[ Сообщений: 4 ] 
Как и на чем закалялся геймер :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

В общем, предлагаю сухенько подбить статистику, кто на чем начинал свое становление как геймер. :co_ol: На какой конкретно консоли, в как долго, сколько было игр(картриджей/дисков), если вспомните какие именно, то вообще круто! Желательно с фотками, если есть. :-):
Типа того:
[8 бит]: STEEPLER Dendy Classic, с 1993-1994 гг., ~15шт. картриджей, которые в основном покупались на рынке, редко менялся с друзьями. Читал журнал и смотрел передачу Dendy Новая реальность. Консоль была выкинута в начале 2000-ых, вместе с журналами.
Изображение

[16 бит]: Sega Mega Drive PRO 16-BIT оригинал, региона ASIAN-PAL, с 1994-1996 гг., ~15шт. картриджей, в основном покупались, был освоен обмен с доплатой на том же рынке. Продолжал смотреть и читать DНР, с 95 подсел на передачу "От винта!". Консоль была сдана в комиссионку в 1996 году, картриджи проданы однокласснику.
ИзображениеИзображение

[PC]: С 1996 года, журналы Страна Игр, Подводная лодка, Game EXE.
[Портативки]: Nintendo Game Boy DMG-001, американский, 1996-1997, периодически одалживался у друзей. В такой коробке
Изображение

[Wii]: 2009, побаловался пару месяцев в Wii Sports и избавился.
[PS3]: 2009-2010, прошел пяток игр и продал.


17 ноя 2014, 10:45
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Становление геймера - с одной платформы должно быть (в теории). :-): Ну, когда пальцы привыкают к кнопкам, кнопки "Fire" и "Jump" перестают путаться (в самые ответственные моменты :-): ), понимаются принципы игр.
Геймер, который всю Contra (8bit) пропрыгал вместо стрельбы, а потом пересел за Sega Megadrive (16bit) - был бы странен.


17 ноя 2014, 10:56
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Была вроде тема:
Кто как пришел к консолям?


17 ноя 2014, 11:11
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Становление геймера - с одной платформы должно быть (в теории).

Да, сложно возразить :-): Но все-таки, а вдруг, мы сейчас стоим на пороге чего-то действительно супер-мега-реально-круто игрового, и после того, как оно выйдет, платформы будут делиться на до "супер-мега-реально-круто игрового", и после :-)
aspyd писал(а):
Геймер, который всю Contra (8bit) пропрыгал вместо стрельбы, а потом пересел за Sega Megadrive (16bit) - был бы
странен.

Это ты сейчас про меня сказал :a_g_a: :-)
Versus писал(а):
Была вроде тема:

Да-да, но, тут мне хотелось бы увидеть сухую конкретику, без лирики так сказать, хронометраж и конкретные модели игровых девайсов, ну и качественно-количественные показатели, лучше с фотками. :-):


17 ноя 2014, 12:32
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.041s | 20 Queries | GZIP : On