[ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
OUYA на Android, быть или не быть? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Onizuka писал(а):
точно не помню, а на счёт инструкций, мало кто из производителей делает многоязычной, я про бумажную инструкцию, полагаю, что там не будет даже русского языка

Очень странное заявление, ибо сколько у меня не было техники, инструкции в ней порой весили больше самого товара, ибо в Европе в отличие от Сев. Америки 3мя языками никак не обойдешься. А вот если вспомнить Лимитированные издания игр на Wii, так там и вовсе отдельно лежит толстенная книга под 100-120 страниц на большинстве европейских языков, естественно включая немецкий и русский.


15 фев 2013, 07:16
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

+CHRISTIAN+
ну я основывался на инструкциях комплектующих для ПК, поэтому сделал такой вывод, но я же не чего не утверждаю, просто высказал своё предположение по этому поводу :-):


16 фев 2013, 00:26
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
Для консоли Ouya выпустят несколько эмуляторов
Появился еще один повод купить консоль Ouya. Источники портала CVG сообщают, что приставка получит эмуляторы для запуска игр с NES и SNES. Разработка первого уже фактически завершена, а второй будет готов в ближайшие дни. Впрочем, судя по всему, запуск образов игр с NES и SNES по-прежнему будет нелегальным занятием — решать этот вопрос с правообладателями создатели Ouya не планируют.

Пользователи Kickstarter, пожертвовавшие на Ouya определенную сумму, получат консоли уже 28 марта. В свободную продажу новинка поступит в июне по цене в $100. Ouya, работающая на мобильной платформе Android, будет поддерживать подключение до четырех геймпадов.


26 мар 2013, 15:18
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Уже продают спикулянты хреновы, пока в 3 раза дороже. 28 марта официальный старт в кикстартере. OUYA Launch Event in San Francisco

http://www.ebay.de/itm/Ouya-Gaming-Cons ... 2a28fd8f18


26 мар 2013, 21:00
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Onizuka писал(а):
Появился еще один повод купить консоль Ouya. Источники портала CVG сообщают, что приставка получит эмуляторы для запуска игр с NES и SNES.

Странный довод, и ежу было понятно что эмули под OUYA стянут с Android или перепишут, ну а довод странный по причине что сейчас разве что только хлебница не эмулирует NES, SNES или MD.


26 мар 2013, 21:51
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Ouya продаётся плоховато, игры берут не охотно, только каждый четвёртый владелец купил игру, релиз в европе опять передвинули на ноябрь. Говорят что игр эксклюзивных стоющих нет, рекламы мало, железо слабовато, многие порталы и журналы сделали тесты, они неутешительны. :ze_va_et:


16 окт 2013, 20:55
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Ouya продаётся плоховато

А чего можно было ожидать от железа из китайского планшета в дурацкой коробочке типа "Это не то что вы подумали. Мы не выкидывали из нее экран и тачскрин чтобы максимально удешевить производство и втюхать вам подороже. Смотрите, это настоящая стационарная консоль. И ничего что выглядит как дешевая пепельница."

С такими исходными данными оно должно не "плоховато" продаваться, в здравом уме вообще никто не купит.
Эту хреновину только и берут чтобы снять очередной видос на Youtube.


16 окт 2013, 21:15
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Говорят что игр эксклюзивных стоющих нет, рекламы мало, железо слабовато, многие порталы и журналы сделали тесты, они неутешительны.

А еще кто-то с моих слов относительно этой мертворожденной смеялся. Shield по крайней мере можно использовать как планшет, а что с этой коробочкой можно еще делать? :du_ma_et:


16 окт 2013, 22:16
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

Тем не менее энтузиасты находятся и что-то делается: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=23396953


16 окт 2013, 23:01
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Yaranga писал(а):
Тем не менее энтузиасты находятся и что-то делается:

Вообще не показатель, ибо энтузиасты всегда были, есть и будут, энтузиасты вон даже для Virtual Boy игры клепают.


16 окт 2013, 23:39
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

Ну это да, однако перепрошитая и рутованная OUYA превращается во вполне неплохой компьютер. Подключается любая usb-клава и почти любая usb-мышка, жёсткие диски и флешки, работают браузеры и клиенты всяких ютубов и гугль тв, работают игры от обычного андроида и два вагона разных эмуляторов - от Atari 2600 и ZX Spectrum до Sony PSP и Nintendo DS...
Но это я опять же смотрю со своей колокольни - как игровая консоль, возможно, она далеко не то, что хотелось бы среднестатистическому пользователю...


17 окт 2013, 01:26
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Yaranga писал(а):
перепрошитая и рутованная OUYA превращается во вполне неплохой компьютер. Подключается любая usb-клава и почти любая usb-мышка, жёсткие диски и флешки, работают браузеры и клиенты всяких ютубов и гугль тв, работают игры от обычного андроида и два вагона разных эмуляторов

Очень может быть что после доводки напильником оно превращается в полезную штуковину.
Но это лишь ставит её в один ряд с кучей безымянных китайских устройств всех цветов, размеров и форматов. Не более того.

ИМХО, чтобы носить гордое название "игровая консоль" нужно что-то серьезней чем теоретическая возможность запуска эмуляторов для Android.


17 окт 2013, 18:59
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
ИМХО, чтобы носить гордое название "игровая консоль" нужно что-то серьезней чем теоретическая возможность запуска эмуляторов для Android.

Так без доработки напильником это и есть игровая консоль. Всё что находится в этом магазине можно купить/установить только на неё без всяких проблем. Всё в общем-то не так плохо, хотя авторы консоли хотели явно большего.


17 окт 2013, 19:46
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Конечно все хотят большего, где игры? Где продажи? Где графон? Хотя пока ещё рано делать выводы, но будующее туманно.


17 окт 2013, 19:53
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А чёт вроде говорили, что она стандартные андройдовские игры не ест. Нафиг её тогда ваще делали?
Я бы поиграл в андройдовские игры на большом экране.
Выдумывают всякие операционки-подоперационки :ne_ne:


17 окт 2013, 20:21
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

ПАУК писал(а):
А чёт вроде говорили, что она стандартные андройдовские игры не ест. Нафиг её тогда ваще делали?
Я бы поиграл в андройдовские игры на большом экране.

А её игры и есть стандартные андроидовские игры, только настроенные под её геймпад и другие её же особенности по-умолчанию и распространяемые только собственным магазином. После несложной процедуры перепрошивки она начинает есть практически всё подряд и отовсюду подряд, в том числе взломанные игры, но начинаются проблемы в плане управления... Правда, по-сути эти проблемы также очень легко решаемы.


17 окт 2013, 20:57
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

ПАУК писал(а):
А чёт вроде говорили, что она стандартные андройдовские игры не ест.

На третьей странице посмотри, я там видео выкладывал как смартф. игру тестят на ней.


17 окт 2013, 21:05
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Где графон?

какой графон на железе для мобильных устройств ;;-)))
конечно графика на невидия Тэгра 3 неплохая, но нечего ожидать большего
кстати, сделали ещё одну подобную консоль, только там невидия Тэгра 4
Изображение


17 окт 2013, 22:10
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1186
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Mad Catz - шлакоделы.


19 окт 2013, 05:28
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Сообщение 

Цитата:
Компания Mad Catz, известная как производитель игровой периферии, озвучил планы по созданию игровой приставки работающей на Android - Project Mojo. Гаджет сможет работать не только с играми написанными специально для консоли, но и со всеми играми из магазина приложений Google.Play. Устройство будет совместимо со всеми аксессуарами ранее выпущенными компанией Mad Catz, а также аксессуарами от сторонних производителей, подключаемых через порт USB.

Оригинал обзора: http://megaobzor.com/Project-Mojo---nov ... droid.html
Выделено мной. То же самое было обещано когда-то разработчиками OUYA... :-):
Впрочем, это оказалось правдой. Да, сможет. Практически со всеми. Правда, если прошивать и рутовать аппарат. Это не сложно, но...
В общем-то, удивляться нечему. Все ведь хотят получить денежку за свои старания. А так, чтоб сразу всё открыто и бесплатно для всех - ну уж нет уж...


19 окт 2013, 11:56
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Сегодня увидел её в Медиа Маркте и чуть не охренел, стоит 119 евро, коробок пять лежит, следующий раз обязательно сделаю фото, стильная красная упаковка, посмотрим сколько она будет продаваться.
Evgen-san писал(а):
какой графон на железе для мобильных устройств

Я в смысле на уровне мобильного железа, если дотянут игры до Ps Vita, то вполне достойно я считаю.
Даже на мобильниках в своей категории бывает графен.
Top 10 Stunning-Graphics for iPhone, iPod & iPad Gameplay Video


23 ноя 2013, 23:30
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

продаваться будет, когда цену снизят и вообще чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8064, мощнее Tegra 3


23 ноя 2013, 23:54
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Мужики пробуют разные игры.
Exploring the Ouya - Part 1

Exploring the Ouya - Part 2

Exploring the Ouya - Part 3

Exploring the Ouya - Part 4

Exploring the Ouya - Part 5 Final Episode


24 ноя 2013, 17:07
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

присматриваться что ли начал? :-)


24 ноя 2013, 19:05
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

А почему бы и нет, в истории видеоигр она оставит свой вклад, пару строк о ней черкнут мелким шрифтом для будущих поколений, я в этом месяце всё равно приставку собирался покупать, так что чем чёрт не шутит. :-) Им нужно создавать большую игротеку, пока ещё мало, цены конечно низкие требуются, не более 10 евро за игруху.


24 ноя 2013, 20:59
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Обзор OUYA - (Железная Точка Зрения)


24 ноя 2013, 23:15
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Обзор OUYA - (Железная Точка Зрения)

чудик в военной каске ;;-)))
ross_nikitin
в общем жди OUYA с NVIDIA Tegra 4 :-)


24 ноя 2013, 23:46
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
я в этом месяце всё равно приставку собирался покупать, так что чем чёрт не шутит.

Особого смысла сейчас нет, ибо OUYA 2 уже в разработке.


25 ноя 2013, 15:33
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Купил себе наконец сие чудо техники, решил поддержать производителя, что можно сказать, видимо версию я уже получил допилиную без детских болезней, кнопки не проваливаются, пад в меру удобный, не говно но и не конфетка, средний такой, тригеры или шифты нажимаются нормально, верхние не очень удобно. Для детских рук может маленько тяжеловат будет. Упаковка у приставки сделана прилично, жёсткий красный картон солидно выглядит. Поиграть уже есть во что, 1 ноября праздновали 500 приложений, большинство игры, первый делом накачал себе демок бесплатных, можно каждую игру попробовать, графен я скажу есть, достаточно чтоб кайфовать, примерно на уровне PS vita, изображение а вернее картинка на 5+. В начале требует собака кредитную карточку, типа VISA, Master Card, распространенные в Eвропе кредитки Maestro в том числе Германии кушать не хочет, хотя Maestro не является кредиткой в привычном понимании этого слова. Хорошо что у меня была виртуальная Master Card на Neteller.com, иначе облом, многим не понравилось, девелоперам, пользователям и мне в том числе, но Ума или как её звать всё же таки прикрутила сразу обязательную регистрацию оплаты для приложений, являясь открытой платформой этого конечно не должно быть. Сервис с приложениями ещё пока не очень хорошо загружается, не сразу картинки появляются, нужно чуть ждать, нет распределения по жанрам, этим их уже не раз критиковали по этому поводу, обещали в будущем исправить. Опишу точнее, деления на разные приложения и жанры есть но они появляются каждый раз по разному, рандомно, и это тупо. Были подсчитаны примерные продажи приставок, от 50 до 100 тысяч, всё признают что маловато, рубеж в 500 тысяч ещё предстоит побить. Рождественские празднику должны подстегнуть продажи, OUYA начала полноценно продаваться и в Америке, здесь распространение в интернете идёт через Amazon и через магазины бытовой техники Media Markt и Saturn. Игры тоже покупают плохо, хотя скаченных очень много, никто не хочет платить, игры стоят примерно от 5-10 евро, 15 уже исключение. Все как и я скачивают игру проходят один или два бесплатных уровня, а когда вылазит ценник, переходят к следующей игре, нужно признаться были и такие где охота играть дальше)) Мне ещё не понравилось что все игры которые я опробовал, были на английской, большой минус для местного населения, дорогие проекты просто должны иметь несколько языков где много болтовни, на Iphone в AppStore такого дискомфорта не ощущал. Через браузер пока выходить не пробовал, сначала только нужно Мozilla установить, в ютубе посмотрел что можно решить проблему и с флэшплеером, ещё все какой-то XBMC грузят, надо тоже будет поставить. Всё без проблем работает в оффлайне, сейчас только тестил, Понравились следующие игры, Motorbike, Ravensword:Shadowland, Shadowgun, AVP Evolution, Sine Mora. Ставить её лучше боком, остаётся чуть тёплая, можно поставить как и на картинке, но снизу вентилятор, OUYA существенно греется, тормозов в играх от этого не наблюдается, лично моё мнение что это недоработка дизайна, кто ставит вентиляционную решётку на нижнюю часть??? Уже проверил на вшивость, пизд@нулась разок об стену)) со стула сама прыгнула, полёт нормальный, легкая она, воткнуто туча шнуров и все толстые и жёсткие, это сказывается на устойчивость девайса например на поверхности стола. Если эти всё дело стоит на краю, шнуры могут перевесить всё хозяйство. У них почти готово поддержка USB девайсов, флешки, жёсткие диски, в Америке уже кажется работает, будет ставдартнай поддежка, ntfs, fat32, но пока фига с маслом. В следующем году уже обещали OUYA с другим процем, возможно TEGRA 4. Появилась белая OUYA. Хоть я вылил много критики, общее впечатление положительное, игры быстро скачеваются, пока всё. :-):

Изображение


02 дек 2013, 22:02
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Интересно, будем следить за дальнейшим развитием событий. :co_ol:


02 дек 2013, 22:10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 20 Queries | GZIP : On