Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Конвертер RCA в VGA 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Последнее время все подключаю к профессиональному VGA монитору и задался вопросом как подсоединить к нему те консоли, у которых изображение идет только через композит (famicom, 3DO). Из доступных предложений на Али и ебай, только один тип китайского конвертера:
Изображение

Прикупил я вот такой https://www.aliexpress.com/item/PC-Lapt ... 0.0.NneyJq с надеждой подцепить фамик к ЭЛТ монику через VGA.
В итоге получил ч/б изображение с цветными полосами. Цеплял фамиком и 50Гц клон, результат такой же, только на клоне картинка чуток еще двоится по вертикали...
Подключил NTSC-U Panasonic 3DO, с ним картинка отличная, что по RCA, что по S-video... Не пойму чем сигнал фамика отличается от 3DO, что конвернер один понимает, а другой нет? Подключил первую Соньку и тут картинка была бесцветная как у фамика.
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


10 апр 2018, 12:14
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Сейчас таких устройств и не только в Китае, а в каждом магазине завались, с современным оборудования относительно нормально работают эти конверторы, но со старым оборудованием в частности с видеомагнитафонами VHS или S-video. бетакам, приставки надо проверять, не всегда совпадают по цветности и частоте, обычно там частота на мониторах современных идет 75-100 гц, а на устройствах бывает 50гц, также системы цветности на игровых приставках разные , возможно перекодировка при конвертации не правильно происходит, с этим много сталкивались, методом тыка подбирали. Эти дешевые бытовые полная фигня, все перебрали результата толкового не было, закупили профи типа матричные консоли, преобразователи и т.д


Вложения
VCConverters-dg.gif
VCConverters-dg.gif (102.61 КиБ) Просмотров: 1956

10 апр 2018, 12:40
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Atla
Ну раз таких конвертеров так много, написал бы парочку из них, которые точно будут работать с консолями.
Зачем ты прицепил фото VC1080 не понятно, мне нужен выход VGA, а не HDMI.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


10 апр 2018, 15:01
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 216
Регистрация: 04 дек 2009, 12:18
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Точно никто не скажет, потому что это индивидуально под каждый вид оборудования, особенно это касается старых игровых приставок, могу только посоветовать поискать на ютубе тест-драйвы конверторов или преобразователей, это единственное. что может помочь при выборе.
Фото просто как пример, есть много разных вариантов и на VGA
вот ссылка на более менее профессиональное оборудование, у такого оборудования возможностей и шансов больше по совместимости http://kvmvision.ru/catalog/audio_i_video_oborudovanie/

Последний раз редактировалось Atla 10 апр 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.



10 апр 2018, 15:45
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SavitarSvit писал(а):
у которых изображение идет только через композит (famicom, 3DO)
У 3DO ещё по S-Video можно вывести по-качественнее. У меня монитор поддерживает входы от CVBS (композит) до DisplayPort. Подключаю 3DO по S-Video.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 39 минут 14 секунд:
SavitarSvit


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


10 апр 2018, 15:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Atla
Бюджет не более 1000р. за приблуду, которую буду использовать только для фамикома.
drugold
Вопрос с 3DO не стоит. Железка, которую я купил и так отлично работает с 3DO сигналом, что композитным, что S-video.
Первое видео я видел. В целом вариант, но двойная конвертация - это не есть гуд и автор в конце видео говорит, что там что то со скроллингом не так.
Второе видео ни о чем и обо всем. Внутренний ТВ тюнер в моем случае не вариант, сейчас смотрю дешевые внешние тюнеры.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


10 апр 2018, 21:07
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хороший ресивер - самый лучший вариант для любых приставок.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


10 апр 2018, 21:22
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!