Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Sega 32x/cd DooM Fusion 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2431
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Собственно...Doom resurrection продолжил свое развитие и реинкорнировал в fusion, но уже требует не просто аддон 32х, а комбайн из sega+sega_cd+sega_32x.

Цитата:
Команда из девяти разработчиков включили в сборку Doom 32X Ressurection, оригинальные The Ultimate Doom и Doom 2: Hell on Earth, подборку из более чем 100 уровней, включая 5 из TNT: Evilution, а также 50 музыкальных FM-треков. Игра задействует все пять процессоров Sega CD32X и её мультимедиа-особенности. Создатели сборки отмечают, что ранее такое качество картинки и плавность частоты кадров были доступны лишь владельцам Sega Saturn и Sony PlayStation. Игрока ждут обновлённые текстуры высокого качества, правильная цветокоррекция палитры, быстрая загрузка контента, спрайты оружия в высоком разрешении, звуки и музыка высокого качества, а также поддержка нескольких разрешений вплоть до 320×180 пикселей.

источник https://segaroms.ru/doom-cd32x-fusion/

Сам процесс создания готовых образов довольно непростой, нужно скачивать оригинальные первого и второго дума, патчить, переименовывать и тд...вообщем готовый пак можно скачать по ссылке..

Как Эмулировать..
на эмуляторах Sega CD, 32-x не получится, поскольку надо открывать сразу и ром 32х, и образ cd... сначала 32-х, затем CD с расширением cue.
Но можно запустить на эмуле ares. Запускаем эмуль (настраиваем как нам надо управление и тд), как писал выше, открываем ром из архива 32х, затем автоматом запросится cue. Тестим..

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


23 мар 2025, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2431
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Свежий видос об графических и звуковых особенностях DooM 32x original vs resurrection vs fusion


_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


30 сен 2025, 18:34
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 907
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

И снова пинают тело ЗДОшного дума с сатурновским, это специальная олимпиада у ретрозорщиков похоже. Сатурновский то починили, кстати, фанатским патчем

_______________________________________
Изображение


01 окт 2025, 20:56
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2431
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

И снова пинают тело ЗДОшного дума

Ну, как оно так получилось, мало кого волнует, по факту графически 3DO Doom - боль..И только не самый ленивый Дум обзорщик, как говорится, мимо не пройдет, лишний раз не упомянув это..

Цитата:
Сатурновский то починили, кстати, фанатским патчем

Не знал, наверно, второй цпу подключили...

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


02 окт 2025, 02:44
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 907
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

И снова пинают тело ЗДОшного дума

Ну, как оно так получилось, мало кого волнует, по факту графически 3DO Doom - боль..И только не самый ленивый Дум обзорщик, как говорится, мимо не пройдет, лишний раз не упомянув это..

Графически? Наверно в плане фреимрейта всё-таки, поскольку графически то снес и 32Х позади всех. Однако его любят за ост прежде всего, во всяком случае в англоязычном инете. Поэтому понося в 100 раз этот порт и сравнивая звук на разных платформах автор даже об этом не стал упоминать, чем и заслужил виртуальную затрещину, я считаю

За сатурн здесь можно глянуть. Линк на патч в описании.

_______________________________________
Изображение


05 окт 2025, 08:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11545
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

sasha 5 писал(а):
графически 3DO Doom - боль..

Наоборот — на 3DO в DOOM отличная графика. Дальность прорисовки - 100%, плюс разрешение текстур — лучше ни на чём не видел. Ну и палитра текстур — тоже: мне кажется, там некоторые в TrueColor сконвертированы, по ощущениям.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 окт 2025, 09:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2431
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Графически? Наверно в плане фреимрейта всё-таки


Конечно, он самый..
Цитата:
За сатурн здесь можно глянуть. Линк на патч в описании.


Бодро выглядит, можно сказать, что летает..единственно, к чему бы немного придрался - все-таки темноватый визуал, можно было бы немного увеличить дальность прорисовки как мне кажется..

Цитата:
Наоборот — на 3DO в DOOM отличная графика. Дальность прорисовки - 100%, плюс разрешение текстур — лучше ни на чём не видел. Ну и палитра текстур — тоже: мне кажется, там некоторые в TrueColor сконвертированы, по ощущениям.


Да, некорректно написал, имелось ввиду фпс..А так, да, согласен насчет графики, например, в ПС1 версии фон несколько затенен (хотя зачем..?), а в 3DO версии, безрассудно, воспроизводится полностью..

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


05 окт 2025, 09:43
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 2229
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Наоборот — на 3DO в DOOM отличная графика. Дальность прорисовки - 100%, плюс разрешение текстур — лучше ни на чём не видел. Ну и палитра текстур — тоже: мне кажется, там некоторые в TrueColor сконвертированы, по ощущениям.

Да не, насколько я помню, текстуры во всех портах одинаковые, уменьшены только в snes по понятным причинам. Разве что само количество этих текстур уменьшено, поскольку сами знаете - памяти-то в тех консолях не густо. На 3DO - да, Doom лучше выглядят, чем на том же Сатурне. Тут наверно проблема больше «железная» - Сатурн вообще довольно мудрёная штука...


05 окт 2025, 23:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega 32x DooM Fusion

в форуме Sega Mega Drive

sasha 5

0

0

Гость Перейти к последнему сообщению

01 янв 1970, 03:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega 32x DooM Fusion

в форуме Sega Mega Drive

sasha 5

0

0

Гость Перейти к последнему сообщению

01 янв 1970, 03:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega 32x DooM Fusion

в форуме Sega Mega Drive

sasha 5

0

0

Гость Перейти к последнему сообщению

01 янв 1970, 03:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega 32x DooM Fusion

sasha 5

0

0

Гость Перейти к последнему сообщению

01 янв 1970, 03:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sega 32x DooM Fusion

sasha 5

0

0

Гость Перейти к последнему сообщению

01 янв 1970, 03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2026 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 2.430s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!