Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Самые запоминающиеся, потрясшие воображение, моменты из игр 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вспомните, какие моменты из игр (не сами игры) вас потрясли больше всего? :-): Ну, например, красивая анимационная заставка на Dendy и иже с ней, или гигантский босс на 3 экрана, или внезапно открывшиеся возможности героя (оружие, возможность летать, ездить, превращаться), неожиданные находки на уровнях, сюжетные-жанровые изменения в процессе игры ну и т.д. :-):
В разделе ретро, так как на карентгене уже по-моему никого ничем не удивишь. :du_ma_et: :nez-nayu:
Меня, в сове время, дико проперло с того, что в Road Rash 2 на SMD забирают в больничку и арестовывают копы. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.



25 фев 2015, 14:52
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
какие моменты из игр (не сами игры) вас потрясли больше всего?

Во второй Кваке на мясоперерабатывающем заводе ползают пленные десантники... Им бросаешь шотган, а они его не берут :-(


25 фев 2015, 15:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gektor_rus писал(а):
Во второй Кваке на мясоперерабатывающем заводе ползают пленные десантники...

Кстати да, взаимодействие с второстепенными, "фоновыми" персонажами, тоже отдельная песня, когда какая-нибудь невзрачная фигнюшка внезапно что-то вытворяет :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.



25 фев 2015, 15:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Уже отвечал, по-моему.

Dendy (8 bit). (Банально, да?) Синий картридж, дешевый, из комплекта какой-то приставки. Утки, танки, и Contra, разбитая по уровням.
За игрой в приставку вообще - 2й раз в жизни. (В первый раз были - Утки, Танки, и всё). Игру такого "графического качества" вижу - 1-й раз в жизни.

Вот эта сотонинская штука с зубами:

Изображение

...На 67-й ЭЛТ-трубе (Рубин Ц-266Д). Это о-очень большой экран (по тем временам).

Никакой VHS-ужак меня так так не впечатлял (Кэндимен, и т.д.) Это было реально страшно - такая херь с зубами, гигантский экран, движется "как живая".
А я ещё почти не умею играть - НУБ (кнопки путаются, на джойстик нужно смотреть, иначе палец не находит кнопку) - нужно стрелять, а я прыгаю и прыгаю... :ps_ih:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 фев 2015, 08:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Самое неожиданное было, когда в Тетрисе при наборе какого-то числа очков, вдруг, вышли человечки и стали танцевать "Калинку". До сих пор эти ощущения помню. Настолько это было неожиданно и непонятно! Потом уже пыталась их ещё "вызвать", даже бывало, что на всех полосочках по человечку плясало :-):
Изображение
Потом были и другие впечатления от игр, но это запомнилось очень сильно!

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


26 фев 2015, 10:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Самое неожиданное было, когда в Тетрисе при наборе какого-то числа очков, вдруг, вышли человечки и стали танцевать "Калинку".

У меня мама играла в этот Тетрис, а я в Тетрисе был не силен, потому помню как сидел и смотрел, как раз за разом при достижении определенного результата, у неё выходили разные человечки. :-):


26 фев 2015, 11:31
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Да, там и тётечки, и дядечки, и все в разных национальных костюмах. :-):
И мелодии, вроде, тоже разные были.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


26 фев 2015, 11:34
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Да, там и тётечки, и дядечки, и все в разных национальных костюмах.
И мелодии, вроде, тоже разные были.


Классный тетрис, к тому же там для двоих режим был.

Потрясших воображение моментов наверно было не мало, но вот прям выделить какой-то сложно.

Из новых помню Aliens vs Predator (2010), первый раз офигел когда играя за десантника с группой помощников попал в засаду чужих. Думаю, ну фиготня, нас много, сейчас вынесем и не страшно даже. И тут, бац, бац, бац и я уже один, а вокруг полчище чудовищ. Вот тут стало боязно :) Второй тоже за десантника. Блуждая по коридором боялся заныканного хищника, т.к. сообщили по рации, что он где-то шастает. И тут в тихой лаборатории подхожу, весь на пределе нервов к двери, нажимаю открыть и тут...#$&@(!!!!!...огромные ручищи чужого просовываются в проём. Блин вот тут я просто не выдержал и вырубли нафиг :)))

Из старого, в Space Hulk каждая встреча "лицом к лицу" с генокрадом заставляла ёкать сердце.
Так же потрясала атмосфера и виды планеты из первого Unreal (1998). Мог просто стоять и смотреть на плывущие облака на небе или большой водопад.

Последний раз редактировалось Author 26 фев 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2015, 14:05
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Меня, в 97 году, поразила заставка Марио на Н64.

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


26 фев 2015, 14:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Из новых помню Aliens vs Predator (2010), первый раз офигел когда играя за десантника с группой помощников попал в засаду чужих.

Самое труъшное в ней, это играть на максималке, когда тебе за 1-2 удара снимают весь лайфбар, и на протяжении всей главы нет ни чекпоинтов ни возможности сохранится, ощущение реальности происходящего просто зашкаливает, шел ты 1.5 часа, зазевался разок и все, изволь идти с самого начала.


26 фев 2015, 14:14
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Самое труъшное в ней, это играть на максималке

Это адово :) ещё больше острых ощущений. У меня всё времени не хватает Aliens: Isolation попробовать.


26 фев 2015, 14:21
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Author писал(а):
для двоих режим был

Да, мы играли на двоих. Слева и справа экраны, а посередине выходили танцевать. :-):

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


26 фев 2015, 14:44
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ещё нравилось магию разглядывать в Golden Axe 3. От совместной (когда два героя качая головами договаривались о совместном ударе или магии) пёрло больше всего. Golden Axe: Beast Rider потерял всё что было наработано в 3 части.


Пиф-Паф писал(а):
It's Me, Mario! Было дело, тоже челюсть падала

А мне всегда хотелось в Марио на N64 сыграть, но не довелось. На эмуле когда-то пробовал, но только впечатление испортил.

Последний раз редактировалось Author 26 фев 2015, 15:05, всего редактировалось 3 раз(а).



26 фев 2015, 15:03
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Меня, в 97 году, поразила заставка Марио на Н64.

It's Me, Mario! Было дело, тоже челюсть падала :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2015, 15:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Усатая харя конечно тоже впечатляла, даже когда у меня Ps1 была.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 фев 2015, 15:19
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Ещё нравилось магию разглядывать в Golden Axe 3


Круто блин... Надо же , я столько лет играл в эту игру, одна из любимых игр, и не знал про СОВМЕСТНУЮ МАГИЮ!!!! ОМГ...Я занл про совместные удары, но вот магия.. Причем сейчас посмотрел ролик, как красиво все, а одиночная магия всегда поражала своей трэшевостью))

Author писал(а):
Golden Axe: Beast Rider


Это уже не голден акс, а какая то хрень...Настолько испортить игру надо было постораться...Помню так ждал выхода, и какое же было разочарование..Эх..

А самая крутая версия это конечно аркадная, дэтх эдр..Просто идеальная игра.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 фев 2015, 19:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.073s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!