Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Игровая журналистика 90-ых: Видео-АСС Dendy - Новая Реальность, ВD, СИ и др. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Да лирика все это, аргументируемая теми кому нужно втюхать эти самые журналы по космической цене.


Увы, я не барыга, и космические цены не могу оправдать, в моем видении, журналы должны стоить от 500 до 1000р в зависимости от состояния и редкости.
Но...
С каждым годом их остается меньше... уходят, сгорают, рвутся, выкидываются...
Поэтому цены и растут.

Lord Zedd писал(а):
Положи ты эти свежеотпечатанные журналы "просохнуть" в темный чулан на недельку и отличий вообще никаких не будет


Будет, журналы разных времен, печатались на разной бумаге, какие-то в Финляндии. на глянцевой, какие-то, в период кризисов - на обычной...

А так лирика конечно, не без этого...

Но есть и ещё одна категория журналов - с автографами авторов, это на мой взгляд, хорошее вложение денех )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 13:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
в чем прикол читать рваный, заляпанный журнал Васи Пукина я честно не понимаю

У-ф-ф, аж лицо скривилось, как представил, при каких обстоятельствах он мог быть им заляпан. :hi_hi_hi: Ну, чем целее, тем дороже, многим и рванины за 50р. хватает, чтобы удовлетвориться. :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).



24 фев 2015, 13:07
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
в чем прикол читать рваный, заляпанный журнал Васи Пукина я честно не понимаю.


Если это будет "Денди" №1 - я с удовольствием буду читать ))

Цитата:
Ну, чем целее, тем дороже, многим и рванины за 50р. хватает, чтобы удовлетвориться. :du_ma_et: :nez-nayu:


Или онлайн версии ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 13:08
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Но есть и ещё одна категория журналов - с автографами авторов, это на мой взгляд, хорошее вложение денех )))

Угу, у меня одна гама есть, с автографом автора, тоже надеюсь, что когда-нибудь станет раритетом. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2015, 13:08
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Угу, у меня одна гама есть, с автографом автора, тоже надеюсь, что когда-нибудь станет раритетом.


На встрече, один коллекционер, подписал у Купера пиратский карик МК3 - типа Купер писал мощные статьи по МК, значит и карик с автографом будет в тему )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 13:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
На встрече, один коллекционер, подписал у Купера пиратский карик МК3 - типа Купер писал мощные статьи по МК, значит и карик с автографом будет в тему )))

Только в определенном узком кругу, как видишь, мало кто ВD читал. :-(


24 фев 2015, 13:13
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Только в определенном узком кругу, как видишь, мало кто ВD читал.


на гбх :hi_hi_hi:

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 13:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нет, купить тот самый журнал из 90х сохранившийся в идеальном состоянии до наших дней, это ДА, или купить журнал с автографом автора это тоже большая удача, а вот поощрять барыг, скупая переклееные, нехватающие страниц, заляпанные журналы по ценам GBX реально не понимаю. :nez-nayu: Ибо это уже граничит с логикой скупки любого мусора из 90х, аля бумажки из под конфет, или пыль лежавшая под старым шкафом с самих 90х.


24 фев 2015, 13:19
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Нет, купить тот самый журнал из 90х сохранившийся в идеальном состоянии до наших дней, это ДА, или купить журнал с автографом автора это тоже большая удача, а вот поощрять барыг, скупая переклееные, нехватающие страниц, заляпанные журналы по ценам GBX реально не понимаю.


На днях, незнакомый мне лично человек, прислал Денди №10, бесплатно, я только почту оплатил - 100р.
Да, журнал потрепан и обложка отдельно... но... у меня такого не было и я рад журналу, даже в таком состоянии.

С дарителем косвенно общался в группе по СНЕС, в контакте.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 13:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
многим и рванины за 50р. хватает, чтобы удовлетвориться.

В том то и дело, что на ВД и DНР (Dendy. Новая Реальность) таких цен нет.
CpuHanter писал(а):
На днях, незнакомый мне лично человек, прислал Денди №10, бесплатно, я только почту оплатил - 100р.
Да, журнал потрепан и обложка отдельно... но... у меня такого не было и я рад журналу, даже в таком состоянии.

Ну так то бесплатно, а не за 1к.


24 фев 2015, 13:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Вов, реально, такое ощущение, что народ, не смотря на кризис, продолжает с жиру беситься, ну, или это те самые коллекционеры, которых я пытаюсь расспросить, что как и почему Вопросы к коллекционерам видеоигр. :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:56, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2015, 13:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
Да фиг его знает, многие видимо считают что могут купить себе ностальгию за деньги, но ностальгия это же совершенно нематериальное. Например у меня была дикая ностальгия когда я впервые увидел "Проклятие Серого Слоненка", когда впервые посмотрел прохождение BT & DD на кухне, все было точь-в-точь как мы в них играли в детстве. Ностальгия бывает, когда смотрю Kinamania Live или стримы Коляна Култхарда, когда купил себе совершенно не труъшный новодел Денди, тоже была ностальгия, из-за кучи знакомых и любимых игр вшитых в нее. Для коллекционирования и скорее даже для сохранения истории, мб и важно собирать и хранить те самые журналы из 90х, но вестись на слово ностальгия, покупая у барыг рваные журналы за несколько тысяч, которые наверняка достались им за копейки или вообще за так, я не вижу смысла. Просто в последнее время тема ностальгии обрела для многих особое значение, а эти граждане спекулируют на таком светлом чувстве.


24 фев 2015, 14:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
покупая у барыг рваные журналы за несколько тысяч, которые наверняка достались им за копейки или вообще за так, я не вижу смысла

Ну, они же самые проворные, чувствуют спрос, еще до того как он появляется, скупают все, тем самым провоцируя дефицит, в результате получается так, что нигде, кроме как у них ничего не купишь. :-(
Lord Zedd писал(а):
и скорее даже для сохранения истории

Эх, кому эта история, кроме нас самих, нужна будет, вот за границей да, у них это все реально будет цениться храниться для будущих поколений, а мы в этом плане - чурбаны неотесанные. :-(

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).



24 фев 2015, 14:46
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Просто в последнее время тема ностальгии обрела для многих особое значение, а эти граждане спекулируют на таком светлом чувстве.


Всё верно. Однако замечу, что товарищи, аккуратно убравшие свои игрушки 90-х на антресоли и доставшие их десяток лет спустя, могут насладится ностальгией совершенно бесплатно.
В отличие от, тех, кто выкинул и продал за пачку сока своё детство.
В таком случае, он и платит больше, за свою ностальгию и ошибки. :-):

P.S. Лично мне, удалось сохранить большую кипу своих детских рисунков (а рисовал я в детстве запоем), но, к сожалению, утрачены многие игрушки (жестяные ЗИЛки, целый гараж на даче был) и большой баул журналов (кроме Денди и ВД), которые я отвез в гараж к бывшей подруге, а её папик потом их выкинул ((

Зато сохранились все модели 1/43, коробка вкладышей, коробка соток, коробка с киндерами, приставка СНЕС с кариками, железная дорога Piko и многое другое.
Сохранился даже черепушка-ниндзя Микелеанджело из детства ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 14:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
В отличие от, тех, кто выкинул и продал за пачку сока своё детство.

А я все что было отдал одноклассникам. Пересев на SEGA отдал кому-то Dendy Junior от Стиплера, а карики раздал. Когда купили комп, отдал Сегу со всеми кариками и каталогами самому большому рас**яю нашего класса. По крайней мере могу тешить себя тем, что из ретро консолей ничего не выкинул.


24 фев 2015, 14:51
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
А я все что было отдал одноклассникам. Пересев на SEGA отдал кому-то Dendy Junior от Стиплера, а карики раздал. Когда купили комп, отдал Сегу со всеми кариками и каталогами самому большому рас**яю нашего класса. По крайней мере могу тешить себя тем, что из ретро консолей ничего не выкинул.


У меня товарищ, продал Деди, когда ему купили Сегу, потом продал Сегу, когда ему купили ПС1, а потом ему купили ПК и он дал поиграть ПС1 какому-то пацану, который приставку и не вернул ,а вот диски он отдал мне (большую коробку), они у меня долго лежали и даже иногда запускались на ПС2, а потом я продал ПС2 и коробку с дисками тоже...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 14:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
потом продал Сегу

Когда комп купили, я ее продал и CD-ROM 4-х скоростной Hitachi в Sunrise купил. :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
CpuHanter
Золотое время было в начале 2000-ых, когда приставки Dendy, Sega, Snes с картриджами меняли на пару пиратских дисков для PS или ПК. Ну а фиг ли, у прогрессивного человечества оно считалось никому не нужным отстоем, и с чистой совестью отдавалось взамен на гамы для прогрессивных консолей. :-):


24 фев 2015, 15:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 266
Регистрация: 25 фев 2013, 21:01
Откуда: г. Екатеринбург
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В общем, поднимаем руки те, кто в свое время читал Видео-АСС Dendy, Новая реальность, Великий Dракон :-): А то есть подозрения, что далеко не все, кто играл в 90-ых, знали о существовании этого журнала. :du_ma_et: :nez-nayu:

Я только Видео-Асс Денди Новая Реальность читал и покупал с номера 12-го , но Великий Дракон у нас ни разу в продаже не видел , хотя однажды мне дали номер на день с Мортал Комбат 3 кодами и ударами , больше не видел его.Для меня журналом номер один остается "Страна Игр" с 1996 года еще , когда мне подарили апрельский номер 1996 года с Nintendo 64 на обложке , при покупке моего первого картриджа на Sega Mega Drive 2 в магазине "GameWorld" (Потом его название на русский язык перевели в "Игровой Мир" этот магазин спонсировал программу "Мегадром Агента Z" в свое время ) - Spider-Man and X-Men: Arcade's Revenge чертовски сложная я так ее и не прошел тогда ))).

_______________________________________
Мой канал на Youtube по ретро тв программам

Тема по Ретро ТВ программам Мегадром Агента-Z,32-bit Сказки,Новая Реальность,От Винта! и других


13 июн 2015, 07:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал Видео-Асс Dendy №1 (07.07.1993 г.)

Denstan

1

1712

Denstan Перейти к последнему сообщению

05 дек 2009, 00:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал Видео-Асс Dendy №2 (10.08.1993 г.)

Denstan

1

1563

Denstan Перейти к последнему сообщению

05 дек 2009, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал Видео-Асс Dendy №3 (10.09.1993 г.)

Denstan

1

1658

Denstan Перейти к последнему сообщению

05 дек 2009, 00:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал Видео-Асс Dendy №4 (1993 г.)

Denstan

1

1700

Denstan Перейти к последнему сообщению

05 дек 2009, 00:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал Видео-Асс Dendy №5 (20.02.1994 г.)

Denstan

1

1708

Denstan Перейти к последнему сообщению

05 дек 2009, 00:51



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.071s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!