Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:
1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)! 2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)! 3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить! 4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума! 5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен! 6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение. 7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме! 8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения. 9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!
Собственно...Doom resurrection продолжил свое развитие и реинкорнировал в fusion, но уже требует не просто аддон 32х, а комбайн из sega+sega_cd+sega_32x.
Цитата:
Команда из девяти разработчиков включили в сборку Doom 32X Ressurection, оригинальные The Ultimate Doom и Doom 2: Hell on Earth, подборку из более чем 100 уровней, включая 5 из TNT: Evilution, а также 50 музыкальных FM-треков. Игра задействует все пять процессоров Sega CD32X и её мультимедиа-особенности. Создатели сборки отмечают, что ранее такое качество картинки и плавность частоты кадров были доступны лишь владельцам Sega Saturn и Sony PlayStation. Игрока ждут обновлённые текстуры высокого качества, правильная цветокоррекция палитры, быстрая загрузка контента, спрайты оружия в высоком разрешении, звуки и музыка высокого качества, а также поддержка нескольких разрешений вплоть до 320×180 пикселей.
Сам процесс создания готовых образов довольно непростой, нужно скачивать оригинальные первого и второго дума, патчить, переименовывать и тд...вообщем готовый пак можно скачать по ссылке..
Как Эмулировать.. на эмуляторах Sega CD, 32-x не получится, поскольку надо открывать сразу и ром 32х, и образ cd... сначала 32-х, затем CD с расширением cue. Но можно запустить на эмуле ares. Запускаем эмуль (настраиваем как нам надо управление и тд), как писал выше, открываем ром из архива 32х, затем автоматом запросится cue. Тестим..
_______________________________________ Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)
Ну, как оно так получилось, мало кого волнует, по факту графически 3DO Doom - боль..И только не самый ленивый Дум обзорщик, как говорится, мимо не пройдет, лишний раз не упомянув это..
Цитата:
Сатурновский то починили, кстати, фанатским патчем
Не знал, наверно, второй цпу подключили...
_______________________________________ Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)
Ну, как оно так получилось, мало кого волнует, по факту графически 3DO Doom - боль..И только не самый ленивый Дум обзорщик, как говорится, мимо не пройдет, лишний раз не упомянув это..
Графически? Наверно в плане фреимрейта всё-таки, поскольку графически то снес и 32Х позади всех. Однако его любят за ост прежде всего, во всяком случае в англоязычном инете. Поэтому понося в 100 раз этот порт и сравнивая звук на разных платформах автор даже об этом не стал упоминать, чем и заслужил виртуальную затрещину, я считаю
За сатурн здесь можно глянуть. Линк на патч в описании.
Наоборот — на 3DO в DOOM отличная графика. Дальность прорисовки - 100%, плюс разрешение текстур — лучше ни на чём не видел. Ну и палитра текстур — тоже: мне кажется, там некоторые в TrueColor сконвертированы, по ощущениям.
_______________________________________ Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
За сатурн здесь можно глянуть. Линк на патч в описании.
Бодро выглядит, можно сказать, что летает..единственно, к чему бы немного придрался - все-таки темноватый визуал, можно было бы немного увеличить дальность прорисовки как мне кажется..
Цитата:
Наоборот — на 3DO в DOOM отличная графика. Дальность прорисовки - 100%, плюс разрешение текстур — лучше ни на чём не видел. Ну и палитра текстур — тоже: мне кажется, там некоторые в TrueColor сконвертированы, по ощущениям.
Да, некорректно написал, имелось ввиду фпс..А так, да, согласен насчет графики, например, в ПС1 версии фон несколько затенен (хотя зачем..?), а в 3DO версии, безрассудно, воспроизводится полностью..
_______________________________________ Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)
Наоборот — на 3DO в DOOM отличная графика. Дальность прорисовки - 100%, плюс разрешение текстур — лучше ни на чём не видел. Ну и палитра текстур — тоже: мне кажется, там некоторые в TrueColor сконвертированы, по ощущениям.
Да не, насколько я помню, текстуры во всех портах одинаковые, уменьшены только в snes по понятным причинам. Разве что само количество этих текстур уменьшено, поскольку сами знаете - памяти-то в тех консолях не густо. На 3DO - да, Doom лучше выглядят, чем на том же Сатурне. Тут наверно проблема больше «железная» - Сатурн вообще довольно мудрёная штука...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения