз, напривозили много, и много напиратили дисков. 1996...97 годы - был "самый сок" для PS. Сонька и 3DO как-то уложились как предыдущая и последующая платформы, а не как конкурирующие.)

Кто оказался моложе лет на 5, и пропустил струю Стиплера - обычно не знают о 3DO и её короткой культовости.
Тогда прогресс приставок дома обычно выглядел: Sega (16бит) = Sony Playstation.

Самый массовый образ геймера - Стиплеровец, конечно. Набор консолей образно описан выше.

Ну были, конечно, редкие обладатели Sega Saturn, но и в инете они как-то редки, Андрей, вон, вообще оказался обладателем связки: SNES => Wii, полностью пропустив всё остальное...

А так, по категориям, описывать и собирать отличительные черты геймера - заколебешься. :-):

Амбиции и черты характера - по моему, это более характерно для современности, когда извечные три консоли - конкурирующие, аудитории друг друга не понимают, рынок поделен на 3 части. :)
А тогда - играли во все, до чего смогли дотянуться. Консоли позиционировались последовательно, а не параллельно.
Один из первых обладателей Sony Playstation в моем кищьлаке - охотно давал мне Соню, брал поиграть взамен мою 3DO, проходил Killing Time, и не думал о своей "элитарности". :-):
В свою очередь, я давал Megadrive и 3DO тому парню со SNES, о котором писал (который ныне - машинист ТЧ-31), брал его SNES и Данки-Конгов, тоже играл, и никто не парился с "амбициями".

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 сен 2014, 15:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Блин, я уж было думал не дождусь, хотел уже к шаманам обращаться.
aspyd писал(а):
А тогда...

Но, главное, я услышал от тебя то, что и хотел услышать, т.к. если бы это говорил я, то получилось бы очень грубо и агрессивно. В общем, не тот сейчас человекгеймер, совсем не тот, да и тот, сейчас уже не тот. Нет души, просто машины по переработки игр и вскармливания амбиций, да как бы и фиг с ним, пойду, поиграю в Дестини, буду как все :trollface:
aspyd писал(а):
Андрей, вон, вообще

Он вообще уникум, на игровом форуме, а про игры не разговаривает(делится впечатлениями), ну, бывает конечно, но крайне редко.

aspyd писал(а):
охотно давал мне Соню, брал поиграть взамен мою 3DO

Хорошо, что у тебя были такие друзья и ты сам был для них другом.

aspyd
Хошь поржать, цели и задачи юного геймера современности - Объява на avito
Изображение

PS: Да-да-да, я знаю, что я уже всех утомил. :ps_ih:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 07:36, всего редактировалось 3 раз(а).



19 сен 2014, 15:58
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Хошь поржать, современная геймерская суть

ЛОЛ, пусть лучше выбьет мне все сетевые ачивки, ко всем вышедшим на Xbox играм. :-) Кстати, а если его попросить за двойную таксу выбить сетевые ачивки к играм, сервера которых уже закрыты? :du_ma_et:


19 сен 2014, 16:23
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мне стало интересно, можно ли как-нибудь охарактеризовать тогдашних геймеров, которые сделали свой выбор в пользу 3DO, и тех, кто сделал ставку на PS, есть ли у них какие-нибудь ярко выраженные черты
В общем, есть у вас какие-нибудь наблюдения по этому поводу?

Блин, сложный вопрос конечно. Но, думаю нет, ничем не отличаются от геймеров других приставок.
Хоть я не ярый фанат 3DO, но некоторые игры оставили много отличных воспоминаний. Как бы главное не приставка, а сама игра.
За чем больше всего времени провели, то сейчас и покупаем. Большинство фанатов 3DO в основном взрослые, аппарат то древний. Нынешние дети такого не поймут, им графон подавай.
Хмм... Наблюдений нет. Хотя, вру, есть одно. Геймеры, вкусившие на 3DO определенного жанра, искали потом его везде: и на PS, и на PC и так далее.

Это прям про меня. Некоторые игры прям очень запомнились и подобных нигде не видел.


18 окт 2014, 02:29
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
есть ли у них какие-нибудь ярко выраженные черты


Если визуально, то выглядели тогда все примерно так:
Геймеры.
Изображение


Ботаники.
Изображение


Думаю всё ясно, отличий мало, сейчас можно куда лучше выделится в толпе.
Основной чертой пожалуй был трёп про игры, у остальных горели глаза от рассказа, сегодня таких эмоций не вызовет даже наличие шестого афони.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 окт 2014, 12:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy
У нас в городе было пару мест (одно точно помню на рынке), где можно было за n-ю сумму отполировать диски :) .

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
ross_nikitin
Мне кажется, причина в том, что рынок перенасыщен. Думается, если вещи выходили бы не так часто или не таким количеством за раз, то и нынешние поколения их смоковали, затирали до дыр, радовались...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 53 секунды:
aspyd
А у меня друзей с 3DO небыло. Зато много интересных выпадов было в мою сторону. Сначала, когда мало еще у кого была SEGA Genesis, моим рассказам о консоле не верили. Но после знакомства с ней, лестных откликов летело немерено. Затем, когда SONY PS стала появляться в домах, на меня стали смотреть с улыбкой - мол, отстойная приставка, на ней нет популярных игр. Еще много лет спустя немного стеснялся говорить, что у меня есть 3DO. Интересно то, что при Dendy ничего подобного не было. Даже, когда SONY PS была отправлена в шкаф и детишки окунулись в ПК, Genesis вызывала массу приятных разговоров - давай играть и плевать, что игры затертые до дыр...

3DO так и осталась хорошей лишь в моих глазах. Ну и в глазах моего отца и кресного (у него тоже была сия консоль).


01 ноя 2014, 17:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.068s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!