Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Миниобзор игры: «Spartacus Legends» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

Вчера решил ознакомится с такой вещью как Spartacus Legends, ибо мне всегда была интересна история древнего Рима и гладиаторов в нем, да к тому же, игра лежит абсолютно бесплатно как в Xbox Live, так и в PSN и соответственно практически каждый имеющий такую консоль как Xbox 360 или же PS3, сможет ознакомится с ней. Почему практически? Ну потому что в отличие от Sony, на консоли от майков для запуска игры, нам необходим будет статус Gold.

Вообщем всем неравнодушным к Римской Империи и гладиаторам посвящается.

Начнем пожалуй с самого простого, в чем же собственно суть игры и что в ней есть такого, на что стоит потратить свое драгоценное время?

Давайте разбираться, суть игры заключается в том, что нам отведена роль Ланиста (владельца и управляющего группой гладиаторов), которым мы нанимаем себе новых рекрутов, покупаем для них экипировку и выставляем на бои для всеобщего обозрения публики. Первоначально не имея рейтинга мы можем участвовать лишь на самых бедных окраинах Рима, где нашим заработком будет возможность хоть как-то экипировать единственного раба-гладиатора, а нашей публикой будет не Цезарь или члены сената, а простые рабы и простолюдины, которые тем не менее одарят вас порцией аплодисментов в случае победы.
ИзображениеИзображение
Однако сражаясь с самыми корявыми и никому неизвестными гладиаторами, в беднейших районах Рима, с каждым боем растет наш рейтинг и популярность и в последствии передвигаясь от района к району, рано или поздно мы сможем оказаться в самом сердце Римской империи колизее, где каждый гладиатор мечтает принять участие в кровавых поединках на глазах самого Цезаря, а так же самой обеспеченной и влиятельной публикой Римской империи, в боях с самыми сильными и известными гладиаторами...Но пожалуй я забегаю немного вперед, давайте сперва разберемся что же предлагает нам непосредственно геймплей данной игры.
Изображение
Собственно сама игра представляет собой немного, не мало слэшер-файтинг, с элементами РПГ, в котором мы вольны сами закупаться тем оружием и доспехами которые нам по душе, самостоятельно формируя свой боевитой стиль. От типа оружия и доспехов зависят такие показатели как защита, скорость и сила. Т.е. мы можем сделать себе шустрого коротышку с двумя клинками, стандартного гладиатора с щитом и мечом, можем создать себе закованного в броню громилу, с молотом, трезубцем или двуручным мечом на перевес, ну а для любителей хардкора на поединок мы можем и выставить берсерка рвущего плоть в рукопашную.

Самым эпичным в данной игре, является некий аналог фаталити, т.е. если мы особенно хорошо провели бой, нам дается возможность добить своего соперника особо изощренным способом, например просто отрубив ему руку, или же вовсе порубить в капусту, путем рассечения ему головы по вертикали.
Изображение


Изображение
За каждый выигранный или проигранный бой мы будем получать определенное количество славы, золотых и\или серебряных монет.
За золотые монеты мы можем открыть себе ранний доступ к более известным и сильным гладиаторам, оружию или доспехам, тем самым получив преимущество на ранних стадиях прокачки.
За серебряные же монеты мы непосредственно покупаем себе новых гладиаторов, воскрешаем умерших и покупаем оружие и экипировку для них.

Для продвижения от района к району, к центру всея Великой Римской Империи колизею, нам в каждом из районов придется победить несколько наиболее известных и крутых гладиаторов, иногда при этом соблюдая еще и определенный челлендж, как например биться в рукопашную против верзилы с мечом, сражаться только мечом и щитом, и т.п.
При этом мы не обязаны зацикливаться на прокачке одного единственного бойца, ибо не стоит забывать что мы лониста, а значит вправе иметь в своем распоряжении до 5 гладиаторов, где каждый будет обладать определенным умением, навыком и оружием.

Со временем и ростом нашей известности и популярности в Риме, мы сможем нанять себе и легендарных гладиаторов, обладающих самыми высокими характеристиками и уникальным оружием, единственным минусом которых, пожалуй является невозможность воскресить их, в случае их смерти. Но даже если это произойдет, нам не стоит отчаиваться, ибо со временем они вновь могут появится на местном "рынке труда" и мы сможем нанять их вновь.

Самое главное же в игре, это постоянная прокачка, ибо без побед мы не сможем повышать свою известность и популярность, которая открывает нам новое оружие и доспехи для наших гладиаторов и что самое главное дает нам возможность, переместится со своими парнями в более обеспеченные районы.



Стоит сказать что игрушка довольно кровавая и для эстетов не совсем сгодится, но для всех остальных желающих совершить небольшое путешествие во времена гладиаторов и Священной Римской Империи, она вполне подойдет.


13 ноя 2014, 13:38
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Жестокая игра. Сцена с отрубанием смотрится не очень Изображение

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 ноя 2014, 16:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Жестокая игра. Сцена с отрубанием смотрится не очень

Там убивать не обязательно, можно и пощадить, от тебя все зависит.


13 ноя 2014, 16:15
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

О! Обзоры пошли! :co_ol: А по ощущениям, когда рубишь, как? В смысле, есть "эффект массы" или как обычный пластмассовый геймплей?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 ноя 2014, 16:40
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
А по ощущениям, когда рубишь, как? В смысле, есть "эффект массы" или как обычный пластмассовый геймплей?

Ну даже не знаю с чем сравнить, я не часто играю в игры подобного жанра, но по крайней мере не сказать что все совсем уж дубово. :nez-nayu:


13 ноя 2014, 17:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не так давно выбил последнюю ачивку Rich and Famous - достичь 50го уровня в игре, что могу вам сказать, занимает эта процедура, ну просто ооооооооооооооооооочень много времени. За это время, игру изучил вдоль и поперек и в итоге от тех ярких эмоций, на которых собственно и писался данный обзор, не осталось и следа. Игра жутко однообразная, к тому же без донатов после 20го уровня развития, вы на 10 голов будете уступать компьютерным оппонентам, особенно в боях с легендарными гладиаторами. Хотя по большому счету все оружие и броня, не играют большой роли, самое главное, это непрерывно спамить одну и ту же комбинацию, ибо без донатов, выиграть у компа в честном бою практически невозможно. Вообщем запустить, посмотреть еще можно, а вот играть и уж тем более выбивать все ачивки я вам настоятельно не рекомендую, ибо это нудно и ужасно скучно, к тому же после прохождения всех арен и победы над Спартаком, в игре становится абсолютно нечего делать, ибо после прохождения игры, вас запуляют на новый круг, где все районы снова становятся независимыми, где у вас нет репутации, а все поверженные вами оппоненты возрождаются, причем на этот раз становясь сильнее ваших несчастных гладиаторов в 10 раз, пройдете 2й раз, запустят на 3й и так до бесконечности, вообщем скукотища. :ze_va_et:


01 апр 2015, 00:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] Миниобзор игры: «Gex»

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обзоры игр

samael

77

14839

zenkov Перейти к последнему сообщению

24 окт 2021, 01:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [3DO] «BRAIN DEAD 13» - миниобзор и полное прохождение игры

в форуме Обзоры игр

Denstan

6

2927

lmy Перейти к последнему сообщению

18 мар 2012, 01:02



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!