Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Wii vs. PS3 vs. Xbox 360, подводим итоги 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Собственно жизненный цикл консолей 7го поколения плавненько подходит к своему логичскому завершению, а для кого-то он и вовсе уже наступил. И посему считаю что уже можно более чем объективно высказаться по поводу той или иной консоли, предлагаю высказаться здесь всем желающим о том какими они вам запомнились.

Начну первый, раз уж я это все и затеял, ну что же поехали.

Nintendo Wii
ИзображениеИзображение
Признаться у меня никогда не было Wii, и даже более того, я не сыграл на ней ни в одну игру, но все-таки отношусь к ней весьма и весьма хорошо. И даже более того несколько раз я уже готов был приобрести ее, но не сложилось. Знаю что это отличная консоль с весьма достойной библиотекой игр и на ней есть свои Must Have игры, но более подробно рассказать о ней я увы не могу, ибо нет как такового практического опыта.

Sony PlayStation 3
ИзображениеИзображение
Sony PS3 для меня объективно лучшая консоль 7го поколения, несмотря на проблемы с качеством первых ревизий, в последующих была проделана работа над ошибками и ситуация кардинально изменилась и в настоящий момент в плане качества PS3 я могу отнести на почетное 2-е место, после Nintendo Wii, разумеется.

Стоит сказать, что в свое время о PS3 ходило столько мифов, слухов, и легенд, как например о невероятной мощности процессора Cell, и огромном нераскрытом потенциале, заставлявшее сонибоев радоваться жизни и верить в светлое будущее, где PlayStation впервые бы стала технически самой крутой консолью своего поколения. Но реальность такова, что теперь мы все знаем что технически PS3 ничем не превосходит Xbox 360, а мудреность программирования под ее железо в 90% случаев выдает картинку лучше именно на Xbox, ситуация с 6м поколением полностью повторилась, где у PS2 вдобавок к более слабому железу был и целый ворох проблем со сложностью программирования под нее.
Вот мы и получаем второе поколение подряд превосходство компании Microsoft. Хотя и нельзя не отметить тот факт что при наличии прямых рук, PS3 в плане картинки вчистую уделывает бокс с его хваленной графикой, примером того служат эксклюзивы как самой Сони, так и студий находящихся под ее крылом.

Кстати в свое время PS3 брали многие и не геймеры, как недорогой аналог 3D Blu Ray плеера, что и позволило Sony набрать некоторую долю продаж. Лично я же счастлив и нем от обладания сией консолью, за все эти годы моя Super Slim, не подвела меня ни разу, чего не скажешь об Xbox. Но почему именно консоль от майков стала для меня любимой я опишу ниже, но если бы вдруг меня спросил совета человек далекий или не очень от мира электронных развлечений что же ему все-таки выбрать, Xbox 360 или PS3, я бы без колебаний посоветовал ему именно ПэЭску, ибо в отличие от Xbox на PS3: Не нужно платить за мультиплеер, никаких проблем со совместимостью с предыдущими апаратами самой Sony, если мы говорим об обратной совместимости с первой PlayStation, то это реизии Slim или Super Slim, и о совместимости с обеими предыдущими консолями, если это определенные версии Fat моделей, а это ОГО-ГО какая библиотека игр скажу я вам. Вдобавок ко всему это еще и тонны сильнейших эксклюзивов, которых на Xbox практически нет. Говорить сейчас о PS 3, как дешевом заменителе Blu Ray плеера уже не приходится, но все же это довольно весомый аргумент по сравнению с Xbox или той же Wii.

В общем объективно номер 1 это именно PS3, но помимо объективного, всегда же еще есть и мнение субъективное, о нем я расскажу в итогах разбора Xbox 360.

Microsoft Xbox 360
ИзображениеИзображение
Объективно худшая консоль из всех 3х, я бы даже назвал ее одной из худших консолей вообще, ибо если вы не заядлый фанат Xbox и Microsoft в частности, то смысла покупать Xbox 360 вам абсолютно никакого нет. Лично я же просто дико НЕНАВИЖУ данную консоль, но являясь фанатом линейки Xbox, я вынужден терпеть все эти безобразия...И так начнем по порядку.

Качество
Изображение
Вопрос качества Xbox 360 стал притчей во языцах геймеров и просто интересующихся людей данной индустрией во всем мире. Вспоминать сейчас злополучный RROD, как и рассказывать о 2х моих сгоревших Fat версиях 360го я сейчас не буду. Не буду рассуждать и о качестве данной консоли вообще, изложу лишь сухие факты, за все время у меня были практически все ревизии 360го, пожалуй за исключением модели Elite, и ни одна, я повторюсь НИ ОДНА у меня так и не работала стабильно, без сбоев и зависаний, включая и самую последнюю ревизию E, аки XONE Style.

Игры
Изображение
Касаемо самих игр, то к чести Xbox 360 можно казать что зачастую они выглядят несколько лучше, нежели их PS3 аналоги, но тем не менее уступают по качеству картинки на ПК, речь сейчас идет правда о современных тайтлах, ибо на самом старте Xbox 360 с легкостью уделывал самые топовые ПК (вернее самые топовые настройки графики, в играх мультиплатформы). Как я упоминал выше, на данный момент я не вижу ни одного довода покупать сейчас Xbox 360, во-первых если вы сторонник качественного гейминга, то берите лучше Wii, если вам нужна мултиплатформа, а с ПК не срослось, то смело берите PS3, да даже если вы просто пират, желающий играть во все новинки, но именно на консоли, берите опять же PS3, ибо на ней выходит все то же самое, но в добавок к этому есть еще и целый ворох годных эксклюзивов, и даже несмотря на то, что качество картинки которое на боксе немного лучше, на своем ТВ в процессе игры вы его все равно не разглядите, если конечно же вы каждые пять минут не нажимаете паузу и не лезите с лупой в экран изучая качество текстурок, ибо без этой самой лупы и паузы никакой разницы в картинке, вы все равно не увидите.

Хочешь мультиплеер? Плати!!!
Изображение
Еще одним недостатком ящика от майков можно считать и то, что если вы любитель погамать вечерком с друзьями в CS, или же просто хотите выбить последний сетевой ачивмент в игре, вам нужно платить! Т.е. мало купить лицензионную копию игры, мало оплатить интернет трафик, так еще и ко всему прочему вы должны за это доплатить еще и Microsoft...Хмм, а почему бы меня еще и не обязать кинуть пару долларов на достойную пенсию Билла? Бред, ни в одной системе и не на одной платформе больше такого нет...

Кто-то скажет, что мол якобы оплата Xbox Live позволяет майкам содержать сервера на стабильно приличной скорости и оградить вас от злобных читеров, но побойтесь Бога, почему те же Valve или Sony не берут за это ни копейки? Да и сами майки никакие сервера не держат, вернее они отвечают лишь за работу самого Live, но никак не сетевых игр в нем, ибо из 2х опробованных мною игр подключится и нормально погамать с товарищем я так и не смог, а когда вместо привата, я подключился к какому-то американцу, то пинг в MK был таков, что я попросту ничего не смог сделать, а там еще и ачивка такая победить в рейтинг матче на flawless victory...ага, поцелуйте меня в зад .!.o_0.!.

Итог
:ps_ih: :ig_ro_ki: :ps_ih:
При всех недостатках Xbox 360, эта консоль все же является моей любимой, уж сколько я с ней пережил, ну и как говорил Finngamer "I like achievements more than trophies'', и это диагноз.


19 сен 2014, 15:39
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

R@ZOR писал(а):
Итог
:ps_ih: :ig_ro_ki: :ps_ih:
При всех недостатках Xbox 360, эта консоль все же является моей любимой
Вот эт выпалил.

А глядя на Wii мини, могу сказать только то, что на деградировала.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



19 сен 2014, 16:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Любая приставка хороша тем, что можно, не задумываясь, плюхнуться на диван и погамать. Сейчас, когда их графика приблизилась к PC-шной, выбор очевиден: приставка. По фигу, какого она производителя, в любой консоли есть плюсы и минусы.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 сен 2014, 16:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Вот эт выпалил.

Ну я же пояснил потом что
R@ZOR писал(а):
это диагноз.

:ps_ih:
Versus писал(а):
Любая приставка хороша тем, что можно, не задумываясь, плюхнуться на диван и погамать. Сейчас, когда их графика приблизилась к PC-шной, выбор очевиден: приставка. По фигу, какого она производителя, в любой консоли есть плюсы и минусы.

Весьма интересное мнение, с которым я был бы согласен, если бы не одно НО, в виде сильнейших ПК эксклюзивов, вроде Героев, Full Throttle, AVP2, HL:Opposing Force и многих-многих других, так что консоли-консолями, а ПК ведь тоже есть чем гордится. Правда все это относится пожалуй к ретро, годных современных эксклюзивов на ПК я не знаю. :nez-nayu:


19 сен 2014, 16:17
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну да. :-): Про ПК эксклюзивы я забыл. На нем есть и симуляторы, которые при наличии нормальной периферии на приставках смотрелись бы не хуже. Но увы, увы...
Чтобы утолить геймерский голод достаточно и приставки. Если мы говорим об охвате всех или большинства интересных игр, то в этом случае нужно иметь все приставки и ПК.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 сен 2014, 17:53
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я тож как и автор темы за xbox360,мне он до сих пор не надоел.Но конечно есть очень много много крутых игр на Wii ,в которые я бы хотел поиграть.А сонька 3 хз..как то не фанат я сонек,акромя PSP-это лучшая их консоль на мой взгяд..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 сен 2014, 19:50
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Не могу точно сказать какая консоль будет лучшей. У самого есть "PS 3" и "Nintendo Wii". По продажам скорее всего в мире первое место будет у "Nintendo Wii". Примечательно то, что я покупал "PS 2" и "PS 3" в 2008 году с разницей в пару недель, за "PS 3" основательно пришлось взяться только в 2009 году. "X Box" как консоль не понравился вовсе из-за ненадёжности и джойстика, так как сильно привык к джойстикам от "Sony". Джойстики "X Box" думаю что больше подходят для гонок. "Nintendo Wii" как понравилась, так и разочаровала местами, но больше понравилась всё таки. Во первых из-за большого количества эксклюзивов (консоль брал именно из-за "Red Steel 2"), необычного управления за счёт джойстиков, а вот с кабелями пришлось туго помучаться, пришлось долго искать компонент, c кабелем "HDMI" консоль не дружит.


20 сен 2014, 14:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

R@ZOR
Зря на Xbox наговариваешь, у меня все три фатки и одна слимка ps3 висли, в том же анчатеде. :a_g_a:
Versus
Так что, консоли тоже не вариант для спокойного диванного лежания. :a_g_a:


20 сен 2014, 18:31
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

В 2008, перед новым годом, стал владельцем последней из fat ревизии playstation 3(первые приставки с dualshock 3 джостиками)консоль жива до сих пор(как и геймпад) пройдены почти все эксклюзивы до 2012 года( ни первый, ни второй, ни третий uncharted не зависали, 2-3 в мультиплеере работали отлично), покупал через год, после знакомства в мае 2007го с uncharted 1 и gta iv, особенно мультиплеера 4 гта. Мнение о надежности приставки остаются самые положительные, не продаю, храню как ратитет, не смотря на то, что первые 2 года, она месяцами не выключалась. Сохранил на ней официальную прошивку 3.55 ( зря просто так с 3.42 обновился.), так как она полностью прошивается, может коллекционеру лет так через 10 продам, так как с 2013 она переехала на новую квартиру, где никто не живет кроме меня, а я там раз в месяц появляюсь, продуваю с помощью комбинации на приставке, но когда остаюсь с ночевкой, в midnight club:Los Angeles все равно катаюсь, или в naruto ultimate ninja storm 1 с друзьями поигрываю:))

Первый xbox 360 у меня появился в марте 2010, falcon ревизии, сразу прошил его, так как для этих целей его и покупал,(fable 2 мечтал пройти и gears of war 2) спустя пару месяцев бережного!!! обращения с ним, в июне 2010 выдал 3 огня смерти... Отвал gpu, и предложили сделать реболл, я согласился, отдал треть стоимости от нового xbox 360, и на месяц его хватило... Отдал на запчасти знакомому, за десятую часть от его цены без ремонта, оставив джостик и жесткий диск на 120gb ( покупал отдельно по цене реболла). В августе 2010, хороший знакомый, предложил купить xbox 360 jasper ревизии аркаду (20гб, последняя ревизия толстых хбоксов) с free boot, так как ему не хватало на slim, по цене реболла моего фалкома, прослужил до2013, пока не умер hdmi вход( причина не ясна до сих пор, с вещами очень бережно обращаюсь) и джостики... На батарейках можно разориться, если аккумуляторы пальчиковые разрежённы или забудены в другом устройстве, качество джостика оставляет желать лучшего... Кнопки скрипели и залипали( ничего не проливал и грязными руками не позволял никому трогать) на втором джостике(от джаспера) протекла батарейка в отсеке для батареек, и контакты окислились, ничего не помогло для реанимации, кроме замены задней крышки от уставшего первого джостика( на dualshock 3 хоть и скрипят чуть-чуть) но не залипают по сей день. Отдал с горем пополам в 2013 за символические 3000 рублей со всеми болванками и 1,5 джостиками. Платный мультиплеер убил консоль. Жизнь дало только пиратство, благодаря которому и покупали ее. И джостик, по сравнению с sixaxis на соньке 3, очень тяжелый ( дуалшок все равно легче джостика от xbox, особенно ощущается после 4-5 часов непрерывной игры). Разочаровался окончательно в Xbox 360 серии.

С wii не был знаком, в торговом центре однажды ее видел, когда Star Wars force unleashed для сони третьей покупал, дети во что-то играли, графика показалась на уровне Panasonic 3DO :D

Ни на одной приставке 7го поколения не было проблем с питанием и лазерами. Соньку только продуваю и все, Xbox сжег немерянно нервных клеток, когда что-нибудь ломалось и узнавалась цена ремонта.


20 сен 2014, 19:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Insane72 писал(а):
Xbox сжег немерянно нервных клеток, когда что-нибудь ломалось и узнавалась цена ремонта.

Чувак,тебе походу просто неповезло..Xbox360 конечно не самая надежная приставка,но у меня например у троих друзей и меня,то есть нас 4ро,ниразу не ломались боксы.Куплены были под взлом конечо,все работает ровно.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 сен 2014, 22:58
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Чувак,тебе походу просто неповезло..

Однако видимо не повезло не только ему, ибо помимо его и меня, тот же YouTube просто завален видосами RROD и всевозможных зависаний 360го, включая самую последнюю ревизию. Признаться был даже несколько шокирован количеством RROD на Slim версиях консоли, а ведь Microsoft божились что RROD канул в лету с большей частью первых ревизий 360го и что теперь мы все это будем вспоминать с легкой долей иронии.


21 сен 2014, 10:13
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Просто я playstation 3 использовал в режиме отжатия-хардкора, не выключая по пару месяцев, а xbox 360, что первую, что вторую, после 2-3 часов игры, dashboard на 20 минут и выключал. Сони проявила, как более надежная приставка, и только поэтому, она хранится как раритет.

У друга детства, с января 2007, толстушка 60gb с карт ридером, 4 портами USB, и с железной поддержкой лицензий ps2, до сих пор работает, правда лазер менял, так как плохо стал диски читать (2 разв прочитает, раз не прочитает)и улучшил охлаждение в 2011, так как на ютубе насмотрелся про желтый огонь смерти от перегрева, джостик сиксаксис родной, почти идеальное состояние (я у него впервые в lair на гироскопах сыграл, не сбывшаяся мечта быть летчиком :)) сама сонька до улучшения охлаждения, работала шумнее моей 80gb fat последней ревизии перед slim


21 сен 2014, 15:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Гы..значит с боксом мне фартануло))и моим товарищам))) Я например играю в него без перерывов,часов по 6,бывает вообще весь день не вынимая,вроде не греется.Сегодня даш обновил,теперь 100% скачаных игр работают,лепота))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


21 сен 2014, 20:41
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

And the Winner is: X BOX 360!!!
С конца 2005 приставка радует своим долгожительством по сей день, первое место выдрано у PS3, шли нос к носу, пожалуй я отдал ей первенство именно за более качественные версии игОр, для меня стало решающим фактором именно это. Борьба была долгой и упоротой, приставка совсем другая, это не SONY Play Station- где до мозга до костей чувствуется рука самурая, некая азиатская составляющая, это ещё прекрасно прослеживается по линейке игр.
Да, может она действительно часто ломается, прилагается огромный кирпич вместо встроенного блока питания, чувствуется некое распи..тво со стороны Майков, главное чтоб продавалась, вот несколько стереотипов: пофигизм, застой, богатый дядюшка Сэм, ПК-ашность, немеряно бабла, Microsoft, Windows, попсовость. X BOX 360 - Американская приставка, именно это в этом её уникальность, она несёт в себе ещё некую ментальность. Эта приставка компромисов.
Между тем это и огромная библиотека игр, лучшая приставка с лучшими портами, Xbox arcade - gameshttp://en.wikipedia.org/wiki/List_ ... cade_games, где тоже полно годного и эксклюзивов, Kinect игры -
List of Kinect games for Xbox 360 , на рынке очень твёрдо стоит на ногах, только благодаря это приставке в жанр Shoot ’em up вдохнули новую жизнь, жанр расцвёт новыми красками, продолжает развиваться. Цена всегда была дешевле чем у PS3! Уж в Европе точно. Её начали раньше взламывать, лучшая доступность пиратского контента, проще взламывать, хотя тут не уверен. Наконец можно было поиграть в Next- gen игры раньше всех, PS3 в Европе начала продаваться только с 23 марта 2007 года! Тут уже вовсю орудовала Xbox360. Наконец не нужно забывать что продажи в 80 миллионов у конкурента, этому тоже обязана Microsoft! Появился серьёзный игрок, SONY, лидеру, пришлось потеснится на пьедестале почета на первое место, напомню что в прошлом поколении SONY продали в два раза больше своих приставок.
Ещё критикуют за маленькое количество эксклюзивов, хотя не совсем правда, просто эксклюзивы меньше известы, посмотрите сами - List of Xbox 360 games Пожалуй нужно вспомить что на X BOX 360 есть несметное количество игр с PC, зачем человеку покупать X BOX 360, если все игры есть на PC? Нет эксклюзивов? "Покупка из за одной, двух игр, не рентабельна!" Говорили наверно себе многие. Ну во первых приставка от Microsoft, прослеживается некая связь, было бы просто глупо не переносить тайтлы PC, если есть такая возможность, почему бы и нет? Обогащается библиотека, упрощается использование самих игр, в среднем проще запустить игру на X BOX 360 чем его аналог на PC, начиная от совместимости, настроек графики и заканьчвая мультиплеера в онлайне.
А вот персонажи которые говорят что на X BOX 360 нечего играть! Убейтесь об стену! :wo_ol:

О втором и третьем месте напишу завтра.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


21 сен 2014, 23:36
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну качество графики, я не заметил ОСОБЫХ отличий, между xbox360 и playstation 3 если не ставить на паузу и не разглядывать травинки, на моём panasonic VT50, а надёжность приставки - главный фактор долговечности. Взлом на XBOX 360 осуществляется сложнее, чем взлом playstation 3 (на соньке закинул на флешку программу, 1 клик и приставка прошита, записываешь на флешку и вперёд через мэнеджер запускать образы). у xbox разбирали консоль и к приводу припаивали жёсткий диск, чё-то закачивали, чё-то издевались над приставкой... И проблема на ixtreme 1.6 была такой, что нельзя было многие фильмы с флешки запустить... потом слышал, что обновили dashboard и всё заработало... У Сони такой беды не было изначально. Эксклюзивы? Сравните кол-во эксклюзивов на playstation (Killzone, Uncharted, God Of War, Metal Gear Solid, crash bandicoot и так далее) по сравнению с xbox эксклюзивами (Gears of War, Halo... больше на память ничего не приходит), (arcade игры не в счёт, для них лучше покупать wii, чтобы в эти инди-игры поиграть)... Суть даже не в них. Первое место xbox только из-за общедоступности в цене (как говорят китайцы, хороший товар не бывает дешёв, дешёвый товар не бывает хорош), но по надёжности, я бы отдал Сони первое место, да и многофункциональности(плеер видео и музыки, вэб браузер, до 3.42 прошивки - возможность поставить линукс ubuntu), которой изначально в xbox не было... За то, что при паузе можно разглядеть на две травинки более чётче, я бы никак не поставил бы первое место, во время геймплэя, эти минимальные отличия, на моём хорошем телевизоре, я не замечал даже в одних и тех же играх (GTA IV, Mortal Combat 9).

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ах да, совсем забыл, до этого играл на Sharp 42" по диагонали, модель уже не вспомню, панасоник появился позже, но оба вида приставок на нём тестировалось. Даже, когда xbox у меня уже не было, брал у товарищей, чтобы не убивать официальную прошивку на своём. Если постоянно присматриваться, на XBOX я видел чутка лучше картинку, но не заметную для глаза во время игры. То, что игры на XBOX товарища зависали, я скорее на пиратские образы грешу, чем на саму приставку. у Playstation моей, по сей день, зависаний не обнаружено.


22 сен 2014, 08:48
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
было бы просто глупо не переносить тайтлы PC,

Было бы хорошо, абы так, но процесс портирования с PC на 90% работал в обратную сторону, т.е. вышел Alan Wake, перенесли на ПК, анонсировали новую серию пострелушек Gears of War, тоже начали тащить на ПК...И так практически со всеми.
ross_nikitin писал(а):
Ещё критикуют за маленькое количество эксклюзивов, хотя не совсем правда, просто эксклюзивы меньше известы, посмотрите сами

Т.е. 72 эксклюзива почти за 10 лет это много? :du_ma_et: Да и из этих 72 выбрать то практически не из ничего, в основном один мусор, что-то более менее оригинальное в PAL регионах не выходило и соответственно залочено. :ne_ne:
Правда к чести Xbox могу сказать что по крайней мере YouTube на нем работает гораздо лучше, нежели на PS3 (где он совершенно упорот), и наверное даже на ПК. Лично я почти всегда смотрю Кинаманию, Жжара и прочих в основном через Xbox на ТВ, а уж то что последние трансляции Kinamania Live теперь идут в живую на YouTube, то вообще сказка. :co_ol:

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 28 секунд:
Пока не фиг делать было, составил списочек годных эксклюзивов для 360го, которые не залочены и выходили в Европе, список конечно субъективный, но все-таки, все что не вошло в данный список это либо танцульки, либо еще какие симуляторы охоты...В общем итого 48 игр, неплохо и лет на 5 мне бы этого вполне хватило, но все же весьма не густо. Кому интересно списочек прилагаю ниже, это именно эксклюзивы, т.е. аналогов которым нет ни на одной другой платформе и все они запустятся на PAL версии консоли.
Ace Combat 6: Fires of Liberation
Akai Katana
Amped 3
Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts
Beautiful Katamari
Bomberman: Act Zero (Хотя большинство рецензентов пишут что шлак полнейший, но все-таки это Bomberman)
Bullet Witch
Chromehounds
Crackdown
Crackdown 2
Dead or Alive 4
Dead Rising
Fable II
Far Cry Instincts: Predator
Forza Horizon
Forza Horizon 2
Forza Motorsport 2
Forza Motorsport 3
Forza Motorsport 4
Full Auto
Gears of War 2
Gears of War 3
Gears of War: Judgment
Halo: Combat Evolved Anniversary
Halo 3
Halo 3: ODST
Halo 4
Halo: Reach
Halo Wars
Kameo: Elements of Power
Kingdom Under Fire: Circle of Doom
MorphX
Ninety-Nine Nights
Ninety-Nine Nights II
Ninja Gaiden II
Onechanbara: Bikini Samurai Squad
Perfect Dark Zero
Project Gotham Racing 3
Project Gotham Racing 4
Project Sylpheed
Ridge Racer 6
Rumble Roses XX
Saints Row
Stoked
Tenchu Z
Too Human
Viva Pinata: Party Animals
Viva Pinata: Trouble in Paradise


22 сен 2014, 09:43
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Только ради Fable 2 покупал консоль изначально, во второй раз консоль покупал, так как были "свободные деньги". Крэкдаун убогий, по крайней мере первый, тот же InFamous намного интереснее на соньке. Gears of War и Halo порадовали, но от killzone 3 остались бОльшие впечатления, так как проходил его только ночью, и сцена ядерного взрыва своего же города(хеллгастами) на огромном телевизоре с отличной картинкой, оставили до сих пор приятные воспоминания :) Forza тоже достойна внимания, но не моё, ничего плохого говорить не буду. Остальное - отсеять через ситечко по интересам.


22 сен 2014, 12:42
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Insane72 писал(а):
но от killzone 3 остались бОльшие впечатления

А я обожаю килзон на PSP,супер играбильная вещь!

Насчет прошивки икбокса и соньки..Мой бокс например жесткий никто не припаивал))Просто впаяли чип,в итоге качаю на флэшку все игры и играю,все на высоте.А вот соньки кстати ДО СИХ ПОР не все прошиваются,а только начальные.Так что сейчас есть владельци,которые так и будут покупать по 1500р за диск и ничего с этим не поделать.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


22 сен 2014, 13:57
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Темболее.... впаяли чип, разбирали приставку.... А на соньке ничего не надо разбирать, с флешки запустил 1 приложение, и потом образы на флешку закидываешь и играешь ))) На всех поколениях толстушек и на первых поколениях слимках, прошивки 100% работают, лично и слимку и толстушку видел прошитую, при мне 3.55 прошивали на толстушке, 1 приложение на флешку, и потом только игры на флешку качай.


22 сен 2014, 15:50
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Insane72 писал(а):
на флешку закидываешь и играешь

Тут точно также)
А соньки последние НЕ ПРОШИВАЮТСЯ. Не помню точно с какого года идут непрошиваемые.Не важно слим или толстый.От года зависит.
Я в целом то не говорю,что сонька говно и бокс круче)) Я к тому,что у соньки никаких преимуществ нету значимых,и у бокса в целом то же.Но бокс мне ближе,так как есть куча аркад на него,для меня это самое важное.Ибо играю только в 2-2.5D игры,и в эмуляторы на иксбоксе,все очень удобно и здорово.В общем то при покупки для меня решала лишь цена вопроса,мне было плевать что брать,соньку или бокс,но ящик в 2 раза дешевле оказался,его и купил.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


22 сен 2014, 17:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
А соньки последние НЕ ПРОШИВАЮТСЯ.

Довольно странный аргумент в пользу той или иной консоли, т.е. судить о ней по ее прошиваемости и возможности запускать не лицензионные копии игр. Такое наверное только у нас возможно.


22 сен 2014, 18:26
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Не доверяю я особо нашим "Кулибинам", чтобы они влезали в "кишки" приставки, а тут только программное обеспечение сам устанавливаешь, и если что не так - система восстановит параметры по умолчанию. и FAT версии ps3, абсолютно все прошиваемы :) Там есть только такой прикол, что на последних прошивках(свежайшие обновления), возможно, и не прошивается.


22 сен 2014, 20:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

R@ZOR писал(а):
Довольно странный аргумент в пользу той или иной консоли, т.е. судить о ней по ее прошиваемости и возможности запускать не лицензионные копии игр. Такое наверное только у нас возможно.

Ну а как иначе...Я например не в состоянии покупать игра по 2500,или 1500р,ну не богатый я человек,как и 98% Россиян,что ж поделать(А играть то хочется :-)

Я WiiU только изза этого и не купил,что не прошивается она,а игры не вывезу по 2500р(((

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


22 сен 2014, 20:25
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Insane72
А видел ODE на PS3 и Xbox360? Для xbox360 вмешательств считай нет (переподключение шлейфов не в счет).

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


22 сен 2014, 21:17
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

R@ZOR писал(а):
Было бы хорошо, абы так, но процесс портирования с PC на 90% работал в обратную сторону, т.е. вышел Alan Wake, перенесли на ПК, анонсировали новую серию пострелушек Gears of War, тоже начали тащить на ПК...И так практически со всеми.

С большими хитами так делал Microsoft, а сколько шутеров всяких на шайтан коробке 360-ой? Их сделали мультиплатформенными, может релиз был даже сначало на x box, было важнее, но по сути всё чисто ПК-шные шутаны(без мышки).
Insane72 писал(а):
Сравните кол-во эксклюзивов на playstation (Killzone, Uncharted, God Of War, Metal Gear Solid, crash bandicoot и так далее) по сравнению с xbox эксклюзивами (Gears of War, Halo... больше на память ничего не приходит),

R@ZOR писал(а):
Т.е. 72 эксклюзива почти за 10 лет это много? Да и из этих 72 выбрать то практически не из ничего, в основном один мусор, что-то более менее оригинальное в PAL регионах не выходило и соответственно залочено.

Вот тоже эксклюзивы только на Ps3- Category:PlayStation 3-only games Примерно 210 игр в списке, он ещё конечно не актуальный, игры то всё выходят на приставки, но не это важно. Из них я насчитал около 50 мне известных, я не имею в виду что другие являются гавном, просто я их не знаю, играть ссответственно в первую очередь я небуду.
На бокс я насчитал чуть меньше.
На август 2013 - вышло 796 игр на PS3, примерно 150 эксклюзивов List of PlayStation 3 games
На август 2014 насчитывается 1,125 игр для x box 360, из них примерно 187 эксклюзивов List of Xbox 360 games

Список у PS3 уже устарел, хотя всё равно видно что на x box 360 прилично больше игрового софта. И это тоже жирный плюс.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 сен 2014, 22:13
Профиль
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 73
Регистрация: 15 сен 2014, 15:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Половину этих эксклюзивов, что вы показали на XBOX 360 или аркада, или требует подключению к интернету, что на взломанной приставке в принципе не на долго возможно... привет бан в лайфе => по итогу бан консоли. Многим эксклюзивам можно так же поставить аналогичные эксклюзивы для playstation 3.

p.s. Переподключение шлейфа не в счёт? Это опять разбирать приставку. НА сони этого не требуется.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
R@ZOR писал(а):
Было бы хорошо, абы так, но процесс портирования с PC на 90% работал в обратную сторону, т.е. вышел Alan Wake, перенесли на ПК, анонсировали новую серию пострелушек Gears of War, тоже начали тащить на ПК...И так практически со всеми.

С большими хитами так делал Microsoft, а сколько шутеров всяких на шайтан коробке 360-ой? Их сделали мультиплатформенными, может релиз был даже сначало на x box, было важнее, но по сути всё чисто ПК-шные шутаны(без мышки).
Insane72 писал(а):
Сравните кол-во эксклюзивов на playstation (Killzone, Uncharted, God Of War, Metal Gear Solid, crash bandicoot и так далее) по сравнению с xbox эксклюзивами (Gears of War, Halo... больше на память ничего не приходит),

R@ZOR писал(а):
Т.е. 72 эксклюзива почти за 10 лет это много? Да и из этих 72 выбрать то практически не из ничего, в основном один мусор, что-то более менее оригинальное в PAL регионах не выходило и соответственно залочено.

Вот тоже эксклюзивы только на Ps3- Category:PlayStation 3-only games Примерно 210 игр в списке, он ещё конечно не актуальный, игры то всё выходят на приставки, но не это важно. Из них я насчитал около 50 мне известных, я не имею в виду что другие являются гавном, просто я их не знаю, играть ссответственно в первую очередь я небуду.
На бокс я насчитал чуть меньше.
На август 2013 - вышло 796 игр на PS3, примерно 150 эксклюзивов List of PlayStation 3 games
На август 2014 насчитывается 1,125 игр для x box 360, из них примерно 187 эксклюзивов index.php?title=Category:Xbox 360-only games&pageuntil=South+Park+Let's+Go+Tower+Defense+Play!: mw-pages

Список у PS3 уже устарел, хотя всё равно видно что на x box 360 прилично больше игрового софта. И это тоже жирный плюс.


(Gears of War, Halo... больше на память ничего не приходит), (arcade игры не в счёт, для них лучше покупать wii, чтобы в эти инди-игры поиграть)...

Вы, уважаемый, выдрали мои слова из контекста.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Insane72
А видел ODE на PS3 и Xbox360? Для xbox360 вмешательств считай нет (переподключение шлейфов не в счет).

нет, видел стандартную прошивку с флешки для playstation 3, все игры работали. И видел, что такое установка freeboot(чип) и ixtreme прошивки(опять же, лезть во внутренности.) для xbox 360.


22 сен 2014, 22:19
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Insane72 писал(а):
p.s. Переподключение шлейфа не в счёт? Это опять разбирать приставку. НА сони этого не требуется.

Не сильно сложно и разобрать. Зато можно и лицуху и пиратку гонять, и в Live выходить. Надоело - убрал ODE и приставка снова "лицушная".
X360key, xkey - новый loader

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


22 сен 2014, 22:24
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Второе место я отдам конечно PS3. Почему же второе? За уже второй развод с графикой, на Ps2 горы обещали, на Ps3 горы обещали, а главное все велись. Второе местом, потому как худшая консоль от Sony по проданным приставкам. Воторое место, потому как вторая приставка с замороченной архитектурой, в результате страдает картинка. Второе место потому как была на старте продаж невьебездно ДОРОГОЙ. PS move- оказался хуже чем Kinekt. Sixaxis оказался неудачным. Пожалуй хватит.
Теперь о преимуществах, класный дизайн, на вид элитная приставка, всё таки качественные эксклюзивы, приличная билиотека игр, Пожалуй хватит, больше не заслужила))
Ну и третье место конечно Wii.
Почему же третье? снова спросите вы. На май 2013-ого вышло 1222 игры:http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Wii_games
Вот из них к сожалению 80% действительно можно назвать низкокачественным продуктом, или просто шлаком, мусором.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 сен 2014, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я WiiU только из-за этого и не купил,что не прошивается она,а игры не вывезу по 2500р(((
Зато на ней можно в обычные игры Wii гонять с винчестера или флешки.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



23 сен 2014, 08:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Зато на ней можно в обычные игры Wii гонять с винчестера или флешки.

Ну это я могу и на иксбоксе делать,скачал эмулятор и поехал.Или на ПК.Я так марио проходил,все чудесно играется.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 сен 2014, 13:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!